PDA

Просмотр полной версии : Сломались 2 паяльные станции 852D



Fds
13.12.2006, 20:54
День добрый... сломалась последняя паяльная станция 852D+ :ass:

По схеме не разобрался :confused:
Первая станция: включаешь станцию в розетку - мерцает зеленый светодиод, включаешь фен - на индикаторе 6 градусов, по ощущениям из фена максимальный нагрев, регулировка температуры - ничего не дает.
Паяльник - работает. Регулировка воздуха в норме.

Вторая станция 852D: включаешь в сеть, начинает работать.
Подача воздуха не регулируется, на индикаторе - 53 градуса.
температура не регулируется, на кнопку вкл/выкл не реагирует.

Если кто нить разобрался по схеме или имел аналогичные случаи - пожайлуста дайте инфы по этому поводу.... :(

sanya_GSM
13.12.2006, 21:19
Был почти аналогичный случай, пытался восстановить, ничего в итоге не получилось, пришлось купить ремкомплект для паялки, заработала как новая.

hopkins
13.12.2006, 21:22
Тренируйся.... Хотя эту схему уже хороший человек выкладывал

Fds
14.12.2006, 09:17
:Q у меня уже 2 схемы лежат на винте, еще вот разобраться куда что идет и где искать... не тупо же перекидывать деталюшки....
Больше никаких идей нету?

MsNok
23.12.2006, 18:36
День добрый... сломалась последняя паяльная станция 852D+ :ass:

По схеме не разобрался :confused:
Первая станция: включаешь станцию в розетку - мерцает зеленый светодиод, включаешь фен - на индикаторе 6 градусов, по ощущениям из фена максимальный нагрев, регулировка температуры - ничего не дает.
Паяльник - работает. Регулировка воздуха в норме.

Вторая станция 852D: включаешь в сеть, начинает работать.
Подача воздуха не регулируется, на индикаторе - 53 градуса.
температура не регулируется, на кнопку вкл/выкл не реагирует.

Если кто нить разобрался по схеме или имел аналогичные случаи - пожайлуста дайте инфы по этому поводу.... :(


Я вижу мы с тобой колеги по несчастю :) . Буквально позавчера перестала работать паялка. Проблема такая же как у тебя во втором случае. Менял 2 семистора (оди по нагреву фена, второй по воздуху) нифига не получилось.
Думаю может быть проблема в микросхеме НА17324. Ты непробовал менять?

MobilaGSM
23.12.2006, 18:55
:Q у меня уже 2 схемы лежат на винте, еще вот разобраться куда что идет и где искать... не тупо же перекидывать деталюшки....
Больше никаких идей нету?
Думаю, что тупо купить новую паялку, а эту постепенно отремонтировать и в запас ... или нижний подогрев

Sasha Profess
23.12.2006, 19:31
Аналогичная ситуация!
825 D+ Фен нереагирует на регулировку температуры, и сама температура колебается:(

lehaSh
21.03.2007, 02:01
Аналогичная ситуация!
825 D+ Фен нереагирует на регулировку температуры, и сама температура колебается:(
У меня была аналогичная ситуация,поменял по схеме все детали включая микруху ничего не помогло,оказалось дело в кнопке включения.Отработала 3 месяця и снова таже проблема,кнопки ведь китайские вот и работают недолго.

Master X
21.03.2007, 06:11
Проверьте датчики температуры и ВСЕ электролиты,
не говоря уж про целостность проводов...
А уж потом работу операционников НА17324,
А ПРИЧЁМ ТИРИСТОРЫ-ТО А????
У меня была какая-то проблема с феном (сейчас уже не помню)
рэле трещало....
Заменил литик(электролит), включенный параллельно реле ОХЛОЖДЕНИЯ
На схеме Fen.bmp находится в правом верхнем углу...
Желаю УДАЧНЫХ эксперементов. С увжением
Master X среда 21 марта 2007 года

Sergey_AV
08.05.2007, 12:23
Калила Sunkko853BGA - менял LMку с обвязкой.

ManSan
23.10.2007, 23:37
Master X респект. Была аналогичная проблема трещало реле и температура фена всегда была на максимуме, помогла замена кандерчика C8. А сразу начал с замены тиристоров.