PDA

Просмотр полной версии : Паяльная танция LUKEY-702



Serj.a
29.09.2006, 06:01
Кто-нибудь пользовался такое?
http://www.siriust.ru/lukey-702.php
http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_28_269/products_id/6639

Что-то цена подозрительно невелика. У нас паяльник в магазине радиотоваров столько стоит.
Как-то довелось работать на fujito 936A (китайский, в ваших краях наверное редкость) Там ручка фена один в один с lukey-702, такая же систама отключения когда ручка на держателе. Одно плохо - не плавит он нихрена. Шары накатать можно, а вот снять стекляху с какой-нибудь 6230 врядли удастся, хотя на индикаторе 450 градусов нарисовано. Термометром не проверял сколько он реально температуру выдает, но явно недостаточно :)
Так вот вопрос, есть ли такой недостаток у lukey-702?

*Boston*
30.09.2006, 00:13
Цена обычная. Компрессора в этой коробке нет, а стоит вентилятор в ручке фена над спиралью.

slavon78
30.09.2006, 00:31
Пользуюсь такой, очень доволен, равномерный поток воздуха, малый вес.

89184766749
30.09.2006, 00:38
пользуюсь такой поток воздуха сильный и равномерный, в обшем работает хорошо. Из недостатков когда долго работаеш феном рука начинает зудеть.

NykkyKam
04.10.2006, 18:29
пользуюсь такой поток воздуха сильный и равномерный, в обшем работает хорошо. Из недостатков когда долго работаеш феном рука начинает зудеть.
Полностью согласен, да и тихо работает в сравнении с мембранными, да и провод идет до фена, а не шланг. Правда я не сотовые ремонтирую а GlobalStar телефоны, ноутбуки, научное оборудование... ну один хрен.
Есть один минус: слишком подозрительным кажется разъем на паяльник (как PS/2), там же токи довольно большие... но пока ещё нет признаков обгорания контактов.

InterLooper
12.10.2006, 01:10
Мои вопросы и ответы:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108551



Есть один минус: слишком подозрительным кажется разъем на паяльник (как PS/2), там же токи довольно большие... но пока ещё нет признаков обгорания контактов.
И не должно обгорать, это "штатный" разъем на всех лайках.... Вроде ни от кого жалоб не слышал. Хотя надо отметить, что паяло так себе, мягко говоря.

*Boston*
12.10.2006, 21:01
Мои вопросы и ответы:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108551

И не должно обгорать, это "штатный" разъем на всех лайках.... Вроде ни от кого жалоб не слышал.

Если не слышал, то услышь от меня. По гарантии сменил уже с десяток таких разъемов. А это только начало. Сейчас только с такими разъемами делают свой ужас люки, даже на 852D

InterLooper
13.10.2006, 16:13
Если не слышал, то услышь от меня. По гарантии сменил уже с десяток таких разъемов. А это только начало. Сейчас только с такими разъемами делают свой ужас люки, даже на 852D
Нда. Ну, в принципе, сам удивлялся, как же так, что слаботочный, в принципе, миниDIN умудряется выдерживать такие тока.... Хотя, в принципе там и остальной паяльник такой, как в нем жало болтается на нагревателе это просто слов нету....

jacek
13.10.2006, 16:49
неплохая....продается хорошо

InterLooper
14.10.2006, 21:57
Мда. Согодня углубленно изучил станцию и пришел к печальному выводу. Это не готовый продукт, чистой воды конструктор "сделай сам". Паяло я вообще не проверял, смотрел только фен. Термостабилизация неработает ВООБЩЕ, температура на выхлопе плывет и от скорости потока воздуха и от температуры окружающей среды, термометр показывает курс марсианской денежной единицы к юпитерианской, или незнаю что, но точно не температуру выхлопа фена, причем ошибка установки температуры колеблется от пятидесяти до сто двадцати градусов в сторону завышения, по какой то забубенной кривой.

Разобрал голову фена. Сам фен сделан вполе добротно, нагреватель тоже, все очень аккуратно и продумано. Вроде как. Вентилятор стоит немного подпиленный компьютерный, типа беличьего колеса, т.е. замена проблем особых не составит, если вентилятор периодически смазывать - проживет он значительно дольше менбранных.

Такие вот дела...

*Boston*
14.10.2006, 22:58
Может тогда стоит усовершенствовать этот "сделай сам", чем начинать придумывать снуля мегафен. Добавить термостабализацию, профиля и предустановки.

Butum
14.10.2006, 23:09
Отличная станция! Равномерный поток, только фен намного тяжелее, чем у старого варианта...

InterLooper
14.10.2006, 23:21
Может тогда стоит усовершенствовать этот "сделай сам", чем начинать придумывать снуля мегафен. Добавить термостабализацию, профиля и предустановки.
Да, вообще то, я и не собирался делать фен с нуля. Скорее всего "голову" от фена я как раз буду использовать от 702. Ну, может быть, повешу датчик оборотов на вентилятор, добавлю пару-тройку кнопок с индикаторов на корпус но не более того. В принципе там все сделано очень по уму. Может быть таки вынесу нагнетатель в корпус, но металл и нагреватель точно оставлю ее.

дед Никифор
15.10.2006, 11:08
А если 702-ую сравнить с 852D+, например?

*Boston*
15.10.2006, 12:22
всмысле сравнить? По какому признаку сравнивать?

NykkyKam
24.10.2006, 11:51
ВООБЩЕ, температура на выхлопе плывет и от скорости потока воздуха и от температуры окружающей среды, термометр показывает курс марсианской денежной единицы

Вроде на Чайна хэнд мэйд не похоже. Сегодня температуру смотрел... Угум термотетр врет, но где-то на 20-25 градусов занижает реальный выхлоп. Датчик разместил у самого "Вортекс"а. Посмотрел до 300. Дальше диапазон термометра не позволил.

SHOOLER
16.12.2006, 03:44
Отличная станция, никаких проблем не замечено.:Q

x83
17.02.2007, 01:00
А если 702-ую сравнить с 852D+, например?


Полторы недели назад взял себе такую для дома, правда толком еще не опробовал. :yoyo:
С 852+ работаю уже 1.5 года :Q

По поводу сравнений могу сказать:
- выхлоп действительно более равномерный;
- Погрешность температуры выхлопа замерить руки пока не дошли, но относительно 852 разница небольшая есть;
- Vortex по сравнению с мембраной как мерседес с запорожцем :rules:
- Паяло ничем не отличается от 852
- А вот насадки немного разочаровали, хотя задумка хорошая. Поменял насадку, да видимо приложился ключиком хорошо - теперь не могу снять :achek: - видимо придется кую нить прсособу делалть чтобы ее отвинтить. Есчо (у нас в городе во всяком случае) на нее нет насодок в продаже, а мне иногда приходится иметь дело с микросхемами в корпусе TQFP240 (большая квадратная и толстая если кто не знаеть), конечно и отпаять и припять можно и так, тока вот со спец насадкой возни меньше.

А в целом оч неплохая станция (за свои деньги разумеется) :D