PDA

Просмотр полной версии : Nokia 1110 непонятный глюк с антенной



svyatosha
18.10.2006, 15:58
Принесли тело жалуйтся что антенны нет. ставлю свою сим антенну ловит но через 5 сек. исчезает, набираю 112 пишет нет зоны покрытия, в настройках выставляю ручной поиск находит все компании, но неможет зарегистрировать. залил pm-результата нету, прошил полностью тело тоже самое, что делать???? как боротся????

Blondin-3
18.10.2006, 16:49
Пропаять/заменить передатчик, прогреть радиотракт, восстановить экранировку. Удачи!

svyatosha
18.10.2006, 16:55
спасибо

yanlee
18.10.2006, 19:34
svyatosha если сделаешь отпишись я лично думаю что это из оперы" 5 секунд антенна есть а потом бац и нету" это часто бывает с 3310 6610
7250 с 3310 я лично промучился 3 с половиной часа результат ноль,менял все ,реболил,результат такойже.

IKMA
19.10.2006, 00:03
Метять уемку. Удачи

Overclocker_
19.10.2006, 00:10
вообще в 3310 с аналогичной проблеммой мне очень часто помогала заменана HAGAR-а. в твоем случае может быть аналогичная ситуация, возле передатчика стоит аналогичная микуха (правда не помню как называется), попробуй заменить её.

svyatosha
20.10.2006, 14:47
залил PM скаченный с этого форума сбилась контрастность, какой блок в PM отвечает за контрастность

svyatosha
26.10.2006, 20:44
залил родной pm проблема осталась, контрастность неповысилась не на грам. И вообще возможно что на этой модели телеф. из-за pm сбивается контрастность.
p.s. новый дисплей подкидыв. проблема таже нету контрастности (посветка есть)

svyatosha
13.11.2006, 22:14
Вообщем поднял проц, а там пятаков некоторых нету, но думаю они пустые, как вы думаете может быть такое, что пятаки на этом тел. некоторые ненужны?

Генерал
13.11.2006, 22:28
Пипец телефону... Наподкидывал...Небыло сети а теперь ещё и это...
Тебе дельный совет дал Blondin-3 прислушиватся надо и пробовать делать так как знающие говорят.

Kosior
14.11.2006, 18:31
Пропаять/заменить передатчик, прогреть радиотракт, восстановить экранировку. Удачи!
Ты прбовал это делать?
Если пропайка не помогла значит надо начинать менять. Начинай с усилителя, в крайнем случае ещё попробуй снять диплексер и припаяй два провода: один на вход приемника, другой на выход усилителя и посмотри что будет

Almas11
01.03.2007, 05:08
Привет, а из-за РМ-файла даннная неисправность (антенну ловит но через 5 сек. исчезает, набираю 112 пишет нет зоны покрытия, в настройках выставляю ручной поиск находит все компании, но не может зарегистрировать.) на данном апарате может быть?
На форуме прочитал, что есть фул РМ и просто РМ, какой именно нужен для восстановления сети? В чем их отличие, какие они должны быть по объему?

Serge94
01.03.2007, 05:19
Привет, а из-за РМ-файла даннная неисправность (антенну ловит но через 5 сек. исчезает, набираю 112 пишет нет зоны покрытия, в настройках выставляю ручной поиск находит все компании, но не может зарегистрировать.) на данном апарате может быть?
На форуме прочитал, что есть фул РМ и просто РМ, какой именно нужен для восстановления сети? В чем их отличие, какие они должны быть по объему? не поможет сто процентов т.к. это железо,смотри пятаки под процем

Almas11
01.03.2007, 06:42
Снимать проц поко погодю, выше по этой теме написано "Пипец телефону... Наподкидывал...Небыло сети а теперь ещё и это...
Тебе дельный совет дал Blondin-3: "Пропаять/заменить передатчик, прогреть радиотракт, восстановить экранировку.""

А разве из-за неисправности ПРД может проявляться вышеуказанная неисправность. Если ПРД неисправен, то телефон отключается во время загрузки с Сим-картой или имеет большое потребление тока. Других проявлений неисправности ПРД пока не встречал, хотя и опыта пока не много (занимаюсь ремонтом в своем поселке всего полтора года).

Проповедник
08.03.2007, 03:30
Поменяй проц!

Проповедник
08.03.2007, 03:31
И хагин!

Serge94
08.03.2007, 07:22
Снимать проц поко погодю, выше по этой теме написано "Пипец телефону... Наподкидывал...Небыло сети а теперь ещё и это...
Тебе дельный совет дал Blondin-3: "Пропаять/заменить передатчик, прогреть радиотракт, восстановить экранировку.""

А разве из-за неисправности ПРД может проявляться вышеуказанная неисправность. Если ПРД неисправен, то телефон отключается во время загрузки с Сим-картой или имеет большое потребление тока. Других проявлений неисправности ПРД пока не встречал, хотя и опыта пока не много (занимаюсь ремонтом в своем поселке всего полтора года).Почитай как устроен тел, в частности нока ,тут на форуме таких описаний валом, поймёшь, что, как и счем взаимодействует .Проповедник прав проц хотябы прожарить надо.

Almas11
14.05.2007, 03:09
Вот мое решение (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=911566#post911566):

1)Замена передатчика (телефон после не включал, сделал сразу пункт 2)

2)Сильный прогрев приемника (включил, сети нет)

3)В ручном поиске сети (в меню телефона), телефон показал всех наших 3-ех операторов сотовой связи. Далее был выбран нужный оператор (чья симка была вставлена), регистрация в сети прошла успешно.

Результат изысканий: если НЕТ СЕТИ (или теряется на первых секундах после включения) – PM – НЕ ПРИЧЕМ, СМОТРИ ЖЕЛЕЗО (РАДИОТРАКТ, потом если не помогло, то наверное процессор, но у меня до него не дошло).