PDA

Просмотр полной версии : Шлейф на китайские слайдеры



Frolv
03.12.2006, 17:00
Столкнулся вот с такой проблемой: при замене шлейфа на китайский телефоны (типа D700+) обратил внимание что разъемы маркируются на концах шлейфа как: CN101 и CN102. При этом если воткнуть шлейф "неправильно" горит микросхема на плате дисплея. Допускаю что это мои кривые ручки виноваты..
Кто нибуть сталкивался с таким? Есть ли разница КАК подсоединен шлейф?

uo5oq
03.12.2006, 17:08
...если воткнуть шлейф "неправильно" горит микросхема на плате дисплея. Допускаю что это мои кривые ручки виноваты...
Не только , в основном виноваты кривые мозги палаточных Китайских "инженеров":D .
В нормальных конструкциях , случай перепутывания разъёмов предусмотрен.

zds
03.12.2006, 17:29
Столкнулся вот с такой проблемой: при замене шлейфа на китайский телефоны (типа D700+) обратил внимание что разъемы маркируются на концах шлейфа как: CN101 и CN102. При этом если воткнуть шлейф "неправильно" горит микросхема на плате дисплея. Допускаю что это мои кривые ручки виноваты..
Кто нибуть сталкивался с таким? Есть ли разница КАК подсоединен шлейф?

На шлейфаке есть на одном конце кружок с четочкой посередине, так вот это обазначение платы с дисплеем

Frolv
03.12.2006, 17:59
На шлейфаке есть на одном конце кружок с четочкой посередине, так вот это обазначение платы с дисплеем
Точно! Толко сейчас увидел - что-то типа глаза! Я ориентироваля по номеру, если 1 -то это к дисплею.. А не подскажешь что сгореть может в случае неправильного подключения?