PDA

Просмотр полной версии : Sony DSC-W100 нужна прошивка



Sleppy
25.10.2006, 18:06
Sony DSC-W100 при включении ездиет зум туда обратно, после чего пишет выключите питание и включите сново. Думаю стоит попробывать прошить, но не могу найти прошивку. Поделитесь у кого есть. Спасибо.

eriksson
09.11.2006, 00:41
А,ядумаю,что это неисправность объектива,т.е.неправильная работа линзы фокуса.Правильная сборка объектива устранит проблему.Это очень частая неисправность на Панасах,хотя и фотоаппаратах других производителей это встречается.

sasha-2004k
12.04.2008, 00:47
Знакомый попросил глянуть фотоаппарат SONY DSC-W30 с таким же симптомом (выключите потом включите). SONY приземлился с 1,5 метров с выдвинутым объективом. Обшарив Интернет я не чего не нашел на эту тему. Вот и решил описать то, что увидел в нутрии. Разобрав объектив, было обнаружено, что сломана шторка (не знаю как обозвать ее правильно) на оптопару которая стоит на сигнализацию того что объектив тянут. В плюс к этому сломаны два штырька которые ходят в пазах на выдвижение объектива. Всунув кусочек бумаги в оптопару и выдернув ее при включении фотик запустился.
Вывод: Шторку сварганить новую реально (нагрузки на ее ни какой). А вот что делать с штырьками не знаю. Попытаться конечно можно…
В сервисе за ремонт загнули баснословную сумму.

Ссылка на Service Manual. Надо зарегистрироваться.
http://monitor.net.ru/forum/sony-dsc-w30-w40-download-9200.html

o_kiselev
12.04.2008, 00:51
Техника хрупкая,а хозяева не признаются что по хамски обращялись с ней.
Вывод,не хрена такую иметь. Личное.

Alex&T
12.04.2008, 11:02
проблема с объективом или датчики не работают или смещение произошло и заедает.
может еще быть, что линза фокусировки неможет сдвинуться со своего места (при этом жужжать будет как муха).

Разобрать проверить, как ходят втулки объектива (как раскрывается оптика) проверить работоспособность шагового двигателя фокусировки.
Дерзайте, но очень аккуратно и внимательно.