PDA

Просмотр полной версии : iRiver IMP-350 умер при прошивке



zooder
06.10.2006, 10:59
После не удачного эксперемента перепрошивки CD-MP3 плеера iRiver IMP-350 подопечный умер. Теперь только кажет картинку загрузки и пытается крутить диск (Радио работает).
Делаю вывод: надо перепрошить нормальной прошивкой. Но как это сделать если диски не читаются? Программатор? Под рукой такого нет.
Вопросы: Возможно ли востановить плеер без сервис центра, т.е. обойтись без прагроматора? А точнее можно ли путем копания в схеме что-нибудь где-нибудь замкнуть чтобы тело все-таки схавло диск? И соответственно где можно найти схему на этот плеер? Если без прагроматора не обойтись, то можно ли собрать такой сам, или что-то очень сложное надо? (По идеи же надо просто залит бинарник во флешку. Почему бы не собрать какой-нибудь кабелек. Присобачить его куда-нибудь и готово).
Если мои идеи на гране фантазии, то извените. Попршу яйцами не кидаться. Я только учусь и многово не знаю.

Spirit_line
09.10.2006, 12:42
А ты уверень что плеер умер из за прошивки.Может у тебя головка была на грани.А то что он перестал читать диски просто совпало моментом.

0000
10.10.2006, 13:58
без программатора, думаю, не обойтись.
Т.к. после неудачной прошивки надо восстанавливать bootcode, а это только через него.
:ass:

SHURICK
03.01.2007, 16:17
Может ответ и запоздал, но если вливалась родная прошивка от этой модели, то вероятность того что она слетела очень мала.
Также вполне вероятно что плеер мог накрытся по железу и не обязательно что LASER PICKUP