PDA

Просмотр полной версии : 8800i утопленник



MobilaSdoh
16.12.2006, 05:36
Привет всем. Было тел'о: 8800i (6219AT). Тел'о неплохое, без глюков, по параметрам устраивало. Пару минусов: перевод, да не мог жава софт заливать, но терпимо. В силу жизненных обстоятельств решило тел'о поплавать. И опять таких в силу тех же жизненных обстоятельств, мне не сразу удалось это обнаружить, разобрать и высушить. В итоге тел'о не заводится. Отдал я на работе нашим умельцам (электронникам всмысле) на реанимацию его. Они его попытались реанимирвать, мучали, мучали но ничего собственно не вымучали. Нашли пару окислившихся дорожек, почистили, а так все вроде в норме. Я предполагаю, что случилось что-то с прошивкой, посколку тел'о отправлялось в плавание будучи включенным.
Покапавшись по веткам этого форума на тему его сородичей, я усвоил, что для заливки прошивки существует МТК BOX, что существуют контакты RX, TX, GND, которые я и нашел на мамке своего тела, они там прямо и пропечатаны железными буковками, но одно до меня несколько не дошло, каким образом провод цеплять к компу, если это COM1 или COM2 порт, какие контакты. Вообще у меня есть кабелечек к нему 8-пиновый mini usb, но не уверен, что он подойдет для прошивки. Вообщем как подцепить провода к тел'у я имею представление, а вот как к компу не совсем, если не трудно киньте схемку, или дайте ссылку. Заранее спасибо.

vovic
16.12.2006, 06:39
да парень, это не твой день:(
сам ты с этим багажем знаний не совладаешь....
Тут парень есть, он тоже с Комсомольска, попробуй на него выйти.
Это самый наилучший вариант.

polimer
16.12.2006, 18:01
Злые тут все!
Вот что надо сделать!
1. Найти кабель либо от самсуга либо еще какой но что б был на микросхемке PL2303 или MAX тот что MAX тот посоединяеться к COM порту а тот что pl2303 посоединяеться к USB ну сам понимаешь с установкой дров на эмуляцию COM порта, если на платке с PL2303 есть резисторы на 22 кило то их будет необходимо отпаять.
2.Найти на плате Rx и Tx путем поиска их на микросхеме и прослеживания их до контакта ведущих на телефон!
3.На теле ты уже нашел контакты так вот берешь и соединяешь их как есть то есть Rxкомп------Rxтело и Txкомп-------Txтело и Gnd а он же корпус на корпус телефона! Тот кабель что в комплекте если у него разборный разьем то отпаиваешь и припаиваешь согласно распина тут на форуме был! и на сайте посмотри www.zds2005.narod.ru.
4.Там же на сайте есть программы для работы с телами.
5.Слей сначало то что осталось от прошивки а потом мучай!
6.Как работать с програмами написать не могу так как сам не уверен на 100 %. Сам мучаю свой тел!
Но мне кажеться что телефон у тебя больше смахивает на проблему с железом потому что там помоему даже проц компаундом не залит!

Пробуй мож что и выйдет!

MobilaSdoh
28.12.2006, 12:12
Я так понимаю MTK BOX это не только софт, но и железка, не подскажете, где ее можно купить?

vita11
19.01.2007, 22:23
а может RX ---TX TX----RX по идее надо так