PDA

Просмотр полной версии : Проблемки с HP h5550



-=ritter=-
17.10.2006, 17:26
Суть такова. Подарили мне на запчасти данную КПК ху, с диагнозом "не включается" , после толкания АКб :rolleyes: пошла зарядка, пациент начал включаться, сперва только на зарядке, потом и без. Проблема в том, что при включении, после прохождения тестов типа ткните сюда, скопируйте вставте - вылазит еррор, написано следущее
"Failed to start background reading (ststus=5,error=-102,retCode=0) Perform a normal reset and try again." Нажимаешь "ОК", он просит типа приложить пальки для дактилоскопической идентификации, но не реагирует на него (дактилоскопический датчик), ресет, на ткание коего ссылается еррор - так же не работает. При том, иногда работают кнопки быстрого запуска, пациент включает блютуз, пытается связаться с компом (по АктивСинк), правда спрашивая пасворд, и, самое главное и обидное, не работает кнопка хард ресета... У кого нибудь мысли есть по поводу того, с чего начинать хотябы? Посмотрел сам датчик, эластомер, пропаял разьём, пока глухо. :Q

С уважением.

Генерал
20.10.2006, 00:06
А прошить ?

-=ritter=-
20.10.2006, 20:11
Спасибо, что откликнулись. Прошить пробовал, но закончилось это тупиково. Проблема заключается в том, что когда я пытаюсь законнектить его через АктивСинк, он практически всегда не реагирует на коннект, а когда, после 15 попыток, всё же подхватывает - то просит пароль, чем ставит меня в тупик. Пользователь этого КПК-шника сказал, что никаких паролей он не устанавливал...

Alva
20.10.2006, 22:49
дело в том, что у этой модели пароль не сбрасывается даже после полного сброса. Суть состоит в том, что надо много и часто вводить пароль, даром что неправильный, или прикладывать палец, чтобы сканер признал его недействительным. Все это надо делать до тех пор, пока аппарат сам не предложит сделать полный сброс. Если с кнопок это сделать не получается, то достаточно снять основную батарею на какое-то время, иногда хватит и 10 минут, иногда нужно пара часов, после этого пароль снимется.
Прошить его смысла будет лишено, имхо, так как именно у этого аппарата пароль будет снова проситься даже после прошивки.
Как вариант, у аппарата не работает сканер отпечатка пальца. На этой модели такое часто случается при падении, дохнет некая межплатная микруха, точно не могу сказать, как она называется. Лечится заменой оной.

andretti21
24.04.2008, 01:54
Разблок апарата простой вынимаеш Акумулятор часов на 10-15 и закарачиваеш иголкой все ножки чтоб наверняка.....:) а потом он как с нуля становится...