PDA

Просмотр полной версии : pkd-1



alsu
07.10.2003, 13:16
Объясните плиз, схема нокиевского донгла pkd-1 известна и в принципе не сложна в сборке. Почему бы не пользоваться родным нокиевским софтом, а не всякими грифинами и т.п.?

GSM™
07.10.2003, 13:27
Во первых для прошивки недостаточно PKD1, нужен или FLS4 или FPS8. Их ещё никто не клонирует ;)

PKD1 достаточно для Wintesla и запуска Phoenix. Флэшить Phoenix-ом не получится без дополнительного оборудования.

fobos
07.10.2003, 14:05
И вообще, оригинальное оборудование не позволяет анлочить (это относится почти ко всем фирмам)

GSM™
08.10.2003, 15:35
Unlock обычно делает сам провайдер, на которого залочен телефон (если конечно захочет предоставить такую услугу). Соответственно мастер-коды обычно у провайдера находятся. А Nokia, думаю, сможет "вспомнить" код, но не для обычного сервис-центра :ninzya:

А PKD-1 обычно для тюнинга достаточно, ну типа Factory Reset сделать, в обще всё, что не касается Flash-а в телефоне.

Оригинальный комплект оборудования для флэширования обычно от $1500 стоит, зависит от комплектации, активации и лицензии. И обычно не продаётся кому попало, только авторизированным центрам. Иногда появляются объявления про продажу такого оборудования всем желающим, но это уже я думаю не с ведома NMP. :gig2: