PDA

Просмотр полной версии : Паяльная станция aoyue 968 не запоминает температуру фена



sorix1
07.11.2006, 03:19
Недавно приобрёл сей девайс, есть один существенный недостаток: каждый раз приходиться выстанавливать температуру фена - помнит не долго буквально несколько минут, потом мигает слово off хотя станция постоянно в сети. Подскажите, плиз, это глюк конкретной станции или так и должно быть и кто-нибудь пробовал устранить этот недостаток?

forum
07.11.2006, 03:37
Не гоняй.За её цену и такой мелкиий недостаток нашёл?

sorix1
07.11.2006, 06:16
Не гоняй.За её цену и такой мелкиий недостаток нашёл?
Просто хотелось бы её усовершенствовать. Думаю это можно сделать, например, увеличением промежутка времени до того момента как она начнет мигать off. Вопрос - этот промежуток задан программно или его можно варьировать железом, например, подстройкой RC-цепи? Кто знает отзовитесь!

Andrey_franc
13.12.2006, 13:06
А как можно заставить ее запоминать температуру постоянно отзовитесь кто знает.

EmitRemus
19.12.2006, 00:48
А как можно заставить ее запоминать температуру постоянно отзовитесь кто знает. Блин, вот это совсем беда, надоедает каждый раз температуру выстовлять! Я сейчас копаю 852А++ там температура не сбивается хочу технологию перекинуть на 968 станию! Если кто то решил проблему опишитесь!

Shread
23.12.2006, 05:54
Просто хотелось бы её усовершенствовать. Думаю это можно сделать, например, увеличением промежутка времени до того момента как она начнет мигать off. Вопрос - этот промежуток задан программно или его можно варьировать железом, например, подстройкой RC-цепи? Кто знает отзовитесь!
Так просто не получится, там проц стоит внутри, и он рулит и включением и выключением. Как только станцию вырубают он завершает ее работу, и далее переходит на начало программы, ждет пока станцию врубят. Видимо умники-создатели сразу после процедуры включения забивают стандартные настройки, и начальную температуру в частности. Решение в лоб только одно-переписать прошивку контроллера, но тогда придется ВСЕ переписывать. Сам пользуюсь сейчас Lukey 868, у нее таких недостатков нет. Тоже сидит все время в розетке, температуры помнит замечательно.

peterriv
04.01.2007, 15:26
Недавно приобрёл сей девайс, есть один существенный недостаток: каждый раз приходиться выстанавливать температуру фена - помнит не долго буквально несколько минут, потом мигает слово off хотя станция постоянно в сети. Подскажите, плиз, это глюк конкретной станции или так и должно быть и кто-нибудь пробовал устранить этот недостаток?

У меня Aoyue 768 и та же проблема. Похоже, что в корпусе станции не соблюдается нормальный температурный режим, короче сбоить по перегреву начинает. Если снять верхнюю крышку, то пашет без глюков дольше