PDA

Просмотр полной версии : GD75 это что, "хитрый" телефон?



ВиталикТ
13.11.2006, 01:19
Принесли данное тело с неработающей клавой. Открываю, а он весь зеленый, короче утопленик. Ну я его как обычно, в ванну и под фен. А он собака теперь вообще не включается. Грел аккуратно, не один уже поднял. Напряжение на кнопке вкл. есть. Но вот что меня смущает: на экране, ровно над флешкой приклеена какаято керамическая многослойная хрень. Это ведь не может быть какая нибудь хитрая защита от открытия? И че топерь с ним делать? Это ведь не програмная причина?

DimE
13.11.2006, 01:22
Ничего там хитрого нет, обычный телефон. Попробуй пропаять флешку она достаточно часто отваливается в этой модели.:buxlo:

ВиталикТ
13.11.2006, 01:58
ОК завтра попробую. А что тогда это за хрень над флехой?

DimE
14.11.2006, 19:42
ОК завтра попробую. А что тогда это за хрень над флехой? Не более чем чья-то самодеятельность, к примеру кто -то подложил чтоб флешка держалась покрепче, видимо перепаять было не судьба.:ass:

ВиталикТ
18.11.2006, 21:35
Короче с телом полная :ass: никак не могу "завести". Все БГА перекатал, все равно потребление 0. Питание на кнопке 3,2в, АКБ-4,2в. Че делать - незнаю, клиент уже 2 раза звонил, а ведь у тела неработали только кнопки....:visit:

remontnik
29.11.2006, 01:42
Короче с телом полная :ass: никак не могу "завести". Все БГА перекатал, все равно потребление 0. Питание на кнопке 3,2в, АКБ-4,2в. Че делать - незнаю, клиент уже 2 раза звонил, а ведь у тела неработали только кнопки....:visit:
сколько платят за ремонт? на эту сумму купи какой-нибудь А35 или что-то вроде того. обьясни ситуацию, мол так и так телефон в любом случае прожил бы неделю две. а тут отлично работающий вам телефон и за теже деньги. плюс мой респект и уважуха да если что обращайтесь всегда помогу и все такое...
вообщем выкручивайся.

DamneD
28.12.2006, 02:08
Реальный совет ;) так на мобилах разоришься нах ;)

papik
28.12.2006, 13:38
Не каждый панас включается без АКБ, от источника

avm
19.10.2007, 12:23
Не каждый панас включается без АКБ, от источника
каждый.
если на BTemp через резюк 9.1к закоротить на " - "(или на " + ", щас уже точно не помню) батареи.
кстати, для выяснения "+" или "-" эсперимент можно ставить совершенно безбоязненно. сдохнуть он попросту не может. в прошлом я именно так и выяснял...

CDrom
19.10.2007, 13:14
OFF:
avm, что тебя целый год видно не было. опять вернулся в ремонт?

Abzal
20.10.2007, 12:52
Принесли данное тело с неработающей клавой. Открываю, а он весь зеленый, короче утопленик. Ну я его как обычно, в ванну и под фен. А он собака теперь вообще не включается. Грел аккуратно, не один уже поднял. Напряжение на кнопке вкл. есть. Но вот что меня смущает: на экране, ровно над флешкой приклеена какаято керамическая многослойная хрень. Это ведь не может быть какая нибудь хитрая защита от открытия? И че топерь с ним делать? Это ведь не програмная причина?

Прежде чем мыть в ванной, мы показываем клиенту, что есть вода. Предупреждаем, что если что то с ним делать тело может умереть, а потом уже все извращения.
А то таких хитропопых клиентов вагон и целая тележка: у меня все работало, верните рабочий телефон и т. д. и т. п.