PDA

Просмотр полной версии : Станция Bill 852 и заземление



Sslaiderr
20.12.2006, 12:15
Станция попала комне б/у, так что истории ремонта до меня не знаю.
Начал замечать что иногда между пояльником и платой проскакивает искра. Заземлил, итог при включении питания вылетели пробки, предохранитель станции, и оба симистора ВТ136. До заземления бывало при включении вылетал предохранитель.
Тестер(цифровой) сопротивление между жалом пояльника и вилкой ничего не показывает, цешка (аналоговый) незначительное. Пояльник отключаю то же самое, разобрал сам фен, отключил спираль, ничего не меняется.

Впринципе станция работает, только заземлять опять боюсь, как проверить пробой на корпус и найти где, может с термопарой ? ее не отцеплял. Атак работать опасно тела наверняка гибнуть будуть.

Sslaiderr
21.12.2006, 10:55
Не ужели ни кто не компетентен в этом вопросе заземления?

Shread
23.12.2006, 05:48
Не ужели ни кто не компетентен в этом вопросе заземления?
Что подразумевается под заземлением. Вы подсоединили ее напрямую к земле, которая идет отдельной шиной, или к нулю розетки. Что именно землили? Корпус паялки? Включите паялку, без заземления и померяйте напряжение между тем местом, куда вы пытались землить и паяльником. Жду дальнейших данных.

SэSH
03.02.2007, 07:06
Такое быает часто при замыкании либо спирали фена на корпус оного,либо при замыкании на ккорпус термодатчика фена.ри этом как правило оторвана шина заземления корпуса фена.

Sslaiderr
12.03.2007, 14:30
Прозванивал вилку и жало пояльника и спираль фена, все ок, может действительно термодатчик коротит гдето, да шина заземления на месте, скорее всего подкорачивает иногда. В любом случае от заземления я отказался...

пробовал землить на батарею больше мне некуда...

777-77
12.03.2007, 14:58
Прозванивал вилку и жало пояльника и спираль фена, все ок, может действительно термодатчик коротит гдето, да шина заземления на месте, скорее всего подкорачивает иногда. В любом случае от заземления я отказался...

пробовал землить на батарею больше мне некуда...
если без поялника станция работает-тогда дело не в станции. прознаниваеш ты ввыключеном состоянии а под напряжением может быть другая картина. замени нагреватель замени кабель.заземление- у нас на пластике все помешались- стыкуется с металом нефиг делать- вырезают целыми этажами- так что земли может не быть.про заземление никто не думает.