PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как запрограмировать пик для терминатора



magzmc
09.10.2003, 21:58
Доброго времяни суток all...
Собрал программатор как показано на сайте, купил пик, открыл icprog , подключил программер, чтобы проверить его на работоспособность попробовал считать что нить с пика, ac` как бы хорошо везде 0
Вытащил из компорта программер, нажал на считывание - показывает тоже самое - 0
Вот у меня возник вопрос - а работает ли програматор, и вообще программа, если она даже не ругается на отсутствие программатора.
Но это вобщем фигня, меня больше интересует следующее: открыл в программаторе хекс настроил всё как показано в описании и нажал на programm all
он типа запрограммировал, потом начал проверять и в самом конце ругнулся что то типа "verify failed ..... 0000h" что вместо точек я не помню
Заранее спасиба за ответы

magzmc
09.10.2003, 22:00
поправочка - там где написано про считывание с пика и какието непонятные буквы типа ac` - это слово "всё" :D

GSM™
09.10.2003, 23:39
Если у тебя стоит проверка записи после записи всего пика, а в конфигурационном слове указана защита от чтения - будет ошибка. Надо поставить галку в ICPROG, что-бы она проверяла байт сразу после записи.
Кстати в статье об этом написано.

magzmc
10.10.2003, 13:28
Ну так а если допустим я уже зашил, и мне ошибку проверки выдал, может такое случиться что у меня всё зашилось нормально или нет.
И как мне проверить програматор на работоспособность?:rolleyes:

GSM™
10.10.2003, 13:36
Только средствами самого программатора. Если сомневаешься - отнеси к специалисту.