PDA

Просмотр полной версии : Как разблокировать VK4000 c помощю Инфинити



maxsim
29.12.2006, 22:56
Приветствую, надо снять юзер код, есть Инфинити. Но у меня не получается им разлочить, собрал 2 кабеля один USB с распиновкой (Keyboard top 1.........18
1: Gnd
2: Gnd
3: USB D+ (green)
4: USB D- (white)
5: USB_VCC) взятой с сайта инфинити. но при подключение, телефон определяется как флешка ~30 метров. Через ком вобще никакой реакции. Как его разблокировать?
Заранее благодарю.
З.Ы.
Коды не предлогать не подходят, возможен ввод только 4 символов

Вопрос решен. Удалите тему пожалуйста

pisces2
16.03.2007, 21:43
Поскажи, плз, как ты решил эту проблему?

Generatorss
29.03.2007, 20:15
Приветствую, надо снять юзер код, есть Инфинити. Но у меня не получается им разлочить, собрал 2 кабеля один USB с распиновкой (Keyboard top 1.........18
1: Gnd
2: Gnd
3: USB D+ (green)
4: USB D- (white)
5: USB_VCC) взятой с сайта инфинити. но при подключение, телефон определяется как флешка ~30 метров. Через ком вобще никакой реакции. Как его разблокировать?
Заранее благодарю.
З.Ы.
Коды не предлогать не подходят, возможен ввод только 4 символов

Вопрос решен. Удалите тему пожалуйста

Напиши как решил проблему?

kose
21.09.2007, 22:23
Хоть тема и устарела, напишу как решил данную проблему:
Компьютер опознает данное тело через USB кабель как модем и соответственно запросит на него драйвера только при условии, что в настройках тела выставлено "работа с ПК" или чтото вроде того. Если стоит "USB накопитель" то с помощью данного кабеля как модем вы его при всем желании не установите. Выход такой собираем COM кабель или переходник на инфинити по распиновке от Vigisa, указываем в настройках используемый порт и снимаем код телефона с сопутствующим форматом. Вот распиновка:
Инфинити - разъем клава сверху 18 ---------1
2 - 8
3 - 7
7,8 - 4,9,17,18
Все работает проверено!

Santehnik_TJ
28.09.2007, 23:44
Хоть тема и устарела, напишу как решил данную проблему:
Компьютер опознает данное тело через USB кабель как модем и соответственно запросит на него драйвера только при условии, что в настройках тела выставлено "работа с ПК" или чтото вроде того. Если стоит "USB накопитель" то с помощью данного кабеля как модем вы его при всем желании не установите. Выход такой собираем COM кабель или переходник на инфинити по распиновке от Vigisa, указываем в настройках используемый порт и снимаем код телефона с сопутствующим форматом. Вот распиновка:
Инфинити - разъем клава сверху 18 ---------1
2 - 8
3 - 7
7,8 - 4,9,17,18
Все работает проверено!


Ну вопрос и устарел но актуален с помощью инфинити сконектит можно так!
После того как установился дрова от модема, и комп определил что оно и есть модем то делаем вот что.
Заходим в свойства (Мой компьютер) диспетчер устройств, потом модемы, и выделив модем который определился заходим в свойства модема и там написанно будет под каким именно портом сидеит данный телефон. После чего запускаем инфинитий и укажем ком-порт от модема и все.
Трубу включаем и снимаем юзер лок.

Di4
29.09.2007, 00:12
Может кто в курсе как от оператора его отучить?

Santehnik_TJ
02.10.2007, 21:59
Может кто в курсе как от оператора его отучить?

Во мля. У меня этот гемор лидер недели. Почти каждый день по одной несут и друзья мастера звонять что есть труба код под оператора.
В нете пошарил вроде делает какой-та программатор
FuriouS.
Как быть?

Di4
05.10.2007, 15:10
Во мля. У меня этот гемор лидер недели. Почти каждый день по одной несут и друзья мастера звонять что есть труба код под оператора.
В нете пошарил вроде делает какой-та программатор
FuriouS.
Как быть?
И не говори...редко VK приходили - в основном юзерлоки,а теперь именно 4000 на сеть стали приносить...раз неделю точно...вот и начинаю о приобритению "фурика" подумывать(если так дело пойдёт)
Либо ждать апдейта от "мастера-экзотики" Инфинити.

KDIM
06.10.2007, 08:32
А никто не прошивал? Можно прошить Вигисом, только вопрос, снимется ли лок сети? Может кто пробовал?

KDIM
06.10.2007, 08:40
Сам себе и отвечаю, Вигис разблокирут кнопочкой ulock, шить не надо. Только что отвязал от блока сети. Так что обращайтесь к владельцам Вигиса.

ajab_ctt
11.10.2007, 12:48
Сам себе и отвечаю, Вигис разблокирут кнопочкой ulock, шить не надо. Только что отвязал от блока сети. Так что обращайтесь к владельцам Вигиса.

И какой же пргой от ВИГИСА (LG/Vigis/Acer/lobster......) :confused:

eddiman
11.10.2007, 13:01
И какой же пргой от ВИГИСА (LG/Vigis/Acer/lobster......) :confused:

программой для VK Mobile естественно ... :)

barmaley123
01.02.2008, 23:14
Ну вопрос и устарел но актуален с помощью инфинити сконектит можно так!
После того как установился дрова от модема, и комп определил что оно и есть модем то делаем вот что.
Заходим в свойства (Мой компьютер) диспетчер устройств, потом модемы, и выделив модем который определился заходим в свойства модема и там написанно будет под каким именно портом сидеит данный телефон. После чего запускаем инфинитий и укажем ком-порт от модема и все.
Трубу включаем и снимаем юзер лок.
У меня стоит блок сети и я не как не могу снять его с помощью инфинити может что-то не так делаю хотя всё вроде нормально лог прилагаю
Loading data, wait...
S/N: 35AE:010C
Current model: VK4000
Ready
Action: Reset settings
Model: VK4000
Checking data, wait...
Phone should be Switched ON !
Connecting, wait...
Phone detected Ok, wait...
Region: Russia FLY
Hardware version: J°i
Software version: VK4000_DZ0.90R
battery parameter: 380
Imei: 358503000601600
Finished, time used: 10 sec
Remove/Install battery now !

laziz
05.02.2008, 00:01
У меня стоит блок сети и я не как не могу снять его с помощью инфинити может что-то не так делаю хотя всё вроде нормально лог прилагаю
Loading data, wait...
S/N: 35AE:010C
Current model: VK4000
Ready
Action: Reset settings
Model: VK4000
Checking data, wait...
Phone should be Switched ON !
Connecting, wait...
Phone detected Ok, wait...
Region: Russia FLY
Hardware version: J°i
Software version: VK4000_DZ0.90R
battery parameter: 380
Imei: 358503000601600
Finished, time used: 10 sec
Remove/Install battery now !

Инфинити блок сети, неумеет снимать.

pipez
21.07.2008, 16:03
А никто не знает где можно скачнуть драйвер модема,для этого тела?Или выложите кто нбудь пожалуйста.

sirojiddin198
01.08.2008, 16:33
Вот драйвер