PDA

Просмотр полной версии : Fly Z-300 - не шьется



pro-s
06.12.2006, 13:05
Есть рабочий, но подвисающий Fly Z-300. Решил его прошить нашел прогу и прошивку. В инете вычитал, что кабель от LG 1600 (24 pin) подходит к нему. Попробовал - телефон включается, если извернуться, то коннекта можно добиться, но что либо сделать с ним не выходит. Решил не портить кабель и прошить через UFS+DirectCOM. С его кабелем от LG (24 pin), то же самое что и с комовским. Почитал на форумах и переделал кабель, то есть убрал все линии +Vpp (перемычки и диод), поставил перемычки 2-22 и 23-24 (если считать как на схемах к UFS).

Решил что проблема с интерфейсом, т.е с UFS. Спаял еще два хвоста для других программаторов (с 5-ти и 3-ех вольтовыми уровнями). Пробую на них все то же самое.

Пробую работать прогой "GSM Downloader 2.0.8" - "User Data" читается и прошивается назад без проблем !!! Пробую прошить тело (кнопка DownloadCOM) - запись загрузчика (srecord) доходит до конца, но при начале процесса прошивки ошибка "Response error!".

Пробую работать прогой DWLWin 3.2.5 - вообще ни чего не получается. Все время "Cannot boot up remote CPU", как я понял в ней нет загрузчика под проц Z-300. Да и вообще, не особо понятно как с ней работать.

Думаю что проблема в кабеле или загрузчиках для "GSM Downloader 2.0.8" (их там только два), хотя не уверен, ведь с "User Data" работает. Кто разбирался подскажите !!!

vityanya
08.12.2006, 01:22
Опиши,настройки во флэшере и последовательность действий.Есть нюансы при использовании разного оборудования при прошивке.

andrik
08.12.2006, 22:49
Вот рабочая распиновка, как z200, а у меня проблема не могу слить калдату, шить шьётся а калибровки слить не могу и инициализацию тоже не делает Downloader 2.0.8.

vityanya
11.12.2006, 00:25
Надоело писать одно и тоже....,читайте форум или пользуйтесь поиском!Может игрубо но факт!