PDA

Просмотр полной версии : SE W800 (K750), USB-SMART и UFS+HWK - проблема



pro-s
01.12.2006, 18:52
Как законектить SE W800 или любую другую модель через UFS-3 и кабель K750, используя прогу USB-SMART версии 8.7 (лицензионную, не ломаную). Пробовал несколько раз - толку ноль.

Прозвонил кабель от стандартного интерфейса и UFS-3 и обнаружил значительную разницу, поскольку используются дополнительно 7 и 8 контакты разъема телефона (если считать справа налево, клавой вверх), на которых висят сигналы "Rx (DTMS/SP_R)" и "Tx (DFMS/SP_L)", не понятно зачем нужные !!???

Стандартный интерфейс меня не совсем устраивает, а уж кабель K750 не устраивает совсем, поскольку при работе с ним надо использовать АКБ и крокодилы подключать к блоку питанию.

Кстати сколько вольт надо подавать с БП на кродилы ??? А то я подаю 3 вольта и больше подавать не рискую, но где то слышал что надо подавать 5 вольт.

vladic100
02.12.2006, 00:35
ты што-то мудриш, какая прога 8,7? там нужен оригинальный ключ, и зачем твою прогу запускать через ЮФС? есль она и так работает?

pro-s
02.12.2006, 12:04
В смысле мудришь ??? Донгл USB-SMART у меня конечно есть, и более старые модели через UFS делаются нормально. Просто хочу разобраться с теми вопросами, которые мне пока не понятны.

pasha_zv
02.12.2006, 12:04
странно дело...
я из коробки достал только клипсу-ключ
а кабели в ней , в клеенке до сих пор лежат

пользую тоже интерфейс через УФС
нормально работает
но понятно, что при таком включении приходится использовать
батарею аппарата,
не очень удобно, в отличие от К700, но пойдет, работает.

ЗЫ. кстати последние дрова УФС не совместимы с смартом
не видит он тогда УФС
поэтому пришлось подсунуть семсу файлик ufs2xx.dll от сюиты - заработало

pro-s
02.12.2006, 12:08
странно дело...
я из коробки достал только клипсу-ключ
а кабели в ней , в клеенке до сих пор лежат

пользую тоже интерфейс через УФС
нормально работает
но понятно, что при таком включении приходится использовать
батарею аппарата,
не очень удобно, в отличие от К700, но пойдет, работает.

ЗЫ. кстати последние дрова УФС не совместимы с смартом
не видит он тогда УФС
поэтому пришлось подсунуть семсу файлик ufs2xx.dll от сюиты - заработало

С Z520 и более старыми моделями работаю нормально без АКБ телефона, как прогой UFS. С дровами для UFS ни каких проблем сроду не было, а значит они все таки совместимы. Все программаторы у меня только оригинальные (не клоны).

Вопрос: А почему не попробовал стандартный интерфейс FTDI идущий в комплекте с USB-SMART ???