PDA

Просмотр полной версии : Обучение по ремонту мобильных телефонов!



VITAXA
11.12.2006, 18:33
Мужики подскажите пожалуста где в городе Харьков можно обучиться по ремонту мобильных телефонов?И примерно сколько стоит курс обучения и какое время он длиться?
Заранее спасибо!:rolleyes:

мафиози
11.12.2006, 18:52
Гы. Устраиваешься в сервисный центр на работу. Работаешь пол года. Ну вот ты чему-то уже научился :buxlo:

VITAXA
11.12.2006, 18:58
Не ну а если серйозно может кто знает где в харькове можно обучиться телефоны ремонтировать?Может на етом сайте есть кто-то из Харькова и он захочет обучить а?

topol
11.12.2006, 19:34
И сколько ты готов заплатить за обучение???

Cерёга
11.12.2006, 20:06
Мужики подскажите пожалуста где в городе Харьков можно обучиться по ремонту мобильных телефонов?И примерно сколько стоит курс обучения и какое время он длиться?
Заранее спасибо!:rolleyes:
ЗАДАЙ СЕБЕ ВОПРОС :"ОНО МНЕ НАДО?" ЛУТШИЙ УЧИТЕЛЬ http://www.mobile-files.ru/forum

PPOMOBIL
11.12.2006, 20:26
Не ну а если серйозно может кто знает где в харькове можно обучиться телефоны ремонтировать?Может на етом сайте есть кто-то из Харькова и он захочет обучить а?
Никто небудет на тебя тратить время,если он работает,его итак,как правило,мало.насколько я знаю никаких обучающих организаций там нет.
Поэтому самое правильное это:

Устраиваешься в сервисный центр на работу. Работаешь пол года. Ну вот ты чему-то уже научился .

Derak
11.12.2006, 20:57
В этой сфере лучше учиться на своих ошибках...на верху сказанное подтверждает это...там нечего учится главное жилание. начни с самого леккого

мафиози
11.12.2006, 21:16
В этой сфере лучше учиться на своих ошибках...на верху сказанное подтверждает это...там нечего учится главное жилание. начни с самого леккого

:up: :lol: :lol:

VITAXA
12.12.2006, 13:57
Я и не говорю что на меня надо много тратить времени!Тем более за деньги можна и потратить!:rolleyes:
Смысл в чом, насчет софта в телефонах я нормально розбираюсь у меня уфс есть, но я бы хотел научиться по железу, ну там проц перекатать или шлейф припаять!Хорошо, даже если никто и не хочет меня учить может у когото есть литературка почитать по ремонту для начинающих или у кого то есть сылки в инете по ремонту!
И не надо на меня так нападать, я просто попросил у вас подсказать мне как лутше всего научиться!

Yurec_s
12.12.2006, 15:22
Никакая литература и информация не научит, как перекатывать микросхемы. Нужна практика под контролем опытного специалиста. Сам интересуюсь этим вопросом. Уже почти 3 года занимаюсь програмным ремонтом, хотел освоить железо. Исчитал кучу инфорации по перекатке BGA, купил станцию, практиковался сам, но пока результат неудовлетворительный. (Может руки не оттуда). Решил пока оставить.

Cерёга
12.12.2006, 15:33
Никакая литература и информация не научит, как перекатывать микросхемы. Нужна практика под контролем опытного специалиста. Сам интересуюсь этим вопросом. Уже почти 3 года занимаюсь програмным ремонтом, хотел освоить железо. Исчитал кучу инфорации по перекатке BGA, купил станцию, практиковался сам, но пока результат неудовлетворительный. (Может руки не оттуда). Решил пока оставить.
НЕ ЗНАЮ. МНЕ НИКТО РЕАЛЬНО НЕ ПОКАЗЫВАЛ. ПОЛАЗИЛ ПО ФОРУМУ,СКАЧАЛ ВИДЕОРОЛИК(НЕ ПОМНЮ ГДЕ) ПОТРЕНИРОВАЛСЯ НА ТРУПАХ. И НЕ ЧЁ,НОРМАЛЬНО. ПРОЦ НА СХ65 -3 МИНУТЫ И ПОРЯДОК(ПРАВДА ИНОГДА НЕ СПЕРВОГО РАЗА :) - ТРАФАРЕТ УЖЕ НОВЫЙ ПОКУПАТЬ НАДО)

мафиози
12.12.2006, 15:41
Смысл в чом, насчет софта в телефонах я нормально розбираюсь у меня уфс есть, но я бы хотел научиться по железу, ну там проц перекатать или шлейф припаять! И не надо на меня так нападать, я просто попросил у вас подсказать мне как лутше всего научиться!

Раз софтом занимаешься бери и понемногу пробуй чинить. Для начала купи паялбник и китайский воздух. И вперед. Трупов я думаю у тебя хватает. За пол годика кой никакой опыт набереться. Есть какое либо тело и спрашивай по нему что можно сделать. Как лучше.
А вот что-что а литературу точно не найдешь.

дядя Ваня
13.12.2006, 03:08
[QUOTE=мафиози]............Для начала купи паялбник и китайский воздух. .............
И почем нынче " воздух" из Китая? :)
Все высказавшиеся правы - учись сам. Возьми пару дешевых телефонов, и вперед.
Из оборудывания:
Паяльная станция.
Набор ( китайский) трафаретов.
Набор (китайский, или самопал) шпателей.
Угловой пинцет.
Флюс+ паста, бензин калоша, кисть, ластик, ватные тампоны, зубочистки.
Ценники , или малярная лента.
Микроскоп, или хорошая лупа (намного хуже работать).
Из инфы по ликбезу-

мафиози
13.12.2006, 14:35
[QUOTE=мафиози]Из инфы по ликбезу-
умничаешь да? :D
Решпект. Зналбы как голоса давать... :up:

Derak
13.12.2006, 21:59
купить пояльник станцию фен..и все такое..это не реальное начало....нужно начинать с радио техники..точнее уточнить кокае детали за что отвечают транзистры варисторы кондисаторы..микросхемы как флеш, рам,проц, пфо...и т.д ...:hello: А самое главное если тебя интересуют материальная сторана этой професии то ты так и ничего не добъешся..а если есть жилание просто показать на что способен..в том случии ты выиграеш..точнее нужно очень большое жилание..и терпение

дядя Ваня
14.12.2006, 02:58
О тех. грамотности речь вообще не идет. Научить чела азам, и не только азам радиоэлектроники - забота техникумов и вузов. Здесь люди в основном - занятые, денюшку для семьи и себя любимого зарабатывают, тут учить некогда. Если чел неграмотен, не может отличить резистор от транзистора, незнает элементарной схемотехники - то тогда ему дорога в "помогите, спасите" или булочки печь.
Или за конспекты, и учиииииить.
Мафиози - я не умничаю, просто я как тот плюшкин. Больше читаю, конспектирую.........

NoName®
14.12.2006, 03:27
Проводим курс обучения , г Ивано-Франковск , курс жёсткий, все трупы вписываются в оплату обучения ...

мафиози
14.12.2006, 13:02
Мафиози - я не умничаю, просто я как тот плюшкин. Больше читаю, конспектирую.........

Яж с хорошей стороны. Без обид. :buxlo:
А конспектик действительно хороший. :up:

dadmarat
14.12.2006, 23:51
Ну на счёт программного ремонта - это не так сложно хотя можна убить телефоны и софтово что поднять тяжело, но не возможно. На счёт апаратного ремонта - так это только в два способа:
- если есть понятие в радиоелектронике и технологию паяния знаешь неплохо, так можна и на трупах потренироватся и выработать свою технологию пайки (это так мой учитель научился);
- или нужнен опытный мастер, который раскажет все нюансы и покажет(я так щас учусь).

Вот и всё что хотел сказать.

VITAXA
15.12.2006, 15:38
Спасибо всем за советы, понятие в железе есть но очень маленькое, наверное куплю то что вы мне написали и потехоньку буду учиться, еще раз все спасибо за советы!:up:

service
15.12.2006, 18:49
VITAXA в киев приезжай обучим ;) за денги ессено ;)

dadmarat
16.12.2006, 01:00
VITAXA в киев приезжай обучим ;) за денги ессено ;)
И сколько за это счастье вы хотите получить?

VITAXA
16.12.2006, 17:47
VITAXA в киев приезжай обучим ;) за денги ессено ;)
Действительно сколько стоит ето удовольствие?

IMAN HAKKER
17.12.2006, 00:04
Дружок для начала отправь сообшение мне на я шик напиши осебе а потом мы тебе может и поможем бесплатно с ув Иман

IMAN HAKKER
17.12.2006, 00:06
[email protected] или вечером в аске пообшаемся

GSM_Samsung
19.12.2006, 00:35
Мужики может возьмет кто нибудь стажером меня или поможет с трудоустойством:alc: , занимаюсь ремонтом на дому около года, есть не плохой опыт с програмным ремонтом, осталось освоить некоторые модели, просто не все попадают! имею UFS+hwkkiller! шнурки на pl и тд, с недавних пор kada 852D+, блок питания dazheng1502d, микроскоп ну и по мелочи флюсы, пинцеты и т.д. время от времени тринируюсь на трупах поднимаю BGA и так далее!

что касается тебя VITAXA, нах..н тебе те курсы, платить бабки темболее как я приценивался в свое время около 300-400$ купи лучше оборудывание и т далее, для всего остольного есть этот форум, который выручал не раз!!:D :D :D и учись потехоньку через полгода поймеш почему я так говорил, как только освоиш начальные знания дальше пойдет как по маслу! советую купить книгу А Грыдин "мобильник изнутри"
помог в свое время не сочтите за рекламу !!! разьеснил много моментов !
да и если не знаеш Основ радиоэлекториники будет сложновато, надо будет подучить!
самое главное желание и ровные руки:D Удачи надо будет помощь по вечерам стучи в асю 223366319

SlayerDV
19.12.2006, 00:41
Мужики может возьмет кто нибудь стажером меня или поможет с трудоустойством:alc: , занимаюсь ремонтом на дому около года, есть не плохой опыт с програмным ремонтом, осталось освоить некоторые модели, просто не все попадают! имею UFS+hwkkiller! шнурки на pl и тд, с недавних пор kada 852D+, блок питания dazheng1502d, микроскоп ну и по мелочи флюсы, пинцеты и т.д. время от времени тринируюсь на трупах поднимаю BGA и так далее!

что касается тебя VITAXA, нах..н тебе те курсы, платить бабки темболее как я приценивался в свое время около 300-400$ купи лучше оборудывание и т далее, для всего остольного есть этот форум, который выручал не раз!!:D :D :D и учись потехоньку через полгода поймеш почему я так говорил, как только освоиш начальные знания дальше пойдет как по маслу! советую купить книгу А Грыдин "мобильник изнутри"
помог в свое время не сочтите за рекламу !!! разьеснил много моментов !
да и если не знаеш Основ радиоэлекториники будет сложновато, надо будет подучить!
самое главное желание и ровные руки:D Удачи надо будет помощь по вечерам стучи в асю 223366319
идм в падвал.....сам аткройся....и работай там....будешь называццца кривые рчки....

GSM_Samsung
19.12.2006, 02:04
я пришел за помощью сюда, а от таких как ты терется имидж форума:nunu: , хотя таких как ты на форумах хватает, если работаеш где то не в подвале я рад за тебя!! а мне для начала пойдет и в подвале !
или ты у нас можор такой сам открыл АСЦ, ну или радители можоры ! или тоже в подвале работаеш с названием " длинный язык" пиши по делу! Я тоже могу обосрать сног до головы !:mad:

дядя Ваня
19.12.2006, 04:34
Если будет надобность. стучись в асю. По железу помогу.

дед Никифор
19.12.2006, 12:09
ну вы еще подеритесь, блин

Derak
23.12.2006, 00:04
До меня не доходит слово "Учить" на хера это все нужно..если парень толковый..и на форуме научишся безавсякой помоши или учителей...

GSM_Samsung
23.12.2006, 04:47
я стобой согласен, но саглосись быстрей будет научится если кто то покажет! да и трупов менше в процесе!
хотя плохой опыт, это тоже опыт!:D

корж666
23.12.2006, 10:26
До меня не доходит слово "Учить" на хера это все нужно..если парень толковый..и на форуме научишся безавсякой помоши или учителей...
Полностью согласен с выше написаным, mobile files-это хорошая школа для ремонта, но без знания основ радио электроники или крепкого знания физики будет очень тяжело хотя яне могу судить ознаниях некоторых личностей которые засоряют форум и если чесно больше 3.14здят чем общаются потематике ремонта сотовых телефонов, IMHO советую побольше читать форум и не парится что чтото не получается в конце концов мы все люди и склонны ошибатся!!!
с уважением Корж666.

GSM_Samsung
23.12.2006, 15:19
я с вами согласен, :happy: ФОрум Супер:happy: очень помог в начале, и сечас очень помогает, как писал выше без знаний, основ радиоэлектроники, очень сложно будет копатся в железе ! програмный ремонт еще можно, если хотя бы раз держал в руках пояльник! потому как не раз приходится переделать тот же шнурок ! поэтому все равно нужно знать хотя б основы радиоэлектроники, я ни говорю там о микропроцесорной техники ! хватит резюк, транзюк, кондер, диод и тд. уметь их отличать, да и для чего они нужны, принцып работы !
но согласитесь научится перекатывать BGA, легче если кто то покажет хотя б один два раза! а потом самому тринероватся на трупиках :happy:

AndresSota
26.01.2008, 13:55
Народ если актуально то могу помочь с обучением, даже ехать никуда не надо.

Сайт по обучению gsmhelp.com.ua

или смотрите в профиле, домашняя страничка.

Слав
09.04.2010, 12:30
помогу с обучением Москва
+7-926-910-4750

Rahimullo
09.04.2010, 18:27
помогу с обучением Москва
+7-926-910-4750

Сколка ?? $$$

HARD1
09.04.2010, 19:49
Не первый год в ремонте гсм, но с каждым днем убеждаюсь что ежедневно учусь. Насчет того что некоторые расписали типа купи китайский воздух и паяло так я только ЗА! У меня или таких как я потом будет больше работы. Учится ремонту электроники нужно до а не в процессе ремонта, тем более если не имеешь представления что это такое. Вобще этот бизнес умер почти, проще занять другую нишу пока есть время.

_KUPE_
23.03.2013, 21:36
Не первый год в ремонте гсм, но с каждым днем убеждаюсь что ежедневно учусь. Насчет того что некоторые расписали типа купи китайский воздух и паяло так я только ЗА! У меня или таких как я потом будет больше работы. Учится ремонту электроники нужно до а не в процессе ремонта, тем более если не имеешь представления что это такое. Вобще этот бизнес умер почти, проще занять другую нишу пока есть время.

Умер говорите? Пишу спустя 3 года, и, как видите, все только набирает оборот. "Лопатники" и Планшеты вошли в моду. Новая эра GSM устройств. Этот бизнес не умрет НИКОГДА, люди без ТА уже не смогут. Имхо.

максимов-2
24.03.2013, 04:31
В том,что бизнес не умрёт сомнений у меня нету только ценники на ремонт почемуто падают,а цена оригинальных дисплеев и прочих деталёв растёт и приближаеться к цене бэушного телефона из кторого этот дисплей и изымаеться+куча бонусов.Начнут опосы продавать планшеты без первого взноса-так и число желающих их ремонтить уменьшиться,будут чинить с целью восстановления своих данных-которые туда сразу скопом запихивают(благо памяти там хватает)Как то так

QUEST
24.03.2013, 05:07
Открою правду всем, бизнес умирает, какие ученики?
Уже на хлеб не хватает...

Direktor
24.03.2013, 06:26
человек вам еще 2010 об этом написал..... сливки как раз примерно там и закончились... а дальше рутина...:cool1:

levazp2010
24.03.2013, 12:48
life long education или immer entwicklung

wlawal
24.03.2013, 17:42
Какой умирает, никого не слушайте ничего не загибается,работы валом ! :cool1:

deezee
26.03.2013, 12:18
Какой умирает, никого не слушайте ничего не загибается,работы валом ! :cool1:

Работы-то валом, только как ценник на ремонты с то го же 2010го изменился - в разы! ("-" ессно). Если ремонт больше 20 у.е. - "Да я пойду в рассрочку лучше новый возьму", RPL уже в 5230 и тп не заказывают, не говоря уже о всяких там 5130, на ЖК и тачи спрос только на китай, заслышав цену оригинала убегают матерясь, бутеры катать уже и кто умел, разучились, не делать же за банку пива... Ремонтов мобил уже больше, чем парикмахерских - хороших мало, но народу по барабану, где дешевле там и лучше, и демпинг, демпинг, демпинг... Работы валом, а вот БИЗНЕС реально загибается. Займитесь чем нибудь другим, сам в этом больше по привычке варюсь.

Справедливый
26.03.2013, 12:41
Да этот бизнес всю дорогу умирает, никак сдохнуть уже не может, а точек по ремонту в округе только прибавляется.

deezee
26.03.2013, 13:58
а точек по ремонту в округе только прибавляется.

в том то всё и дело...

belorus777
26.03.2013, 20:44
у нормального мастера ничего ни умирает и работы всегда много.А если вы клиентов подсадили на китай то нечего жаловаться.Сейчас очень много меняльщиков дисплеев и тачей.Флаг им в руки,один фиг клиенты после таких (ручек) придя к нормальному мастеру сами делают выводы.И что жаловаться-закрывайтесь если не устраивает вас,нет же как работали так и будете работать.Я считаю в нашей стране всегда было и будет главное правило-кто хочет тот работает и заробатывает а не ищет причины.ИМХО.Это мое мнение и если кого то это задело то извиняйте)

wlawal
26.03.2013, 23:18
Работы-то валом, только как ценник на ремонты с то го же 2010го изменился - в разы! ("-" ессно). Если ремонт больше 20 у.е. - "Да я пойду в рассрочку лучше новый возьму", RPL уже в 5230 и тп не заказывают, не говоря уже о всяких там 5130, на ЖК и тачи спрос только на китай, заслышав цену оригинала убегают матерясь, бутеры катать уже и кто умел, разучились, не делать же за банку пива... Ремонтов мобил уже больше, чем парикмахерских - хороших мало, но народу по барабану, где дешевле там и лучше, и демпинг, демпинг, демпинг... Работы валом, а вот БИЗНЕС реально загибается. Займитесь чем нибудь другим, сам в этом больше по привычке варюсь.
Согласен полностью-ремонт уже не тот, но искать что-то другое нет желания потому как нормальной работы НЕТ и не будет. Вот допустим у нас в BY куда попрешься не куда потому как сейчас даже образование никому не нужно зарплата от силы 500 долларов и что прокормишь семью? Или ехать в Россию на стройку за 1500 . Так вот помоему в нашем деле если 1000 не зарабатываеш то будь любезен подвинься. И еще хочу сказать что Вы правы нет сейчас клиентов на серьезный ремонт,но как ни странно у меня очень многие заказывают оригинальны е запчасти не взирая на цену. А вообще дело идет ормально но конечно помогают мониторы и другая техника -это иногда даже итереснее телефона.:cool1: