PDA

Просмотр полной версии : 2 типа дисплея на синертек



pic16
15.04.2004, 15:44
Есть 2 типа дисплея на синертек,если с одного аппарата на другой переставляешь-дисплей не показывает:-(( говорят можно как-то програмно переключить и все заработает.может есть мысли какие-нить?

MIG_Sem
15.04.2004, 21:38
Дык поищи различия в ЕЕПРОМе, потом последовательно переноси построчно и смотри, когда заработает. Для ускорения процесса можно вывести SDA SCL GND проводочками прям в понипрог и на ходу перешивать, сдёргивая потом питание перед перезагрузкой. (у меня пони собран на LPT-интерфейсе специально, чтоб работал такой метод. На COM не пошло...)

pic16
18.04.2004, 00:57
идея конечно ничего;-))
но всю флешку перелопачивать из синертека построчно...:-8
если бы примерно представлять хотябы адреса по которым копать..

SkyNet
28.04.2004, 04:20
Автор оригинала MIG_Sem
Дык поищи различия в ЕЕПРОМе, потом последовательно переноси построчно и смотри, когда заработает. Для ускорения процесса можно вывести SDA SCL GND проводочками прям в понипрог и на ходу перешивать, сдёргивая потом питание перед перезагрузкой. (у меня пони собран на LPT-интерфейсе специально, чтоб работал такой метод. На COM не пошло...)


Однако :)
с епромом в сюнертеке вы погорячились,думаю
тип монитора как то выберается в сервесном режиме

MIG_Sem
28.04.2004, 10:33
Автор оригинала SkyNet
Однако :)
с епромом в сюнертеке вы погорячились,думаю
тип монитора как то выберается в сервесном режиме

Уважаемый, а что, по-Вашему, станет результатом ВЫБОРА ТИПА ЕЕПРОМА В СЕРВИСНОМ РЕЖИМЕ? Уж не изменение-ли одного или нескольких байт в ЕЕПРОМе? Просто то, что я предложил, можно осуществить вообще не зная о существовании такого режима.

2 pic16 - Вся работа займёт не более получаса, если не путать ФЛЕШКУ и ЕЕПРОМ :D

SkyNet
29.04.2004, 01:15
Автор оригинала MIG_Sem
Уважаемый, а что, по-Вашему, станет результатом ВЫБОРА ТИПА ЕЕПРОМА В СЕРВИСНОМ РЕЖИМЕ? Уж не изменение-ли одного или нескольких байт в ЕЕПРОМе? Просто то, что я предложил, можно осуществить вообще не зная о существовании такого режима.

2 pic16 - Вся работа займёт не более получаса, если не путать ФЛЕШКУ и ЕЕПРОМ :D

Даже и не могу себе представить такова
<ВЫБОРА ТИПА ЕЕПРОМА В СЕРВИСНОМ РЕЖИМЕ>
наверно это у вас от волнеения :Q
уверен что предмет вы знаете на добрую 5ку

хоть направление и верное но упомянутый способ не пременим к телефону synertek s200

MIG_Sem
29.04.2004, 09:53
Автор оригинала SkyNet
Даже и не могу себе представить такова
<ВЫБОРА ТИПА ЕЕПРОМА В СЕРВИСНОМ РЕЖИМЕ>
наверно это у вас от волнеения :Q
уверен что предмет вы знаете на добрую 5ку

хоть направление и верное но упомянутый способ не пременим к телефону synertek s200

:D :D :D

ОписАлся, каюсь :D :D :D

Конечно ДИСПЛЕЯ , а не ЕЕПРОМА :D :D :D

Я вообще чё-то не вкурил сразу, почему-то перепутал Синертек с Курителом и имел ввиду внешний еепром :Q

Однако суть метода не меняется...

В варианте с Синертеком ещё проще - там же ЕФС, и все данные о настройках лежат в файликах. Просто почитать файлики и найти разницу.

Удачи!

SkyNet
29.04.2004, 19:12
Автор оригинала MIG_Sem
:D :D :D

ОписАлся, каюсь :D :D :D

Конечно ДИСПЛЕЯ , а не ЕЕПРОМА :D :D :D

Я вообще чё-то не вкурил сразу, почему-то перепутал Синертек с Курителом и имел ввиду внешний еепром :Q

Однако суть метода не меняется...

В варианте с Синертеком ещё проще - там же ЕФС, и все данные о настройках лежат в файликах. Просто почитать файлики и найти разницу.

Удачи!


EFS КОНЕЧНО ЕСТЬ но св-ва файла мешают

MIG_Sem
29.04.2004, 23:57
А ты разбирался, в каком из файлов лежит тип дисплея?

Не все же файлы запрещены к перезаписи....