PDA

Просмотр полной версии : Что делать в таком случае?



Nosferatu666
01.11.2006, 17:55
Здравствуйте.
Пришла женщина с телефоном V3, и просит поменять её дисплей.
Мы её спрашиваем:"Вы в другой мастерской были?"
она отвечает:"да, и мне там сказали что это будет стоить 4300руб".
Я смотрю на прайс и вижу ценю модуля 900руб и говорю ей:"ремонт Вам обойдётся в 1500руб. Она в свою очередь очень обрадовалась, отдала нам телефон и 1000р предоплаты.
Мы ей сказали что телефон будет готов примерно в течении недели,в зависимости от того, как быстро нам привезут поставщики детальку,она согласилась и ушла.
Через неделю, как раз сегодня утром раздается звонок, поднимаю трубку, мне предоставляются из защиты прав потребителей,и спрашивают насчёт этого самого телефона,а нам поставщик модуль не привез, я ему и говорю,что пусть она приходит заберёт телефон и предоплату если не хочет подождать ещё немного. Он мне отвечает,а почему вы не сделали,где ваши гарантии,я ему говорю,что когда нам сдают телефон в ремонт,то всех клиентов предупреждаем о том что заказ может быть к оговоренному сроку не выполнен,так как у поставщиков нет деталей.
Он на это просто:"будем с вами разбираться,ждите" и вешает трубку.
Потом часа через три приходит та женщина, забирает телефон и предоплату.Говорит что на вас подана жалоба, с вами будут разбираться,за ваше вранье и хлопнула дверью.
Хотя срок ремонта был оговорен на сегодня, на вторую половину дня.Она предварительно даже не поинтересовалась о том будет телефон готов или нет сегодня, а сразу пошла в защиту прав потребителя...
Что вообще за это может быть,в чём наша вина?Денег с неё ни копейки не взяли,телефон в таком же состоянии как и был нам сдан.Мы вообще ничего не понимаем,может кто знает что нибудь по этому поводу,как поступить в этой ситуации.

SlayerDV
01.11.2006, 17:59
Здравствуйте.
Пришла женщина с телефоном V3, и просит поменять её дисплей.
Мы её спрашиваем:"Вы в другой мастерской были?"
она отвечает:"да, и мне там сказали что это будет стоить 4300руб".
Я смотрю на прайс и вижу ценю модуля 900руб и говорю ей:"ремонт Вам обойдётся в 1500руб. Она в свою очередь очень обрадовалась, отдала нам телефон и 1000р предоплаты.
Мы ей сказали что телефон будет готов примерно в течении недели,в зависимости от того, как быстро нам привезут поставщики детальку,она согласилась и ушла.
Через неделю, как раз сегодня утром раздается звонок, поднимаю трубку, мне предоставляются из защиты прав потребителей,и спрашивают насчёт этого самого телефона,а нам поставщик модуль не привез, я ему и говорю,что пусть она приходит заберёт телефон и предоплату если не хочет подождать ещё немного. Он мне отвечает,а почему вы не сделали,где ваши гарантии,я ему говорю,что когда нам сдают телефон в ремонт,то всех клиентов предупреждаем о том что заказ может быть к оговоренному сроку не выполнен,так как у поставщиков нет деталей.
Он на это просто:"будем с вами разбираться,ждите" и вешает трубку.
Потом часа через три приходит та женщина, забирает телефон и предоплату.Говорит что на вас подана жалоба, с вами будут разбираться,за ваше вранье и хлопнула дверью.
Хотя срок ремонта был оговорен на сегодня, на вторую половину дня.Она предварительно даже не поинтересовалась о том будет телефон готов или нет сегодня, а сразу пошла в защиту прав потребителя...
Что вообще за это может быть,в чём наша вина?Денег с неё ни копейки не взяли,телефон в таком же состоянии как и был нам сдан.Мы вообще ничего не понимаем,может кто знает что нибудь по этому поводу,как поступить в этой ситуации.
ну чё тут не понятного-то ?
не понравился ты кому-то ....

Maxphone
01.11.2006, 18:06
Ну умного подсказать ничего не смогу,просто хотел порадоваться за наше отделение....у нас в основном таких полоумных посылают подальше.

Nosferatu666
01.11.2006, 18:10
не понравился это я понял,а что могут за это по закону сделать,ведь мы же ничего такого не нарушили?

monstr
01.11.2006, 18:20
А сколько у вас в квитанции указан максимальный срок ремонта , и какие выписаные вами документы остались у клиентки на руках ?

Bonea
01.11.2006, 18:23
Да ничего они не сделают, голову только поморочат

vanja
01.11.2006, 18:23
телефон на ремонт она сдала добровольно, сроки были оговорены устно, договоров об неустойке при случае невыполнении заказа небыло,денег вы с нее никаких за не оказануую услугу не брали значить пусть идет куда хочет жалуется, так как прав вы ее никаких не ущимили и за это сделать ничего не могут!

Nosferatu666
01.11.2006, 18:29
Да, сроки были оговорены устно,а в квитанции написано что:"Сроки ремонта зависят от сложности ремонта и не могут быть определенны однозначно"А квитанцию она не отдала...

brisk
01.11.2006, 18:38
А как вы могли отдать трубу без квитанции? Она теперь с вас еще один тел снять может

parkom
01.11.2006, 18:43
Что делать в таком случае?
Деньги не брали, гарантий не давали. Значит факта сделки нет. Можете успокоиться! Клиент мог в любой момент забрать свой аппарат. Он этого не сделал-значит сроки устраивали. вашей вины нет никакой!

Nosferatu666
01.11.2006, 18:46
да фиг его знает,насчёт квитанции ступили,просто её лицо знакомое,она к нам на сначала после того как сдала тело, раза два ещё заходила,да голова была занята не тем.Вот в чем и проблема...

Hameleon
01.11.2006, 18:49
Здравствуйте.
Пришла женщина с телефоном V3, и просит поменять её дисплей.
Мы её спрашиваем:"Вы в другой мастерской были?"
она отвечает:"да, и мне там сказали что это будет стоить 4300руб".
Я смотрю на прайс и вижу ценю модуля 900руб и говорю ей:"ремонт Вам обойдётся в 1500руб. Она в свою очередь очень обрадовалась, отдала нам телефон и 1000р предоплаты.
Мы ей сказали что телефон будет готов примерно в течении недели,в зависимости от того, как быстро нам привезут поставщики детальку,она согласилась и ушла.
Через неделю, как раз сегодня утром раздается звонок, поднимаю трубку, мне предоставляются из защиты прав потребителей,и спрашивают насчёт этого самого телефона,а нам поставщик модуль не привез, я ему и говорю,что пусть она приходит заберёт телефон и предоплату если не хочет подождать ещё немного. Он мне отвечает,а почему вы не сделали,где ваши гарантии,я ему говорю,что когда нам сдают телефон в ремонт,то всех клиентов предупреждаем о том что заказ может быть к оговоренному сроку не выполнен,так как у поставщиков нет деталей.
Он на это просто:"будем с вами разбираться,ждите" и вешает трубку.
Потом часа через три приходит та женщина, забирает телефон и предоплату.Говорит что на вас подана жалоба, с вами будут разбираться,за ваше вранье и хлопнула дверью.
Хотя срок ремонта был оговорен на сегодня, на вторую половину дня.Она предварительно даже не поинтересовалась о том будет телефон готов или нет сегодня, а сразу пошла в защиту прав потребителя...
Что вообще за это может быть,в чём наша вина?Денег с неё ни копейки не взяли,телефон в таком же состоянии как и был нам сдан.Мы вообще ничего не понимаем,может кто знает что нибудь по этому поводу,как поступить в этой ситуации.



Абсолютно здесь не за чтот переживать, единственное нужно было квитанцию забрать..а права на твоей стороне

Nosferatu666
01.11.2006, 18:55
Спасибо всем за участие,поживем увидим.Если будет продолжение отпишусь.

semot
01.11.2006, 19:55
деньги за услуги ремонт не взяты - отношений нет никаких - пошла нах
а насчёт квитанции это зря.паспорт, расписка и т.д.

HARD1
01.11.2006, 20:02
Ты помоему сам себя запарил ) пойдет она нах мелкими шагами.

Pauren
01.11.2006, 20:04
по закону тебе могут предъявить только если тв продержал телефон больше 14суток с момента принятия телефона,если у нее есть квитанция с датой, то в полне реально тебя взять за жопу.Если дойдет до суда, если же это все не прикол конкурентов, то можно попасть на хорошие деньги,но это у нас так в Украине, незнаю как у вас.

Nosferatu666
01.11.2006, 20:19
Может быть я себя и запарил,а телефон был принят 18.10.2006 как раз сегодня получается 14 суток...ни больше ни меньше:)

Pauren
01.11.2006, 20:38
значит по закону, притензий нет.

Nosferatu666
01.11.2006, 20:45
Спасибо, хоть немного успокоили. Теперь можно будет поспокойней спать ложиться...

Pauren
01.11.2006, 21:05
но не надо исключать того , что это конкуренты...

Nosferatu666
01.11.2006, 21:10
А ещё вопрос,а допустим мы его сделали,что они могли бы сказать?

monstr
01.11.2006, 23:39
но не надо исключать того , что это конкуренты...

Врядли ... у нас в городе только одна контора на подлости горазда , но они сейчас забили на ремонт мобильников . Квитанцию зря не забрал у клиента !

bdichka
02.11.2006, 01:24
Квит надо забирать назад .Теперь эта тетка может подать на тебя в суд типа вот квит а тела нет и выииграет.Но есть и варианты она подает в суд а ты,если у тебя есть корешок квит смотришь IMEI и делаешь запрос ОПСОСАМ или знакомым ментам а дальше если есть звонки после того как она типа не забрала тел подаешь в суд на нее за мошенничество -уголовная статья между прочим-а дальше на твое усмотрение -можешь в гражданский суд подать убытки возместить а можешь как можешь.Я лично одного гражданина напугал этим он мне потом банку меда принес.

victorgo2000us
02.11.2006, 01:45
гы, а она как им пользовацца буит? И еси починит отдаст продаст кому, а те в отказную, или скажут что мустер им и напарил?

$corpion-GSM
02.11.2006, 02:20
гы, а она как им пользовацца буит? И еси починит отдаст продаст кому, а те в отказную, или скажут что мустер им и напарил?

главно напугать

brisk
02.11.2006, 11:52
Народ, у чела и так проблемы не большие могут начаться, вы чего ему советуете? Он счас напугает кого надо, они напишут заяву и маленькие проблемы станут очень большими. Видео наблдение надо ставить. В крайнем случае отдать ей деньги, забрать документы на телефон, и подать заявление на кражу телефона.

Nosferatu666
02.11.2006, 12:41
Доброго всем утра!
Надеюсь до крайнего случая не дойдет.Будем ждать как она сказала:"разбирательств",а там уже посмотрим что делать.
Пока от неё никто не звонил и не приходил.
Monstr
"Врядли ... у нас в городе только одна контора на подлости горазда , но они сейчас забили на ремонт мобильников."
А что это за канторка такая занималась подлостями?Просто интересно стало.

Pauren
02.11.2006, 13:50
ну вот может это все просто так было и все об этом забудут;) :xexe:

InterLooper
02.11.2006, 13:57
мне предоставляются из защиты прав потребителей
А если тебе завтра позвонят и представятся главным управляющим ГосГлавЛохИнвеста и скажут, что с завтрашнего дня ты все свои заработки будешь инфестировать в них, ты что делать будешь? Ход мысли прозрачный?

Nosferatu666
02.11.2006, 14:30
Может быть и просто так было.
А насчет:"А если тебе завтра позвонят и представятся главным управляющим ГосГлавЛохИнвеста и скажут, что с завтрашнего дня ты все свои заработки будешь инфестировать в них, ты что делать будешь? Ход мысли прозрачный?"
Пусть предоставляются кем хотят,а когда придут удостоверения пусть показывают,после уже другой разговор будет.
Ну вот, у нас обед начинается, пока никого.Всё спокойно.

sniper
02.11.2006, 17:39
Прочетал, упал падцтул. Что люди позволяют с собой делать за 600 руб... которые еще надо поделить на всех работников... Надеюсь это научит аффтара не называть цены в 3 раза ниже конкурентов.

SkeletIK
02.11.2006, 18:06
А мне кажется просто если тетя знала что прийдется отдать за ремонт 4000 тысячи, а в другой мастерской сказали полторы... Ход мыслей естественный. Ей просто хочется естественно за 1500. Поэтому берем телефон, а может и знакомые какие есть и звоним... угрожаем насильственной расправой :visit: На самом деле ничего за этим не стоит. А вот только обида за несэкономленные денежки...:(

Nosferatu666
02.11.2006, 20:12
Насчет цены,просто хотелось по человечески поступить,и не драть большие деньги,но клиент попался не тот.
Как кто то говорил точно не помню,"что каждому второму клиенту,требуется стационарное лечение"
По мойму, точно так и есть.

AndresSota
02.11.2006, 20:34
Клиент всегда врёт! Никогда не иди навстречу клиенту! Действуй согласно правилам вежливости и предельной компетентности(не помню как пишется мля).
Без квитанции в сад, в крайнем случае расписку о том что тело забрала и претензий не имею.
Повесить большое табло с надписью "Внимание ведётся видеосьёмка"

Вот увидишь как тебе легче станет работать. Ты удав а клиент это кролик, вот так и смотри на клиента:happy:

Nosferatu666
02.11.2006, 21:22
С "Внимание ведётся видеосьемка" надо будет очень сильно подумать.
Ещё раз спасибо всем за внимание?

Hazy99
02.11.2006, 21:44
Клиент всегда врёт! Никогда не иди навстречу клиенту! Действуй согласно правилам вежливости и предельной компетентности(не помню как пишется мля).
Без квитанции в сад, в крайнем случае расписку о том что тело забрала и претензий не имею.
на 100% согласен!

Hazy99
02.11.2006, 21:49
Клиент всегда врёт! Никогда не иди навстречу клиенту! Действуй согласно правилам вежливости и предельной компетентности(не помню как пишется мля).
Без квитанции в сад, в крайнем случае расписку о том что тело забрала и претензий не имею.
на 100% согласен!

Hazy99
02.11.2006, 22:00
Повесить большое табло с надписью "Внимание ведётся видеосьёмка"

Вот увидишь как тебе легче станет работать. Ты удав а клиент это кролик, вот так и смотри на клиента:happy:
А вот это класная идея! сразу хамов, жиликов, и ворья (наровившего у тебя стянуть телефон прям со стола) станет на порядок меньше...

monstr
03.11.2006, 21:54
Доброго всем утра!
Надеюсь до крайнего случая не дойдет.Будем ждать как она сказала:"разбирательств",а там уже посмотрим что делать.
Пока от неё никто не звонил и не приходил.
Monstr
"Врядли ... у нас в городе только одна контора на подлости горазда , но они сейчас забили на ремонт мобильников."
А что это за канторка такая занималась подлостями?Просто интересно стало.

Есть одна контора с баааальшим баннером на фасаде около "Умелых рук" . Постоянно на меня в гнусмас стучат.

Nosferatu666
04.11.2006, 17:45
Добрый всем день,с этой канторой около "умелых рук" я пока не сталкивался.
Насчёт V3 пока спокойно всё,наверное забили.

SlavaKis
04.11.2006, 18:21
Прочетал, упал падцтул. Что люди позволяют с собой делать за 600 руб... которые еще надо поделить на всех работников... Надеюсь это научит аффтара не называть цены в 3 раза ниже конкурентов.
полностью согласен в соседней канторе сказали 4300 и она была согласна а ты за 600 р работаешь так тебе и надо чтобы долбанули если что посильнее чтобы цены не опускал в своем городе и думал что клиенты тебя не желеют зачем им делаь добряки???
По сути пошла она в жопу ее права не были нарушины квитанцию надо было забрать тогда вообше нет разговора, а если случился конфликт тро не надо съеp;fnm мне вообше напостой угрожают!
Вот мой случай
значит приходит чувак продайте шлейф на д500 продал за 400р ни гарантий ничего нет приходит через два дня я матаюсь по совим делам начинает качать мол верните бабки я говорю ему че пришел нет гарантии а он начинает кричать что мол я Вас закрою давай встретимя я и говорю ему уже в очень гру4бой форме мол представься оставь контак чтобы я знал как можно связаться с тем кто закрывает конторы а на вопрос по части всретиться говорю что я сам к нему подеду черз 30 мин после того как освобожусь и что знаешь как он заговорил??? Ну ребята поимите меня по-человечески! Слышешь разщницу между я вас суки закрою и поимите по человечески????
Короче смысл этой далеко ни самой конфликтной истории что если всех будешь бояться то лучше уезжай в лес ни кого не бойся иначе все время будешь в жопе

Bruce Willis
04.11.2006, 18:41
to SlavaKis: Золотые слова!
+1 :)

hopkins
04.11.2006, 19:05
Насчет цены,просто хотелось по человечески поступить...

Это ты не тут басни рассказывай - а в суде, когда придётся платить и за телефон и за сам суд... Это, конечно, дело каждого свою цену устанавливать, но в стоимость ремонта помимо стоимости запсастей и "на пиво" обычно входят и другие расходы... Если хотелось по человечески поступить - то надо было рублей 150 наворачивать - один х.. остался бы крайним.:visit: :visit: :mad: :mad:

Yurben-GSM
04.11.2006, 22:24
по закону ты имеешь право ремонтировать телефон в течении 30 календарных дней. далее если не уложился придётся выплачивать 5% от стоимости аппарата (при покупки) за каждый просроченный день

sed_alex
05.11.2006, 00:50
далее если не уложился придётся выплачивать 5% от стоимости аппарата (при покупки) за каждый просроченный день
Ошибочка - от стоимости ремонта!

Tevel
05.11.2006, 00:54
Это по какому такому закону? Кто обязывает чтото делать меня например?

Yurben-GSM
05.11.2006, 00:54
точно. уже просто голова к вечеру не работает

Yurben-GSM
05.11.2006, 00:55
Это по какому такому закону? Кто обязывает чтото делать меня например?

смотря в какой стране живёшь. а то я заметил что парень из Иваново а ему парни из Украины отвечают про законы.:)

sed_alex
05.11.2006, 01:00
Автору топика:
http://www.probuy.ru/law_full.php

Не поленись почитай и помни, что Россия пошла по пути америкосов и покупатели из обычных потребителей превращаются в потребителей-экстримистов.

При разговоре с клиентом ненадо повышать голос.

lago
05.11.2006, 04:50
сроки были оговорены устно, договоров об неустойке при случае невыполнении заказа небыло,денег вы с нее никаких за не оказануую услугу не брали значить пусть идет куда хочет жалуется, так как прав вы ее никаких не ущимили и за это сделать ничего не могут!

Ваня, ты не прав! Недавно меня оштрафовали на 1000 рублей, за то, что в квитанции (она и является договором) не был указан срок окончания ремонта, а только дата приемки. В этом случае услуга по ремонту должна была быть оказана немедленно. В России именно так.


по закону ты имеешь право ремонтировать телефон в течении 30 календарных дней.

Прошу уточнить конкретное название этого закона и соответствующий номер статьи.

Pilot18
05.11.2006, 21:20
то lago3 , может написать ориентировочный срок и поставить скажем неделю,а если дело касается того,что деталь еще очень далеко...,то предупреждать заказчика.Другой вопрос если успех ремонта под вопросом,или в процессе ремонта выясняется ,что нужно еще чтото.А в чем суть конфликта со штрафом? Сроки завалили?

lago
06.11.2006, 01:10
Ну я же ясно написал, что срок ремонта не указали. Сейчас на каждой квитанции пишем срок ремонта на месяц вперед от даты приемки, даже если его в течении дня делаем.

Toucher
06.11.2006, 02:21
2 lago3
Квитанция своя или стандартная на услуги?

2 автор поста
На лоханку тебя пытались взять. Всех послал и живи нормально.
Тетя припрется еще раз (а это рано или поздно будет) то отыграйся на ней.

lago
06.11.2006, 02:53
2 lago3
Квитанция своя или стандартная на услуги?


Стандартная БО-1 - там есть графы - "дата приема" , "дата выполн.(план)" и "дата выполн. (факт) - так вот графу "дата выполн.(план)" мы раньше не заполняли, а попался клиент козлистый, написал на меня жалобу в Роспотребнадзор (по другой правда причине), оттуда пришла тетя с проверкой и чтобы к чему-то придраться нашла вот этот промах...

Кстати, никто не в курсе, что будет с 1 января будущего года - так как по существующим инструкциям квитанции БО-1 в ходу только до конца года, а там или их использование должны продлить, или что-то новое придумать?

Alva
08.11.2006, 04:06
если это не показная деятельность каких-то структур из всяких там потребительских рынков, то однозначно стоит забить. Если угрожают, запугивают--значит, ничего поделать не могут, иначе, чем болтать, делали бы уже. Пусть бегают по судам, столкнутся с бюрократией так, что мало не покажется, а органы наши, отдельное им спасибо, обязательно так невзначай спросят: "А может эта мастерская чуть подальше стоит, метров на 50, так бы вышло, что не наша территория, не нам во всем этом разбираться?"

Nosferatu666
08.11.2006, 16:28
Всем привет!Уже прошло достаточно времени, и ни каких движений от них не слышно.

AndresSota
08.11.2006, 16:59
Обычная ситуация, все они громкие и смелые суки, поставь видеонаблюдение, вот увидишь как меняется человек перед камерой, прямо сама вежливость.

papik
08.11.2006, 18:16
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков вы-
полнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель своевременно не приступил к выполне-
нию работы (оказанию услуги) или если во время выполнения ра-
боты (оказания услуги) стало очевидным, что выполнение работы
(оказание услуги) не будет осуществлено в срок, а также в слу-
чае просрочки выполнения работы (оказания услуги) потребитель
вправе по своему вы бору:
назначить исполнителю новый срок, в течение которого ис-
полнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию ус-
луги) и (или) закончить выполнение работы (оказание услуги), и
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание ус-
луги);
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим ли-
цам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребо-
вать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказа-
ние услуги);
расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и
(или) окончания выполнения работы (оказания услуги). Убытки
возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соот-
ветствующих требований потребителя.

А от себя добавлю - не ссыте, господа, никаких клиентов, тем более имея такой зловещий ник. Ни хрена клиент законов не знают, только перевозбуждаются от всякой потребительской херни в газетах и телепередачах, которую составляют такие же *бнутые журналюги.
И про квитанцию нефиг париться (хотя я своих приемщиков всегда за подобное строго вздрючиваю), всегда можно найти десять свидетелей, которые лично видели, как выдавали тело клиенту. Главное, реально грубо не нарушать законов и не отмораживаться

papik
08.11.2006, 18:23
Наверное, V3 особенно любят говенные клиенты. На этой неделе - подряд два случая. Одной тетке я сам сим-держалку восстанавливал , через три недели пришла предъявлять мне отсутствие полифонии в скачанных мелодиях, при том что стандартные в меню прекрасно играют. Я даже вникать не стал, дал послушать и отправил восвояси. А второй придурок от конкурентов пришел, тоже после ремонта сим-держателя (даже симку, балбесы, нормально воткнуть не могут), пытался с моей помощью на них неисправный шлейф повесить, хрен там, мы своих не сдаем.

ALENA
08.11.2006, 18:38
при предоплате и невыполнении сроков ремонта по суду взимаеться двойная плата взятых сумм. Взял 100 отдашь 200. Подразумеваеться что взявший бабки пользовался деньгами в свою пользу. С другой стороны клиент делал все чтобы ремонт не был выполнен тоесть препятствовал ремонту не входил в переговоры с ремонтником по решению проблем в свою сторону. На лицо обычное мошеничество с помощью закона и судье это нужно красиво преподнести и желательно со свидетелями. Все переговоры по вступлению в отношения с клиентом должны быть обозначенны в квитанции которую нужно делать в 3 экземплярах но все написанное в квитанции не может расходиться с действующим законодательством. В квитанции нужно всеголишь отметить что денежные средства использоваться будут только на этот ремонт. Срок ремонта может быть изменен до истечения обещаний и деньги клиента запечатать в конверт при нем и с его росписью. А вообще чтобы этого не было нужно свои бабки вкладывать.

Mike_Hammer
08.11.2006, 18:54
Nosferatu666 как тебе уже Monstr написал не парься. С квитанцией лоханулся - это проблема еще может всплыть, а то что клиент по собственному желанию забрал аппарат фактически отказавшись от ремонта, то эт дело клиента.

Pilot18
08.11.2006, 20:40
А кто регламентирует сумму убытков по
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) ?
Или просрочили один день, и вы теперь должны нам тыщи рублей,ведь мы так много потеряли ,да и переволновались
сильно...

Ranet
10.11.2006, 01:41
Народ, испытал у себя в сервис-центре (идея не моя), так вот...
Все банально просто ! Перед харей клиентов на столе приемщици положите полностью распечатаный закон по защите прав потребителей со всеми дополнениями и переделками (скачаный с официал. сайта).
Вы не поверите ! Любой скандал или непонятка заканчивается не успев начатся, приемщица тупо тыкает клиента мордой в закон, мол покажите свои притензии здеся, и все рыки типа ВЫ ДОЛЖНЫ и т.д. угасают...
Крайняк - самые умные возьмут, 10 минут полистают, успокаеваются и уходят, бывеет просто швырнут на стол мол сами себе тут законы пишите и по всех делах !!!
Попробуйте, РАБОТАЕТ !!!
Удачи.
Кстати приятно видеть морды проверяющих с одноименной с законом конторы, кода прия с проверочкой обнаруж. такой толмут на столе !!!

SlavaKis
11.11.2006, 07:14
А кто регламентирует сумму убытков по
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) ?
Или просрочили один день, и вы теперь должны нам тыщи рублей,ведь мы так много потеряли ,да и переволновались
сильно...все что написанно по части возмещения убытков полный бред к словам должны прилагаться бумаги по которым было видно что клиент тратил деньги по вине ремонта и чеки по которым должно все возместиться ту вообще один бред по большей части написан! Ну вот например нанес телесные повреждения (типа ДТП) клиент собирает чеки которые он потратил на лекарство вот тогда ты ему и возмещаешь если он придет без них то в суде в иске ему откажут 100% так вот всвязи с приведенным примером создаеться вопрос какие чеки будет показывать наш клиент?

SlavaKis
11.11.2006, 07:15
А кто регламентирует сумму убытков по
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) ?
Или просрочили один день, и вы теперь должны нам тыщи рублей,ведь мы так много потеряли ,да и переволновались
сильно...
да и еще ормально когда клиент не идет за трубой ему тоже надо выставлять счет косвенно мы тоже теряем сегодня запчасти стоят одних денег завтра других вот и получаеться тоже убытки

oasis
11.01.2007, 07:46
Народ, испытал у себя в сервис-центре (идея не моя), так вот...
Все банально просто ! Перед харей клиентов на столе приемщици положите полностью распечатаный закон по защите прав потребителей со всеми дополнениями и переделками (скачаный с официал. сайта).
Вы не поверите ! Любой скандал или непонятка заканчивается не успев начатся, приемщица тупо тыкает клиента мордой в закон, мол покажите свои притензии здеся, и все рыки типа ВЫ ДОЛЖНЫ и т.д. угасают...
Крайняк - самые умные возьмут, 10 минут полистают, успокаеваются и уходят, бывеет просто швырнут на стол мол сами себе тут законы пишите и по всех делах !!!
Попробуйте, РАБОТАЕТ !!!
Удачи.
Кстати приятно видеть морды проверяющих с одноименной с законом конторы, кода прия с проверочкой обнаруж. такой толмут на столе !!!


Отличная идея!!! :up:

Татарин
31.01.2007, 04:28
а у нас запчастей на 150.000-200.00 рублей, и деньги с клиента берем по факту получения из ремонта...
На пример седня чел принес тело с261 лсд поменять, ему сказали вроде нету в наличии но можете оставить позвоните вечером чтобы узнать,
он приходит в обед я горит передумал ремонтировать, хочу забрать тело,
ему горят заберай только денег заплати 950руб. мы вам его ужу отремантировали, и показываем рабочий тел, он достает деньги и недовольный расчитывается:leb:

AndryFilatov
30.12.2007, 21:27
И тем не менее, есть ли установленные законом сроки оказания услуг в нашей сфере деятельности? Столкнулся с похожей ситуацией есть шансы, что клиент все же обратиться в суд. Просмотрел сейчас "Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации" и "Закон о защите прав потребителей" конкретных сроков на выполнение ремонта так и не нашел. У меня в заявке указано "не менее 5 суток если иные сроки не установил мастер" и на основании этой надписи клиент собирается на меня заяву накатать. Суть ситуации: чел сдал к750 на замену дисплея, а запасы дисплеев у нас закончились и у поставщиков, как назло, два заказа отсутствовали, тело у нас пробыло 14 дней, чел его забрал без ремонта и планирует подать в суд за нарушение сроков ремонта. Ситуацию осложняет то, что клиент сотрудник милиции и не очень адекватный. Саму суть нанесенного ему ущерба объяснить не смог, да и понятно, что просто хочет крови попить, но тем не менее подготовиться стоит. Так вот, был ли у кого-нибудь опыт решения подобных споров в суде и про сроки - прописанно ли это в законах?

JordanCollier
30.12.2007, 21:56
была подобная ситуация.

но нам в письменной форме по почте пришла принензия мол если непачинете подадим в суд.
на что мы ответили что мы в ремонте не отказываем и обязумсо паченить как только появяться запчасти.

а вот когда они появяться одному богу известно.)))

freak
30.12.2007, 23:49
Если денег не брали, и состояние тела не ухудшили - за невыполнение ремонта ответственности в закон-ве РФ нет.

DimE
31.12.2007, 00:11
А самое главное не забывайте, что существует гражданский кодекс, который никто не отменял и мало кто принимает во внимание, а действует в первую очередь ГК, а потом уже ЗоЗПП и если в этих правовых документах есть какие-то противоречия то главнее ГК, в котором не сказано, что за выше описанное деяние есть какая-то ответственность.:cool:

DimE
31.12.2007, 00:16
И тем не менее, есть ли установленные законом сроки оказания услуг в нашей сфере деятельности? Столкнулся с похожей ситуацией есть шансы, что клиент все же обратиться в суд. Просмотрел сейчас "Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации" и "Закон о защите прав потребителей" конкретных сроков на выполнение ремонта так и не нашел. У меня в заявке указано "не менее 5 суток если иные сроки не установил мастер" и на основании этой надписи клиент собирается на меня заяву накатать. Суть ситуации: чел сдал к750 на замену дисплея, а запасы дисплеев у нас закончились и у поставщиков, как назло, два заказа отсутствовали, тело у нас пробыло 14 дней, чел его забрал без ремонта и планирует подать в суд за нарушение сроков ремонта. Ситуацию осложняет то, что клиент сотрудник милиции и не очень адекватный. Саму суть нанесенного ему ущерба объяснить не смог, да и понятно, что просто хочет крови попить, но тем не менее подготовиться стоит. Так вот, был ли у кого-нибудь опыт решения подобных споров в суде и про сроки - прописанно ли это в законах?
Если клиент забрал и ушел , то все перекреститесь и ничего не бойтесь, клиента в черный список , чтоб в будущем крови не пил , а вот если не забрал, написал претензию, вы её подписали, то тогда все будет примерно так как написано в претензии:rules:

DimE
31.12.2007, 00:25
все что написанно по части возмещения убытков полный бред к словам должны прилагаться бумаги по которым было видно что клиент тратил деньги по вине ремонта и чеки по которым должно все возместиться ту вообще один бред по большей части написан! Ну вот например нанес телесные повреждения (типа ДТП) клиент собирает чеки которые он потратил на лекарство вот тогда ты ему и возмещаешь если он придет без них то в суде в иске ему откажут 100% так вот всвязи с приведенным примером создаеться вопрос какие чеки будет показывать наш клиент?
Эта статья вообще не работает в нашей с Вами деятельности:
1.согласно ПБО срок не должен превышать 6 месяцев.
2.Деньги нужно брать по окончании работ
3.Если денег перед ремонтом взяли 0 рублей, то неустойка выглядит примерно так 0 умножаем на 1 процент просрочки за каждый день и еще много чего можно приписать , главное все это умножится на 0 , поэтому сумма ущерба всегда 0
Другое дело если денги взяты перед ремонтом, но это уже нарушение ПБО.

AndryFilatov
31.12.2007, 09:38
Денег, естественно, с него не брал никто, состояние тела не изменилось, да и претензии его именно по срокам. Это меня и интересует. Да ладно, если клиент не угомониться схожу в комитет по ЗПП и проконсультируюсь у них. Там люди вменяемые у нас и без дела волну гнать не будут. Если история будет иметь продолжение отпишусь что да как. Всем спасибо и с Наступающим!

Alva
01.01.2008, 20:21
имхо, лишний раз доказывает, что нечего работать легально.
У нелегалов шансы выжить намного выше. Кроме того, за все ты отвечаешь в пределах имеющейся в помещении собственности.
Не плати налоги--и спи спокойно, увы, такой принцип практикуют в x USSR

plumba
01.01.2008, 20:49
А как вы могли отдать трубу без квитанции? Она теперь с вас еще один тел снять может

:) с перепугу

Alexandr0000
04.01.2008, 01:07
А у нас в городе ремонт сотовых не относится к бытовым услугам. Вот как ))). Т.е. не выдают паспорт объекта бытового обслуживания.

maxim'ka
04.01.2008, 10:31
Эта статья вообще не работает в нашей с Вами деятельности:
1.согласно ПБО срок не должен превышать 6 месяцев.
2.Деньги нужно брать по окончании работ
3.Если денег перед ремонтом взяли 0 рублей, то неустойка выглядит примерно так 0 умножаем на 1 процент просрочки за каждый день и еще много чего можно приписать , главное все это умножится на 0 , поэтому сумма ущерба всегда 0
Другое дело если денги взяты перед ремонтом, но это уже нарушение ПБО.
Деньги вперед берем,если затраты на ремонт>1000р.В квитанции о предоплате указываем"предоплата такой-то запчасти" в случае какого-нибудь головоеб....ва со стороны клиента небольшой +в нашу пользу.А вообще,если нет з/ч в наличии-прозваниваюсь поставщикам,если у них в данный момент нет-извините,приходите позже(все это касается явных дефектов-разбит LCD и т.д)...