PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь пишет нормальные программы?



kotovic
30.11.2006, 14:57
Кто нибудь пишет нормальные программы для сервиса, так как в этих всех только примерный и очень разбросанный учёт, нет ни парт номеров запчастей ни возможности поиска, нет экспорта из экселя(нормального), в складе отсутствуют подгруппы(тоесть се модели телефонов в одном списке либо все запчасти в кучу), нет многих справочников, либо не разграничиваются доступы.
Предложите что нибудь нормальное доработанное, програмеры пишут свои проги совершенно не имея представления о сервисе.

Delphin
30.11.2006, 16:20
Вот только не надо делать такие выводы..Каждому нужно свое..И если каждый так будет высказываться ,что получится? Возьми найми себе программиста и пускай напишет тебе НОРМАЛЬНУЮ программу.....! :)

kotovic
30.11.2006, 19:56
Только проблема в том что 90% програмеров лентяи и делать ничего не хотят, а оставшиеся 10 уже сидят на хороших местах с хорошей зарплатой и им ничего не нужно.

Slogan
30.11.2006, 20:16
Только проблема в том что 90% програмеров лентяи и делать ничего не хотят, а оставшиеся 10 уже сидят на хороших местах с хорошей зарплатой и им ничего не нужно.точно так и есть...

PPOMOBIL
30.11.2006, 20:28
Только проблема в том что 90% програмеров лентяи и делать ничего не хотят, а оставшиеся 10 уже сидят на хороших местах с хорошей зарплатой и им ничего не нужно.
Вот ты практически и ответил на свой вопрос.За даром никто ничего хорошего и мощного писать небудет,а так поприколу-результат соответствующий.

Delphin
30.11.2006, 21:25
Только проблема в том что 90% програмеров лентяи и делать ничего не хотят, а оставшиеся 10 уже сидят на хороших местах с хорошей зарплатой и им ничего не нужно.
Тут ты точно не прав..Ты опрос делал или откуда цифры такие?Просто сначала понять надо, как это - писать программу.
А языком можно долго работать..
Так что найми 5-ых программистов лентяев... !

trey
01.12.2006, 02:25
kotovic оплата програмера от 10$ за 1кб кода, плати и заказывай музыку, можно мне, только конкретно сформулируй требования

pasha_zv
01.12.2006, 12:42
да ради бога
сформулируй требования
таблицы, связи, отчеты

программа открытой структуры, типа 1С, редактируются и формы отчета
и даже многие диалоговые окна
движок - Дельфи + Интербейс, можно Файрбирд, это более законно
многопользовательская
экспорт- импорт легко, поскольку открытая структура
поддержка оговаривается дополнительно
но не менее года - бесплатно

время выполнения проекта - около полугода

стоимость - от 5000 бакинцев

изделие то по сути - штучное
ну и кому я ее продам по 100 баков ?

лично писал абонентку для района - профиль "Связь"
отработала 4 года
снята с использования по распоряжению краевого начальства
вернулись на досовую платформу - на Кларион
изза унификации софта

командой занимались абоненткой для водоканалов на Ставропольский край
управление<->районы<->филиалы в райнах
прелесть получилась

программа была сделана, откатана
а потом пришло распоряжение страны мОСКОВИИ
о том, что использовать ТОЛЬКО
ИнфоБухгалтера
результат - я получил 20% от оговоренной суммы и кучу извинений

... а через неделю был Черный Вторник...

Adalon
02.12.2006, 19:57
Предложите что нибудь нормальное доработанное, програмеры пишут свои проги совершенно не имея представления о сервисе.
Что просят, то мы и делаем.
Кроме того, это ВЫ не имеете представления о работе сервисов, т.к. глядите на все со своей колокольни и понятия не имеете, чем дышат другие. А мой опыт показывает, что есть основная масса сервисов, которым хватает за глаза любой программы плюс/минус, есть небольшая прослойка со своими особенностями. И эти особенности никому кроме них самих не нужны. В этом случае им не подойдут программы-универсалки, кои представлены тут на форуме. В любой из них пользователь найдет те или иные недостатки. В этом случае рецепт один - нанять программиста по 1С и написать конфиг исключительно под себя.

Только проблема в том что 90% програмеров лентяи и делать ничего не хотят, а оставшиеся 10 уже сидят на хороших местах с хорошей зарплатой и им ничего не нужно.
Ну насмешили. Может предлагаете мало?

kotovic
07.12.2006, 20:25
За 5000 баков я сам освою програмирование и напишу. Я же прелагаю добавить 5-6 необходимых функций и не только для меня лично, это многим понадобится т к облегчает работу с прогой и учёт запчастей.
Тем более что я прошу это сделать за деньги а не на халяву.

Что касается 1С так я её вообщем то сделал под сервисцентр, саму структуру конфигурации, а не могу в ней сделать провод документов вывод на печать раскладку по счетам сумм по актам, и програмеру платить 500-1000 $ за что я уже написал? не много ли?

kotovic
07.12.2006, 20:31
Здесь на форуме я тоже кстати выкладывал очень навороченую конфигурацию 1С под сервис, но мне нужна под упрощёнку что я и сделал причём не за пол года а за несколько выходных только вот к сожалению не всё освоил в 1С.

svyatosha
07.12.2006, 20:41
как назыв. твоя навороченная, посмотрим

kotovic
07.12.2006, 20:46
Вот здесь http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=577915&postcount=3

$corpion-GSM
07.12.2006, 20:47
За 5000 баков я сам освою програмирование и напишу. Я же прелагаю добавить 5-6 необходимых функций и не только для меня лично, это многим понадобится т к облегчает работу с прогой и учёт запчастей.
Тем более что я прошу это сделать за деньги а не на халяву.

Что касается 1С так я её вообщем то сделал под сервисцентр, саму структуру конфигурации, а не могу в ней сделать провод документов вывод на печать раскладку по счетам сумм по актам, и програмеру платить 500-1000 $ за что я уже написал? не много ли?


Безплатный сыр только в мышиловке!В наше время самое ценное-информация и умение ее применять!Так что научитесь платить за услуги,а затак никто парится не будет,кушать ведь хочется!

kotovic
07.12.2006, 20:53
Вот именно платить за то что сделают, а не за то что сделал я. А за добавление нескольких функций в прогу которая стоит 2000 руб. - не круто ли 1000$ ??? я думаю можно было б обойтись 100-200$ и другим предложить апгрейд баксов за 30-50 вот и посчитай зарплату за это.

Adalon
07.12.2006, 21:40
Так в чем проблема?
Вы обращались к разработчикам той или иной программы с предложениями по доработке?

Причем одно дело, когда доработки нужны вам. Другое дело - когда всем.
В первом случае, я лично может и не возьмусь вводить в свою программу то, что не нужно другим, т.к. я получу больше от добавления функций, нужных всем, а не единичный бонус от вас, к примеру.
Второй момент - "предложить апгрейд баксов за 30-50".
У меня лично обновления программы - бесплатные.
Поэтому прибыль - только с новых заказов. Опять-таки надо смотреть что выгодно - получить 10 заказов после выпуска новой версии, или потратив время на почти ненужную для большинства функцию, и получить бонус от требующего индивидуальной доработки.
Третий момент - программы, обычно, развиваются. И развиваются не просто от фонаря - а на основании просьб трудящихся. Поэтому если нововведение действительно нужное, я добавляю его в первую очередь и при этом бесплатно. Правда тут момент - если желаний много, то есть определенная очередь. Но тут никуда не денешься.

Или индивидуальный подход и высокая цена за продукт. Или цена низкая, но зато подход одинаковый ко всем.

kotovic
08.12.2006, 01:16
В сервисной программе считаю должно быть:
1. Справочник запчастей: марка телефона -> модель -> код -> наименование -> цена -> ед. измерения что-бы на основании справочника делать приход на склад, расход в ремонт отгрузка.
2. Эскпорт справочника их Excel (с возможностью указания пути каждого стобца см. п.1)
3. Разграничение доступа (удаление, редактирование, интерфейс).
4. Справочник неисправностей.
5. Справочник нарушений правил эксплуатации.
6. Справочник ремонтных работ( Группа -> подгруппа -> работа).
7. Справочник складов.
8. Справочник контрагентов.
9. Комплект сданного оборудования.
10. Приёмная квитанция.
11. Отправка в ремонт.
12. Ремонт.
13. Готовое оборудование (информация о оповещении клиента).
14. Выдача (акт вып. работ).
15. Скидки с отражением в актах.
16. Поиск по IMEI, клиенту, номеру акта.
17. Журналы приёмных квитанций, прихода запчастей, расхода, внутр. перемещения, история ремонта.
18. Установка отчётного периода.
19. Дизайнер печатных форм (квитанций, актов, тех. заключений)
20. Формы отчётов (по остаткам запчастей, по актам, по мастерам, по принятому, по выданному, по наличию оборудования.
21. Реквизиты организации.
22. Выписка накладных, счетов, счетов фактур (с выбором с НДС или нет для упрощёнки).
23. Возможность вывода отчётов и учёта в 2-х валютах (но это уже не принципиально).
24. Само собой бэкап и восстановление данных.

Можно конечно этот список продолжить от этого пользование прогой будет удобней но это уже индивидуально.

Я думаю с этим многие пользователи сервисных програм согласятся.

Удобный интерфейс у программы XL Сервисный центр но в ней не хватает некоторых функций, и програмер похоже слился, в 1С я это всё реализовал но не могу довести до ума (см. мои посты выше).

ARGO
08.12.2006, 17:35
В сервисной программе считаю должно быть:
Удобный интерфейс у программы XL Сервисный центр но в ней не хватает некоторых функций, и програмер похоже слился, в 1С я это всё реализовал но не могу довести до ума (см. мои посты выше).

Автор на месте, никуда не делся, во сколько вы оцениваете работу по доработке программы? :Q

п.с. 90% перечисленного есть в программе на данный момент.
Напишите доработки какие бы вам хотелось увидеть именно в программе XLСервисный центр...

kotovic
08.12.2006, 22:48
Не я програмер, и цену мне сложно предлагать, давай обудим чарез личку или асю 294616428(лучше по рабочим дням)
Что касается автора то сужу по тому что нет апдейтов после 1.9 и на письма не отвечает.

ARGO
11.12.2006, 15:41
1. Справочник запчастей: марка телефона -> модель -> код -> наименование -> цена -> ед. измерения что-бы на основании справочника делать приход на склад, расход в ремонт отгрузка.

-- можно спорить об организации справочника, например, а если запчасть подходит к 10 моделям телефонов, то куда ты ее определишь? так что кассификация по моделям не подходит, только по группам, типа "LCD","Длинамик" и т.д.

2. Эскпорт справочника их Excel (с возможностью указания пути каждого стобца см. п.1)

Ну, теоретически, возможно и полезная функция, но если речь идет о справочнике, то она то будет использоваться один раз, при заполнении справочника, так что не очень и нужная... Другое дело, если речь идет о приходных накладных на запчасти и импорте этих данных...

3. Разграничение доступа (удаление, редактирование, интерфейс).

есть в программе давно

4. Справочник неисправностей.

нету, да, было бы полезно

5. Справочник нарушений правил эксплуатации.

нет в программе на данный момент

6. Справочник ремонтных работ( Группа -> подгруппа -> работа).

Есть и всегда было

7. Справочник складов.

Есть

8. Справочник контрагентов.

Есть

9. Комплект сданного оборудования.

Есть, причем можно настраивать, добавлять, исключать и т.д.

10. Приёмная квитанция.

Куда же без нее, есть

11. Отправка в ремонт.

Есть

12. Ремонт.
????

13. Готовое оборудование (информация о оповещении клиента).
Есть

14. Выдача (акт вып. работ).

Есть + есть возможность настраивать и делать свои акты

15. Скидки с отражением в актах.

Есть, такая возможность, путем указания типа ремонта

16. Поиск по IMEI, клиенту, номеру акта.

Есть и еще более широкий

17. Журналы приёмных квитанций, прихода запчастей, расхода, внутр. перемещения, история ремонта.

Есть

18. Установка отчётного периода.

есть

19. Дизайнер печатных форм (квитанций, актов, тех. заключений)

Есть

20. Формы отчётов (по остаткам запчастей, по актам, по мастерам, по принятому, по выданному, по наличию оборудования.

Есть

21. Реквизиты организации.

Есть

22. Выписка накладных, счетов, счетов фактур (с выбором с НДС или нет для упрощёнки).

Есть.

23. Возможность вывода отчётов и учёта в 2-х валютах (но это уже не принципиально).

Только в одной валюте, в валюте программы.

24. Само собой бэкап и восстановление данных.
Есть. Резервное копирование, архивирование, восстановление.


Итого: нет всего 5-и пунктов...

kotovic
11.12.2006, 16:41
За XLСервисный центр я писал что с того что я вмдел самая удобная, и вот этих 5 пунктов мне и не хватает, а касаемо запчастей которые подходят на несколько моделей в частности микросхем я их завожу как микросхемы хотя было бы удобней при вводе закупки запчасти автоматическая проверка па артикулу.
Экспорт из Экселя нужен т. к. добавляются новые модели и заводить в ручную на каждую модель по 50-150 наименовний долго.
Скорее всего все артикулы нужны тем кто пользуется оригинальными запчастями и использует заводские коды запчастей. Я как раз к ним и отношусь.

ARGO
12.12.2006, 13:49
За XLСервисный центр я писал что с того что я вмдел самая удобная, и вот этих 5 пунктов мне и не хватает, а касаемо запчастей которые подходят на несколько моделей в частности микросхем я их завожу как микросхемы хотя было бы удобней при вводе закупки запчасти автоматическая проверка па артикулу.
Экспорт из Экселя нужен т. к. добавляются новые модели и заводить в ручную на каждую модель по 50-150 наименовний долго.
Скорее всего все артикулы нужны тем кто пользуется оригинальными запчастями и использует заводские коды запчастей. Я как раз к ним и отношусь.

итого, никаких конкретных предложений потратить деньги от Вас не поступило ;)

brisk
12.12.2006, 14:21
-- можно спорить об организации справочника, например, а если запчасть подходит к 10 моделям телефонов, то куда ты ее определишь? так что кассификация по моделям не подходит, только по группам, типа "LCD","Длинамик" и т.д.
Можно сделать:
Марака телефона -> Тип детали -> Артикул

kotovic
12.12.2006, 16:17
Если запчастей не много то может и подойдёт, а для того чтоб загрузить вот такой список и разобраться в нём - нужно то что я предлагал, причём для прихода запчасти нужна проверка по артикулу, а для совместимых запчастей опять же существует артикул.

kotovic
12.12.2006, 16:47
итого, никаких конкретных предложений потратить деньги от Вас не поступило ;)

??? ну раз я это решаю 50$ :leb:

prestovivache
12.12.2006, 17:41
??? ну раз я это решаю 50$ :leb:

Програмка действительно удобная... пользуюсь около 2х лет
Но стоит чуть дороже ... хотя о цене договаоивайтесь с Андреем.

ARGO
13.12.2006, 12:52
Можно сделать:
Марака телефона -> Тип детали -> Артикул

В текущей версии программы вы можете создавать сколько угодно папок в справочнике, так что принцип сортировки запчастей это дело лично каждого.



??? ну раз я это решаю 50$ :leb:

То, что предлагаете Вы даже меньше стоимости одной лицензии, соответственно, зачем напрягаться, если продажа одной лицензии программы приносит больше, чем ваше предложение ;)
Хотя, это субъективно моё мнение и ничего общего с мнением автора не имеет :)


Програмка действительно удобная... пользуюсь около 2х лет
Но стоит чуть дороже ... хотя о цене договаоивайтесь с Андреем.

В данном случае речь идет не о стоимости лицензии на программу, а о стоимости доработки под конкретного клиента, т.е. что-то типа индивидуального заказа... И это стоит уж точно больше :)

ARGO
13.12.2006, 13:53
Если запчастей не много то может и подойдёт, а для того чтоб загрузить вот такой список и разобраться в нём - нужно то что я предлагал, причём для прихода запчасти нужна проверка по артикулу, а для совместимых запчастей опять же существует артикул.

На примере того что я увидел в файле по SE, могу сказать что такой учет корявый до не могу, т.к. одна и таже запчасть у вас будет встречается множество раз в списке, но под разными моделями телефонов. И если программа будет тупо импортировать ваши данные, получите кучу одинаковых записей, в разных папках моделей телефонов, как потом приходовать-списывать-переучеты проводить? У вас на складе будет реально 10 LCD К800\790, а в программе будет числиться что-то типа 2 к800 и 8 к790 - ерунда же...

kotovic
13.12.2006, 14:10
Для этого и должна быть проверка на уникальность артикула, т к. они одинаковые в таких случаях.

timeoff
21.01.2007, 13:34
Любой инженер с высшим образованием способен написать программу учета.
А те кто кричит и ругает программистов.... странная ситуация. Ну напиши сам. Я в свое время так и сделал. На простом перле слабал за пару недель простейшую прогу и сервис работал на ней лет шесть.
Поскольку в одном лице был и заказчик и исполнитель - никаких проблем с особенностями сервис-центра не было. о)))
Любой плагин под какую-то новую заморочку пишется за день и еще три дня тестируется. За шесть лет там такого нагромоздилось - на каждый чих уж есть функция. о)
Это не потому что я программист хороший. Вообще в программировании нифига не понимаю. Это потому - что для учета в сервисе не так уж много нужно. Там все просто.

m0rd_win
21.01.2007, 23:55
Перл вообще то для этих целей не предназначен. Для таких целей QB или VB - в самы раз :up:

timeoff
31.01.2007, 03:56
Ну чего попалось - на том и писал. о)
Ничо - перла хватило нормально. Задачка-то для третьего класса средней школы. о)

Adalon
31.01.2007, 08:53
Ничо - перла хватило нормально. Задачка-то для третьего класса средней школы. о)
Не смешите.

m0rd_win
31.01.2007, 11:54
Ругать программистов...

Я вам так скажу - художника каждый может обидеть! А программа учета действительно в любом случае сама по себе задача простая... Хотя это никак не унижает достоинств программиста ее писавшего - самое главное что программа эта НУЖНАЯ

Adalon
31.01.2007, 23:32
2 m0rd_win
Вы вообще-то не поняли смысл моей фразы.

Я сам - автор программы по учету заказов и других функций СЦ.
И меня насмешила как раз фраза "задача для третьего класса".

Вот и вы пишете аналогичную фразу "А программа учета действительно в любом случае сама по себе задача простая...".

Вы писали масштабную программу? Не для себя лично - а для сотни РАЗНЫХ СЦ со своими заморочками, своим укладом работы, своими потребностями и т.д.
Нет? Ну тогда и не пишите про сложность.

Если вы хотите видеть что-то уровня a-la таблички в Excel'е, то тогда да - задача легкая. А если серьезный учет, плюс учитывая вышеуказанную универсальность - то это совсем другой уровень.

g.vasiliy
10.03.2007, 22:14
Вставлю свои пять копеек.
Перебрал кучу програм, везде есть свои недочеты, т.к. конечная программа не адаптированна к условиям Вашего СЦ.
Задался целью сделать под себя.
Остановился на платформе 1С. 7.7 SQL
взял стандартную торговлю и склад (ведь СЦ это уже торговля только услугами)
за три месяца вечерами(не регулярно)
знаний по конфигурированию под 1с не было никаких
получил программу полностью адаптированую под свой СЦ
с возможностью в любой момент внести необходимые изменения.
конфигурация обкатывается с нового года, в принципе нареканий нет.
потихоньку дописываю всякие удобства, и т.д.

aspir
11.03.2007, 19:20
@ ARGO
как настроить программу, чтобы при поиске автоматом галочка стояла на номере квитанции, а не на IMEI? писал на почту, глухо...

@ g.vasiliy
1C стоит денег, её всегда ищут при проверке лицензий

g.vasiliy
12.03.2007, 20:22
2 aspir

Я очень надеюсь что в нашем мухосранске, до лицензий дело не дойдёт.
Самый последний вариант это покупка лицензии на платформу.
В моей ситуации единственный.


2 adalon,
Вашу программу я просматривал, но использовать не стал так как она полностью ориентирована на мобилки, мне к сожалению не подошла.
Хотя в целом понравилась. Соседи мобильщики сидят на ней. Довольны, и менять не собираются.

З.Ы: После 1С любая совтина кажется детской. IMHO

Derak
12.03.2007, 20:36
2 aspir

Я очень надеюсь что в нашем мухосранске, до лицензий дело не дойдёт.
Самый последний вариант это покупка лицензии на платформу.
В моей ситуации единственный.


2 adalon,
Вашу программу я просматривал, но использовать не стал так как она полностью ориентирована на мобилки, мне к сожалению не подошла.
Хотя в целом понравилась. Соседи мобильщики сидят на ней. Довольны, и менять не собираются.

З.Ы: После 1С любая совтина кажется детской. IMHO



http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=59604&highlight=%E2%EE%F2+%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%EA%E0


а че это программка не рулит?????

petroloa
19.02.2016, 16:22
Как вариант программа Mac-Center http://servicecenter.pro/

vekt
19.02.2016, 16:27
Как вариант программа Mac-Center

Ты правила при реги читал??? Что такие в баню уходят, чудо, блин, новоявленное!!!

bas2
19.02.2016, 18:09
Скажу вам с практической стороны, много лет пользуюсь базой 1с. Чем больше атрибутов тем хуже,нужно будет держать целый штат приёмщиков которые будут эти атрибуты вводить.Попробуйте научить персонал,а он меняется.А ошибки,кто-то что-то не то ввел отчеты показывают ерунду,нужно много часов искать ошибку,проверять накладные.Меняются условия бизнеса.Есть несколько вариантов:самому писать и редактировать,использовать то что есть или нанимать программиста и платить ему каждый месяц за обслуживание.
Р.S. Поиск по имею не нужен,так как многие аппараты не имею имея,приёмщики часто ошибаются в цифрах . Поиск или по квитанции, или по фамилии клиента.

Dushman
19.02.2016, 19:52
Р.S. Поиск по имею не нужен,так как многие аппараты не имею имея,приёмщики часто ошибаются в цифрах . Поиск или по квитанции, или по фамилии клиента.
Вот представь ситуацию. Ты начальник сервиса, приходишь однажды на работу и видишь на стеллаже с готовыми аппаратами пару айфонов в чистом виде, т.е. без квитанций сопроводиловок и т.п. излишеств.
Опрос мастеров дает отрывочные сведения, что пару месяцев назад рас..звиздяй Вася что-то с ними делал, но что, толком не известно. Потом положил их на выдачу с прицепленными квиточками. Куда делись квиточки знает только Вася, который был уволен месяц назад за раздолбайство и уехал в другой город, страну, планету.
Теперь собственно вопрос: Как ты будешь искать эти айфоны в базе, если при приеме не регистрируешь их по ИМЕЮ или другому серийнику? И я с трудом могу себе представить сотовый телефон у которого не было бы серийного номера.
На будущее, серийник на аппарате - это практически единственный идентификатор, который остается с аппаратом при утере всех бумажек, наклеек и прочей мишуры.

bas2
19.02.2016, 20:13
А если эти айфоны не включаются и оторваны идентификаторы на них. Мне кажется,что нужно гнать такого начальника сервиса, который где-то шляется, а не занимается своей работой. А поиск в 1с работает по всех атрибутах квитанции(к слову). А вообще у каждого свои потребности. Тот программист который писал мне программу писал еще на 2 сервиса, и у нас у всех разные базы. Один больше ориентирован на продажи и гарантийку, другой на ноуты. У каждого свои нюансы.А такие запросы, хочу чтоб эксель конвертировал, или в разных валюта, смешно.Я тоже так 8 лет назад хотел. А тут у всех поставщиков разные прайсы со своими макросами, сам не всегда поймёш как им пользоваться.А там еще менеджер у них тупой , ошибку сделал, а ты конвертнул, не проверил, а потом через 2 месяца фигня. И все документы нужно перепроводит.А валюты, есть такое понятие валюта учета. К ней привязываешся, ну хорошо когда курс не прыгает. А так учет в долларах, купил в евро, продал в долларах, в конце месяца курс поменялся, ты не заработал , а попал.Тут на курсы бухгалтерии нужно идти.Моё личное мнение, если у вас действительно большой сервис, и нормально идет бизнес, то однозначно покупать под себя базу и обслуживание, оно окупится. Ну а если нет, то вообще не советую заморачиваться на базах, нужно иметь огромную силу воли ,что-бы самому ,себя каждый день, заставлять тратить время на редактирование базы и вводить данные. Знаю несколько человек которые отказались от баз, бизнес упал и считать особо нечего.Раз данные не ввел и смысл база потеряла.

Dushman
19.02.2016, 20:31
А если эти айфоны не включаются и оторваны идентификаторы на них.
А айфоны действительно не включаются - мертвые они. А еще они, допустим 5S. Технологию процесса отрывания "идентификатора" от корпуса 5S опИшите?

Мне кажется,что нужно гнать такого начальника сервиса, который где-то шляется, а не занимается своей работой.
Хмм. Гнать из сервиса его владельца за то, что он придя в рабочее время с проверкой в один из офисов, обнаружил недостаток? Забавно.

А поиск в 1с работает по всех атрибутах квитанции(к слову).
Так Вы же не используете атрибут "серийный номер устройства". Как поиск будет искать то, чего нет?
(К сллову) Пришли два Петровых А.А. и принесли в ремонт не включающиеся нокии 920 с разницей в пару часов. Вопрос: Какую Нокию какому Иванову А.А. будете выдавать после ремонта с учетом того, что по серийникам Вы аппараты не учитываете? :)

bas2
19.02.2016, 20:44
Ну я не сказал что у меня в базе нет атрибута имей, он есть и приемщик его вводить, но так как много устройств приходят без наклеек,то это второстепенный атрибут и на практике почти никогда не используется. К каждому аппарату приклеивается одна часть квитанции, а вторая отдается клиенту. На каждой квитанции номер и подпись клиента.Имя отчество пишется полностью, плюс адрес и телефон клиента, и перепутать не получиться.У каждого офиса должен быть свой руководитель, или приемщик который отвечает за то что принесли на ремонт и левак не делали.И то что Вы не достаточно хорошо организовали точку Вам минус.И есть такое понятие как удаленный доступ, можно поставить, ну например ту-же 1с дома и на точке поставить линокс сделать удаленный доступ на сервер к себе домой на базу. Так дешевле получается, не нужно официально покупать, и вы будете видеть что у Вас точка приняла не ремонт, ну и проверять периодически.

DJ_TON
19.02.2016, 21:32
Р.S. Поиск по имею не нужен,так как многие аппараты не имею имея,приёмщики часто ошибаются в цифрах . Поиск или по квитанции, или по фамилии клиента.

так как много устройств приходят без наклеек,то это второстепенный атрибут и на практике почти никогда не используется

Ещё как нужен!
если у Вас многие аппараты "не имеют имея", скорее всего они ворованные)
если у Вас приёмщики часто ошибаются в цифрах - грош цена таким приёмщикам, либо прописать очки и т.д. и т.п. ибо они будут ошибаться не только в серийнике.
даже в GTP сложно ошибиться в imei, там в конце выскакивает контрольная сумма. если не совпадение, то горит красным шрифтом...

bas2
19.02.2016, 22:49
Ну имей это 14 загадочных цифр,а какой имей в монитора ,ноутбука, планшета?А если аппарат не включается и одна цифра поцарапана,что будете вводить,цифры выдумывать?И что ,приходить клиент а вы ему: -Какой у вас имей?Не знаете ,вот выучите,тогда приходите.Ну выдаёте по квитанции.Но это лишний раз доказывает что у каждого свой метод ведения бизнеса и база ему нужна своя.

DJ_TON
19.02.2016, 23:24
Какая-то странная проблема у вас с этими имеями. У меня без наклеек приходит меньше 5% всех принятых. Ну нет имея, аппарат не включается, ставлю вместо имея 0. Что заморочки то из этого делать?))

Xrust
20.02.2016, 00:20
Напишите мне программу для создания Apple ID подробности в ЛС.

Dushman
20.02.2016, 03:45
Ну я не сказал что у меня в базе нет атрибута имей, он есть и приемщик его вводить, но так как много устройств приходят без наклеек,то это второстепенный атрибут и на практике почти никогда не используется.
Вот в этом видимо все дело. В ассортименте техники. Там, где сдают в ремонт нормальные аппараты, ИМЕИ необходим и сильно облегчает работу. А там, где аппараты приходят в массе своей даже без наклеек, естественно учет идет по фамилиям и адресам клиентов. А привязка аппарата к клиенту осуществляется приклеиванием бумажки к аппарату :)


И то что Вы не достаточно хорошо организовали точку Вам минус.
А с чего Вы взяли, что я вам привел в качестве примера реальный случай, да еще и со мной в главной роли? :) Насколько помню, там фраза была:"Представьте, что вы начальник :)

И есть такое понятие как удаленный доступ, можно поставить, ну например ту-же 1с дома и на точке поставить линокс сделать удаленный доступ на сервер к себе домой на базу.
Не хватало мне еще из дома на работу удаленно заходить и в базе ковыряться. Работать надо на работе в рабочее время.

Так дешевле получается, не нужно официально покупать
Предпочитаю именно официально покупать и пользоваться поддержкой, которая меня и выслушает и в следующей обове мои пожелания реализует.
Уже несколько лет используем ServiceMY и все устраивает. Периодически программа допиливается под хотелки юзеров. И склад, и магазин присутствуют. И расчет зарплат мастерам-приемщикам. Но, да, не на халяву.
П.С. Так и не увидел описания способа утери ИМЕИ с корпуса IPhone 5.

aspir
20.02.2016, 05:08
А если эти айфоны не включаются и оторваны идентификаторы на них.
в таком случае на корпус или упаковку наклеивается стикер с надписью по шаблону YYYY-MM-DD-XX, например 2016-02-20-01, а в базу он записывается в поле "серийный номер".

поиск по sn и imei необходим, он позволяет проверять историю ремонта у постоянных клиентов.

Dushman
20.02.2016, 14:12
поиск по sn и imei необходим, он позволяет проверять историю ремонта у постоянных клиентов.

Не часто, но 2-3 раза в год попадаются особо продвинутые клиенты приносящие другие аппараты с аналогичной неисправностью во время действия гарантии :) В основном школота.

AndrejLW
20.02.2016, 20:09
Во развели :)) Попрошу участников собеседования прочесть начало :)). Всем нужна база данных, быстрый поиск, просмотр историй и т.д. Но продолжают работать гораздо проще - Получили телефон, завернули его в заполненный бланк, отремонтировали, завернули обратно с указанием цены и проведенных работ в том же бланке, получили роспись о приеме в этом же бланке, оторвали от этого бланка квиток и отдали клиенту в качестве гарантии :)))) Ну да, еще записали результат в журнале :)