PDA

Просмотр полной версии : Nikon coolpix s1 нет изображения с объектива



Preston
11.11.2006, 16:42
нет изображения с объектива,так все остальное работает, старые фотки просматриваются. Внутри чистый, воды не было. Есть подозрение что упал (есть вмятина на корпусе). Пришел через третьи руки так что правды что с ним случилось не добьешься. Все просмотрел, вроде все пучком. Куды рыть?

budaalex
12.11.2006, 07:43
у меня тоже такой ,родителям подарил с таможенного склада ,поработал полгода и сдох разобрали друзья из мастерской по фотикам ,говорят топленный .так и валяется, только у меня его можно запустить в режиме setup в других режимах бзынь и выключается ,а верхушку новую по прайсам насчитали в 2800 а он уже 3000 стоит

Preston
13.11.2006, 21:26
Оказались заклиненные шторки. Блок не разборной, но извратиться можно. Катушка которая их дергает сидит на трех направляющих. Осторожно острым скальпелем её отрываем, ставим шторки на место (процедура конечно не пяти минутная) ставим обратно и радуемя жизни!

ЦАРЬ1
14.11.2006, 22:24
Оказались заклиненные шторки. Блок не разборной, но извратиться можно. Катушка которая их дергает сидит на трех направляющих. Осторожно острым скальпелем её отрываем, ставим шторки на место (процедура конечно не пяти минутная) ставим обратно и радуемя жизни!
:confused: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Spirit_line
16.11.2006, 16:59
Оказались заклиненные шторки. Блок не разборной, но извратиться можно. Катушка которая их дергает сидит на трех направляющих. Осторожно острым скальпелем её отрываем, ставим шторки на место (процедура конечно не пяти минутная) ставим обратно и радуемя жизни!
Точно такая же была проблема
Были заклиневшие обе шторки.

LTRG
13.08.2009, 18:13
Блин , у меня засада , два таких попадалось , первый зачинился , а вот со вторым беда:
Заклиненный затвор был, разобрал/собрал , задвинул (от БП) , а обратно никак , ну опять разобрал/собрал , то же самое , взял уже отдельно электромагнит затвора подаю напряжение , в одну сторону все ок, а в обратьно никак , напругу до 4в прибавлял ...все равно ни в какую.. причем сам ходунок легко ходит.. :(
Че за х? Аааа я уже и сам допер , там на одном сердечнике две катушки намотано , значит в одной межвитковое, вот в одну сторону и неработает. Обидно :(