PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать стиралку



igor_06
28.12.2006, 11:56
сразу скажу что miele и aeg не предлогать я знаю что это лудшие стиралки но у нас их нет в продаже и цена у них дорогая
хотелось бы стиралку на 5 кг глубиной гдето 50 см на 1000 оборотов сцифровым отображением времени фронтальной загрузки
с класом энергопотребления А и класом стирки А с набором функций по новей и системой fuzzy lodik желательно по надежней
буду очень благодарен за советы

papik
28.12.2006, 13:12
Последние полторы недели провели с женой в поисках стиралки, обегали весь город не три раза, замучили всех продавцов и сервисменов, и вот какой вывод для твоего случая - если уже точно определился с требуемыми параметрами и функциями, то круг поиска сужается до двух-трех моделей, вопрос только в цене - чем дороже машина, тем надежнее, но и ремонт при случае будет дороже и дольше.

Mr.Sunn
28.12.2006, 13:28
сразу скажу что miele и aeg не предлогать я знаю что это лудшие стиралки но у нас их нет в продаже и цена у них дорогая
хотелось бы стиралку на 5 кг глубиной гдето 50 см на 1000 оборотов сцифровым отображением времени фронтальной загрузки
с класом энергопотребления А и класом стирки А с набором функций по новей и системой fuzzy lodik желательно по надежней
буду очень благодарен за советы
обрати внимание на ariston 105r и 109r класные машины сам себе хотел взять но денег не хватило:( взял zanussi не грама не жалею:D ну а так то bosh - forever
ps все они собраны в одном подвале главное требуй гарантию и имея минемальные требования выбирай любую :hello:

igor_06
28.12.2006, 14:26
чем дороже тем надежнее не факт воши все идут все турецкие а их не рекомендуют
что на счет электролюкса и зануси

_Pavel_
28.12.2006, 15:38
Лет пять назад взял зануську fe1014n и ни капли не жалею.
Рядом стоит(коммуналка) соседская лыжа, с индикатором и прочей фигней - гавно полное. А по шуму, так вобще как трактор.

shurass
28.12.2006, 16:06
буду очень благодарен за советы
с сентября стоит CANDY C2 095 но если хочешь именно 1000 бери С2 105
http://www.candy.ua/ тут можно почитать

Jiminay
28.12.2006, 17:44
bosch стоит уже пару лет - все ок

igor_06
28.12.2006, 18:24
наткнулся на хороший форум там советуют електролюкс
про бож говорят если года 2-3 назад была одной из лудших в средней ценовой катигории то сечас ее стали даже в китае клепать и качество гораздо упало а если учесть что ремонт стоит дороже остальных марок то брать не стоит
посоветуйте какой нибуть електролюкс или зануси
спасибо за ответы

Artyomenko
28.12.2006, 18:34
Низачто не бери Аристон !!! Тем более Ардо
У меня Електолюкс - рулес

dikey
31.12.2006, 19:28
электролюкс модедь вроде 1046 :up:

kori
31.12.2006, 20:53
Bosch адназначна. после всего что видел в магазах и у кучи друзей выбрал бошку - и не жалею. Главное не брать мерлонипродукт, ну и сильно с опаской относится к корейцам. АЕГ с электролюксом плохо переносят просадку напруги - вплоть до издыхания блока управления.....

Удачи и счастливого нового года.

eddiman
31.12.2006, 23:10
Главное не брать мерлонипродукт

Купленная мной в комиссионке 12 лет ( вдумайся в эту цифру ) назад "INDESIT 821 inox", причём уже тогда бэушная, до сих
пор исправно трудится, причём стирает практически каждый
день а иногда и по 2-3 раза за день стирала так как семья не
маленькая и двое детей ... ещё немного и можно её итальяшкам
вобратку продавать - будут её в музее показывать как эталон
качества и надёжности ...

дружище, так что ты там против концерна мерлони имеешь ? :hello:

dikey
01.01.2007, 00:27
АЕГ с электролюксом плохо переносят просадку напруги - вплоть до издыхания блока управления.....

ПРАВДА НА ВСЕ 100% !

SIEMENS (без BENQ) :up:

зы http://www.postiraem.ru/doc/kak/ очень подробно все написано :alc:

igor_06
03.01.2007, 14:11
спасибо за советы взял электролюкс ewf 1020 надеюсь не пожалею
как моделька?

victorgo2000us
03.01.2007, 15:08
а насчет ардо- гон, у меня 810 тонкая и очень ничиво так, да и у многих знакомых по многу лет

martyn911
04.01.2007, 05:04
Взял LG 12390WD с прямым приводом год назад и не жалею...:hello: :eek: Жена довольна,я тоже ...По крайней мере не приходиться по квартире её ловить во время отжима 1200 оборотов,как Зануси или Аристон...Это лично моё мнение...Никому не в обиду...:D :alc: Прямой привод,есть прямой привод....:buxlo:

layder
04.01.2007, 07:45
bosh и только. или siemens.
всему остальному не доверяю.
у знакомого индезит за 3-4 года раза 3 ремонтировалась, пока не сдохла в усмерть

у самого бош пашет 7-й год, никогда никуда не лазили. пашет - не трогай

igor_06
04.01.2007, 11:52
Взял LG 12390WD с прямым приводом год назад и не жалею...:hello: :eek: Жена довольна,я тоже ...По крайней мере не приходиться по квартире её ловить во время отжима 1200 оборотов,как Зануси или Аристон...Это лично моё мнение...Никому не в обиду...:D :alc: Прямой привод,есть прямой привод....:buxlo:
насчет прямого привода покажет время
у меня возник маленький вопрос по установке
значит так я поставил свою машинку возле другой стиралки соседа
сосед покупал дополнительно заборный и сливной шланг на 3 метра чтоб провести слив и забор воды
я хочу подключится в эти шланги чтоб не вести через всю комнату свои
можно ли сделать так
получится что 2 стиралки будут на одних шлангах

vl33
18.03.2007, 09:00
однозначно Bosh в этой ценовой категории

The barbarian
26.03.2007, 18:49
ардо у меня 8 лет у родителей 6 проблем не было. Мерлони!

Bobxxlua
27.03.2007, 17:00
Купленная мной в комиссионке 12 лет ( вдумайся в эту цифру ) назад "INDESIT 821 inox", причём уже тогда бэушная, до сих
пор исправно трудится, причём стирает практически каждый
день а иногда и по 2-3 раза за день стирала так как семья не
маленькая и двое детей ... ещё немного и можно её итальяшкам
вобратку продавать - будут её в музее показывать как эталон
качества и надёжности ...

дружище, так что ты там против концерна мерлони имеешь ? :hello:

может лет 12 назад это и были хорошие стиралки, а ща хз , у самого indesit WS-105TX 4 года ей,2 раза в ремонте была, и летом поменял подшипник, знакомый мастер рассказывал про новые индезиты- грит ты классно отделался с подшипником- 40 уе, а в новых меняется подшипник с барабаном, и цена ремонта- чуть ниже, чем новая машинка стОит (

WERArudny
15.03.2009, 21:40
Тоже стоим перед выбором,что брать,а вернее на,что менять.Муж на 8 марта подарил Аристон Хотпоинт-AVTL83,с верхней загрузкой прямой привод. При первой стирке выяснилось,что она очень сильно орёт,ни разу не слышала,что бы машинки так орали.Есть Самсунг модель точно не помню,с керамическим тэном,с серебряным фильтром воды.Ещё Аристон с фронтальной загрузкой и Индезит с верхней загрузкой.Какую из данных моделей стоит брать.В городе есть официальный СЦ Самсунг и LG.

kedrikov
15.03.2009, 21:49
У меня дома у тещи и у родителей ZANUSSI FE1002 модель не новая но одна из них уже лет 5 работает класс советую

CvetkoFF
16.03.2009, 22:42
Как говорится- Взял Бош- и е.ошь! В хорошем смысле конечно )))
Я за Бош однозначно!

Blondin-3
06.04.2009, 23:48
В городе есть официальный СЦ Самсунг и LG.
Понимаю, что поздновато, но.... Со слов моего родича, который зубы проедает на бытовухе..... Что крутится - лучше ЛЖ, что говорит и показывает - тогда Самсунг. А вообще все оно "китаеза" т.е. оригинала у нас не найти, а если и будет оригинал - цена будет заоблачная. Тот же Бош и еже с ним.....
ЗЫ А вообще, с нашей водой, сетью и т.п. надо брать что-то адаптированное под наши условия. Хоть как-то. Хорошо, если оно 10 лет не ломается, но........

Nazarevich
21.07.2011, 08:15
miele w715 hydromatic кто знает что то о етом зверьке?хочу сегодне купить такую но в инете даже год ее рождения и отзывы не смог найти!!!буду весьма благодарен

flasher_
21.07.2011, 08:50
все сильно изменилось за последние десять лет
покупал маме Bosh отличная машинка . цена была охрененная 16 000 в двухтысячном году
очень довольна, работает без нареканий
поехал холодильник покупать--думал взять bosh- а он произведен в россии, и самсунг, и LG . Еле нашел самсунг не китайский и цены очень разнятся

Nazarevich
21.07.2011, 09:05
а все же?знаеш что то о етой модели?

defensor
21.07.2011, 10:55
У меня родители лет 5 назад взяли Indesit wisl 105. До сих пор отлично работает. И я себе такую же взял в прошлом году. Очень советую)

DJ_TON
21.07.2011, 11:33
Советовался со спецами, когда брал свою Электролюкс (стоит уже 5 лет без нареканий, только фильтр нижний чищу и всё). Советовали или её (взял с вертикальной загрузкой, очень удобна и надёжнее, чем "с окошком") или Бош (только он потопорнее сделан).

LTRG
21.07.2011, 11:38
Вирпул у матери, брали с сервиса, уценка, за 6т.р., новая 14, вот только недавно ремень на ней заменил, за 7 лет больше ничего.

А у бабушки электролюкс, три ремонтоа уже, тоже за лет 7, причем ремонты капитальные.

У меня сейчас аристон с сушкой, которой лет 20, весит 100500 кг, но до сих пор работает, ни одного ремонта, внутрь лазил, во делали раньше, барабан металл, на амортизаторах как в машине стоит ))))) Ремень один сколько лет уже ходит. Знакомые мне её отдали.

А с сушкой зачет машинки, очень удобно, если буду новую покупать обязательно с сушкой.

Nazarevich
21.07.2011, 15:17
приятно побеседовать с умными людьми))но может кто по сути мне что то скажет?а то инфы ноль по етой моделе нашол

foxy
21.07.2011, 17:38
у меня самсунг даймонд на 7 кило. нормальная машина, пахарь.

Nazarevich
24.07.2011, 02:34
ехх купил себе BOSCH WOL-2050 теперь ищу инструкцию на руском языке))а то все по немецки на машинке выбито)))

mobiNik
24.07.2011, 03:55
Так в переводчик загони надписи, ничего заумного на машинке нету. У самого Privileg 6012E с надписями на "родном" немецком. Ничего, жена со временем запомнила где чего.
Можешь сюда сбросить что написано переведу, т.к. у нас шрота полно в районе, дергают по ремонту.
Да, miele w715 hydromatic - машинка 90-х годов выпуска. BOSCH WOL-2050 - примерно 2000-2001г.

an12
24.07.2011, 16:09
взял себе LG с прямым приводом....уже год вопросов не каких...много функций, тихая , экономичная...короче одни плюсы

Nazarevich
24.07.2011, 16:28
Так в переводчик загони надписи, ничего заумного на машинке нету. У самого Privileg 6012E с надписями на "родном" немецком. Ничего, жена со временем запомнила где чего.
Можешь сюда сбросить что написано переведу, т.к. у нас шрота полно в районе, дергают по ремонту.
Да, miele w715 hydromatic - машинка 90-х годов выпуска. BOSCH WOL-2050 - примерно 2000-2001г.

скачал на ето чудо инструкцию)))еле нашол на каком то форуме по холодильниках)))
зы а вот ето почитайте )))ржу не могу http://forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?t=9873

Генерал
25.07.2011, 12:07
Три СМА в пользовании - Ардо (модель не помню) 1998г раз ломалась (подшипник) , работает в саду , любит расталкивать рядом стоящую мебель :D . ВOSCH макс 4 (в городе) седьмой год работает , чинилась раз по гарантии в самом начале эксплуатации(электроника) . И Indezit WISL83 в деревне , шестой год крутит :) бывает глюкает но редко , а стирает чище Боша .
Миле , Сименс ... круто конечно , но ломаются они так же как и все .

_Pavel_
25.07.2011, 14:36
Зануська из поста №5 этой темы до сих пор работает.:classic: Но всвязи со сменой жилья, возникла необходимость приобретения чего-нить более компактного. Позвонил старому знакомому, который занимается этой темой(зануська тоже его совет), прослушал целую лекцию и уяснил одно: все гавно.:cry: Так что буду радоваться, пока тарахтит моя стиралка, а потом будет видно.

ra6feh
26.07.2011, 01:32
whirlpool-очень неплохие стиралки делает.у самого с 1994!!! года и до сих пор в работе,за все время из поломок-сгорел электродвигатель,так как часто перегружали,был перемотан местным спецом и до сих пор работает и заклинило блокиратор двери в запертом положении,расклинили-вот собственно и все поломки