PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи с S700i



KIG
14.10.2006, 13:57
Ребята,в первый раз попался мне S700i. Наработок по нему никаких.Ведёт себя странно: в заблокированном состоянии клавиш на нажатие кнопок джойстика реагирует сообщением "разблокируйте клавиатуру"(это не цитата,а по смыслу),значит аппаратно кнопки работают,но в разблокированном состоянии кнопок на нажатие вышеуказанных клавиш -- ноль реакции,буд то их нет.Помогите подсказкой.Как это лечить.

S_T_E_N
14.10.2006, 14:03
что клиент говорит, после чего у него телефон так стал себя вести?:Q

KIG
14.10.2006, 14:29
Клиент пробовал сменить корпус.Привёз мне в разобранном виде.Клянётся,что до этого всё работало.Но я проверил шлейфы,разъёмы(пропаял),осмотрел плату под микроскоп -- повреждений не нахожу.

S_T_E_N
14.10.2006, 14:44
всё-таки на шлейф симптомы похожи

KIG
14.10.2006, 15:19
Там два одинаковых шлейфа.Я менял их местами.Думаю,что если один из них повреждён,то при смене положений,телефон вёл бы себя иначе.А он-- без изменений.

S_T_E_N
14.10.2006, 15:26
Чудес не бывает:Q мало вероятно что после самодеятельности клиента слетела прога:Q

S_T_E_N
14.10.2006, 15:40
если можешь поясни мне.. при заблокированной клаве ты говоришь джойстик срабатывает.. всмысле по звуку определил? Просто у меня в данный момент лежит на рабочем столе водяной пациент S700 с причиной не работает джойстик, я сейчас с ним разбираюсь.. дело в моём случае упираеться в стекляху. но думаю через пол часика я с ним окончательно разберусь и смогу тебе дать точьный и внятный ответ, если есть желание найди меня по аське, помозгуем вместе:Q

KIG
14.10.2006, 16:05
Извини,аська не стоит уменя (Dial Up соединение,долго не посидишь в NET).А при заблокированной клаве,когда нажимаешь на любую кнопку джойстика, выскакивает окно с сообщением: "..что бы разблокировать клавиатуру нажмите...." и так далее. Значит чисто аппаратно кнопки контачат?...Скажи пожайлуста,где стоит стекляха,может её снесли,а я не заметил по пайке.Мануал то же на этот аппарат не нашёл. Работать не по чём.

S_T_E_N
14.10.2006, 21:52
завтра сфоткаю плату и разрисую что и куда:Q

дед Никифор
23.10.2006, 14:46
KIG, мануал не отыскался? Проблема другая, но схема ох как нужна.

KIG
23.10.2006, 21:43
Нет,к сожалению.С мануалом за такое время уже и проблему,может, решил бы. А так, пришлось, пока, отложить его и делать текущие аппараты.Вопрос остаётся актуальным.Я уже думаю,что такое могло произойти,если клиент при смене корпуса, собирая аппарат,попутал местами шлейфы,а так как(я предпологаю) клавиатура расключена прямо на проц,то он (проц) мог оказаться повреждённым.

medved100
23.10.2006, 23:18
если я не ошибаюсь в S700 нет стекляхи за клаву! возле стекляшки отвечающей за зарядку стоит квадрат под клеем его надо перекатать!!!

дед Никифор
24.10.2006, 00:53
..блин, жалко, что нет мануала.
KIG, подтолки в нужном направлении - в моем случае аппарат умер на зарядке. Предполагаю, что короткое, но как вычислить - затрудняюсь. С мануалом проще было бы...
Сильно не пинайте, с железом мало дружу. Софт, в основном.

medved100
24.10.2006, 20:11
ты пропаявал стекляху которая отвечает за заряд??? если да то над ней стоит микруха под клеем и скорее всего там шары скатались!!! так вот её надо перекатать!!!

дед Никифор
24.10.2006, 21:38
medved100, твой совет к кому относится? Мне или KIG'у?

KIG
05.11.2006, 23:19
Ребята,прошу прощения за почти пустую тему,но у меня решилась проблема до обидного просто.Банальное замыкание в коннекторе(правом).Скажете: "Куда ж ты му.. смотрел?" будете правы.Но контактик,которай клиент загнул при сборке виден только,если поставить плату вертикально,а в таком положении не влазит в рабочее расстояние микроскопа.Поэтому не смог увидеть сразу.Да и всегда грешишь на что-то серьёзное,а мелочи не замечаешь.

KIG
05.11.2006, 23:27
..блин, жалко, что нет мануала.
KIG, подтолки в нужном направлении - в моем случае аппарат умер на зарядке. Предполагаю, что короткое, но как вычислить - затрудняюсь. С мануалом проще было бы...
Сильно не пинайте, с железом мало дружу. Софт, в основном.
Что значит--Умер? Не включается вообще? Или то же, клавиши не работают? Какой ток потребляет при включении? Если короткое,то вероятно будет грется какой-то элемент (если включаешь от батареи) или блок питания будет уходить в защиту(если от блока запитываешь).