PDA

Просмотр полной версии : S75 нужна помощь



alex2537
04.10.2006, 19:41
такая вот проблема- S75 выключался с бззз... Почитал форум,слил Х65 флэшером бэкапы,
с помощью тест поинта сделал новый БУТкоре потом по в.ролику залил СВАп с пересчётом
ключей.Потом залил FFs тело заработало,но не надолго,через некоторое время телефон
выключился и больше не включался.Залил другой фулл, он не дошился и что-то сматерился.

Теперь имею следущее-Папуас пишет при записи нового БУТ
Автозапуск...
Передача бут...
BOOT загружен...
Пауза 2 сек...
Получение информации...
FlashID: 0089,880D (64Mb)
Данные считаны неверно!
|’ЕѓгбВ¤S—йЬ’ z@ #
]БUШPW
ЬЂkТ,ЊЕb#
Информация неверна!
HASH: 45CC3E250711AB8963C470904410A939
OTP ESN: 1C7CD194
OTP IMEI: 356702000051806
Запись BCORE версии: "main_1.0_V11 "
Внимание: Ошибка CRC записи сегмента A0000000! 3A3C<>D8F0
BCORE enable...
Новый BCORE записан.
Не забудьте сделать фрезу!
Бут отключен. Всё слеплено.
Бут пытался делать несколько раз,то имей неправильно прочитат,то HASH
При заливке Свапа,сделаного из фула пишет-Nothing received after BOT-Block1,
залить обратно родной фулл не дает,через некоторое время пишет Flash checksum error
Вот такая проблема,нахожусь в тупике,этот S75 у меня второй,до этого аппарат заработал,
всё в этот раз делал также,но увы..Спецы помогите новичку советом, не знаю что теперь делать,
телефон пропаивал

Jeka-777
04.10.2006, 19:56
Я конечно не спец высшего класса, но 2-3 десятка поднял таких труб, короче у тебя проблемы либо с самой флэшкой, либо с процом питания, померяй сопротивление на контактах АКБ, может там КЗ, посмотри не паянный ли телефон, если да, то снимай БГА микрухи и вычищай флюс, и припаивай с минимальным количеством флюса,если КЗ, то меняй проц питания диалог, если ничего не помогает, то поменяй прошитую флэш, только припаивай без флюса, если заработает, то все ок, если нет, выкинь его....Обычно помогает пропайка платы кроме микросхемы флэш..

alex2537
04.10.2006, 20:59
на счет КЗ- точно не в этом проблема,сейчас сравнил с рабочим телом, одинаково

aleksandr82
04.10.2006, 21:24
может он подбитый какой батарейку посмоти сименсы очень чуствительны к батарейке

duzupov
04.10.2006, 21:44
здесь обсуждалось http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=85761&highlight=s75
4. Ставим галки в “Флэш”: “Пауза” и “Новый BCore”.

5. Замыкаем ТП на экран (корпус) (желательно через сопротивление в 15..75 Ом, чтобы не повредить аппаратуру телефона).x65PapuaUtilsV079g,e.
x65PapuaUtilsV079d не вводит правильно skey.

6. Жмем “Выполнить” и для кабеля без автозапуска: одновременно коротко тычем контакты кнопки “Вкл” или шнурком с зарядкой…

7. По надписи “Бут загружен” отпускаем ТП.

8. Ждем удачного завершения, если не вышло – повторяем с пп 6.

9. Заливаем рабочий Фулл любым флэшером без области BCORE (ТП и пароли не требуются!).Я делал свупчик без области BCORE с пересчитанными ключами.

15. Перезагружаем в “Нормальный режим” и проверяем…
формат ффс не делать на этой серии проблемка с этим будет выдавать

tornado2
04.10.2006, 22:37
А зачем ты трогал буткор, новая или не родная флеш?
Если пишет Flash checksum error, снижай скорсть записи флешера.

alex2537
04.10.2006, 22:46
А зачем ты трогал буткор, новая или не родная флеш?
Если пишет Flash checksum error, снижай скорсть записи флешера.
зачем трогал-вопрос реторический, а флеш родная

alex2537
06.10.2006, 07:47
ЛЮДИ, как всётаки залить обратно сохранённый фулл,дело точно не в скорости и не в кабеле,Х65флэшер всё равно матерится

igorvod
06.10.2006, 09:16
Вы что совсем с дуба рухнули? Живую буткору чистой заменять, только для облегчения работы с флешером? Идиоты! papuautal по кнопке может прописаь в ини-шку флешера ключи из вкладки CODE. Видел вчера такое тело с чистым бкоре, еще и к тестпоинт точкам запаялись, а то видимо батарейка мешала им. Купили бы БП и автоигнишн сделали кабелю. Если бкору запороли, то вводите ESN и IMEI из ОТП, придумывайте новый SKEY и расчитываете HASH & BKEY, на закладку КОнверт и с пересчетом ключей из фула сделать юзерсвуп только для буткоры. Или загрузчик для Vi-klay и в фулле ключи пересчитать, но писать не весь фулл,а только по адресам корки. И ваще, софтовые проблемы у этих тел в основом из-за ффс, а вы фул! Да еще с левым еепром! На таком теле даже версию потом не повысить из-за чистой бкоры. Не люблю писать, но и смотреть не могу на ваши издевательства над семенами.

igorvod
06.10.2006, 09:21
из папуаутилс сделай загрузчик виклаю с паузой для тп. В виклае включи возмжность писать в буткоры и в реестре DisableFUBU поставь в 1, чтоб с нового тела автобэкап не делал. А потом быбери тип загрузчика X75 c паузой и лей свой бэкап через ТП.

alex2537
06.10.2006, 09:28
спасибо,буду пробывать

3axapuH
07.10.2006, 00:32
Вы что совсем с дуба рухнули? Живую буткору чистой заменять, только для облегчения работы с флешером? Идиоты! papuautal по кнопке может прописаь в ини-шку флешера ключи из вкладки CODE. Видел вчера такое тело с чистым бкоре, еще и к тестпоинт точкам запаялись, а то видимо батарейка мешала им. Купили бы БП и автоигнишн сделали кабелю. Если бкору запороли, то вводите ESN и IMEI из ОТП, придумывайте новый SKEY и расчитываете HASH & BKEY, на закладку КОнверт и с пересчетом ключей из фула сделать юзерсвуп только для буткоры. Или загрузчик для Vi-klay и в фулле ключи пересчитать, но писать не весь фулл,а только по адресам корки. И ваще, софтовые проблемы у этих тел в основом из-за ффс, а вы фул! Да еще с левым еепром! На таком теле даже версию потом не повысить из-за чистой бкоры. Не люблю писать, но и смотреть не могу на ваши издевательства над семенами.
А вопросик можно? Левый еепром чем будет неугоден телефону по большому счету. а тела валятся не только из-за ффс.Издевательство конечно, но если это единственный выход.

Lans_bk
07.10.2006, 02:25
Тут такой трабл, поднял я тело S75, работает уже больше месяца. Всё норма, вот только 67 блок еепрома (хранящий настройки аккумулятора) выделывается. Заливал чужие, не помогает. к сожалению родного бэкапа не осталось.
Как можно бы откалибровать акк?