PDA

Просмотр полной версии : Проблема с клавой 6260



novic
22.11.2006, 01:49
Много читал и смотрел по форуму,но так и не нашёл ответа конкретно на эту модель.Понял только одно что виною всего эти стекляхи.Проблемма началась с того что неработала нижняя софт клавиша, шлейф целый,осмотрев всё увидел скол на одной из трёх стекляшек первой от края,появилась проблема как её снять т.к.паялстанция сгорела и у нас таких не продаются,есть только пояльник,потом опять всё собрал и обнаружил что клавиши 123 тоже не работают,настроение на нуле т.к.работали они или нет не знаю,но факт что скол я обнаружил. за телефоном на днях должны подойти,вот так.В этом деле я новичок.Кто чем сможет помогите,заранее благодарен.
P/S Да и ещё, как кидать перемычки на 6260 нигде не нашёл солюшн.

novic
22.11.2006, 02:32
ну что мне никто в этом деле так и не поможет

novic
22.11.2006, 02:33
ну что мне никто в этом деле так и не поможет?

all79
22.11.2006, 02:36
ну что мне никто в этом деле так и не поможет?

Хватит клянчить. Форум читай, здесь есть всё что тебе нужно.

novic
22.11.2006, 02:40
я всю ночь сижу смотрю,но в голову так и ничего и неприходит.
Вам конечно-же проще как знающим людям,почему-же просто не подсказать,а кудато сразу отправлять

TishkoFF
22.11.2006, 02:56
снять т.к.паялстанция сгорела и у нас таких не продаются,есть только пояльник,
эээ... сливай воду, жди паялку ! делать пока нечего
фильтры стоят EMIF10-COM01F2, бери даташит и смотри куда и что кидать..
одно точно, что проще новые поставить, чем париться с соплями

leon_g
22.11.2006, 02:57
имеет смысл купить или починить фен и поменять стекляхи
можно и перемычками обойтись,но я не предсталяю, как можно паяльником стекляху снять не отрывая пятаки от от платы..

shrtcrct
22.11.2006, 03:19
я не предсталяю, как можно паяльником стекляху снять не отрывая пятаки от от платы..
Можно, а иногда и нужно :) Например, когда рядом микрухи под компаундом, проще и безопаснее как раз паяльничком. Температуру выставить чуть побольше, чем требуется для пайки. На жало набрать каплю припоя, чтоб площадь соприкосновения была больше. Стекляху смазать флюсом, потом греть паяльником сверху, пока шары не расплавятся, затем снимать стекляху пинцетом. Несколько раз так делал, пятаки на месте.

dIMMId
22.11.2006, 12:02
leghe otnesti v blijniu masterskyu i tam sniat a posli postavit peremihki

Gluk1
11.11.2007, 13:11
Аккуратно давишь стекло и дальше всё на перемычк, если мскоп есть. Удачи.