PDA

Просмотр полной версии : RITmix rf-9000 зависает на заставке



шуррик
31.12.2006, 01:17
Приветствую всех! С наступающим всем Новым годом! Есть RITmix rf-9000. При включении появляется надпись RITmix и он
зависает с этой надписью. Пока на сядет АКБ - он не выключается. Комп. его не определяет и не видит. Кто что посоветует?

Imperio-2
17.01.2007, 16:36
Попробуй для начала нажать "reset"( Находится снизу, там же где разьемчики). Обычно помагает.

Centurio
30.05.2007, 16:19
таже проблема. Ресет не помог. Он у тебя видно битый.

StavLex
30.05.2007, 16:38
Нужно нести в СЦ, по другому ни как, скока раз пробовал, и Флешки с рабочих перекидывал, Проц и т.п.

download
30.05.2007, 17:38
Нужно разобрать. отключить акб, выключатель в положение hold кнопочку меню зажать, и на разъёме клавы замкнуть 5-ю ногу на минус, и воткнуть кабель начнётся процесс форматирования. будет писать на белом экране USB connect Busy. помоему так подождать минут 10-15 смотря от объема памяти плеера. Потом плеер увидится как usb устройство. После отформатировать как обычно виндусом под fat32 и если nand память рабочая то останится только закинуть файл прошивки, и шрифта.

StavLex
30.05.2007, 17:42
Огромное спасибо будем пробовать.

Gancha
13.06.2007, 13:06
Огромное спасибо будем пробовать.
Доброе Время Суток.. :yoyo: Народ отпишитесь кто востановил Плеер выше опписанным способом.. ! у кого как прошло..!!

StavLex
13.06.2007, 13:46
У меня не получилось. Максимум тело только белым светилось.

Gancha
14.06.2007, 05:54
И что теперь Делать не ужели так не кто и не ришил Эту проблему :(

SputnikRST
04.07.2007, 13:47
А если у меня такая проблема. Раньше Ritmix RF 9000 был с памятью 2 gb, а теперь при подключению к компу он пишет что его объём памяти 1gb. Что делать???

SputnikRST
04.07.2007, 14:06
А если у меня такая проблема. Раньше Ritmix RF 9000 был с памятью 2 gb, а теперь при подключению к компу он пишет что его объём памяти 1gb. Что делать???

StavLex
04.07.2007, 15:36
Нужно разобрать. отключить акб, выключатель в положение hold кнопочку меню зажать, и на разъёме клавы замкнуть 5-ю ногу на минус, и воткнуть кабель начнётся процесс форматирования. будет писать на белом экране USB connect Busy. помоему так подождать минут 10-15 смотря от объема памяти плеера. Потом плеер увидится как usb устройство. После отформатировать как обычно виндусом под fat32 и если nand память рабочая то останится только закинуть файл прошивки, и шрифта.

Способ полностью рабочий на разъеме клавы можно ни чего не делать!
А не получалось из-за убитого наглухо разъема USB, клиент лихо постарался

Solern
05.07.2007, 02:03
Три месяца лежал мертвым грузом. Зделал всё как советовали деваис ожил
слушаю и радуюсь всем спасиба!

slam25
26.09.2007, 12:20
Нужно разобрать. отключить акб, выключатель в положение hold кнопочку меню зажать, и на разъёме клавы замкнуть 5-ю ногу на минус, и воткнуть кабель начнётся процесс форматирования. будет писать на белом экране USB connect Busy. помоему так подождать минут 10-15 смотря от объема памяти плеера. Потом плеер увидится как usb устройство. После отформатировать как обычно виндусом под fat32 и если nand память рабочая то останится только закинуть файл прошивки, и шрифта.

ДЕлал всё, как описано. ПОсле подтыкания надпись USB connect Busy через 5 сек меняется на USB connect ready. И всё. Так и лежит. Дальше ноль реакции. В чём может быть дело? Nand дохлая или в кабеле проблема? собирал по распиновке, выложенной здесь на форуме:visit:

Deniskinn
26.09.2007, 16:05
Такая же фигня. Отформатировал - залил прошиву и тепнрь при запуске тоже висит - трупак. Зам не знаю как быть - может проще теперь купить мож новый !

slam25
26.09.2007, 17:03
Кто в Питере может дать поюзать на день кабель для этого ... плеера? НЕ уверен я что кабель у меня рабочий

omicronos
04.10.2007, 16:20
Такая самая проблемма. Только после вышеуказанных манипуляций Тело переходит в режим ЮСБ подключено и занято, потом пишет , что готово, компом начинает видится, но драйвера не находит. И остается неопределенным устройством в систме. Может кто подскажет?

dfymrf3
12.11.2007, 00:39
Нужно разобрать. отключить акб, выключатель в положение hold кнопочку меню зажать, и на разъёме клавы замкнуть 5-ю ногу на минус, и воткнуть кабель начнётся процесс форматирования. будет писать на белом экране USB connect Busy. помоему так подождать минут 10-15 смотря от объема памяти плеера. Потом плеер увидится как usb устройство. После отформатировать как обычно виндусом под fat32 и если nand память рабочая то останится только закинуть файл прошивки, и шрифта.

объясни пожалуста как его разобрать???

mazk_01
01.12.2007, 19:07
У меня тоже висит...
Разобрать проще простого.. Выкручивашь болтик, там где шнурок цепляется... Снимаешь стекло.. и ещё 2 винтика.. всё..

DeMo&GoRGoN
21.01.2008, 05:18
Пришле такой же мп3шник, только с нерабочими сенсорными клавишами...разобрал, платка снялась вместе со стеклом=) Разъем остался на основной плате. На место все запаял, ставлю на зарядку...а он тупит...(зависает, сам включается...) Я ему ресет пробовал, и без сенсорной платы мучал. Оказалось на основной плате в с обратной стороны разъема питания, вся в зелени была 8-ми ногая 1797 UA. Я ее отчистил, пропаял то что отгнило...и теперь вроде все нормально. Правда клиенту доказать что он мп3 плеер ТОПИЛ я не смог=(.Так что народ смотрите в сторону этой микрухи...любят клиенты мокрыми руками кнопы тыкать=))

Xer
23.01.2008, 01:36
все по мануалу делал. замкнул, нажал, воткунул. он отформатировался. залил прошиву. вытащил шнурок, воткнул назад и он или белым моргает или цветные круги рисует. разные прошивы лил и эфект такойже.
плата чистая.

Паразит
23.01.2008, 17:21
повтори процесс с первой цифры

vmelchakov
23.01.2008, 20:35
я же говорю что пробовал трижды весь процесс с разными прошивками.
сейчас проц, нврэм пропаял и проверил под микроскопом все контакты памяти и всего остального. :mad:
еще попробую разными прошивами.
не может быть изза кварца? их там 4 шуки. он ведь начинает грузиться :(

Xer
24.01.2008, 13:02
повторил все с пункта 1. тестером протестил НАНД и тест не прошел. :(
файл прошивки на него скопировал. с него тоже копируется нормально. безопасно извлек устройство, но когда кабель переподключил, то прошивка не началась.
НАНД эот микросхема с маркировкой hynix рядом с процем?

Sanches0510
06.03.2017, 22:45
подскажите где искать эту пятую ногу и на какой минус ее замыкать(платы или аккумы)??? сорри за глупый вопрос, но не могу догнать...