PDA

Просмотр полной версии : Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра



zxrezident
31.10.2006, 01:08
Service Mobile 1.0 free



Основные возможности:



Работа с товаром:
Редактирование списка товаров, распределение товара по категориям. Возможность указывать наименование товара, страну производителя, наименование поставщика, закупочную и продажную стоимость
Печать ценников на товар с указанием наименования, стоимости, даты и подписью продавца
Ведение прихода товаров с возможностью печати отчета за указанный период. Есть распределение по категориям и фильтрация по пользователю, который приходовал товар
Ведение расхода товаров (их продажа) с возможностью печати отчета за указанный период. Есть распределение по категориям и фильтрация по пользователю, продавшему товар
Заказ товара с возможностью фильтрации по поставщику и печатью, а так же возможность распределения по категориям
Отчет по остаткам товара. Возможность распределения по категориям



Работа с Б/У телефонами:
Покупка Б/У телефона или прием телефона на комиссию с возможностью распечатать договор комиссии и протокол к этому договору
Отправка купленного Б/У телефона на предпродажный ремонт
Укомплектование телефона товаром, который находится на продаже
Печать ценников на телефоны с указанием модели, стоимости, типа аккумулятора, производителя и описания самого телефона (к каждой модели описание заносится в базу)
Разбор купленного телефона на запчасти с занесением соответствующих запчастей в базу товара
Продажа телефона с печатью гарантийного талона
Прием проданного телефона в гарантийный ремонт с последующей выдачей
Возврат неисправного комиссионного телефона
Разбор проданного телефона на запчасти с возвратом денег
Просмотр разобранных на запчасти телефонов, проданных комиссионных и принятых неисправных комиссионных
Фильтрация просмотра по модели телефона, серийному номеру и ФИО продавшего с последующей распечаткой



Работа с сервис центром:
Прием телефона на ремонт с печатью квитанции
Редактирование информации о принятом телефоне
Отправка телефона в мастерскую
Использование запчастей из базы товаров в ремонте
Установка статуса телефона, как “ГОТОВ” с указанием до трех мастеров и выдача телефона клиенту с последующей распечаткой гарантийного талона
Отправка SMS оповещения клиенту на контактный номер через телефон Siemens, подключенный к компьютеру через дата-кабель
Отправка готового телефона обратно на ремонт
Прием выданного телефона в гарантийный ремонт
Возможность разобрать телефон на запчасти
Отчет по мастерам за определенный период времени с возможностью распечатки



Поиск:
Поиск в Сервис центре по номеру квитанции, модели, IMEI или контактному номеру
Поиск в Б/У Телефонах по номеру договора, модели, IMEI или ФИО



Справочники:
Учет сотрудников с управлением доступа к пунктам меню, начисление текущему сотруднику процента за продажу телефона, выдачу с ремонта или за продажу товара. Управление его финансами (дать денег в долг, взять денег в долг)
Ведение списка поставщиков с указанием адреса и контактной информацией
Встроенная TAC база серийных номеров и моделей телефонов
Список постоянных клиентов с паспортными данными. При покупке телефона и приеме телефона на ремонт можно просто указать короткое имя
Список типовых неисправностей. При приеме телефона можно просто указать короткое название неисправности (например: невкл)
Черный список IMEI. Выскакивает предупредительное окошко, если телефон с таким IMEI будет принят на ремонт или куплен



Разное:
Полный товарный отчет за определенный промежуток времени с возможностью распечатки
Горячие клавиши. Программа может быть загружена в память и вызываться посредствам горячих клавиш


маленькая быстрая программка на ваш суд

39037

42262

den_master
18.11.2006, 12:07
Service Mobile 0.9 beta



Основные возможности:



Работа с товаром:
Редактирование списка товаров, распределение товара по категориям. Возможность указывать наименование товара, страну производителя, наименование поставщика, закупочную и продажную стоимость
Печать ценников на товар с указанием наименования, стоимости, даты и подписью продавца
Ведение прихода товаров с возможностью печати отчета за указанный период. Есть распределение по категориям и фильтрация по пользователю, который приходовал товар
Ведение расхода товаров (их продажа) с возможностью печати отчета за указанный период. Есть распределение по категориям и фильтрация по пользователю, продавшему товар
Заказ товара с возможностью фильтрации по поставщику и печатью, а так же возможность распределения по категориям
Отчет по остаткам товара. Возможность распределения по категориям



Работа с Б/У телефонами:
Покупка Б/У телефона или прием телефона на комиссию с возможностью распечатать договор комиссии и протокол к этому договору
Отправка купленного Б/У телефона на предпродажный ремонт
Укомплектование телефона товаром, который находится на продаже
Печать ценников на телефоны с указанием модели, стоимости, типа аккумулятора, производителя и описания самого телефона (к каждой модели описание заносится в базу)
Разбор купленного телефона на запчасти с занесением соответствующих запчастей в базу товара
Продажа телефона с печатью гарантийного талона
Прием проданного телефона в гарантийный ремонт с последующей выдачей
Возврат неисправного комиссионного телефона
Разбор проданного телефона на запчасти с возвратом денег
Просмотр разобранных на запчасти телефонов, проданных комиссионных и принятых неисправных комиссионных
Фильтрация просмотра по модели телефона, серийному номеру и ФИО продавшего с последующей распечаткой



Работа с сервис центром:
Прием телефона на ремонт с печатью квитанции
Отправка телефона в мастерскую
Использование запчастей из базы товаров в ремонте
Установка статуса телефона, как “ГОТОВ” с указанием до трех мастеров и выдача телефона клиенту с последующей распечаткой гарантийного талона
Прием выданного телефона в гарантийный ремонт
Возврат из гарантийного ремонта
Возможность разобрать телефон на запчасти
Отчет по мастерам за определенный период времени с возможностью распечатки



Разное:
Учет сотрудников с управлением доступа к пунктам меню, начисление текущему сотруднику процента за продажу телефона, выдачу с ремонта или за продажу товара. Управление его финансами (дать денег в долг, взять денег в долг)
Ведение списка поставщиков с указанием адреса и контактной информацией
Встроенная TAC база серийных номеров и моделей телефонов
Полный товарный отчет за определенный промежуток времени с возможностью распечатки


маленькая быстрая программка на ваш суд

39037

прога не запучкается выдает ошибку выложи нормальную версию
:att:

newcdma
18.11.2006, 12:29
не знаю у меня прога работает

zxrezident
20.11.2006, 13:26
прога не запучкается выдает ошибку выложи нормальную версию
:att:

какую выдает ошибку?

ST-Docent
30.12.2006, 16:33
а мне понравилась, попробую внедрить

vintorez
31.12.2006, 00:24
а планируется поддержка продукта? :pomidor:

serega_zt
31.12.2006, 03:14
первое впечатление - не очень, первым делом убило то,что добавляет в ремонт и печатает пустые данные... будем следить за развитием, если оно будет...

Drygba young
03.01.2007, 12:56
А как удалять добавленные телефоны?

zxrezident
04.01.2007, 19:02
vintorez, планируется. пишите, что хочется еще увидеть в программе... она пока пишется и развивается потихоньку...

serega_zt, пропуск пустых данных оставлено намеренно. не всегда нужен серийник, но для бухгалтерии забить отремонтированный телефон необходимо.

Drygba young, никак. сделано тоже специально, чтобы в конце дня работники не удаляли отремонтированные телефоны и не правили при этом кассу...

Программка потихоньку усовершенствуется. добавлено несколько новых вещей, как то отправка смс уведомления клиенту при отметке телефона, как "готов". смс отправляется через подключенный по кабелю сименс

Drygba young
08.01.2007, 13:35
vintorez, планируется. пишите, что хочется еще увидеть в программе... она пока пишется и развивается потихоньку...

serega_zt, пропуск пустых данных оставлено намеренно. не всегда нужен серийник, но для бухгалтерии забить отремонтированный телефон необходимо.

Drygba young, никак. сделано тоже специально, чтобы в конце дня работники не удаляли отремонтированные телефоны и не правили при этом кассу...

Программка потихоньку усовершенствуется. добавлено несколько новых вещей, как то отправка смс уведомления клиенту при отметке телефона, как "готов". смс отправляется через подключенный по кабелю сименс
Сделайте для главного пользователя возможность удалять телефоны, а для пользователя нет.
Просмотр всех телефонов за день.

Почему при разбере телефона на запчасти нет галок чтоб указать какие запчасти?

zxrezident
08.01.2007, 23:15
Drygba young, просмотреть все телефоны за день можно в товарном отчете...

чтобы активировались галочки, нужно в редакторе товаров в категории "запчасти" создать категории с названиями запчастей

Derak
09.01.2007, 00:14
А я уж ее крякнул:)

zxrezident
09.01.2007, 03:41
derak, молодец! если учесть, что она бесплатная и никакой защиты там не предусматривалось впринципе, то ты ваще крут! ;)

Derak
11.01.2007, 18:45
Да я просто пошутил..что там крякать... только ты мог это принять в серьез:)

Drygba young
12.01.2007, 14:11
неплохо б сделать:
добавлять примечания к уже внесенным телефонам.
когда оформляешь телефон как готовый и указываешь мастера, чтоб процент автоматически выставлялся на мастера.

zxrezident
12.01.2007, 16:10
неплохо б сделать:
добавлять примечания к уже внесенным телефонам.
когда оформляешь телефон как готовый и указываешь мастера, чтоб процент автоматически выставлялся на мастера.

ок! это сделаю. новый релиз выдет где-то через недельку

Drygba young
12.01.2007, 21:01
замечания:
спрашивает печатать ли гарантию да же если гарантия 0 дней. Зачем.

Неплохо б:
если телефон с таким ИМЕЙем был, показывал - годка и что с ним.
Базу постоянных клиентов.
Запоминал поломки.
Сообщения о печати каких либо бланков можно было отменять в опциях
Черный список ИМЕЙев

zxrezident
15.01.2007, 01:34
замечания:
спрашивает печатать ли гарантию да же если гарантия 0 дней. Зачем.

сделаю


Неплохо б:
если телефон с таким ИМЕЙем был, показывал - годка и что с ним.

это уже есть - можешь проверить


Базу постоянных клиентов.

ок. будет сделано по ключевому слову (автоматом подставит паспортные данные в покупку б/у телефона или фамилию с инициалами в прием оборудования на ремонт)


Запоминал поломки.

попробую сделать, чтоб сам искал по первым введенным буквам поломки


Сообщения о печати каких либо бланков можно было отменять в опциях

чтобы, например, печатал бланк и приеме оборудования без запроса?


Черный список ИМЕЙев

сделаю

ROGACHEV-GSM
15.01.2007, 05:24
Неплохая прога.

tssergej
15.01.2007, 06:12
Как насчёт поддержки других языков. В частности интересует немецкий. С переводом могу помочь. И ещё неплохо было бы что бы цены можно было вносить не только круглые, но и с мелочью. К примеру не 4 рубля/евро, а 4,55. Деньги как говорится любят счёт и если всё округлять, то разница может получиться значительная.

zxrezident
15.01.2007, 12:17
Как насчёт поддержки других языков. В частности интересует немецкий. С переводом могу помочь.
это вполне реализуемо. нужно только закончить сформировавшийся вариант программы, оттестировать его и, если все ок, приступить к переводу. Пока единственный косяк - код страны при отправке смс-оповещения автоматом ставится "7". нужно переделывать


И ещё неплохо было бы что бы цены можно было вносить не только круглые, но и с мелочью. К примеру не 4 рубля/евро, а 4,55. Деньги как говорится любят счёт и если всё округлять, то разница может получиться значительная.
это уже сложнее. хотя, думаю, если очень постараться, реализовать можно и это.

но это все после того, как исправлю большинство глюков в новом релизе

Drygba young
15.01.2007, 21:11
Неплохо б было:
задавать не только руб., но и гр, у.е.
Помечать цветом разные категории телефонов.
Возможность отключать печать тех или иных актов.

zxrezident
16.01.2007, 15:41
я вот думаю - нужно ли писать справку к программе или в ней и так все понятно?

Drygba young
16.01.2007, 21:14
я вот думаю - нужно ли писать справку к программе или в ней и так все понятно?
И так понятно.

неплохо б:
Сумма запчастей использованных в ремонте добавлялась к общейй сумме ремонта

zxrezident
19.01.2007, 03:03
ИТАК, ВЕРСИЯ 1.0 ВЫШЛА! Изменения:
Изменение данных и принятом телефоне
Отправка SMS через Siemens о том, что телефон готов
Отправка готового телефона обратно в ремонт
Поиск в сервис центре и б/у телефонах
Постоянные клиенты (при приеме б/у телефона в поле фио можно просто указать например "юрик" и все паспортные данные подставятся автоматом
список неисправностей. при приеме на ремонт телефона в поле "заявленная неисправность" можно указывать корткие названия. например: "невкл", "незар", "сеть" и т.д.
Черный список IMEI
ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ: в любой момент можно вызвать программу комбинацией CTRL+F12, принять телефон на ремонт, продать товар и т.д.
Поддержка интерфейса Windows XP

+Еще куча всяких доработок, исправлений ошибок и доводки отдельных частей до ума

Качаем: 42262

avav
20.01.2007, 02:20
Прикольно,попробую внедрить.
Нашел для себя пару полезностей.
Спасибо.

Frolv
26.01.2007, 11:42
Было бы неплохо добавить пунк "Возврат НЕГОТОВОГО телефона клиенту". Бывает что после оглашения суммы, клиент уже не хочет продолжать ремонт, или мастерская не смогла отремонтировать телефон.

zxrezident
27.01.2007, 16:11
я обычно в графе выполненная работа указываю "нет з/ч" или что-то в этом роде и выдаю телефон клиенту со стоимостью ремонта 0...

zxrezident
06.02.2007, 17:29
Итак, у программы появилась своя страничка в интернете:

http://service.mobileall.ru/

Там всегда можно скачать последнюю версию, посмотреть скриншоты программы и обсудить ее на местном форуме!

dct4
13.02.2007, 03:49
Програмка удобная .Вопрос,Возможность работать в сети?
Или слишком много желаний для фришной проги :)

zxrezident
15.02.2007, 22:29
что нужно делать в сети? обмениваться базами между магазинами? или чтобы была единая база в сети со своим сервером?

ICS
15.02.2007, 22:50
Прога так себе...:)

zxrezident
15.02.2007, 23:18
Вышла версия 1.1!

Исправлено:
* Заголовок окна "Добавить/изменить IMEI из черного списка"
* При использовании маски в остатках товара и после продажи какого-либо товара, введенная маска не учитывалась
* Теперь регистр ввода при использовании маски и поиске не важен
* В окне остатков товара горячая клавиша "P" (печать) поменяна на "CTRL+P". В противном случае в поле маски был невозможен ввод русской "З" или латинской "P"

Добавлено:
* Расчет контрольной суммы при вводе IMEI. В случае ошибки выскакивает предупредительное окно
* Возможность устанавливать права доступа к пунктам меню для каждого сотрудника
* Запоминание последнего работавшего пользователя
* Автозапоминание последних введенных данных о товаре
* Автоматическое переключание кодировки (rus/eng) в полях ввода в зависимости от ожидаемых данных
* Скрытое окно теперь видно в трее
* При вводе IMEI с правильной контрольной суммой курсор автоматически перескакивает в следующее поле ввода
* Когда телефон помечается, как "ГОТОВ", в поле "Дата выдачи" проставляется дата, когда он был сделан или пришел с ремонта

качаем отсюда: http://service.mobileall.ru/

Aндрей1967
16.02.2007, 12:49
а какой пароль вводить при первом открытии проги?

max_shein
16.02.2007, 13:13
А по сетке можна ее приспособить?
Чтоб приемка на одном компе а мастер отмечал на другом.
спасибо

zxrezident
16.02.2007, 13:32
Aндрей1967, пустой пароль
max_shein, возможно в будущем

Aндрей1967
16.02.2007, 13:35
а мне прога понравилась,только вот как изменить адрес сервисного центра и режим работы?и еще мне нужно выдавать заключение сервисного центра об отказе от гарантийного ремонта,форма бланка будет в проге?
ребята я хочу ее у себя в сервисцентре использовать,скажите как изменить номер телефона ваш,а то ведь звонить будут клиенты по тому номеру.

zxrezident
16.02.2007, 22:22
открываешь файлик rem_kvitok.htm например в блокноте и правишь все, что нужно

Aндрей1967
16.02.2007, 22:26
после правки надо сохранять в каком формате? и еще как изменить администратора на другое имя?УСЕ разобрался ,а прога классная простенькая и удобная.

Aндрей1967
16.02.2007, 23:48
ждемс обновлений,я доволен прогой.еще было здорово если бы добавить выдачу квитанции об отказе гарантийного ремонта по вине клиента,чтоб форма была готовая уже,это нужно для обоснования платного ремонта.

dadvitamin
17.02.2007, 01:18
Отличная программа! Мне очень понравилась но хотелось бы чтобы она могла работать через сеть между мастерской и приемным пунктом и что бы в зарплату не учитывалось стоимость купленных запчастей. Если есть такая возможность сделай, пожалуйста!

Alex-in-Side
21.02.2007, 16:02
отличная програ, спасибо огромное! Но, если возможно, xотелось бы ее на английском... если что с переводом помогу, переведу. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

zxrezident
22.02.2007, 02:21
различные языковые версии будут, но после того, как появится возможность менять валюту и использовать десятки в денежных еденицах

Paulo
09.03.2007, 17:52
Огромный Респект rezident`у за прогу!
Идея отличная и реализация тоже
По ходу юзанья есть несколько вопросов-предложений:
1. Активно только одно окно, в некоторых случаях удобно было-бы иметь активными несколько.
2.Не понял как подставлять из списка неисправностей?
3.Удобно было-бы сделать подкатегории в редакторе товаров, для ускорения поиска например:
Аксесс. для моб--> СЗУ--> Марка
--> АКБ--> Марка и т.д.
4.При выводе остатков товары не распределяются по алфавиту, что не удобно для ревизии
5.Некоторые окна открываются больше размеров экрана, и оцию регулировки размеров не плохо было-бы добавить
6.Хорошо бы выводить на печать бланки ещё и в формате Word`a
или Excel. т.к. не очень удобно пользоваться в виде html. Я пробовал чуть поменять вид квитка на ремонт в html-редакторе (изменить шрифт, добавить фирм. логотип С/Ц и др.). Выходит ерунда: в просмотре- всё ОК, а при выводе готового, всё свозится в кучу.
Или хотя бы изменить в квитке вот-что: поменять местами подписи клиента и сотрудника, т.к. логичней после условий обслуживания добавить что-то вроде ознакомлен и согласен и подпись клиента.
7. Хорошо-бы добавить кроме фамилии клиента ещё и данные удостоверения личности (паспорта и др.) т.к. органы как-бы требуют :-(
Заранее благодарен

alexivanlis
20.03.2007, 13:30
Почему сайт не работает и где можно скачать обновленную версию???

zxrezident
20.03.2007, 15:00
сайт не работает временно, т.к. переезжает на собственный сервак. последняя версия пока 1.1, новее небыло

de_coder
22.04.2007, 02:49
Сайт уже заработал, http://service.mobileall.ru/ так что все ок.
А насчет проги, наш сервис ее уже год как минимум использует.

Lnur
19.05.2007, 20:39
а случайно не сможеш скинуть исходники, а то свою прогу руки не доходят с нуля писать а вот готовую я под себя бы замостырил как раз какую надо

Slajder2
29.06.2007, 08:23
чтобы печатать мои координаты

Slajder2
29.06.2007, 08:29
печатались мои координаты

Slajder2
29.06.2007, 08:32
Люди а как сделать чтоб на печать квитанции

--------------------------------------------------------------------------------

печатались мои координаты

ArmkarUFS
26.08.2007, 01:14
А как удалять добавленные телефоны?

vitaliks
03.09.2007, 16:26
А как на сайт то попасть? Просит логин, или у автора приобрести нужно?

He4aeB_C
27.09.2007, 02:40
Большое спасибо автору за проделанную работу. клиенты просто впадают в ступор, читая текст квитанции, но теперь их хоть есть носом куда тыкнуть, случай чего. я немного доработал квитанцию и теперь одну половину я отдаю клиенту, а вторая является гарантийным листом. при выдаче тела у клиента забираю его часть, а отдаю свою (некоторые поля заполняю от руки). нет необходимости лишний раз печатать.:kulak:

genayivanovo
27.09.2007, 03:11
А как на сайт то попасть? Просит логин, или у автора приобрести нужно?
хотелось бы тоже узнать как попасть на суппорт?:visit: :visit: :visit:

TrolLElektron
09.11.2007, 06:33
прого спокайно загружается чере эксплорер.

Хозяину проги респект и уважуха прога просто супер :rules: :rules: :rules:

dimetrius
15.11.2007, 16:19
А сайт то так и не работает! Тупо перенаправляется на сайт с сервером CS

Derak
09.12.2007, 19:43
А сайт то так и не работает! Тупо перенаправляется на сайт с сервером CS

Сайт не пашет или проект прикрыли??? ИЛи же сайт пашет..раздел прикрыли?

KVF1
16.01.2008, 03:48
Что случилось с сайтом, не могу зайти. Где взять версию 1.1? :mad:
Может уже есть обновление или это дело уже забросили.

lint
30.09.2008, 01:36
Что случилось с сайтом, не могу зайти. Где взять версию 1.1? :mad:
Может уже есть обновление или это дело уже забросили.

вот сайт http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=3476
там есть новая версия 1.2

arh-ms
26.06.2011, 17:38
Приветствую, я уже давно пользуюсь этой программой, но не как не могу понять как настроить смс оповещения клиента о том что его телефон готов. Подскажите пожалуста, если вам что то известно, оставлю свой почтовый ящик, по возможности ответте туда: [email protected]

skorpi
20.09.2011, 12:32
ребята осталось у кого нибудь программа Service Mobile v1.2

download
20.09.2011, 15:15
Лови

SmallDoom
16.08.2012, 06:14
Мужики привет, я конечно дико извиняюсь за поднятия муртвой темы, но оа уже по сути единственная где обсуждалась данная программа. Хотелось бы узнать у вас, кто как заносил товар (Приход, через редактор товара) в программу? Все вручную делали? Или можно как то обойти это и тупо скопировать всё из прайс листа и вставить в самму программу? Жаль что над программой перестали работать :(

Pixel447
26.08.2012, 02:10
Прога-супер!!! Вот только как бы сделать так, чтобы можно было бы фиксировать то, что я забрал какую то часть суммы из кассы??? Непонятно.

ЕвгенийOnegin
20.11.2015, 18:36
А я уж ее крякнул:)
Доброго времени суток! Подскажите пароль и кряк

k-mm
17.05.2016, 19:04
Доброго времени суток! Подскажите пароль и кряк

качай и пользуйся, бесплатно!!!

k-mm
17.05.2016, 19:23
Вы мне лучше скажите как в этой программе редактировать реквизиты свои и акт приемки

skorpi
16.06.2019, 12:43
Коллеги кто нибудь тестировал ее на Windows 10? отредактировать шаблоны нет проблем. А вот что бы печатала на принтер не выходит. Нажимаю напечатать даже в очередь не ставится в правом нижем углу. Видимо надо поправить в конфиге, которого я найти не могу (((.

Когда то давно пользовался ею. Для маленьких сервисов самый раз. И дизайн удобный. Но тогда был Windows XP

skorpi
16.06.2019, 12:44
Вы мне лучше скажите как в этой программе редактировать реквизиты свои и акт приемки

Просто в Worde

1974svs
17.07.2020, 22:48
при входе в программу требует код активации где его брать?

mechannikov1
04.03.2021, 12:25
Кто подскажете как запустить печать квитанции на Windows 10 .

tuskanchik
05.03.2021, 17:43
насчет 10ки не знаю. но в 7ке надо было выбирать режим совместимости с WinXP в свойствах. прога для печати открывает квитанцих в интернет експлорере.