PDA

Просмотр полной версии : k750 после прошивки труп



BitteR
20.11.2006, 20:44
Принесли это тело. Камера работала но не снимала, при нажатии щелчок происходил но выкидывало опять в видоискатель. Я его прошил и он теперь вообще не включается. Был браун я его переделал в рэд. сид36. мсу шьется а куст не хочет. выдает ошибку. что может быть?

BitteR
20.11.2006, 21:12
вот лог уфса. что с ним сделать чтобы он хотя бы заработал? фиг с ней с камерой уже ((

Gatin®
20.11.2006, 21:23
вот лог уфса. что с ним сделать чтобы он хотя бы заработал? фиг с ней с камерой уже ((
выкинуть уфс и попробовать прошить сетулом а тут по логу у тебя кустомизация не прошила

BitteR
20.11.2006, 21:33
выкинуть уфс и попробовать прошить сетулом а тут по логу у тебя кустомизация не прошила
сэтул есть токо я его запустить не могу. он ломаный а с драйвером не разберусь. вроде запускаю а сетул не запускается. и кабель на к750 токо к уфсу. а уфсом никак что-ли? может какую то другую кустомизацию можно прошить?

Gatin®
20.11.2006, 21:38
сэтул есть токо я его запустить не могу. он ломаный а с драйвером не разберусь. вроде запускаю а сетул не запускается. и кабель на к750 токо к уфсу. а уфсом никак что-ли? может какую то другую кустомизацию можно прошить?
неможет быть:)
тебе на уфс надо значит старые дрова поставить
тк ломаный то давно сломали да и глючный он но копмлите без прошивы
прокатывает да и унлок тоже поидее
а уфс некогда не шил тк имею ориг сетул уже давно

BitteR
20.11.2006, 21:45
нету у меня старых дров... (( я уфс месяца 2 назад купил. там одни шли токо... ((

BitteR
20.11.2006, 21:58
а с помощью хвк как это сделать? неужели нету никаких решений? както же можно эту кустомизацию прошить?

BitteR
20.11.2006, 22:24
хвк даже гдфс не хочет шить. тот случай что и с кустомизацией. все заканчивается на предложении - get customisation info. и все. подскажите что-нибудь хоть. как его поднять можно?

GSMLink
20.11.2006, 22:29
Возьми ломаный SEMC Tool .... Прошиву под него найдёшь.

Тебе повезло что у тебя ЧИД36 а не 49 ...

Удачи !!!;)

BitteR
21.11.2006, 13:48
Поднял это тело уфсом!
УФС нормально шьет токо надо делать в последовательности все как описано в этой методике:

Из этого видим, что у нас сид36, ред, записываем на всякий случай версии софта (CUST Lp:CDA ver: CXC ver) А также запоминаем имя файла в строчке Security Backup (он нам пригодится потом). Затеж жмем Read Flash и по очереди сохраняем на всякий случай бэкапы фулфлеша и гдфс ( восстанавливать их можно потом через кнопку Restore). (У меня кстати писало что мой гдфс поврежден, и бэкап тоже был поврежден)
Затем жмем кнопку Flash Rec, появляется окно, где видим -сид в отп, ниже какой хотим сид (надо чтобы был тотже, у меня 36, ниже цвет ред) я думаю в этом окне можно менять если уж не сид то цвет телефона, что может быть актуально если у вас brown, а прошивки на поддержке только для RED. Соглашаемся с предупреждениями и ждем когда все закончится. Прокатывает все быстро. Затем жмем кнопку стоп.Потом опять GO и кнопку Restore, жмем да в окошке, где написано что-то об уничтожении продукта и спрашивается, в своем ли вы уме , и по очереди проливаете файлы DB2010_RED_36.bip и DB2010_RED_36_E.bip из папки Special (для другого сид и цвета надо выбирать другие файлы). Соглашаемся со всем и получаем сообщения о восстановлении сертификатов. Затем опять жмем стоп.
Потом снова GO и льем по очереди X_K750_CXC125952_EU1_R1J002.bin , потом X_K750_CXC125953_EMEA1_R1J002.bin, потом K750_CXC125953_EMEA1_R1J002.bic, потом K750_35655200011345_EMEA_1.gdf , затем жмем Restore и выбираем запомненный ранее Security Backup: (у меня K750_35655200010874_031005_121330.sim, после извращений в папке может быть полно файлов с вашим имеи, надо выбирать самый первый по дате,который создался когда вы впервые подключили это тело), везде должно быть без ошибок, и напоследок X_K750_CDA102338-36_R5A_GenericRussia.bib, ждем когда все закончится и жмем стоп.
Отсоединяем тело и включаем без сим, должна быть заставка SonyEricsson, потом несколько секунд Please Wait, потом еще чего-то и наконец вставьте сим. Выключаем, вставляем сим, ждем когда прогрузится и делаем сброс из меню. Потом выключаем и опять включаем и идем пить пиво. У меня все было так, надеюсь и другие софтовые трупы так-же поднимутся. Все.