PDA

Просмотр полной версии : Как шить китов



L.A.P.
10.12.2006, 19:00
Думается,что пора создать такую тему.Пришел и мне боксик МТК.
В принципе брал его из-за комплекта кабелей и прошивок.Раньше пробовал шить китайцев инфинити,но частые сбои при прошивке не помогали восстановить программный труп.Разлок и формат проходит.Но пока продукт доработают,думается лучше все таки МТК восстанавливать.
Вот значит возникают вопросы по пользованию FlashTool.
С чего начать и что нажимать?
Начинать как понимаю надо с бэкапа.Значит вкладка read back.Оптионс выставляем ком,скорость,тип процессора,external clock(что там за частоты?),transmission option(там что по чем?),DA option(что за штука?),EMI config(не со всеми пунктами ясности),Multi bin(тоже не совсем ясности).
Дальше ROM-как понял адресное пространство,которое задается вручную(какие адреса задавать для разных по размеру флешек?).Кнопка Add-добавляет операции.Значит правой кнопкой мыши клацаем по ROM(с заданными адресами),предлагает сохранить в файл(сам его как нить обзываешь),затем read back,попер красный прогресс бар,затем зеленый бублик в конце.Это значит и будет бэкап.
Вкладка Download.Кнопки Download agent-как понял,то что нам надо загружать(что за файл-MTK_AllInOne_DA?).Scatter-loading-предлагает открыть какой-то txt файл(для чего?и что за файл scat?).
В общем первый день,и неясности на каждом шагу.Как понял ещё и помереть тел может при бэкапе(если не тот загрузчик в тело подкидывается.Сразу вопрос:этим процессом можно управлять?).
Кто может разъяснить как им правильно работать(или фак подкинуть).Конечно со временем разберусь без подсказок,но сколько тел при этом ляжет.А вообще думаю не только мне подсказки помогут.
Так,пока все.Дальше буду спрашивать гуру по поводу выбора прошив(там все ироглифами написано).

gogaze
15.01.2007, 16:22
Точно те же вопросы и у меня! Неужели ни кто не поделиться опытом?!

behzodbek
14.02.2007, 01:01
:mad: Кто нибудь поделитесь не ужели не остались добрые люди после того поизвели G-Star

uo5oq
14.02.2007, 01:07
Вот люди !
Искать и читать уже лень !
В этом Разделе Форума , в 20-ти темах ответы на ваши вопросы есть.

asaban
05.03.2007, 18:50
В комплекте с МТК-боксом шла "училка".Правда на англицко-китайском,но с картинками,и доступно к пониманию.

Sen'ka
19.03.2007, 13:14
В комплекте с МТК-боксом шла "училка".Правда на англицко-китайском,но с картинками,и доступно к пониманию.
я это уже смотрел, там не хватает хтмэловский файлов - пустая оболочка.
если не сложно выложи весь комплект:zha:

asaban
19.03.2007, 19:30
Звиняйте.Дополнение.Отпишись,как запустилось.

asaban
19.03.2007, 19:34
Попытка намбе ту.

Fahri
19.03.2007, 23:51
Как шить китов

Вообще то прошивается иголкой и ниткой без проблем любая китаеза!

Sen'ka
20.03.2007, 14:22
здесь есть
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=45311&d=1174382394