PDA

Просмотр полной версии : Сделаем нормальный перевод на китов вместе.



zds
16.12.2006, 18:44
Написал прогу которая выдирает лэнг пак из фулла и каждое слово отдельно, тоесть получаеться ексель файл в котором в первой колонке кривые русские символы а в другой колонке мы пишем нормальные строки интерпритированные нами, потом моя прога кодирует слова обратно в нех и вставляет в фулл, в общем к чему я это все говорю, кто хочет сделать нормальный русский на китов, тот может вложить свои усилия в этот проект, а именно что от вас нужно, вы присылаете мне фулл который нужно зарусить, я вам выдираю все слова из фулла и даю вам ексель файл в котором вам нужно просто переделать все строки и отправить его мне, а я вам в свою очередь пришлю фулл с переделанными строками, ну кому идея понравилась, прикрепляю файл со строками для н73 проц 6226 флэш самсунг, ждем переводов, я уже перевел 8800 с процом 6226, отписывайтесь здесь кто взял файл на русификацию и через сколько сделает, удачи :hello:
Моете вылаживать свои фуллы, я буду вытаскивать с них строки и тоже выкладывать для переделки.

Butum
16.12.2006, 22:05
Молодец! Давно ждал я такого программиста! Так держать!

zds
17.12.2006, 05:39
Молодец! Давно ждал я такого программиста! Так держать!

Все ждут и не шевеляться, вот я и решил работку подкинуть, которая всем под силу, и посмотрим как сильно хотят русский.

Alisher
17.12.2006, 09:13
Слова длиннее старых так я понял писать нельзя?

Alisher
17.12.2006, 09:43
Взял на перевод Н73 думаю через какоето время отправлю к ZDS уже переведенный экземпляр.

oleg.ch
17.12.2006, 11:11
Написал прогу которая выдирает лэнг пак из фулла и каждое слово отдельно, тоесть получаеться ексель файл в котором в первой колонке кривые русские символы а в другой колонке мы пишем нормальные строки интерпритированные нами, потом моя прога кодирует слова обратно в нех и вставляет в фулл, в общем к чему я это все говорю, кто хочет сделать нормальный русский на китов, тот может вложить свои усилия в этот проект, а именно что от вас нужно, вы присылаете мне фулл который нужно зарусить, я вам выдираю все слова из фулла и даю вам ексель файл в котором вам нужно просто переделать все строки и отправить его мне, а я вам в свою очередь пришлю фулл с переделанными строками, ну кому идея понравилась, прикрепляю файл со строками для н73 проц 6226 флэш самсунг, ждем переводов, я уже перевел 8800 с процом 6226, отписывайтесь здесь кто взял файл на русификацию и через сколько сделает, удачи :hello:
Моете вылаживать свои фуллы, я буду вытаскивать с них строки и тоже выкладывать для переделки.
Ну вот и фул!!!

LEXX28
17.12.2006, 17:43
Как прошивать h73 c флэшкой самсунг??? слил прошивку чтобы поправить
перевод, заливаю обратно, а он не включается... формат не помогает
Может есть у кого-нибудь идеи?...абыдна, да,...телефон зря угробил

eddiman
17.12.2006, 19:37
вот блин интересно - до сих пор никто доподлинно не знает
почему тела после казалось бы невинного чтения прошивки
накрывается, я уж не говорю про другие более травматические
операции а вы блин всё в русификацию упёрлись ...

сначала разберитесь почему тела как только вы их в руки
берёте татже начинают дохнуть а уж потом будете покушаться
на содержимое их памяти ...

zds
17.12.2006, 20:23
вот блин интересно - до сих пор никто доподлинно не знает
почему тела после казалось бы невинного чтения прошивки
накрывается, я уж не говорю про другие более травматические
операции а вы блин всё в русификацию упёрлись ...

сначала разберитесь почему тела как только вы их в руки
берёте татже начинают дохнуть а уж потом будете покушаться
на содержимое их памяти ...


Как прошивать h73 c флэшкой самсунг??? слил прошивку чтобы поправить
перевод, заливаю обратно, а он не включается... формат не помогает
Может есть у кого-нибудь идеи?...абыдна, да,...телефон зря угробил

Народ давайте только по теме, создайте свою тему и выясняйте там свои проблемы, или ко мне в аську, ок? :soska:

zds
17.12.2006, 21:21
Ну вот и фул!!!

Держи строки, переводи, удачи тебе, брат :alc:

oleg.ch
17.12.2006, 21:52
вот блин интересно - до сих пор никто доподлинно не знает
почему тела после казалось бы невинного чтения прошивки
накрывается, я уж не говорю про другие более травматические
операции а вы блин всё в русификацию упёрлись ...

сначала разберитесь почему тела как только вы их в руки
берёте татже начинают дохнуть а уж потом будете покушаться
на содержимое их памяти ...
я ничего не хочу сказать..........
может мне не попадалось...
но у меня такого небыло!!!
может проблему нужно искать в другом....

L.A.P.
17.12.2006, 21:56
То zds.Бросай сотики ремонтить,выпускай донгл с разрешением на свой сайт,и русскими прошивами(типа фирмваре).Больше заработаешь.И гемора меньше станет.И спать дольше будешь.

Хотел спросить про русский на V33.Тебе именно свой фулл высылать,или можешь переделать тот,что у тебя имеется?А потом уже его вливать.

mk1981
18.12.2006, 00:18
Вы про какой донгл говорите? Купил 1, а остальные все считали и все. Делать фирмваре надо или при наличии много таких телефонов для 1 оптового клиента (что я и делаю) или когда придумали защиту от считывания. Пока ее нету. На счет больше времени поспать - наоборот, все меньше его будет. А шрифт очень широкий в большинстве моделей, его кто вам перерисует. И привязку к количеству символов в строке....
Попробуйте китайский перевести, где 2-4 иероглифа в слове:)
Не с того начали работу....

fishmd
18.12.2006, 00:24
(что я и делаю)

что? все прям сам и делаешь? ну ты мОнстр :wow:

zds
18.12.2006, 05:00
То zds.Бросай сотики ремонтить,выпускай донгл с разрешением на свой сайт,и русскими прошивами(типа фирмваре).Больше заработаешь.И гемора меньше станет.И спать дольше будешь.

Хотел спросить про русский на V33.Тебе именно свой фулл высылать,или можешь переделать тот,что у тебя имеется?А потом уже его вливать.

Я могу с того что у меня вытянуть строки, ты их переведеш а я их назад запихаю, и фулл дам, так пойдет?

zds
18.12.2006, 05:03
Вы про какой донгл говорите? Купил 1, а остальные все считали и все. Делать фирмваре надо или при наличии много таких телефонов для 1 оптового клиента (что я и делаю) или когда придумали защиту от считывания. Пока ее нету. На счет больше времени поспать - наоборот, все меньше его будет. А шрифт очень широкий в большинстве моделей, его кто вам перерисует. И привязку к количеству символов в строке....
Попробуйте китайский перевести, где 2-4 иероглифа в слове:)
Не с того начали работу....

А ты скажи где шрифт храниться, я его пока не нашел, а таблицу адрессов текста ты нашел, если да то дай подсказку, а мы начали какраз с того, пока такой русский сделаем, а потом я и таблицу адресов найду и ртсунки шрифта.

А зашиту от записи я уже придкмал, RX и TX на плате перерезаем и все :alc:

evgv
18.12.2006, 17:35
А зашиту от записи я уже придкмал, RX и TX на плате перерезаем и все :alc:


ну это не зашита за 10 минут можно переставить флешку в другой аппарат и прочитать

zds
18.12.2006, 18:03
ну это не зашита за 10 минут можно переставить флешку в другой аппарат и прочитать

Это если человеку дадут этот тел на долго и разбирать додут, просто оттянуть можно монополию

mk1981
18.12.2006, 19:37
А зашиту от записи я уже придкмал, RX и TX на плате перерезаем и все :alc:

Нда... Я бы больше не нес телефон туда, где такое с ним делают...

AlexC
18.12.2006, 20:53
Э... а халявы я так понял не будет? ну или хотябы за деньги, как resman?

s.Mobi
18.12.2006, 21:11
Ну халявы думаю долгое время не будет, что же касается проги - то на самом деле написать ее не проблема, она пишется за час максимум, другое дело что надо еще приложить немало усилий для того чтобы базы нормальные составить. Саму прогу для редактирования прошивок китов, я, например, накропал как только киты эти появились в руках и была вычитана первая пара прошивок :) Что же касается переведенных прошивок то я очень сильно надеюсь на то, что все, у кого хватает мозгов написать свои проги для редактирования языков в китах, раздавать прошивки нахаляву не будут - хватит, пионеров на каждом углу дохрена и так...

AlexC
18.12.2006, 21:42
Ну халявы думаю долгое время не будет, что же касается проги - то на самом деле написать ее не проблема, она пишется за час максимум, другое дело что надо еще приложить немало усилий для того чтобы базы нормальные составить. Саму прогу для редактирования прошивок китов, я, например, накропал как только киты эти появились в руках и была вычитана первая пара прошивок :) Что же касается переведенных прошивок то я очень сильно надеюсь на то, что все, у кого хватает мозгов написать свои проги для редактирования языков в китах, раздавать прошивки нахаляву не будут - хватит, пионеров на каждом углу дохрена и так...

Возможно для создания программы нет ничего сложного, но ведь не все умеют программит, например я уже лет 7 как н писал ничего серьезного, и уже все позабыл, да и возвращаться не очень то и охота

mk1981
18.12.2006, 21:50
Ну халявы думаю долгое время не будет, что же касается проги - то на самом деле написать ее не проблема, она пишется за час максимум, другое дело что надо еще приложить немало усилий для того чтобы базы нормальные составить. Саму прогу для редактирования прошивок китов, я, например, накропал как только киты эти появились в руках и была вычитана первая пара прошивок :) Что же касается переведенных прошивок то я очень сильно надеюсь на то, что все, у кого хватает мозгов написать свои проги для редактирования языков в китах, раздавать прошивки нахаляву не будут - хватит, пионеров на каждом углу дохрена и так...


:up: :up: :up: :up:

Халявы не будет, будет привязка к айди проца. Если кто и снимит привязку, то хоть будет не жалко такому человеку отдать. Подсказок не ждите, ибо ушла не 1 ночь на переделку шрифтов и того подобного. Кроме инфинити, скоро они будут еще в 1 продукте но уже с защитой (не резкой Rx Tx:) )

AlexC
18.12.2006, 21:54
:up: :up: :up: :up:

Халявы не будет, будет привязка к айди проца. Если кто и снимит привязку, то хоть будет не жалко такому человеку отдать. Подсказок не ждите, ибо ушла не 1 ночь на переделку шрифтов и того подобного. Кроме инфинити, скоро они будут еще в 1 продукте но уже с защитой (не резкой Rx Tx:) )

Ты хочешь сказать, что "нормальные" прошивки будут на поддержке инфинити?

mk1981
18.12.2006, 22:23
Ты хочешь сказать, что "нормальные" прошивки будут на поддержке инфинити?
Кто про инфинити говорит?

eddiman
18.12.2006, 22:28
Кто про инфинити говорит?



Кроме инфинити, скоро они будут еще в 1 продукте но уже с защитой (не резкой Rx Tx:) )

mk1981
18.12.2006, 22:44
Кроме инфинити.... они добавили прошивку китов...


P.S. Дальше думаю пойдет флуд, тему лутше прикрыть, и пишите в приват (не мне), я халявой не занимаюсь

Sergey_T
19.12.2006, 00:59
:up: :up: :up: :up:

Халявы не будет, будет привязка к айди проца. Если кто и снимит привязку, то хоть будет не жалко такому человеку отдать. Подсказок не ждите, ибо ушла не 1 ночь на переделку шрифтов и того подобного. Кроме инфинити, скоро они будут еще в 1 продукте но уже с защитой (не резкой Rx Tx:) )

Возможно огорчу, но к несчастью (или к счастью, смотря с какой стороны и на сколько филосовски подходить к предмету), при однозначном наличии возможности прочитать/записать прошивку у каких бы то ни было систем защиты от копирования нету никакого уверенного (да и неуверенного) будущего. Ну а тем более при ТАКОМ многообразии аппаратов и модификаций железа.

zds
19.12.2006, 06:09
Нда... Я бы больше не нес телефон туда, где такое с ним делают...

Ну ты я думая и не носиш тела в ремонт, а клиент у которого русский появиться, будет рад, и ему пофиг будет шьеться тело или нет, он не то чо больше к нам не пойдет, он еще и друзей приведет :leb:


P.S. Дальше думаю пойдет флуд, тему лутше прикрыть, и пишите в приват (не мне), я халявой не занимаюсь

Не надо тему прикрывать, здесь халявой никто не занимаеться, как уже было сказанно что перевести строки не так уж и легко, и тот кто переведет думаю не с большой охотой будут сдесь фуллы выкладывать.

vovic
19.12.2006, 09:18
Народ, о чем спорим?
Блин, как дети малые:)
За вас киты все переведут и исправят.
у меня в течении месяца с разных партий, разные тела были.
с разными версиями прошивок...
как думаете, что в них изменилось?

vovic
19.12.2006, 09:21
ЗЫ. всем остальным, вы что думаете, ваши прошивы во фри не попадут?
да в легкую:) не в этом месяце, так в следующем...
баранов хватает.

LEXX28
19.12.2006, 09:22
Один кривой перевод меняется на другой корявый:)

zds
19.12.2006, 09:23
ЗЫ. всем остальным, вы что думаете, ваши прошивы во фри не попадут?
да в легкую:) не в этом месяце, так в следующем...
баранов хватает.

Конечно попадут, никто и не сомневаеться, просто кто то хочет успеть денег поднять на клиентах, которым и будут ставить нормальнвй русский, а кто то на продаже прошивок, и у всех разные взгляды.

zds
27.01.2007, 20:53
За все это время на которое я вылаживал екселевские файлы для перевода слов, ни один человек так и не занялся этим, все ждут программы видимо, вот мы ее с напарником и написали, она русит фулл причем ей можно русить и н73 и 8800 с блютузом и тело не умрет после прошивки, так что кому нужна идем на наш сайт :hello:

http://xpasha-soft.sgh.ru/

Или с вопросами и предложениями ко мне в аську 235326938