PDA

Просмотр полной версии : Чем просто прозвонить цепь?



vm
14.12.2006, 01:17
Здравствуйте!!!

Впервые появилась необходимость прозвонить цепь сот. телефона для
выявления места обрыва и впайки перемычки.
ВОПРОС: какими подручными средствами можно сделать прозвонку?

С уважением , Владимир.

rebe
14.12.2006, 01:25
Брать мануал и смотреть цепь от-до. Потом между крайними точками кинуть перемычку.

nuykin
14.12.2006, 01:26
Здравствуйте!!!

Впервые появилась необходимость прозвонить цепь сот. телефона для
выявления места обрыва и впайки перемычки.
ВОПРОС: какими подручными средствами можно сделать прозвонку?

С уважением , Владимир.
да далеко пойдешь лампочка на 2 вольта и пальчиковая батарейка схему нарисовать

Cерёга
14.12.2006, 01:28
Здравствуйте!!!

Впервые появилась необходимость прозвонить цепь сот. телефона для
выявления места обрыва и впайки перемычки.
ВОПРОС: какими подручными средствами можно сделать прозвонку?

С уважением , Владимир.
бляха муха,я х.....ю. это блин пипец какой-то! нет слов. СОБЕРИ ТЕЛЕФОН И ОТДАЙ В МАСТЕРСКУЮ

komtel
14.12.2006, 01:30
Прибор есть такой , тестр называется . Не перепутай с тостером. :))))

Vik1967
14.12.2006, 01:31
Береш Лампочку 220 Вольт 40 Ватт к ней подсоединяеш проводочек с вилочкой для розетки, разрываеш один проводок от вилочки до лампочки;
теперь вставляеш вилочку в розетку и разорванными концами проводочка становишся на точки между которыми хочеш выяснить есть ли контакт
Если лампочка загориться -значит есть
Если нет значит и контакта нет
PS: Это теоретическо предложение просьба на практике не применять в целях безопасности животных

Jeka_golf
14.12.2006, 01:31
ну новички и начинают!!! чё дальше-то?!......

Cерёга
14.12.2006, 01:32
:lol: РЖУ-НЕ МОГУ!:lol: :lol: :lol: :up:

nuykin
14.12.2006, 01:37
:lol: РЖУ-НЕ МОГУ!:lol: :lol: :lol: :up:
я тоже у меня пахан электриком пашет как и я мы тут животы порвали предлагаю занести это в юмор недели

ribbentrop
14.12.2006, 01:37
Звонком от входной двери ; колокольчиком от выпасаемых афтором коров .

rebe
14.12.2006, 01:39
Чела так на смех подняли, что мне стідно стало за серьезность своего ответа.

Cерёга
14.12.2006, 01:42
Здравствуйте!!!

Впервые появилась необходимость прозвонить цепь сот. телефона для
выявления места обрыва и впайки перемычки.
ВОПРОС: какими подручными средствами можно сделать прозвонку?

С уважением , Владимир.
ЭТО ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ ПЕРЕДАЧУ ЧТО?ГДЕ? КОГДА? ТИПА :"А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какими подручными средствами можно сделать прозвонку?"

Vik1967
14.12.2006, 01:42
Чел только зарегился, а его за две минуты так испугали
...Такого пионэра упустили :)

К теме: Сижу болею скука, думаю может на чат куда кинуться поболтать ниочем а тут, хоть никогда и по оффтоповским темам не лажу, тож может быть весело...
Извиняюсь не заметил что ветка-то не офф (Измерительное оборудование и пррр.)

vanja
14.12.2006, 01:44
а что дальше и так понятно!

пойдут топики типа "я работаю на сто уронил телефон в масло спилил болты напильником разобрал что делать дальше" или "я двоник утром уронил телефон в лужу разобрал при помощи ножа и гвоздика что делать дальше" или " я повар варил борщь а это падло в кастрюлю выпало когда мне девушка позванила помыл содой вскрыл открывалкой неработает что дальше делать" ну и тогдалее!

мне кажется что люди бытовую технику типа пылесосов теликов микровалновок фенов муз центров дома реже пытаются чинить и стараются отнести в мастерские потому что боятся немного из-за того что там 220 вольт всетаки может бабахнуть хорошенько. :att:

с телефонами проще там акб на 3.6 вольта не страшно многие на язык определяют заряд акб вместо тестера, причем ты говаришь типа акб розряжен не могу проверит надо сперва зарядить они недовольно типа мы на язык пробовали он заряжен!:rolleyes:

vm
15.12.2006, 15:07
Спасибо REBE и NUYKIN

Всем остальным:
Ну нашли над чем посмеяться. Делов том, что моя основная специализация это разработка Bluetooth модулей на основе lmx9820+ATmega128 и ZigBee модулей на основе EM2420. И написание
софта для их работы. Соответственно с прошивкой и.т.д.

А спросил только для перестраховки т.к. не знаю может свои тонкости и специфики имеются т.к. никогда не связывался с ремонтом сотовых.


Да научившись паять SMD 0603 и на коленке осаживать BGA....у вас
слишком много понтов.

дядя Ваня
15.12.2006, 21:22
Береш Лампочку 220 Вольт 40 Ватт к ней подсоединяеш проводочек с вилочкой для розетки, разрываеш один проводок от вилочки до лампочки;
Смеялся долго, спасибо - уважили, подняли настрой. От себя добавлю: если лампочка не засветилась - еще есть шанс поднять тело, если светиться: брать у родителей деньги и .............

vanja
15.12.2006, 21:24
Да научившись паять SMD 0603 и на коленке осаживать BGA....у вас
слишком много понтов.

очень интересно как ты заметил что мы паяем на коленке? некоторые как ты на столе в зафиксированом состоянии не могут припаять а мы на коленке прикин нашь профисионализм :wow:


Делов том, что моя основная специализация это разработка Bluetooth модулей на основе lmx9820+ATmega128 и ZigBee модулей на основе EM2420. И написание
софта для их работы. Соответственно с прошивкой и.т.д
интересно а как ты можешь разрабатывать программы на разные чипы если даже не знаешь ничего об электронных компонентах??? если учил бы про такое или читал бы то обязательно проходил бы курс об измерительных приборах, без этого никак! так что вот причина по которой теперь серьезно можно посмеяться нат тобой:lol:
в институтах для инженеров разработчиков по електронике всегда есть курс схемотехники и спецэлектроники, есть еще курс обучения паяния , это первый, второй курсы! там то и расказываю как и что и чем измерять и расчитывать незнал?:Q

dadmarat
15.12.2006, 23:38
vanja ты прав.... мы с напарником тут полчаса с этого топа смеялись... просто слов нет...

vm такие елементарные вопросы задавать,то cтыдно. Скачай какой то учебник и сиди учи.

$corpion-GSM
16.12.2006, 00:43
Надо дабавить раздел-измерительное оборудование для новичков!

Goryаchev
16.12.2006, 01:23
Спасибо REBE и NUYKIN
Да научившись паять SMD 0603 и на коленке осаживать BGA....у вас
слишком много понтов.
Прикольно, наверно сосед, где-нить чего-то чинит... Блин, потом приходят тела с соплями с палец толщиной... :( :( :(

MerlinFromSha
20.12.2006, 18:50
блин.... что ж они курят-то такое? а?

Goryаchev
21.12.2006, 14:08
блин.... что ж они курят-то такое? а? Это наверно добрый конопляный отвар :leb:

мафиози
21.12.2006, 15:20
Улыбнуло.
:D :D :D

W.L.
13.02.2007, 01:40
Преобрети себе себе самый дешовенький мультиметр,и не грузись он тебе ещё не раз по жизни пригодиться!!!

Alexder
11.03.2007, 21:58
Сварочный аппарат, желательно полуавтомат, да кусок одожильного кабеля, вот так вот и ставятся перемычки!!! :)))
А вообще - да купи семе дешевый мультиметр, поставь режим измерения сопротивления и тыркай!!

Не обижайся на всех - это чувство юмора, ты не первый и не последний. Впитывай, потом сам смеятся будешь!

LeSyK
11.03.2007, 22:16
очень интересно как ты заметил что мы паяем на коленке? некоторые как ты на столе в зафиксированом состоянии не могут припаять а мы на коленке прикин нашь профисионализм :wow:


интересно а как ты можешь разрабатывать программы на разные чипы если даже не знаешь ничего об электронных компонентах??? если учил бы про такое или читал бы то обязательно проходил бы курс об измерительных приборах, без этого никак! так что вот причина по которой теперь серьезно можно посмеяться нат тобой:lol:
в институтах для инженеров разработчиков по електронике всегда есть курс схемотехники и спецэлектроники, есть еще курс обучения паяния , это первый, второй курсы! там то и расказываю как и что и чем измерять и расчитывать незнал?:Q
это учать даже в школе . Физика 8 класс :D :banana: