PDA

Просмотр полной версии : Siemens CX70 начинает сам подключатся к нету.



voffkaZ
12.10.2006, 03:18
Проблема в следующем: Принесли тело, включаю вроде нормально все, проходит пару минут и тел начинает сам подключатся к нету, нажимаю клавишу отбой, реагирует, отключается и сразу подключается. Думал клава гонит, разобрал все нормал, собрал, прошил сервисной прошивкой, сдвигов никаких, слил фулл с другого тела, прошил, посчитал ключики, тело включилось пару минут и тое самое. Лезу к процу ( скажу сразу, разьем клавы, сама клава (подкидывал другую и выкидывал вобще) ,грязь, пыль, вода, все отпадает тело чистое), перекатываю, тоже самое. Гоню чела за запчастями, привозит проц б\у, (хер с ним, лижбы работал), подкидываю, бля тоже самое. Думаю криво поставил, снимаю, все обследую, все чики пики, ставлю на место ..Окуратно.. включаю, таже хрень. Ну не верится чтоб было такое совпадение, задом чую что проц, а сомнения есть.
Вопрос в следующем: стоит покупать новый проц и менять? или все таки проблема не в нем.
У кого есть хоть какие мысли помогите, а то я уже запарился совсем.

$corpion-GSM
12.10.2006, 03:21
Была проблема с самозвонящим,помогла замена флеши.А так блин все номера с книги наберал!

aZzz
12.10.2006, 10:01
для начала попробуй формат дисков, похоже на вирус

voffkaZ
12.10.2006, 10:05
5 раз делал формат толку ни-ни

voffkaZ
12.10.2006, 10:07
5 раз делал формат, толку никакого.

Yurben-GSM
12.10.2006, 10:11
проц меняй

Andrey80
12.10.2006, 10:50
интересрый глюк, не думаю что два разных проца будет одинаково гнать. ты клаву то пробывал другую подкидывать? Если да, то пробуй флэху менять... даже интересно, отпиши если что получится.

ats
12.10.2006, 23:12
проц меняй
Интересно каким боком проц влияет на подключение к нету? С этого места можно поподробней.

smrk
13.10.2006, 04:20
Чёт у меня мысли прям нехорошие появляются, хоть и смешно звучит, а может вирь какой? Как с другим фулом тело то работает?

voffkaZ
13.10.2006, 04:40
Прописываю проделаные махинации. Снял джостик, клавы НЕТ, вставляю симку, подкидываю питание, включаю, жду, проходит пару минут ... и понеслось. Обротил внимание, когда без симки, может и 10 минут пролежать спокойно но потом начинает потихоньку подщелкивать, как метроном, потом быстрей и быстрей щелкает, в итоге за полчаса доходит до треска, дальше нервы не выдерживают, выключаю.
Нет проца в наличии ,жду тело или выходных, тела не будет поеду сам зазапчастями.
Видел хозяина тела, чел знакомый, спрашивал про эту фигню , говорит раньше было все нормал, потом попал под дождь и на следущий день ко мне.Вот.

voffkaZ
13.10.2006, 04:41
smrk :
Одинаково

smrk
13.10.2006, 04:55
smrk :
Одинаково
Прям мистика какая то... Ну я бы уже в крайнем случае снял бы проц, и взял бы просто от БП попробовал ноги управления под напряжением пропечь, очень может быть что где то КЗ сидит.

voffkaZ
13.10.2006, 05:04
smrk :
Снимал и прозванивал по схеме то разьема клавы до проца и джостика, по схеме, кз нет.
Возможно что проц , пробит один из транзюков по клаве в проце, при подаче напряжения он потихоньку нагревается и начинается пляска с...

smrk
13.10.2006, 05:12
smrk :
Снимал и прозванивал по схеме то разьема клавы до проца и джостика, по схеме, кз нет.
Возможно что проц , пробит один из транзюков по клаве в проце, при подаче напряжения он потихоньку нагревается и начинается пляска с...
Попробуй всё же без проца напругой прожечь, там кроме проца нечего не висит, так что смело можно все 15 вольт давать, а в тестере напряжение ещё меньше чем проц выдаёт, так что слаботочное КЗ он не покажет. А на счёт нагрева, для прикола посоветую тел в морозилку холодильника засунуть:) Я так несколько лет назад спутниковый ресивер ХSАТ вылечил, каналы перестал запоминать после того как тазик на морозе настраивали, так я его на ночь в морозилку засунул, до сих пор у соседа работает:)

na-123
13.10.2006, 07:32
Чё за гонево вы несёте КАШПЕРСКИЕ КАКОЙ МЛЯ ВИРУС вас черти путают спать ложитесь вы устали :eek:
1- но галимых пролшивах вирус не живёт это вам не Симвиан и не Винда
2-проц это тело опирацмй
3-прошива может быть !!!
4- клава не бумаю если только не влага на контактах
5- фулл а там смотри
Потом опишеш повидение тела
:zha:

voffkaZ
13.10.2006, 09:04
na-123 :
Для невнимательных: почитай самый первый пост.

Правописание хромает очень сильно, пока прочитал чуть мозг в Симвиан не ушол..

ribbentrop
13.10.2006, 09:14
Cдаётся мне , что тут без лёгких наркотиков не обошлось .....
Или галюциногенные грибы , к примеру .... :lol:

Pauren
13.10.2006, 11:51
прошить попробуй нормальным фулом, с рабочего тела слей,а проц конечно может быть но не факт, далеко не факт.Пробуй интерестная проблема.

seryi
13.10.2006, 15:49
Проблема в следующем: Принесли тело, включаю вроде нормально все, проходит пару минут и тел начинает сам подключатся к нету, нажимаю клавишу отбой, реагирует, отключается и сразу подключается. Думал клава гонит, разобрал все нормал, собрал, прошил сервисной прошивкой, сдвигов никаких, слил фулл с другого тела, прошил, посчитал ключики, тело включилось пару минут и тое самое. Лезу к процу ( скажу сразу, разьем клавы, сама клава (подкидывал другую и выкидывал вобще) ,грязь, пыль, вода, все отпадает тело чистое), перекатываю, тоже самое. Гоню чела за запчастями, привозит проц б\у, (хер с ним, лижбы работал), подкидываю, бля тоже самое. Думаю криво поставил, снимаю, все обследую, все чики пики, ставлю на место ..Окуратно.. включаю, таже хрень. Ну не верится чтоб было такое совпадение, задом чую что проц, а сомнения есть.
Вопрос в следующем: стоит покупать новый проц и менять? или все таки проблема не в нем.
У кого есть хоть какие мысли помогите, а то я уже запарился совсем.

Я,конечно,извиняюсь за резкость,но это какой-то бред.

Pauren
13.10.2006, 16:12
я тож так думаю...

Gennadiy-P
13.10.2006, 17:57
Сегодня пятница 13-е, вчера четверг 12-го. Может вчерашний день тоже стоит занести в список нечистой силы.;)
А что, у CX70-го одной кнопкой в инет можно выйти? А я думал если одна линия будет "садить", то другие не будут работать. Проверь все линии кнопок, если работают, то вряд ли проц. Выбор функций программный.

voffkaZ
14.10.2006, 03:43
ribbentrop:
Это вы там на "геройке" балуетесь... если сам употребляеш , другим не приписывай !!!

Отписываюсь: Принесли сегодня моргалика СХ65, значит, снимаю я проц и ставлю на СХ70, даю остыть процу и не собирая вставляю карту в тел и пинцетом включаю без клавы и джостика. Тел включился но чтото долго загружался, хотя могло и показатся, но в итоге загрузился и... РАБОТАЕТ нормально без всяких зае...в,( не прошивал, и вобще ни чего лишнего не делал, только поменял проц, и все) все в полном порядке. 2 часа гонял спецом не собирал , все ок. Короче леплю я тело до кучи, все работает , как ни в чем не бывало . Забрал домой погонять, пол дня уже пользуюсь и никаких глюков.

А вот теперь и думай бред это или пятница...

ВСЕМ СПАСИБО .:buxlo: