PDA

Просмотр полной версии : Из LPT 25pin В COM 9pin нужна помощь...



Muver
28.10.2006, 13:57
Купил лаптоп а там нет COM порта, есть только LPT 25пиновый, хочу сделать из него 9пиновый COM порт, для подключения уни-бокса,
Сделал так:
LPT 25pin – COM 9pin
8-1
3-2
2-3
20-4
7-5
6-6
4-7
5-8
22-9
Подключил уни бокс комп его не видит, подключал на другом компе с 9пиновым портом всё ok.
Подскажите что я сделал не правильно или что мне не хватает, за ранее спасибо.

Tander
28.10.2006, 14:42
где схему взял?
вроде нереально такой переходник сделать ,обычно делают юсб-сом

Alexandr_
28.10.2006, 15:51
LPT -> COM на прямую???!!! Вообще крыша едет! Это где же так электронике обучают?! Как минимум через прогу обеспечивающую твои запросы. А как быть с комовскими напругами? Не думаю что на lpt их можно воспроизвести. Учите матчасть!!!

forum
28.10.2006, 20:05
Lpt в com без специальной программы и интефейсных микросхем перевести не реально.Очень у них много различий.Проще сбацать usb - com переходник,или купить готовый.Благо цена на них не высока.

kukuruku
28.10.2006, 20:10
просто человек не хзадумывался даже над названием параллелный и последовательный порты

WersuS
28.10.2006, 23:08
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Panascan
29.10.2006, 00:41
Судя по распайке которую он сделал в оригинале был переходник COM 25 pin на 9pin :yoyo:

vita11
29.10.2006, 15:07
LPT -> COM на прямую???!!! Вообще крыша едет! Это где же так электронике обучают?! Как минимум через прогу обеспечивающую твои запросы. А как быть с комовскими напругами? Не думаю что на lpt их можно воспроизвести. Учите матчасть!!!
а что ты на это скажеш или кто это рисовал тоже матчасть не знает . меня тоже интересует каким образом в реестре или еще гденибуть указать чтобы сом 1 стал лпт порт ато на многих (лептопах) нет 9 пиного порта только на 25 пин некаторые проги работают только на сом1 подскажите и мне тоже большая просьба советовать по теме а то на форуме болтунов много даже просить о чем нибуть боязно , запинают болтуны . спасибо

uo5oq
29.10.2006, 15:28
а что ты на это скажеш
Вполне работоспособная старая схема. :)

или кто это рисовал тоже матчасть не знает
Знает весьма неплохо. :up:

меня тоже интересует каким образом в реестре или еще гденибуть указать чтобы сом 1 стал лпт порт
Бред ! :D

ато на многих (лептопах) нет 9 пиного порта только на 25 пин некаторые проги работают только на сом1 подскажите и мне тоже большая просьба советовать по теме а то на форуме болтунов много даже просить о чем нибуть боязно , запинают болтуны . спасибо
Ты выясни в Google , и уясни себе , что такое LPT , а что такое COM порт, а потом задавай подобные вопросы.

Alexandr_
29.10.2006, 15:45
@ vita11 and Muver
МАМА-А-А, роди меня обратно, пионеры, вы откуда? :confused: Как вы хотите работать с электроникой не зная схемотехники?! :ass: В школу и учиться, учиться, учиться! :ban:

Получается как в анекдоте ":...машину купил, права купил, а ездить не купил...".:D

GSM™
29.10.2006, 17:47
Лучше сразу из LPT сделать USB, а лучше USB 2.0 сразу, вот это будет нобелевская...

vita11
29.10.2006, 18:30
как и выше говорилось поглумились запинали а как сделать так чтобы та старая схема работала через lpt порт ни кто и не посоветовал все крутые а новичков в г.....но втаптываете не красиво у меня кроме интернета и форума спросить то не у кого спасибо всем за (ПОМОЩЬ) :ass:

БОРИСЫЧ
29.10.2006, 21:47
А что ты хотел? Умный ответ на идиотский вопрос?! Вот у меня на стационарном системнике СОМ1 - 9 пин, СОМ2 - 25 пин. Так вот распайка приведённая выше - это обычный переходник СОМ2 25пин -> СОМ2 9пин. К LPT это не имеет никакого отношения. А чтобы не задавать идиотских вопросов, достаточно найти в инете распиновку разъёмов и сравнить сигналы. Времени потратишь пару минут, зато не придётся получать пинки и позориться.


---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

Uriman
29.10.2006, 22:31
как и выше говорилось поглумились запинали а как сделать так чтобы та старая схема работала через lpt порт ни кто и не посоветовал все крутые а новичков в г.....но втаптываете не красиво у меня кроме интернета и форума спросить то не у кого спасибо всем за (ПОМОЩЬ) :ass:
1. Если у разъёма 25 выводов из этого абсолютно не следует, что это LPT.
2. Давным-давно, когда компьютеры были большими и медленными у COM-порта было 25 выводов, что подтверждает пункт 1.
3. Для общего развития, чтобы уяснить, что такое COM, LPT и множество других интересных слов рекомендую прочитать книгу "Разработка устройств сопряжения для персонального компьютера типа IBM PC", авторы Ю.В. Новиков, О.А. Калашников, С.Э. Гуляев. Книга старая, 1997 год, но полезная.

vita11
30.10.2006, 09:16
1. Если у разъёма 25 выводов из этого абсолютно не следует, что это LPT.
2. Давным-давно, когда компьютеры были большими и медленными у COM-порта было 25 выводов, что подтверждает пункт 1.
3. Для общего развития, чтобы уяснить, что такое COM, LPT и множество других интересных слов рекомендую прочитать книгу "Разработка устройств сопряжения для персонального компьютера типа IBM PC", авторы Ю.В. Новиков, О.А. Калашников, С.Э. Гуляев. Книга старая, 1997 год, но полезная.
единственый человек который ответил по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ про других как о людях ни чего сказать не могу может как специ они крутые а как люди (Г) тему закройте пожалуста:mad:

pasha_zv
30.10.2006, 10:47
ё маё
PL2303 тебе поможем
а юник - коробку выброси
собери в ней под разъем и всё

ЗЫ. а кстати у юника помнится есть FTDI
уже готовый переходник USB->COM с низкими уровнями
чего огород то городить ?

Alexandr_
30.10.2006, 12:17
единственый человек который ответил по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ про других как о людях ни чего сказать не могу может как специ они крутые а как люди (Г) тему закройте пожалуста:mad:


То что ты спрашивал, многие еще в школе уже знают! Садишся за руль, будь добр выучить правила дорожного движения! Если все тут (Г) то ты мил человек круглый (Д) и стоит над этим задуматься. :ban:

vita11
30.10.2006, 22:34
То что ты спрашивал, многие еще в школе уже знают! Садишся за руль, будь добр выучить правила дорожного движения! Если все тут (Г) то ты мил человек круглый (Д) и стоит над этим задуматься. :ban:
когда я учился в школе во всем городе были только калькуляторы .если ты с компом на ТЫ КОЗЕЛ то я покачто однопальцевый пользователь за Г кто принял на себя прошу прощения .эмоции. а за Д . я всем Е......ки ковыряю (привычка прапора десантника с 15 летней выслугой не считая срочную) да закройте вы эту тему