PDA

Просмотр полной версии : Левый Гриффин или нет? BoxID:EFBA



nixon
03.10.2003, 16:31
Привет!
Люди, не подскажете, что надо делать, чтоб проверить, левый Гриффин или нет?
Скажу сразу, привезли из Китая.
Его данные V2.35 BoxID:EFBA
Прога v1.983 работает, правда как-то криво, Unlock не работает, ошибки иногда.
Был на их официальном сайте, читал про регистрацию, активацию Гриффина, про версию железа. Насколько понял, это делается через Update Box. Но пока не решаюсь что-либо апдейтить, т.к. слышал, что если Гриффин левый, то он умирает.
Не подскажете, что надо сделать, апдейт возможен или нет.
Спасибо.

KDimon
03.10.2003, 16:46
А ты не боись, можешь апгрейдить. Лучше скачай Griffin 2.02. Советую под 98-ой виндой с ним работать.

fobos
03.10.2003, 16:49
http://www.griffinbox.com/
Сходи туда, и попробуй скачатьб апдейт на 2.02, тебя попросят ввести номер твоего бокса, вводи тот, что идет второй строкой. Если прокатит, то не левый, тебе это ничем не грозит

dms-3000
03.10.2003, 16:49
Если привезли из китая то это 100% клон.
Прогу выше версии той что у тебя лучше не используй.
Чтоб пользоваться новыми версиями нужна активация этого бокса.
Насчет активации обращайся к тому кто тебе его продал или же плати 250$ грифину.

nixon
03.10.2003, 18:03
Побывал на сайте, тыркнул скачать Гриффин 2.02, действительно спросили SN, но ведь его дают после активации бокса, насколько я понял. А я его еще не активировал. Вот и спрашиваю, если по описалове провести активацию Гриффина, т.е. Update Box, а бокс окажется все таки кривым и левым, прога v1.983 работать хоть будет на нем или нет? Ведь v1.983 вообще ничего не требует, ни регистрации, ни активации. Или он вообще умрет после активации?

dms-3000
03.10.2003, 18:13
Для активации нужен gak-файл, у тебя он есть???
Если есть - активируй и пользуйся любыми версиями.

nixon
03.10.2003, 22:46
Неа, gak файла у меня нет. Но ведь есть gpd файлы. Если проапдейтить и им послать, они ответят, или тоже пошлют)))? и если бокс не активируется после попытки апдейта, работать также будет?
А можно gak файл от другого гриффина использовать?
Так настойчиво интересуюсь потому, что этот гриффин долбаный с трудом достал, вобщем проблема была достать, поэтому убивать очень не хочется, а апгрейдить я так понял надо, типа новые возможности и т.д.

dms-3000
03.10.2003, 23:07
Инструкция по активации грифина:
1) Нажать кнопку Special functions и выбрать Make Activacion request, в каталоге грифина появиться файл - areq.bin
2) Отправить этот файл вашему продавцу
3) Вам пришлют файл хххх.gak
4) Нажать кнопку Special functions и выбрать Upload Activation file и выбрать файл хххх.gak
5) Если все пройдет удачно то напишит Activation Box, выходишь из программы и загружаешь заново.
6) При загрузке бокса должно написать:
V2.44 BoxID:EF8A
SN: XXXXXXXX(твой серийный номер)
ACTIVATED BOX

Файлы от других боксов не подходят, возможно подойдут от таких же клонов как у тебя - ищи.
Нормальный грифин никак не может стоить меньше 300 с хвостиком, ты же наверно купил баксов за 200.

Bobxxlua
04.10.2003, 00:27
Автор оригинала dms-3000
Если привезли из китая то это 100% клон.
Прогу выше версии той что у тебя лучше не используй.
Чтоб пользоваться новыми версиями нужна активация этого бокса.
Насчет активации обращайся к тому кто тебе его продал или же плати 250$ грифину.

Когда свой покупал, мне сказали, что привезли из китая, на www.griffinteam.net я серийник вводил, бокс проапдейтил, пока работает;)

dms-3000
04.10.2003, 00:52
Вот все официальные партнеры: http://www.griffinbox.com/partners.html
Есть там один китайский партнер, возможно это твой случай, извиняюсь что написал 100%.

nixon
12.10.2003, 13:57
Решился я на апдейт. Сначала проапдейтил support.gpd. Версия коробки получилась 2.38. Сделал areq.bin и послал по адресу [email protected] с сайта griffinflasher.com. Что то пока не ответили, уже сутки прошли.
Потом решил проапдейтить и activation.gpd, получилось V2.40. Че хорошо, анлок заработал.

Вот не знаю, может по каком нить другому адресу послать энтот areq.bin, может gak пришлють.