PDA

Просмотр полной версии : Canon PC1037



Meowt
04.11.2006, 21:29
ФОтик поступил с проблемой - на экране выдавал ошибку E18 и выключался. Почистил механизм линз от песка, собрал его, а он ВООБЩЕ не включается. Подскажите, люди добрые, что могло в нем вот так само по себе уехать? И куда мне носом ткнуть?

Spirit_line
06.11.2006, 17:05
Скорей всего неправильно собрал обектив и теперь проц видит ошибку обектива и просто напросто невлючается.

Meowt
11.11.2006, 12:36
Объектив собрал правильно 100%. При подаче питания напрямую на двигатель он нормально и выдвигается, и задвигается.

У фотика потребление какое-то нехорошее: при нажатии кнопки включения ток около 210мА. По характеру тока при включении видно, что запускается, но тормозится. При снятии микросхемы NEC 82518-021 (CK4-0375). Потребление становится 40 мА. Которое, вроде как, является нормальным, однако, соответственно фотик невкл. Был бы рад схеме на любой Canon этой серии

P.S. Что за два датчика стоят внизу под объективом? Слева и справа. Под углом. Представляют из себя какой-то полупроводниковый прибор с черным шариком внутри (1,5 мм в диаметре, приблизительно). Четыре вывода, два из которых замыкаются на шлейфе дорожкой

Spirit_line
11.11.2006, 18:02
Скорей всего опотроны.
Возможно от них и не поступает сигнал на проц.

Spirit_line
11.11.2006, 18:03
P.S. Что за два датчика стоят внизу под объективом? Слева и справа. Под углом. Представляют из себя какой-то полупроводниковый прибор с черным шариком внутри (1,5 мм в диаметре, приблизительно). Четыре вывода, два из которых замыкаются на шлейфе дорожкой[/QUOTE]
Если сможеш выложи фотографии этих датчиков.

Piton.Omsk
15.11.2006, 12:33
Сфотать не могу, но датчик из себя представляет кубик 5x6 мм с четырмя выводами. На одной грани крышка, откроешь - внутри шарик.

Сам фотик перешел в новую фазу: при включении выдвигает объектив на случайное расстояние, говорит "пик" и выключается. При осмотре платы нашел снесенный резюк smd. Номинал, естественно не знаю. У кого есть в ремонте этот Canon Powershot s230, помогите номиналом, пожалуйста!!!

TrolLElektron
26.04.2007, 13:43
Эта штучка называется датчик движения работает на прерывании типа кк на мышках старых вот так если он работать не будет обектив может вообще не выдвигаться или просто беспорядочно выезжать и заезжать !!!
а в твоём еле скорей всего пролема не в них а в самом обективе проверь все шлейфы все соединения ну и конечно же и сам объектив правильно ли ты его обрал!!! ну вот в принципе и все

Meowt
12.05.2007, 22:35
Аппарат был возвращен в исходное состояние и отдан клиенту еще после Нового Года. Спасибо за сочувствие. Вообще, я смотрю, ты, TrolLElektron, фотиками активно занимаешься? Я тебя в контакт-лист аськи добавлю, ты не против? Будем обмениваться опытом :))