PDA

Просмотр полной версии : 6233 тихий звук в динамике



евгений vvv
18.11.2006, 10:33
В разговорном динамике звук еле слышен, динамик менял, защитную сетку чистил, с гарнитурой работает, кто знает из-за чего может быть такая неисправность.

winik
18.11.2006, 15:14
Во время разговора пробовал поднимать звук ?

евгений vvv
18.11.2006, 15:23
Конечно пробовал, прошивать еще непробовал, просто неразу непрошивал, вот хочу попробовать. надеюсь сложностей нет?

winik
18.11.2006, 15:30
Ну тогда все симптомы смахивают на неисправный усилитель звука .

евгений vvv
18.11.2006, 17:00
ок, спасибо, буду копать

gelak
07.12.2006, 19:30
у меня такая беда принесли телефон не работают боковые кнопки регулеровки звука не подскажите где копать кнопки проверил дорожки прозвонил тело не битое

Basil79
28.04.2007, 22:02
В разговорном динамике звук еле слышен, динамик менял, защитную сетку чистил, с гарнитурой работает, кто знает из-за чего может быть такая неисправность.

Хотелось бы узнать судьбу этого телефона, в чем было дело, а тоу меня такойже, и не знаю что с ним делать.

varfal
18.05.2007, 13:33
В данной беде помогла замена R2104(по схеме) и громкость восстановилась.

dartout
29.05.2007, 10:37
Спасибо. И мне помогло

M_BUS
25.06.2007, 19:07
Мне пришлось варисторы R2117 снести, только после этого громкость наладилась.

anders77
25.06.2007, 22:34
у меня такая беда принесли телефон не работают боковые кнопки регулеровки звука не подскажите где копать кнопки проверил дорожки прозвонил тело не битое

Ищи стекло на кнопки и меняй.

zloy_fucker
27.09.2007, 17:12
В данной беде помогла замена R2104(по схеме) и громкость восстановилась.
чем заменять? какое правильное название этого элемента? откуда можно снять?

Aleksandr
14.10.2007, 13:22
Мне принесли тело где снесли от сильного нажатия кнопку включения и тоже небыло звука. Оказывается повредили дроссель L2120, Закоротил перемычкой. То что резистор и кондёр снесли и говорить не надо.

sergione
10.04.2008, 18:24
Выбросил варисторы c6233 и почистил переходное отверстие куда вставляется сам динамик но без результатно , менял кучу новых динамиков все то же самое , взял иглу и по канавке в самой защитной прокладке (что под динамиком белого цвета) проделал сквозную канавку по всей плоскости и звук сразу увеличился примерно на 2 деления , взял новый тел. и проверил на громкость ( разницы не почувствовал никакой )

s3mobile
15.04.2008, 11:40
Выбросил варисторы c6233 и почистил переходное отверстие куда вставляется сам динамик но без результатно , менял кучу новых динамиков все то же самое , взял иглу и по канавке в самой защитной прокладке (что под динамиком белого цвета) проделал сквозную канавку по всей плоскости и звук сразу увеличился примерно на 2 деления , взял новый тел. и проверил на громкость ( разницы не почувствовал никакой )
спасибо помогло:)

Ivan-bel
08.07.2008, 15:42
Извините, но ткните, пожайлуста, носом, где делать эту канавку? Фото, что ли какое нибуть. Боюсь испортить и сделать где нить не там.

vita11
08.07.2008, 23:30
такие аппараты в день по 3 шт приходят там же динамик стоит задницей к выходному отверстию .а белая бумага создаёт буферный эфект .иногда её надо проткнуть .но звук тогда как будто с обратной стороны выходит.я просто подбираю динамики по громкости или меняю бумагу( у водолазов )ещё можно уплотнить резиной выходное отверстие и верхнию панель.иногда после смены панели её нет

Papao Badiopa
15.08.2008, 11:53
на двух таки помогло уплотнение резинок слухового канала

Zsora
16.10.2008, 10:22
Выбросил варисторы c6233 и почистил переходное отверстие куда вставляется сам динамик но без результатно , менял кучу новых динамиков все то же самое , взял иглу и по канавке в самой защитной прокладке (что под динамиком белого цвета) проделал сквозную канавку по всей плоскости и звук сразу увеличился примерно на 2 деления , взял новый тел. и проверил на громкость ( разницы не почувствовал никакой )

Спасибо ! реально работает !

Claus
16.10.2008, 18:52
короче, подведем итоги - в день по несколько подобных аппаратов таких приходит, с тихим звуком или его отсутствием.
- переходное отверстие на передней панели - частенько засирается или вообще нет уплотнителя, думаю, тут все ясно - проверяем без нее.
- сам динамик - меняем лучше на оригинал.
- дроссель L2120 в цепи динамика - часто обрывается, меняем на аналогичный или перемычки.
- варисторы в цепи динамика R2117. Если маленькое сопротивление на землю, убираем.
- отражающая пленка на задней крышке, белая такая... Лучше отклеить с обратной стороны полностью - там 2 отверстия - одно прямо под динамиком, прямоугольное, второе - чуть выше, щель такая... Кто помнит радиотелефоны с пленкой на динамике, тот поймет :)
- далее идут 2 резистора R2104 возле Retu, и собственно, сама Retu.

nemo1977
16.10.2008, 23:11
как один из вариантов бывает до смешного просто - брак передней панели (иногда там в отверстии остается пленка, или отсутствует резиновый уплотнитель вокруг слухового отверстия)

denis1
01.12.2008, 02:45
Доброго времени суток принесли 6233 с неисправностью разговорного динамика при этом существует тихий фон вроде свиста работает только громкая связь замена разговорного динамика непомогла вроде неутоплен и небит подскажите в чём дело заранее благодарю

LTRG
01.12.2008, 12:08
Доброго времени суток принесли 6233 с неисправностью разговорного динамика при этом существует тихий фон вроде свиста работает только громкая связь замена разговорного динамика непомогла вроде неутоплен и небит подскажите в чём дело заранее благодарю
ну вот же вам вполне развернутый ответ>>>> ...
P.S. звук микрофона есть? наушники не показывает на дисплее?


короче, подведем итоги - в день по несколько подобных аппаратов таких приходит, с тихим звуком или его отсутствием.
- переходное отверстие на передней панели - частенько засирается или вообще нет уплотнителя, думаю, тут все ясно - проверяем без нее.
- сам динамик - меняем лучше на оригинал.
- дроссель L2120 в цепи динамика - часто обрывается, меняем на аналогичный или перемычки.
- варисторы в цепи динамика R2117. Если маленькое сопротивление на землю, убираем.
- отражающая пленка на задней крышке, белая такая... Лучше отклеить с обратной стороны полностью - там 2 отверстия - одно прямо под динамиком, прямоугольное, второе - чуть выше, щель такая... Кто помнит радиотелефоны с пленкой на динамике, тот поймет :)
- далее идут 2 резистора R2104 возле Retu, и собственно, сама Retu.

denis1
01.12.2008, 13:11
ну вот же вам вполне развернутый ответ>>>> ...
P.S. звук микрофона есть? наушники не показывает на дисплее? спасибо всем реально помогло убрал варистор R2117 и вместо дроселя L2120 перимычка

norboyx
03.12.2008, 11:02
если сможешь кидай перемычки

LTRG
03.12.2008, 11:26
если сможешь кидай перемычки
Это Вы о чем?

CSOND
28.09.2009, 17:19
Обратите внимание на то, что при совмещении платы со средней частью корпуса в которой установлен спикер, через отверстие в плате (сквозь которое проходит звук) видно, что это отверстие практически полностью перекрыто корпусом динамика и звук от дифузора через открытую магнитную систему не поступает в отверстие платы.
По крайней мере так было у меня.
Очевидно на плате или на динамике со стороны его контактов должна быть прокладка обеспечивающая зазор между ними. Возможно она была утрачена во время предшествующей замены спикера.
При восстановлении этой прокладки громкость приходит в норму.

oleg1047
15.10.2009, 19:44
Мне пришлось варисторы R2117 снести, только после этого громкость наладилась.

+1 .Еще в мембране (белой) дырочек наделал.Звук стал как у нового.

Mamontenok
10.12.2009, 15:32
М-дя таже фигня, пока не сделал пару отверствий ни в какую не хотел.

з.ы.Как-же они когда новые нормально тогда работают? просто пришел никем не тронутый, грят работал-работал а потом стало тихо. Весь прикол в том что визуально никаких нарушений резонатора не было :(

Alexsib
24.05.2010, 20:16
М-дя таже фигня, пока не сделал пару отверствий ни в какую не хотел. :(

спасибо!! помогло!!

TECHNIK2396
09.11.2010, 12:30
Поставил буззер от 5310 мембраной в сторону уха, предварительно сточив в корпусе старое место под спикер(не влезало).Оглохнуть можно :)

Faradey
09.11.2010, 12:37
Фотку давай...

Exstessi
26.11.2010, 21:46
все что описано выше перепробывал,менял,катал,решил все по простому ,спикер перевернул как пишет TECHNIK2396 только родной и ничего стачивать не надо,знаю что кустарным способом,но лучше не хочет!!!!!!!!!!!

Dimidrolus
26.11.2010, 22:58
Обратите внимание на то, что при совмещении платы со средней частью корпуса в которой установлен спикер, через отверстие в плате (сквозь которое проходит звук) видно, что это отверстие практически полностью перекрыто корпусом динамика и звук от дифузора через открытую магнитную систему не поступает в отверстие платы.
По крайней мере так было у меня.
Очевидно на плате или на динамике со стороны его контактов должна быть прокладка обеспечивающая зазор между ними. Возможно она была утрачена во время предшествующей замены спикера.
При восстановлении этой прокладки громкость приходит в норму.

+1... В 6233 часто бывает проблема со звком из за нарушения изолированности аккустической коробки...

Exstessi
27.11.2010, 15:16
(+1... В 6233 часто бывает проблема со звком из за нарушения изолированности аккустической коробки...)
и этот метод пробывал,подкидывал разные корпуса!

bigpignik
27.11.2010, 15:18
проколи отверстия в белой мембране ..много но мелких

alchemistt
27.11.2010, 18:14
в оригинальной конструкции присутствуют уплотнители
1) между корпусом (средней частью, в которой динамик) и платой
2) между платой и передней панелью
об этом часто "забИвают" меняльщики корпусов, даже если новый корпус хорошо укомплектован (а откровенного г...на давно не встречал, поставщики разборчивее стали)
разница с уплотнителем и без него поразительная

BestCELLER
27.11.2010, 19:54
Динамик, уплотнители, резисторы, варисторы... Разве что Рету не катал.
Ничего не помогало...

1) Снял динамик, бумагу под ним вырезал по контуру.
2) На лицо спикеру приклеил защитную сетку, собрал (можно еще в открывшуюся полость резонатора ваты натолкать, не пробовал, но качество звука по идее должно улучшиться +99,9% защита от пыли и железных опилок)

Результаты приятно удивили:
- громкость возросла где-то в 2-3 раза,
- искажения в пределах нормы,
- эффекта эхо не ощущалось.

Советую, особенно, если времени в обрез

hamanh
27.11.2010, 21:35
[QUOTE=zloy_************er;1003230]чем заменять? какое правильное название этого элемента? откуда

coredee
30.11.2011, 13:25
Выбросил варисторы c6233 и почистил переходное отверстие куда вставляется сам динамик но без результатно , менял кучу новых динамиков все то же самое , взял иглу и по канавке в самой защитной прокладке (что под динамиком белого цвета) проделал сквозную канавку по всей плоскости и звук сразу увеличился примерно на 2 деления , взял новый тел. и проверил на громкость ( разницы не почувствовал никакой )

спасибо,помогли отверстия:)