PDA

Просмотр полной версии : Несколько однотипных случаев с А55/С55



chaynik
04.10.2003, 11:58
Набралось уже несколько аппаратов, и еще продолжают поступать, с однотипной неисправностью. При попытке нажать на 4 аппарат подвисает и через несколько секунд отключается или отключается сразу. При этом некоторые аппараты приходили с Wrong soft. Заливка фулфлеша результатов не дала. При попытке прогреть в одном из аппаратов проц и флешку аппарат напрочь склеил ласты. Сильное подозрение что это партия с битыми процом или флешкой. Может у кого-то было что-нибудь подобное и есть решение этой проблемы?

KDimon
04.10.2003, 14:47
Были такие случаи, тока обычно я попадал на А50 и С45. Видимо дело в процессоре. Обычно помогает пропайка, реже приходится менять проц. Был случай когда при замене процессора на А50 на плате отсутствовало несколько ног под ним.

Biezais
04.10.2003, 14:59
Mozhet eti prosto krivo razlo4inije telefoni. Naprimer kogda e6e freia softa nebilo telefon vedj vskritijem razla4ivaje a eto moglo i ostavitj posledstvije na rabotu telefona.

monstr
04.10.2003, 20:58
;) Да полно таких аппаратов было и есть. Пропаиваешь проц минут 5 работает и напрочь умирает. Поднимаешь процессор смотришь на плату в микроскоп , а паяться то не к чему , отсутствуют пятаки под шарами ( я паяю очень аккуратно и силком чипы никогда не отрывал , значит уже до меня дорожки под процем были рваные). А также еще бывают трещины в средних слоях платы . Тот кто говорит что все это чинится - врет!

chaynik
06.10.2003, 09:38
Вот и я подозревал что именно в проце дело. Снимать не пробовал, но вот после прогрева аппарат склеил ласты. Главное клиенту-то это все по барабану.

victorgo2000us
06.10.2003, 10:55
а ваще скажу что сименс по качеству очень сдал- китайские криворучки хреново собирают:)
ну и как всегда падения и разлочка через теспоинт

Master911
07.10.2003, 00:08
Автор оригинала chaynik
Вот и я подозревал что именно в проце дело. Снимать не пробовал, но вот после прогрева аппарат склеил ласты. Главное клиенту-то это все по барабану.
Прости, Брат я хочу совет, по выходу из этой ситуации скажи ему прям вот так, что при прогреве протц умер, потому как был уже на грани сдыхания,
если есть вопросы пусть несет в другой сервис это ведь не JAPAN вещь железная а Китай Так и скажи
раз в ремонт принес то он уже барахлил, вследствии
время пришло умирать, пусть несет в АСЦ Сименс



Удачи!

service
16.10.2003, 19:02
Ага, я незнаю как в росси а в украине телефон должен быть возвращен клиенту только в отремонтированном виде, или не вхудшем состояние чем сдавался в ремонт в случае отказа клиента от ремонта телефона. Вот и доказывай кто виноват китайци или мастер. У меня сколько случаев было, особенно с моторолами В50 которые дохли как миши, а клиент по херу законом перед лицом махает и с пеной у рта кричит верните мне телефон который включался, пусть он не ловил сеть, не видел сим, не нажимались кнопки НО ВКЛЮЧАЛСЯ!!!! Вашу мать!!!! верните мне включающийся телефон. А закон о защите прав потребителей только этих сук (то и нас то же) и защищает (якобы) , а то что телефон там с седьмого этажа падал и просто при разборке рассыпался это неважно он включался!!
автор Григорий (service)
а тут типа подпись
// прямо крик души :)

Botya666
16.10.2003, 23:16
Ну я например перед стремными подвижками вроде прогрева ЦПУ после удара (особенно С45/x50), или чистки глухого ихтиандра (ну такого со слоем ржавчины толще телефона) предупреждаю клиента, что снимаю с себя ответственность за жизнь пациента, и пусть он думает готов ли рисковать.

chaynik
17.10.2003, 01:16
Люди о чем вы говорите, какие предупреждения. Не далее как сегодня пришел один клоун с С55 у которого плата в нижней части закручена штопором и пытался отремонтировать аппарат по гарантии. На вопрос что случилось с аппаратом заявил что ничего с ним не делал просто выключил на ночь, а утром аппарат не включился. Единственный действенный метод который я применяю, но который не всегда проходит это когда заставляешь клиента подписаться на квитанции, что он не будет в претензии если аппарат невозможно восстановить. Извиняюсь, но это тоже своего рода крик души.

corbin
31.10.2003, 12:55
У меня все проще. При малейшем подозрении в зал выходит мастер, при клиенте вскрывает телефон. Если есть следы кривых ручек, попадания воды, мех. повреждения, клиент подписывает заяву. В архиве заява и квитанция. Выручали уже много раз. Всем советую.

service
31.10.2003, 13:46
Так в том то и дело что сервис центр не имеет права заставлять подписываться клиента под чем-то кроме акт приема пердачи материальных ценностей, а принят телефон на диагностику и после 3 дней сказать сколько будет стоит ремонт телефона и только потом что то требовать от клиента.

32grankin
03.11.2003, 08:41
Привет всем)
Та же трабла с A55
Не включался-погрел и он включился .
Клиент вернулся попозже-Wrong software.
Разлочил, заработало.
Через день опять пришел-не работает клава, включается только одновременным нажатием двух верхних правых кнопок.
Сменил прошивку.
Чужой ееп залил-не помогает)
Проц трогать не хочется-перекатать шары потом нечем будет.
Ужас, короче)

Botya666
03.11.2003, 09:48
У меня было два таких случая оба лечились фулфлешем

stanimir_13
03.11.2003, 21:57
У меня один а55 которы блокировал в меню. При помощи фулфлеша со своим епр-а запустил нормално, но после одного запуска потерял дисплеи. Помогите пожалуйста.