PDA

Просмотр полной версии : Разница термовоздушной и инфракрасной паяльной станции



Vitamin.ru
30.09.2006, 01:52
:visit: Всем привет!
Народ подскажите, как работает инфракрасная паяльная станция, может кто нибудь уже пользуется Просто хочется побольше узнать о данной штуковине. Понятно что вещь не дешевая. В чем отличие от обычной паяльной станции( термовоздушной) Говорят, она нагревает шары только с одной стороны, т.е. всегда можно снять микруху без потери шаров.

Damian_2005
30.09.2006, 17:05
Юзаю Ersa. Впринципе хорошая штуковина, только жутко дорогая. С бесвинцовой пайкой она тебе не поможет (бессвинцовку, экраны отпаиваю феном). Имхо, удобно ей пользоваться только в случаях: когда необходимо припаять какую-нить деталь, содержащую пластмассу (пластмассовые детали на ней не плавятся); когда необходимо пропаять всю плату целиком; микрухи снимать удобно, но сохранить шары можно и когда отпаиваешь феном.

Pol-master
17.11.2006, 04:22
а как ведут себя шары в компаунде при инфракрасном нагреве ?

:happy:

Antohin
17.11.2006, 04:28
а как ведут себя шары в компаунде при инфракрасном нагреве ?

:happy:

Так же как и при нагреве феном...

SэSH
17.11.2006, 06:43
Нинаю.Купил себе безкомпрессорную LUKEY 868-пока радуюсь.ИК-пока не нужон думяю.

InterLooper
19.11.2006, 00:49
Нинаю.Купил себе безкомпрессорную LUKEY 868-пока радуюсь.ИК-пока не нужон думяю.
Это потому, что ты температуру на выхлопе не мерял. Как померяешь - вот тогда и посмотрим на твою реакцию. :)

SэSH
23.11.2006, 04:13
Это потому, что ты температуру на выхлопе не мерял. Как померяешь - вот тогда и посмотрим на твою реакцию. :)
Буга...Самое первое чтоя сделал при покупке-температуру померил.
Немного отличается,при смене потока -изменяется несильно (+\- 1-2 град.)
А так-нормально.Конечно,веллеровскую печку так просто не потянуть-но и этот пылесосик неплох.По крайней мере меня устраивает.Тока один минус-стоит фен положить на подставку-температура падает.Приходится извращаться и косо класть фен ентот.А то бывает он с интервалом в сек.30 нужен-а уже остыть успеет.
А так-весьма и весьма неплохо.

Goblin_13
23.11.2006, 04:18
А где брал? Такое дело, тестил эти и подобные фены в одной КРУПНОЙ фирме в Москве - так там между реальной температурой из фена и тем, что показывается вообще ни какой связи. Причем поведение четко показывает на неправильно работающую фирмварь у контроллеров управления. Чего то они там крупно накосячили.

SэSH
23.11.2006, 04:35
А где брал? Такое дело, тестил эти и подобные фены в одной КРУПНОЙ фирме в Москве - так там между реальной температурой из фена и тем, что показывается вообще ни какой связи. Причем поведение четко показывает на неправильно работающую фирмварь у контроллеров управления. Чего то они там крупно накосячили.
Брал у коллеги с рынка.
Откуда он их попёр-не в курсе...Но за 120 уёвых отхватил и я себе енту радость.

vanek
23.11.2006, 05:04
так какой в ней смысл пласмассу беречь и так давно научился ,монтажный фен +станция и все смысл столько денег отдавать
p.s а я тоже думал прикупить

WhiteE
23.11.2006, 05:28
так какой в ней смысл пласмассу беречь и так давно научился ,монтажный фен +станция и все смысл столько денег отдавать
p.s а я тоже думал прикупить
Согласен, сохзранение пласмасы нужно в основном для СЦ при гарантйном ремонте, я потом для человека пофиг как он выглядит внутри, лишь бы отлично работал и снаружи был в порядке.

IgorGr
27.11.2006, 20:32
Брал у коллеги с рынка.
Откуда он их попёр-не в курсе...Но за 120 уёвых отхватил и я себе енту радость.
У меня тоже стоит такая на работе и одна дома(Была Lukey 852D+).
За такие деньги я ДОВОЛЕН !:)
P.S. коллега с рынка