PDA

Просмотр полной версии : ПРОБЛЕМА С HP IPAQ HX 2790



pavlick
09.10.2006, 16:13
Проблема в том что он включается только когда ставишь на базу.Ползет полоска до определенного места,перегружается,и снова ползет.Бесконечный процесс.А так на кнопку включения никакой реакции.Подскажите хоть в каком направлении копать.Перерыл весь нет,везде только хард ресет советуют.Для меня это первый аппарат тагого уровня.

Alva
09.10.2006, 21:41
скачай с официального сайта на него прошивку.
Запускай
В процесс установки будет окошко, где будет описано, что делать, если процесс прошивки неудачно завершился, там описано как войти в бут и что делать дальше

pavlick
11.10.2006, 04:49
Я так понимаю чтоб его перепрошить должен быть какой-нибудь флэшь режим.Как в него войти?

Alva
11.10.2006, 11:32
Вы сначала скачайте прошивку под ваш аппарат, а когда будете запускать ее, то там все будет написано--читайте внимательно.
По-моему, кажется так: нажать вторую кнопку+кнопку включения+4-ую кнопку(по часовой стрелке) + ресет. После того, как увидите надпись pre-bl смело нажимайте крайнюю левую кнопку, должна появится надпись usb (не usb is connected, а именно usb). Теперь вы во флэш-моде. Смело прошивайтесь.

mobil_lg
11.10.2006, 13:24
Доброго времени суток тоже задам вопрос:
ПРОБЛЕМА HP IPAQ H22200 после хард резета загораются два светодиода и горят, больше ничего не происходит.
Машинка моя, пользуюсь 2.5 года, падала (не без того), а потухла так - воспользовался контактами, положил в чехол, потом вытаскивать и никакой реакции, сделал хард, после чего загорелись светодиоды...
Внутри чистеньгий, все пропаял (припой обычный), перекатывать пока не пробовал.

pavlick
11.10.2006, 14:47
Вы сначала скачайте прошивку под ваш аппарат, а когда будете запускать ее, то там все будет написано--читайте внимательно.
По-моему, кажется так: нажать вторую кнопку включения+4-ую (по часовой стрелке) + ресет. После того, как увидите надпись pre-bl смело нажимайте крайную левую кнопку, должна появится надпись usb (не usb is connected, а именно usb). Теперь вы во флэш-моде. Смело прошивайтесь.

Уважаемый Alva.Я скачал прошивку на биос и установочный виндос мобайл,на всякий случай.В описании говориться о том,что надо сделать ресет,соедениться после перегруза с компом,закинуть файлик там кудато в файловую систему и т.д.Но у меня до конца не делается ресет.А повторяется вечно.Может не то кочнул.Не поможешь ссылочкой,хотябы на оффициальный сайт.И что такое вторая кнопка включения.

Alva
11.10.2006, 21:54
2pavlick
http://h18007.www1.hp.com/support/files/HandheldiPAQ/us/download/23485.html
При загрузке должно быть видно, какая прошивка стоит, русская или английская (ENG или RuS). По этой ссылке и качаешь прошивку.
Попробуйте следующий вариант: нажимаете 2+4 кнопки по часовой стрелке+ресет, должна появится надпись pre-bl (или нечто в этом роде). Далее нажимаете крайнюю левую кнопку, после чего подключаете крэдл/кабель и питалово (можно просто и неродным кабелем с функцией подзарядки. Желательно полностью удалить старый АС и установить АС 4,1 Теперь можно прошиваться. Если процесс прошивки, пройдет очень быстро, то запустите совсем старую прошивку (1,00,14).
2mobil_lg
Для начала гляньте заднюю крышку: там есть выступ, который при закрытой крышки нажимает кнопарь. Если выступ сломан, что часто с этой машинкой бывает, то кнопарь не нажимается и машинка не запустится. Если все в порядке, то можно попробовать вынуть батарейку, закрыть крышку, вставить родную зарядку или подключить к крэдлу с питанием и попробовать запустить ее.
Если снова не вышло, то попробуйте зайти во флэш-мод: нажать вторую кнопку слева по часовой стрелке+кнопку включения+ресет. Должна появится надпись serial или usb без подстветки. Если появилась--тогда качать прошивку и шиться, если нет--то что-то сдохло по железу. В таком случае советую обратиться к человеку с ником Jdark на pdateam.ru Более качественного, быстрого и недорого ремонта я не знаю в Москве

voldemar_v_d
12.10.2006, 01:15
Доброго времени суток тоже задам вопрос:
ПРОБЛЕМА HP IPAQ H22200 после хард резета загораются два светодиода и горят, больше ничего не происходит.

Посмотри тут http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=10240&postdays=0&postorder=asc&start=1 - описание прошивки и восстановления ipaq'ов
В частности на твоем iPAQ 2210/2215 вход в режим ром апдейта: Button2 (Contacts) + Power + Reset при подключенном покете к питанию и компьютеру. Подробности по ссылке. Линков на утилиты у меня не осталось. Посмотри еще по-моему http://www.4pda.ru (не помню точно адрес, возможно pda4 или домен com).

P.S. А родного русификатора под него случаем нет (полная версия имеется ввиду)?

pavlick
12.10.2006, 11:30
2Alva
Спасибо за подсказку по прошивке.Все получилось.Процесс прошел нормально но проблема не исправилась.Правда я не удалял старый АС.Как это сделать,это просто форматирование?И где найти АС 4,1.

voldemar_v_d
12.10.2006, 19:22
2Alva
Правда я не удалял старый АС.Как это сделать,это просто форматирование?И где найти АС 4,1.
Насколько я понимаю, АС - это Microsoft Active Sync, соответственно брать где-то на http://www.microsoft.com/windowsmobile/default.mspx

bigmax
13.10.2006, 19:44
на хюлитах если проблема не лечится простой прошивкой то требуется танец с бубном а именно скачиваеш такую же прошивку но с французким языком затем запускаеш прошивку со своим языком потом когда программа спрашивает последний раз перед тем как шить тело что вы действительно хотите его прошить подменяеш нбф фаил своей прошивки на нбф от французкой тело восстанавливается остается перевести снова на английский теже действия только запускаеш французскую прошивку и подменяеш на нбф фаил с английской версии незабывай про переименовку файлов чтоб их узнавала программа вот и все если что не ясно стучи в личку разжую более подробно

pavlick
14.10.2006, 20:35
Всем большое спасибо,все получилось!
bigmax,после танцев по твоему совету все заработало:leb:

Ollie
01.12.2006, 09:28
Добрый день.

Проблема была такая же, как у pavlick - девайс в один прекрасный день завис, а потом все манипуляции приводили к тому, что статус-бар загрузки или (при хард-резете) форматирования доходил до конца, и все - замирал в таком состоянии.

Синхронизации с компом не происходило (через АС), он вообще никак его не определял. Решил перепрошиться. Скачал прошивку, удалил АС. Нажал 2+4+резет, экран побелел, нажал "календарь", послышался характерный звук подрубания усб-устройства к компу. Запустил прошивку, но софт заругался - сказал, "подключите питание", несмотря на то, что кпк стоял в крэдле. Дальше ничего проделать не получалось.

2pavlick: не мог бы ты описать подробнее, как прошивался.
2all: если вдруг кто с подобным сталкивался - посоветуйте, плз, что делать. Ближайший СЦ далеко, и сдача туда девайса - это несколько месяцев ожидания.

bigmax
01.12.2006, 14:07
а к кредалу блок питания был подрублен или только узви если небыл так он и не будет шить

Ollie
01.12.2006, 14:23
Подрублен.
Забыл упомянуть - кпк оживает только при подключенном питании, и позволяет производить с собой какие-либо манипуляции. Как только выдергиваешь - он гаснет.

bigmax
05.12.2006, 14:20
все верно кроме одного ас удолять не надо попробуй с ним далее по описанному выше

Alva
18.12.2006, 01:08
попробуй прошиться на китайском шнурке, который с функцией подзарядки от компа. Шиться должен, уже не один аппарат так зашил.
Кроме того, скорее всего, заряд по юсб идет по другой цепи, так что если родная зарядка не заряжает, то он будет заряжаться по юсб, если дело в цепи питания.
Кстати, попробуй вообще снять аккумулятор, ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ, и снова воткнуть крэдл с питанием. Помогало

Alva
15.02.2007, 03:57
вообще-то с бубном танцевать особого смысла нет, есть гораздо более действенный метод: из скачанной прошивки в файлике *.nbf удаляются первые 2 строки, файл сохраняется с определенным названием, используется гипертерминалка, более подробно весь процесс много раз обсуждался на pdateam.ru handy.ru и других форумах.
Кроме того, 2210 шьется и через карту, но вопрос в том, что делает это он странно, и лично у меня из 5 аппаратов ни один не зашился корректно, хотя другие модели ипаков шились через карту просто