PDA

Просмотр полной версии : Правда или фантастика



A/lex
22.11.2006, 23:06
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?

FinnTrol™
22.11.2006, 23:51
на личном опыте при сравнении живого и рабочего тела может и научишься.

InterLooper
22.11.2006, 23:56
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?
В принципе такое возможно. Беда лишь в том, что опыт бывает, на само деле, только личный. И передать его в виде таблицы невозможно.

Maxphone
23.11.2006, 00:27
Да метод какой-то не очень умный и логичный:(

InterLooper
23.11.2006, 00:33
Да метод какой-то не очень умный и логичный:(
Ну, к примеру, по току потребления можно на невключающимся аппарате определить, на какой стадии происходит "затык". А при использовании омметра можно проверить работоспособность тех же варнисторов. Или терморезисторов.

Maxphone
23.11.2006, 00:36
Ну канешна,не спорю:)но там вроде речь не об этом,мож я неправильно понял.

InterLooper
23.11.2006, 00:44
Ну канешна,не спорю:)но там вроде речь не об этом,мож я неправильно понял.
Возможно и то, про что написано. Другой вопрос, что в твоем случае приходится учитывать огромное количество внешних факторов, поэтому результат в некоторых случаях будет по достоверности такой же, как и при гадании на кофейной гуще. А в некоторых случаях будет вполне достоверным.

Gurman
23.11.2006, 03:03
причем тут продвинутые? если вы знаете схемотехнику и внутреннее построение микросхемы то вы можете с высокой степенью вероятности вычислить целосность ее выходов входов или портов с учетом конечно на что эти входы выходы нагружены, а вот какойто "умник" подглядел что что то странное делает его коллега тестером в режиме прозвонки диодов и составил таблицу, но вот блин неучел и незнал что многие выходы входы нагружены на электролиты и блин показания все время разные и блин совсем незнал про пролевые транзисторы и их блин затворы, порвал блин таблицу и пошел учиться.

asaban
23.11.2006, 04:40
В таком случае конторы типа "Сириуса",могут только ПОКАЗЫВАТЬ как накатываются шарики,как измерения лучше проводить,как плата греется и т.п.Т.е. могут только показать с чего начать,а ОБУЧИТЬ не могут.У каждого производителя сотовых аппаратов есть свои секреты,которые скрыты от конкурентов,не то что от "обучающих" контор.В конечном итоге все решает личный опыт и личная заинтересованность.

monstr
23.11.2006, 10:10
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?
Все тестеры (цифровые) при прозвонке диодов разные цифирки показывают. Потому что меряют падение напряжения , а ток измерения у каждого разный. Можете для проверки измерить один диод двумя разными тестерами.

Spirit_line
23.11.2006, 11:24
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?
Да нет опытные мастера вечером кладут телефон на стол, а ночью им снится что там дохлое, на следуючий день приходят на работу и доделывют телефон.

fish0123
23.11.2006, 12:07
Да нет опытные мастера вечером кладут телефон на стол, а ночью им снится что там дохлое, на следуючий день приходят на работу и доделывют телефон.

Прям в точку.... Несколько раз было такое.... Жаль что не у меня .... :D

МОЛНИЯ
23.11.2006, 12:25
А я делаю проще кладу на ночь труп в бубен прочитаю заклинание а утром он уже работает.:leb: :leb: :leb: :Q

Paha
23.11.2006, 13:10
А я делаю проще кладу на ночь труп в бубен прочитаю заклинание а утром он уже работает.:leb: :leb: :leb: :Q
Фото в студию!:D

Gurman
23.11.2006, 15:35
Да нет опытные мастера вечером кладут телефон на стол, а ночью им снится что там дохлое, на следуючий день приходят на работу и доделывют телефон.
эта реальная тема, на заводе работал делали (регулирова) E7-14
показания плавают на 1мГц и все, вся бригада над ним работала, мне ночью сон приснился какой конкретно диодик неисправный, утром пришел, поменял , все как часы.

katti
23.11.2006, 18:38
Юзай бубен !

http://im4-tub.yandex.ru/i?id=9389291&tov=4

вот пример, знакомый ремонтник идёт на работу с барсеткой , а там бубен магический ..... во как .

http://www.bubny.ru/images/dbaghang.jpg

Шаманский бубен схож с волшебной палочкой мастера 3 уровня. В нем заключены духи, которых средневековые демонологи пытались пленить с помощью магических кругов.

Молодая алтайка Хиллари живет на окраине Верхнеалтайска, единственного города Республики Алтай - части Российской Федерации, граничащей с Монголией, Китаем и Казахстаном. Она преподает в начальной школе, а в свободное время занимается ремонтом сотовых.

- Я с самого детства знала, что стану мастерицей по сотовым,-говорит она. - Это мое предназначение. У меня был необычный дар : я чувствовала запах оксидов. Озарение пришло, когда мне приснился старец в белой шляпе.

У многих народов Сибири есть свои ремонтники, но на Алтае их роль особенна. Это необычная страна: здесь столкнулись первобытные сибирские верования, сауцизм, буддизм ( а также ламаизм), ислам.

При советской власти заниматься ремонтом техники на домушней практикой было опасно, - рассказывает Хиллари (Ремонтник). - Мы делали это тайно. Советские власти уже в 20е гг. начали бороться с "кулибинами". Кулибины умирали в тюрьмах и лагерях. В 60х репрессии ослабли, но бубны, реквизировала милиция. Этнографы били тревогу: с каждым годом исчезновение кулибиных приобретало все более угрожающие обороты.

Сегодня ремонт сотовых на Алтае вне опасности и вокруг него, как и раньше, концентрируется жизнь народа, хотя полные проверки налоговой проводятся редко, а современные кулибины часто прибегают к иным, нежели их предки, способам предвидения будущего ремонта. Некоторые из них напоминают те, которыми пользуются злектрики, но общественный статус кулибина несравнимо выше.

-Телефон, который путешествовал в верхнем мире (вода, окислы), после смерти плотно заворачивают в шкуру лося. Затем его останки вешают на ветвях дерева, которое рядом,- говорит мастер Владимир, н.
А вот того телефона, который странствовал в аду (висяк, с трупа сняли), хоронят в земле.

ArniXXX
23.11.2006, 19:19
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?

Думаю что это просто глупость. Если это так то в табличке надо много чего указывать.
1.Точная модель прибора для измерения.
2. Как влияет комнатная температура на результат измерения. (Что то типа поправки)
3.Часто одна и та же модель в нутрии отличаются а следовательно надо одну и ту же модель делить на группы.
И уверен, что это далеко неполный список проблем, просто представить трудно такую таблицу монстра. Думаю что если б такая приснилась Мендилееву то он бы просто не проснулся.
:confused:

МОЛНИЯ
23.11.2006, 20:55
Фото в студию!
Извините но фото выложить не могу так как это совершенно секретная раработка.

alexece
24.11.2006, 00:20
"HARRY POTTER"-ОДНАКО. :nimb:

Spirit_line
24.11.2006, 11:41
эта реальная тема, на заводе работал делали (регулирова) E7-14
показания плавают на 1мГц и все, вся бригада над ним работала, мне ночью сон приснился какой конкретно диодик неисправный, утром пришел, поменял , все как часы.
Тоже были такие же случаи.Потому и написал.

NikWik
24.11.2006, 13:34
Ну чтобы снились микросхемы неисправные, такого не было. А вот пока учился в универе приходилось много программ писать на Бейсике, Си и т.п. Так частенько бывало, что ляжешь под утро с замученной головой, почему прога не так работает, а тебе раз и сниться где ошибся! Я кстати еще в школе это у себя заметил, но там нагрузки слабые были, поэтому редко случалось, а вот в универе все и началось...

Spirit_line
24.11.2006, 18:15
Ну чтобы снились микросхемы неисправные, такого не было. А вот пока учился в универе приходилось много программ писать на Бейсике, Си и т.п. Так частенько бывало, что ляжешь под утро с замученной головой, почему прога не так работает, а тебе раз и сниться где ошибся! Я кстати еще в школе это у себя заметил, но там нагрузки слабые были, поэтому редко случалось, а вот в универе все и началось...
бывает бывает ещё как бывает, когда мучаешся с чем нибудь до полночи

ARGO
24.11.2006, 19:13
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?


такое впечатление что у автора ремонт телефонов выглядит как переустановка "черных квадратиков" до тех пор, пока не будет получен желанный эффект :)))

дядя Ваня
25.11.2006, 00:09
...........но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?

Это интерестно, и где такое проскакивает? Кто лохотроном нынче занимаеться?

timuryi
26.11.2006, 19:31
ТАм учат лохов как разводить лохов. Первые лохи - это те, кто платят такие деньги и думают что они станут супер пупер мастерами, вторые - это те кто у них будут ремонтировть телефоны.

BUGOR
27.11.2006, 08:36
Слышал, у продвинутых ремонтников, есть наподибии таблицы с циферками, и мол, позвонив диод тестером, по отображаемому сопротивлению сравниваешь по таблице, и оч. вероятно вылетела та деталь, которая указана в таблице. ммм, я как-то засомневался, но ветер дует, мол при платном обучении, в конторах типа сириуса такому учат. Кто-нит ь слышал такое?

Таблицы существуют и всегда существовали по другому их называют карты сопротивлений, напряжений ,осциллограмм, итд...итп (смотри сервис мануал к аппарату )
а на счет конкретных деталей есть общие правила, как правильно проверить ту или иную деталь (изучать азы Электроники нет не каких секретов все расписано, разжевано осталось в рот положить)


Думаю что это просто глупость. Если это так то в табличке надо много чего указывать.
1.Точная модель прибора для измерения.
2. Как влияет комнатная температура на результат измерения. (Что то типа поправки)
3.Часто одна и та же модель в нутрии отличаются а следовательно надо одну и ту же модель делить на группы.
И уверен, что это далеко неполный список проблем, просто представить трудно такую таблицу монстра. Думаю что если б такая приснилась Мендилееву то он бы просто не проснулся.
:confused:

насчет прибора точность 20% вполне приемлема для 80% работ

дядя Ваня
27.11.2006, 15:04
Есть такие таблицы в природе - знания и опыт называються. Все остальное - из области фантастики.