PDA

Просмотр полной версии : JAVA в Китайцах ?



blas
02.01.2007, 10:57
Кто-нить придумал как в китайские телефоны JAVA игры или приложения лить ? Прогу может какую нашли ? И вообще с ними кроме PhoneSuite V2.1.4 который идет в комплекте, что нибудь еще работает ?

saturn.05
24.01.2007, 13:13
нашел программу для запуска приложений с флэш карты, к сожалению не получается ее установить в телефон L6i

saturn.05
23.02.2007, 06:07
Подскажите, возможно ли в слитой прошивке, в место встроенной игры установить JavaLauncher

gavrilas
24.02.2007, 21:20
saturn.05 подскажи какой версией сливал прошивку?
и как, а то я мучался с 5 версиями так и не получилось((
кстати проц какой стоит? 6227 ?

P.S. и кто додумался программу для загрузки ЯВУ сделать в ЯВА формате(((

saturn.05
25.02.2007, 06:34
Сливал FlashTool_v3.1.02. Телефон L6i MT6226 GM618. Когда сливал, то выставлял в Read back: Start addres 0x00000000 Lenght 0x01000000. Пробовал залить обратно, все работает.

gavrilas
25.02.2007, 12:52
народ дайте плиз файлик TEST_AUTH_MTK_6227.auth

DJON
25.02.2007, 13:06
Подскажите, возможно ли в слитой прошивке, в место встроенной игры установить JavaLauncher
А с чего ты решил что встроенная игрушка Java?..

saturn.05
25.02.2007, 14:38
В закладке игры находятся: Вертолет, Пазлы и Панда. Как тож они их туда запихнули.

gavrilas
25.02.2007, 14:59
они не на яве(((
кстати а с флешки не ява приложения запустить мона?
если да о скиньте прогу аси для китайцев плиз

saturn.05
25.02.2007, 15:11
Так начем всетаки они написаны, может периписать JavaLauncher под их платформу

saturn.05
26.02.2007, 08:45
Нашел неплохую статью по "Платформы мобильных телефонов" http://www.playmobile.ru/articles/mobile_platforms , так начем же всетаки сделаны эти китайцы

DJON
26.02.2007, 09:53
В закладке игры находятся: Вертолет, Пазлы и Панда. Как тож они их туда запихнули.
Да игрухи в теле это просто кусок АРМ кода и втулить в тело что либо еще у вас не получится если ток вы не АС в програмировании под АРМ, так что забудьте....

saturn.05
26.02.2007, 15:49
Извините, но я неповерю что Китайцы такие т...ые. Весь мир пользуется Явой и в PhoneSuite V2.1.4 и Linkus Lite 2 которые идут в комплекте с G-starми есть значок закачки ява и есть эти процы. Раз он есть то должен быть сособ загрузки без потрашения прошивки, но если понадобиться я сам ее вскрою!

saturn.05
26.02.2007, 15:55
Я подозреваю что, стоит запрет на запуск Ява т.к. эти прогаммы автоматом загружают фаил на телефон и при неудачной установке стирают его. На одном из форумов мне встречалось что, удалось запихнуть Яву с помощью Moto MIDlets Manager, но у меня он почему то невидит телефон.
Может быть потому что, я ипользую самодельный СОМ кабель, который вообще не требует каких-либо драйверов, но работает без сбоев.

gavrilas
28.02.2007, 23:53
выложи прогу тут попробую запихуть через УСБ стандартный кабель

gavrilas
01.03.2007, 00:01
нащел опробовал 4 версии тел не видит((
прошивка 6227

saturn.05
02.03.2007, 09:22
Видиш в PhoneSuite V2.1.4 и Linkus Lite 2 есть процы
MTK 6205, 6218, 6219, а моего 6226 нет. Я думаю что, он поэтому неустанавливает. У кого есть сотки с этими процами просьба отписаться, загружает ли он у вас JAVA?:kulak:

kepten
27.03.2007, 09:41
У меня GM608 и GM618 на оба пробовал заливать и в обоих случаях один и тот же результат null

dmitryhacker
27.03.2007, 12:54
Извините, но я неповерю что Китайцы такие т...ые. Весь мир пользуется Явой
Я с тобой согласен. Китайцы стопудово всё продумали, но просто по своей натуре делать всё быстро без проверки качества, они как всегда накосячили:) Сам страдаю от этой фигни с тем что немогу закачать Ява:(, полнэта перелазил уже и буду лазить до тех пор пока не найду способ закачки явя в моего кита:)

remez
27.03.2007, 21:10
Я с тобой согласен. Китайцы стопудово всё продумали, но просто по своей натуре делать всё быстро без проверки качества, они как всегда накосячили:) Сам страдаю от этой фигни с тем что немогу закачать Ява:(, полнэта перелазил уже и буду лазить до тех пор пока не найду способ закачки явя в моего кита:)
а ты не копал в сторону: что аппаратно необходимо для реализации поддержки этого интерпритатора?

dmitryhacker
28.03.2007, 07:42
а ты не копал в сторону: что аппаратно необходимо для реализации поддержки этого интерпритатора?
Нет... Но всёже должен же быть путь для того чтобы закачать эти долбанные java-приложения. Череж прошивку это должно быть обязательнно, как я думаю...

dmitryhacker
28.03.2007, 12:52
А никто не пробовал закачивать с помощью Nokia Phone Suite? Говорят что получается.

ELBANDITO
07.04.2007, 03:47
А никто не пробовал закачивать с помощью Nokia Phone Suite? Говорят что получается.
Пробовал, ничего не получилось. ни одна прога (кроме тех что идут с телефоном) не видит этих китаез. Вообще где-то читал, что в них встороен эмулятор 8-битных игр, вместо JAVA.

saturn.05
07.04.2007, 11:34
Вообще где-то читал, что в них встороен эмулятор 8-битных игр, вместо JAVA.
Я пробовал старенькие игры от Specturma с расширениями tap, trd, tzx, z80, zxs. Результат 0. Есть предложения ?

MasterJey
07.04.2007, 12:05
Гасколько мне известно - JAVA в них нет. игры написаны на том же языке что и сама прошивка (т.е. встроенна в прошиву)

единственный спосб - или ждать прошивок с поддержкой явы или писать всё самим....

удачи.

ELBANDITO
10.04.2007, 04:28
Я пробовал старенькие игры от Specturma с расширениями tap, trd, tzx, z80, zxs. Результат 0. Есть предложения ?
Ты слышал про эльфы на сименсах? это такие приложения, которые работают напрямую с процем. может что-нибудь подобное можно паписать для "китайцев"...

saturn.05
18.04.2007, 03:23
Ты слышал про эльфы на сименсах? это такие приложения, которые работают напрямую с процем."...
А с каким они расширением, пока-что он кроме mp3,4,jpg,gif не чего знать нехочет ?

ELBANDITO
19.04.2007, 16:32
А с каким они расширением, пока-что он кроме mp3,4,jpg,gif не чего знать нехочет ?
У них расширение .elf, работают они после установки патча Эльф loader в прошавку. чтобы создать такие приложения для ГЫ-Staro'в надо узнать на какой платформе работает у них проц, а патом написать приложения для этой платформы и патч. Я в програмировании 0 поэтому надо искать умельцев, которые придумали Эльфы.

MasterJey
19.04.2007, 17:12
1 -) ELF придумали программеры
2 -) ELF пишутся на С / C++сс соответсвующими библиотеками
3 -) под GSTAR писать ещё проще - у некоторых есть SDK- вот вопрос - кто этим поделиться ? (вопрос чисто риторически и ни к кому не аддресован)

ELBANDITO
21.04.2007, 03:31
1 -) ELF придумали программеры
2 -) ELF пишутся на С / C++сс соответсвующими библиотеками
3 -) под GSTAR писать ещё проще - у некоторых есть SDK- вот вопрос - кто этим поделиться ? (вопрос чисто риторически и ни к кому не аддресован)
Вопрос: что такое SDK, и на каких именно телефонах есть?
А как писать ELF я мануал находил, и соответствующее приложение к c++, если надо могу выложить ссылку.

MasterJey
21.04.2007, 10:48
SDK - Software Development Kit - набор для разработки ПО
есть для всех телефонов ( это не значит что есть у всех - в 99% оно есть только у программеров производителя - 1 % когда оно от ниху уплывает различными способами)

Для GSTAR и им подобным - сделаных на базе MTxxxx есть SDK от общего их корня так сказать - Mediatek Corp.

ELF как писать не надо ссылок - рано ещё....

щас эльфы работают на симёнах а ещё раньще на SONY их делали....
щас идут потуги это же сотворить с SE и моторами - но результатов нет пока.

ELBANDITO
23.04.2007, 14:25
Если есть SDK для Media Tek, то почему бы не попробовать написать какую нибудь простенькую прогу для этих g-star'ов? может чего и получится?

daler83
23.04.2007, 17:26
А мне интересно что вы хотите на Яве в них запустить?
Word или Exel :lol: :lol:
У этого проца производительности ни под какие игрушки не хватет, не говоря уже про карты городов или словари.

MasterJey
23.04.2007, 18:58
лично у меня SDK нет...
daler83 - производительности у этого проца хватает ....

ELBANDITO
24.04.2007, 03:13
начит надо нати SDK? кого-нибудь есть знакомые китайцы, на китаййских сайтах должен быть полюбом. И еще вопрос, какой именно SDK нужен? Искал для Media Tek, нашел только для DVD плееров, и CD приводов.

SEREGANAROD
09.05.2007, 17:38
daler83 - производительности у этого проца хватает ....
А почему тогда Gif анимация тупит?

asaban
09.05.2007, 18:16
Есть у мну NOKIA AUDI.С двумя сим.Яву держит.И на флехе в комплекте куча явы.Все ставится.Все работает

lomo
21.05.2007, 17:32
Есть опыт программирования под атмел. Там на сколько понимаю АРМ. Я не профессионал, но могу попробовать.

saturn.05
25.05.2007, 07:01
А почему тогда Gif анимация тупит?
Я запускал на L6i MT6226 видео с довольно приличным качеством и звуком в полный экран, шло без тормозов

ELBANDITO
26.05.2007, 06:39
Есть опыт программирования под атмел. Там на сколько понимаю АРМ. Я не профессионал, но могу попробовать.
Попробуй написать какую-нибудь простейшую прогу на этих G-Star'ов.
Кстати еще надо патч для прошивки писать, так приложение не запуститься.

SpyFox
26.05.2007, 08:05
Блин... я вот тоже купил китайца Nokia N95i и что я вижу: не явы ни чего другого, а как книги читать, как проги ставить.. хз..
Нашел форум этот хоть что то прояснилось...
Ну почему на чипе мотролы (если не ошибаюсь) МТ6226 китайцы сделали все так урезанно. Кроме картинок, музыки и видео (3gp) ничего другого нет...
И еше я до конца не понял ПО на китайцах совсем свое или можно все же привентить какие-нить программы под него?
Может кто в теме?

LEXX28
26.05.2007, 12:54
Ничего ты туда не прикрутишь, даже не мечтай. Просто расслабься и получай удовольствие:) хотя бы от звука, он там дай боже

veter_Ms
26.05.2007, 14:49
Да если даже и прикрутишь! Толку от этого мало! Железо то от этого не изменится! Да и еслиб она там и была то всем известны игры на LG cхожие по железу с китами(ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ) Разве что для ЯВА приложений типо JIMM!
Вот если бы какой нибудь умный человек сумел написать игры под Китов(желательно 3d) и прогу для встраивания их в прошивку он смог бы обогатится! Это было бы очень востребовано! Много людей спрашивает можно ли закинуть новую игру!

Maksus
26.05.2007, 16:34
Да что игры, есть киты с большим экраном- запустить ява-читалку книг- отличная альтернатива недешевым КПК.

veter_Ms
27.05.2007, 06:39
Да что игры, есть киты с большим экраном- запустить ява-читалку книг- отличная альтернатива недешевым КПК.
Какой вы умный:) А то что экран большой что-то меняет?:lol: Они сейчас практически все с экранами как от КПК! А остальное то железо неизменилось!

Maksus
27.05.2007, 13:51
ИМХО игрухи на любой мобиле-изврат и баловство. а для читалки навороченное железо не нужно. китайского вполне хватит.

cherepok88
29.05.2007, 22:42
кокие игры та можно закинуть а то эти 43 игры иже надоели

Hayko*
31.05.2007, 18:41
ИМХО игрухи на любой мобиле-изврат и баловство. а для читалки навороченное железо не нужно. китайского вполне хватит.
Может я что-то не догоняю, но как ты туда ява читалку кинешь???

veter_Ms
01.06.2007, 08:31
Люди предлагаю не раздувать тему! Как будет программер заинтересованный в написании проги для переделки прошивок под Яву(либо для встраивания игр и тд...написанными им же) тогда и будем продолжать! Если у него будут вопросы, пусть тут их и задает!

1nf3rn0
16.06.2007, 13:33
так вопрос в стадии заморозки и никто этим не занялся?:(

Betalb
10.07.2007, 12:36
Перечитав топик, становится понятно, что все ждут програмёра, но таких видно по прежнему нету?

DJON
12.07.2007, 19:43
так вопрос в стадии заморозки и никто этим не занялся?:(
На н73-83-95 с тачскрином проверяем переделанную прошиву....
надеюсь скоро зарелизим при успешном исходе

1nf3rn0
13.07.2007, 04:34
На н73-83-95 с тачскрином проверяем переделанную прошиву....
надеюсь скоро зарелизим при успешном исходе

безмерно радует, что скоро аппараты будут с явой. Есть кстати пара вопросов для общения, отписал в аську.

P.S.: как релиз будет распространяться?

SEREGANAROD
25.07.2007, 20:08
Fly 2080 - это же китай, но с явой, сенсорный экран,как у меня "nokia n98" ,-\ , тут читать

http://www.3dnews.ru/phone/fly_2080/

тут

http://www.flyphone.ru/phones/2080/

а думать что делать самим

1nf3rn0
26.07.2007, 01:02
это все знают, но вот у тебя есть фф для него? мне никто не дал:(

SEREGANAROD
10.08.2007, 19:16
http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2278
говорят сдесь есть full на fly,

veter_Ms
20.08.2007, 12:49
Вот SONG A168 модель для размышления тем кто работает в направлении JAVA!

postgate
21.08.2007, 13:01
У меня тел китовый, в него можно вливать яву, нормально пашет так что яву они поддерживают

Устанавливаються в ява остров (по китовски кривой "русский"). А пашет нормально.

Betalb
21.08.2007, 13:28
У меня тел китовый, в него можно вливать яву, нормально пашет так что яву они поддерживают

Устанавливаються в ява остров (по китовски кривой "русский"). А пашет нормально.
Какая именно модель? Где находится остров, в каком пункте?

semensan
21.08.2007, 22:06
У меня тел китовый, в него можно вливать яву, нормально пашет так что яву они поддерживают

Устанавливаються в ява остров (по китовски кривой "русский"). А пашет нормально.

Нельзя так говорить про всех китов: "...яву они поддерживают", у меня, например в китовом теле нет такого пункта, я в этом абсолютно уверен

asaban
21.08.2007, 23:10
Есть киты изначально с явой.
А есть с гейм-симулятором.Туда игры от нинтендо грузятся.
Такие мне больше понравились,т.к. игр немерянно!:D

lost^^
10.09.2007, 02:56
как можно установить ява на китайскую NOKIA N95I или прошить ее помогите пожалуйста за рании богадарен

samnambulas
19.09.2007, 03:55
Есть киты изначально с явой.
А есть с гейм-симулятором.Туда игры от нинтендо грузятся.
Такие мне больше понравились,т.к. игр немерянно!:D

ОК, у меня та самая версия - "А есть с гейм-симулятором".
Подскажи любую инфу по гамам (играм) и где же их надыбить? :confused:

P.S. Я сколько не искал - везде, кругом и повсюду - ВСЁ только под Java... :kulak:

MadGrizly
19.09.2007, 10:29
Немножко уже оффтоп, но тебе сюда:
http://www.auxeroms.hut1.ru/roms.htm
Тебе нужны ромы под NES, заливай в телефон и играй.
А что за аппарат у тебя, двойной слайдер?

samnambulas
19.09.2007, 12:03
Респект тебе конечно, НО не прокатило - не заработало, не завелось...

P.S. Что такое эмуляторы (приставок, компов, операционок и т.д. и т.п.) знаю не понаслышке...
Пробывал заливать гамы от GemBoy'а (ибо в разделе Игр значёк с ним)

Сотовик у меня такой => Nokia N95 а.к.а. MB1500 (дрова в WinXPSP2 просит под MT6227)
Облазал мильёны ресурсов, НО увы, что то инфы про них - "кот наплакал".
Парадокс, НО в том в чём у большинство траблы с ентими китаёзным трубами я решил моментом, а именно поставил дрова на Com, Модем, Веб-камеру, а так же юзаю его и как массив (доступ на компе как на флэху - и на встроенную память сотовика, и на miniSD флэху сотовика).+просто куча программ, которые позволяют синхронизировать, все тама записухи, СМС, ММС и т.п.
НО самый голяк это имея такие ресурсы и такой, скажем так, не маленький дисплейчик, нет возможности юзать Java... Прошивок рабочих, как я понял тоже нема (есть то они есть, НО как оказывается все зажимают Инфу по сотовикам, я такого даже и не предпологал - любую прогу за 3-7 тыс. зелени заламаешь за пару минут, а тут сраные видяшки для сотовика и те всё СМСки просят отправлять - полный Пээээ....).
Вообщем на текущий момент, смог лишь сделать из него - плэер и мини видео-проигрыватель (в пути фильмец какой засмотреть) на этом все его возможности в силу отсутствия Java поддержки и заканчиваются...
Ну имею слабость к всевозможным игреням на всех видах КОНСОЛЕЙ - вот и на нём хотел в какие-нибудь гамы рубать, а тут такой облом - всего три игры (встроееные) и то не в моём вкусе - сраненький ПАЗЛ а.к.а. пятнашки, извращённый тетрис (экран заполняется сразу) - сожри бутерброт, и любимая китаёзная игра (типа домино, только с их ероглифами).

Мобила вот такая (по фотам один в один) - http://mobiltelefon.ru/post_1177423916.html (только не какой вынью мобил тама и не пахнет, а какя то своя не понятная операционка).
Кстате WAP с неё так-же превосходно робит - в инет с неё вылазить без проблем (но браузер, опять же, какой то свой вшит).
Ну вообщем юзаю я его всего то второй день, нашёл куча разной инфы, там всякие КОДы на попадание в зоводские настройки, софт разный для работы с компом, НО главной инфы (для меня) - по заюзу Java и запуску любых, хоть каких-нибудь игреней я так ни где и не обнаружил...
ИТОГ: Куль экран, а юзать вроде как и не чего на нём... (исключение просмотр видео-фильмака какого, естесвенно предворительно конвертнутого под разрешение мобилы в формат *.3gp

MadGrizly
19.09.2007, 13:45
А счего тогда ты взял, что у тебя "с гейм симулятором" ?
У меня все работает на Anycool 5200+

samnambulas
20.09.2007, 00:21
Ну так наверное питал какие-либо надежды (самообман) - просто сотни форумов и разных ресурсов по Инету перелопатил - на многих встречал инфу, мол на каком нет Java, есть эмуль приставки, ну и значёк в разделе игр - вылетый GameBoy. И потом хоть этот сотовик и имеет всего три игрени, но качество - и по графике и по звучку - отменное...
НО видемо увы не судьба, на многих ресурсах пишут, что они уже вшиты в эту китаёзную прошиву...и ни чего другого заюзать не судьба.
Ну шнурок заюзал (сделал) для перепрошивы буду ждать...
Как появится какая Инфа по ним в Инете, а может и прошивы, попробую перепрошить (на платформу с Java'ой) как сие чудо появится...

udav
21.09.2007, 16:29
Сотовик у меня такой => Nokia N95 а.к.а. MB1500 (дрова в WinXPSP2 просит под MT6227)
.......
+просто куча программ, которые позволяют синхронизировать, все тама записухи, СМС, ММС и т.п.
Ты не подскажешь, какие проги ты юзал? А то, всё что я находил - только СМС и справочник, но справочник только "имя-номер", а весь справочних никак :(
Правда у меня типа Nokia TV168 (с телеком) но остальное как у тебя (и те же 3 игры и проц тот же)

samnambulas
21.09.2007, 21:39
Поставь "дрова" (drivers) и будет тебе счастье.
Будет сотовик работать и взаимодействовать с компом (синхронизация - телефонной книги, SMS, MMS и т.п. +Com порт и МОДЕМ)
За дровами тебе сюдЫ => http://forum.ournokia.ru/showthread.php?t=14154&page=2&pp=30 (смотри пост от Mefistofel666'а & alex_khv & BLAZzE)
Из всего предложенного тама меня больше всего порадовала эта прога => http://support.flyphone.ru/downloads/fly2080phonesuite.zip

udav
22.09.2007, 09:16
Поставь "дрова" (drivers) и будет тебе счастье.
Будет сотовик работать и взаимодействовать с компом (синхронизация - телефонной книги, SMS, MMS и т.п. +Com порт и МОДЕМ)
За дровами тебе сюдЫ => http://forum.ournokia.ru/showthread.php?t=14154&page=2&pp=30 (смотри пост от Mefistofel666'а & alex_khv & BLAZzE)

Ну раз я написал, что могу читать смс и чуток книгу - то дрова у меня стоят. Ну всё равно спасибо.


Из всего предложенного тама меня больше всего порадовала эта прога => http://support.flyphone.ru/downloads/fly2080phonesuite.zip
Я уже 3 дня (именно столько у меня это тело) натыкаюсь на эту ссылку, и все 3 дня этот сайт в дауне, может его нет уже давно?
Пока нашёл PhoneSuite 2.3.0 от mediatek, не знаю то это или не то, но она с телефонной книгой тоже кривая, загружает в телефон, а обратно опять только фамилие-имя и всё, а остальные поля как, да и полей меньше в 2 раза чем в теле :(

ЗЫ О, http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=125517 тут нашёл от FLY, спасибо за информацию, сейчас попробую.

угум, тоже самое, только версия постарше, не может она с телефона расширенные поля записнухи сливать :(

Wiiuul
22.09.2007, 12:49
:zha: кто то тут про яву говорит что в китайских телефончиках она имееться? Я нашел для своего телефона дрова наконец то :achek: установил даже, прогу нашел Cell Phone Manager но кроме книжки ничего не могу и смс!
Мне б что, прогу джимм установить и игры какие то по мере возможности :att: а то картинки не могу даже. Конешно через карту памяти на 1 гиг многое могу мелодии, фото, но вот проги и темы :o "НЕ МОЖЛИВО"

udav
27.09.2007, 16:39
Неа, в некоторых имеется, в некоторых нет. Скорее всего в твоей прошивке её просто не предусмотрено.

Anna___
02.10.2007, 16:38
Вы все такими умными словами разговариваете!!! :) Подскажите,у меня G-Star G850, как на него Jimm установить??? Неужели совсем никак?

udav
02.10.2007, 17:36
а ты только первое письмо из темы прочитала?

Anna___
04.10.2007, 13:28
Я прочитала всё, но мало что поняла!!!!!! Кто-то говорит, что вроде можно что-нибудь придумать, а кто-то - что нет!

CaMo4kA
04.10.2007, 13:55
Я прочитала всё, но мало что поняла!!!!!! Кто-то говорит, что вроде можно что-нибудь придумать, а кто-то - что нет!

Приветик, Anna!
Попробую объяснить: всё дело в том, что в 99% китайских мобилах - Java - НЕТ, либо она заблокированна, либо же такая функция не включена в прошивку.
Решение одно - перепрошить свой телефон - нормальной-хорошей прошивкой с поддержкой Java, НО на этом ресурсе - делают БАБКИ, а не помогают людям по сему либо прошивальщики сами не знают какая прошивка нужна, что бы Java заработала, либо же, те кто знают, - НИ КОГДА на этом ресурсе тебе - не ответят...
Вот собственно и всё...

Anna___
05.10.2007, 12:27
Спасибо за пояснение!!!!!!!!!! :happy:
А как узнать где в Смоленске можно попробовать поменять прошивку???? :confused:

da-daemon
06.10.2007, 12:50
Трактовка неправльная, не делают деньги, а зарабатывают.

ЕвгенийG
06.10.2007, 17:22
Трактовка неправльная, не делают деньги, а зарабатывают.Если зарабатываешь тогда сделай мне кита
(прошивку ну и дрова под МЕ)
А вобше хрен пи вам бояться конкуренции?

Anna___
09.10.2007, 20:52
А можно ещё вопрос? Сколько ж стоит прошивка на мой телефон и куда и к кому с этим вопросом обращаться? И вообще, будет ли он поддерживать java после этого?

CaMo4kA
09.10.2007, 21:43
А можно ещё вопрос? Сколько ж стоит прошивка на мой телефон и куда и к кому с этим вопросом обращаться? И вообще, будет ли он поддерживать java после этого?

Думаю реально, главное - это нормального, шарещего человека найти, который прошивает не лишь бы МОБИЛА работала, а понимает, что некоторым ЛЮДЯМ, конкретные вещи нужны, как например, та же Java...
Стоимость разной быть могёт, всё зависит от месторасположения твоего + от спеца прошивальщика + другие всевозможные обстоятельства....
Орентировочно идёт от 1000 рублей и выше, 500 рублей, например, только русёшка - нормал русский язык, а не язЫкА и т.д. и т.п.

P.S. У меня другая делема - это знать бы какая прошива реал под них подходит, где уже будет Java работать, а прошить ужо эт не проблема...

veter_Ms
10.10.2007, 00:28
Думаю реально, главное - это нормального, шарещего человека найти, который прошивает не лишь бы МОБИЛА работала, а понимает, что некоторым ЛЮДЯМ, конкретные вещи нужны, как например, та же Java...
Стоимость разной быть могёт, всё зависит от месторасположения твоего + от спеца прошивальщика + другие всевозможные обстоятельства....
Орентировочно идёт от 1000 рублей и выше, 500 рублей, например, только русёшка - нормал русский язык, а не язЫкА и т.д. и т.п.

P.S. У меня другая делема - это знать бы какая прошива реал под них подходит, где уже будет Java работать, а прошить ужо эт не проблема...
Это все уже не один раз обсуждалось! Процесс создания прошивок идет, но когда будут рабочии версии не известно! Так что искать такую прошивку где-то нет смысла, так как её нет! А когда они будут я думаю вы об этом сразу узнаете!

CaMo4kA
10.10.2007, 02:31
Это все уже не один раз обсуждалось! Процесс создания прошивок идет, но когда будут рабочии версии не известно! Так что искать такую прошивку где-то нет смысла, так как её нет! А когда они будут я думаю вы об этом сразу узнаете!

Спасибо и на этом...
Я так в принципе и считал (думал), что реал рабочей пока не существует, НО думал может от какого другого телефона, например того же Fly 2020-2040 может подойти, теперь думаю, что видимо - НЕТ, должна чисто под них быть сварганенная...

asaban
10.10.2007, 08:24
Итог-ява в китайцах есть.
Но не во всех.
(Например у меня счас есть в наличии нокиа с поддержкой ява.)
Есть ли смысл делать прошивку с явой туда где её нет?
Нет!
Почему?
Потому,что у китов каждую неделю апдейты(не то что у нокиа,с.е.,..).И они только увеличивают кол-во моделей,а старые перестают делать.Кто угонится за ними,что бы яву туда встраивать?Это изначально надо хакеров трясти,которые китам прошивы пишут.(либо самим у медиа тека подноготную процов трясти...).
В общем все пути хлопотны..
А учитывая небольшую стоимость китов и энное кол-во разных прошивок,в,казалось бы одинаковых на вид,телефонах,а так же небольшое,сравнительно,кол-во пользователей кому эта ява нужна,то-овчинка выделки не стоит.ИМХО!

murai
30.11.2007, 02:59
ИМХО.. вот наткнулся на очень интересную статейку http://l-b-h.org/content/view/41/17/ , телефон как внешне так и внутренне очень напоминает N95 monoblock, я даж не исключаю, что он может быть был построен на mtk622*(6/7), так вот в нем есть JAVA, может имеет смысл найти прошиву к ниму и попробовать залить на кит?!! (сам к сожалению не могу проэксперементировать, проводов нет) ваши соображения и результаты, если таковые будут, просимс в студию))

MTKshnik
30.11.2007, 12:39
Типичный китаец, как и все! Тут вопрос в другом...
1. Тип экрана
2. Тип камеры
3. Тип флэшки

Проц скорее всего действительно 622(6/7). Если все три параметра подходят к некому Н95, то я думаю заливать можно! И что еще важнее, то при совпадении всех параметров, он еще и работать будет! Но совпадение всех трех параметров, думаю маловероятно!
Хотя все проверяется эксперементом!.......

Oledga
01.12.2007, 21:17
Итог-ява в китайцах есть.
Но не во всех.
(Например у меня счас есть в наличии нокиа с поддержкой ява.)

Какие у вас данные тела с поддержкой JAVA?
Может есть у вас на примете прошивы с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA)?Для экспиримента...
С Уважением,Oledga.

MasterJey
01.12.2007, 21:41
Скорее можно встретить не JAVA - а GAme Simulator - то есть симулятор приставок NES / SEGA etc

Andrei8086
10.12.2007, 16:42
купил себе на днях nokia n95 на mt6227 (раздвигается в 2 стороны). иконка java в меню есть, но оттуда запустить ничего нельзя (открываются только опции).

пробовал ставить java игры путем копирования на miniSD с последующим запуском во встроенном проводнике: предлагают инсталлироваться. некоторые не запускаются, другие запускаются и виснут, из примерно 50 под S60 две пошли успешно.

не могу понять: а) как чистить список всего установленного в менюшке java; б) как запустить установленную игру (каждый раз приходится ее заново инсталлировать для старта); в) под какую платформу следует искать jar файлы, чтобы они работали (из тех, что под S60, пошли action hockey и THQ Moto GP manager).

кстати, прекрасно работает с miniSD 2Gb, купленной в санрайзе за 600 рублей.

Oledga
10.12.2007, 17:00
Скорее можно встретить не JAVA - а GAme Simulator - то есть симулятор приставок NES / SEGA etc
Может в моем телефоне GAme Simulator,только что-то ничего не работает качал NES отсюда http://www.auxeroms.hut1.ru/roms.htm
пробовал ставить игры путем копирования на miniSD,не запускаются??????
Ау спецы где вы?Может есть у кого ни будь на примете прошивы с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA)?Для экспиримента...
С Уважением,Oledga.

MTKshnik
11.12.2007, 08:20
Если в телефоне нет ЯВА, то это еще не значит, что там есть ГеймСимулятор, там вообще ничего может не быть!!!!!!!!! Вот у меня например вообще ничего нету!

Oledga
11.12.2007, 18:16
Если в телефоне нет ЯВА, то это еще не значит, что там есть ГеймСимулятор, там вообще ничего может не быть!!!!!!!!! Вот у меня например вообще ничего нету!
Читал где-то на форумах что у кого-то получалось залить NES,
только способ не описывался мож я не то чего-то делаю?
Ну так что ни у кого нету на примете прошивы с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA)?Для экспиримента...А я бы поэксперементировал!
Даже хотя бы проц бы был эдентичен,а FLASH можно и другую.Народ ну подскажите,а то руки чешутся!
С Уважением,Oledga.

юзик
11.12.2007, 23:10
:att:
У меня тел китовый, в него можно вливать яву, нормально пашет так что яву они поддерживают

Устанавливаються в ява остров (по китовски кривой "русский"). А пашет нормально.
что за аппарат у тебя, у меня СЕСТ т689 без русского

Andrei8086
13.12.2007, 13:58
Читал где-то на форумах что у кого-то получалось залить NES,
только способ не описывался мож я не то чего-то делаю?
Ну так что ни у кого нету на примете прошивы с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA)?Для экспиримента...А я бы поэксперементировал!
Даже хотя бы проц бы был эдентичен,а FLASH можно и другую.Народ ну подскажите,а то руки чешутся!
С Уважением,Oledga.

могу дать свою слить, но у меня MT6227

Oledga
13.12.2007, 17:03
могу дать свою слить, но у меня MT6227
:rules: Выложи попробую,только данные CPU;FLASH тоже укажи и фото.
Какая модель телефона? И ява должна точно быть---подтверди!

Andrei8086
14.12.2007, 16:05
:rules: Выложи попробую,только данные CPU;FLASH тоже укажи и фото.
Какая модель телефона? И ява должна точно быть---подтверди!

а как узнать, какой там CPU;FLASH?

модель N95 - точная копия оригинала: раскладывается в обе стороны, обе камеры работают; ява есть, хоть и кривоватая.

постараюсь разобраться с flashtool на выходных, как удастся слить - выложу

Oledga
14.12.2007, 16:45
а как узнать, какой там CPU;FLASH?
постараюсь разобраться с flashtool на выходных, как удастся слить - выложу
:D Читай здесь(1 сообщение de coder-а)
http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2799 ,напримере моего телефона Nokia N600 ,
у тебя все точно также.

postgate
17.12.2007, 04:27
У меня есть такая прошива с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA).

Andrei8086
17.12.2007, 15:29
:D Читай здесь(1 сообщение de coder-а)
http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2799 ,напримере моего телефона Nokia N600 ,
у тебя все точно также.

где взять этот кабель можно, который годится для прошивки? может продает их кто, самому чет клепать совсем влом

Oledga
17.12.2007, 16:41
У меня есть такая прошива с JAVA,подобными CPU;FLASH(CPU--MT6226BA,FLASH--(128Mb+32Mb)[SAMSUNG]K5L2931CAM HUNG HA).
:rules: Выложите пожалуйста здесь,пожалуйста очень нужно!
Выложите попробую,только данные CPU;FLASH тоже укажите и фото если можно.Какая модель телефона?
И ява должна точно быть---подтвердите!
Выручайте!
С Уважением,Oledga.

Oledga
17.12.2007, 16:48
где взять этот кабель можно, который годится для прошивки? может продает их кто, самому чет клепать совсем влом
Покупай кабель в магазине(180руб стоит) и паяй,а просить чтобы кто-то зделал думаю бесполезно(распин на свой тел тебе придется искать всеравно самому),сколько я просил у спецов спаять и продать(сам подумай можно ведь распин не угадать) всё бестолку.
Поэтому я так сделал,припоял прямо к телу для верности и не стал заморачиватся.

postgate
18.12.2007, 04:45
Вот выкладываю оригинал, не криптова, чистый фулл как был, с поддержкой ява. Кстати тел поддерживает яву с sony ericson, моторов другие не пробовал.
Марку тела давать смысла нет, когда покупал назывался Samsung A100 пойши на форуме, я выкладывал и фотки и т.д.

postgate
18.12.2007, 04:50
вот остатки фулла

Качайте пробуйте думаю вам повезет

Oledga
19.12.2007, 16:14
Вот выкладываю оригинал, не криптова, чистый фулл как был, с поддержкой ява. Кстати тел поддерживает яву с sony ericson, моторов другие не пробовал.
Марку тела давать смысла нет, когда покупал назывался Samsung A100 пойши на форуме, я выкладывал и фотки и т.д.
:visit: Фотки искал,находил тему,проходил поссылке,а там пишут такого файла уже не существует?
Пробовал заливать прошиву.Для начала прошелся по ней MTKDecryte,заливаю,жму на кнопку включения
загорается клавиатура телефона,а дисплей не включается.
Пробую другим способом заливаю чистый фулл как был(не криптова),сливаю обратно,ищу разницу 116 байт ,сливаю из чистого фулла те самые 116 байт.Заливаю их в тел,тел вообще 0 эмоций.
Возникли вопросы,этот чистый фулл был слит FlashTool--ом или нет? И ещё если есть у вас
файл(разница 116 байт--с вашего тела),выложите здесь пожалуйста,я попробую её залить может заработает.
Уже много я прошив перекачал и пробовал,но как мне кажется она в тех прошивах где даже нет JAVA всеравно она есть просто китайцы её там не дописали.Можете сами попробовать нажав на прошиву там где нет JAVA клавишей F3 и попробовать поискать слова JAVA,они там есть.Вот знать бы на каком языке
програмирования(или какая там операционка) написана прошива можно было попробовать её дописать?
С Уважением,Oledga.

vv8888
19.12.2007, 17:14
[QUOTE=Oledga,но как мне кажется она в тех прошивах где даже нет JAVA всеравно она есть[/QUOTE]

всё-равно его не брошу, потому что он.....:visit:

AlexeyWK
19.12.2007, 18:52
Пробовал заливать прошиву.Для начала прошелся по ней MTKDecryte,заливаю,жму на кнопку включения
загорается клавиатура телефона,а дисплей не включается.
Пробую другим способом заливаю чистый фулл как был(не криптова),сливаю обратно,ищу разницу 116 байт ,сливаю из чистого фулла те самые 116 байт.Заливаю их в тел,тел вообще 0 эмоций.
Возникли вопросы,этот чистый фулл был слит FlashTool--ом или нет? И ещё если есть у вас
файл(разница 116 байт--с вашего тела),выложите здесь пожалуйста,я попробую её залить может заработает.


вот патч в формате vkp на зту прошивку с коррекной секретной зоной. надо применить к прошивке. потом эту прошивку можно лить в любое тело, для которого она подходит.
PS. Исходное имя прошивки V860_A71_PCB01_GPRS_MT6226_S01.E872_SUM_SHIANYU_YL6832.BIN

Oledga
20.12.2007, 15:44
вот патч в формате vkp на зту прошивку с коррекной секретной зоной. надо применить к прошивке. потом эту прошивку можно лить в любое тело, для которого она подходит.
PS. Исходное имя прошивки V860_A71_PCB01_GPRS_MT6226_S01.E872_SUM_SHIANYU_YL6832.BIN
Чем её залить в прошиву FlashTool--ом?Если да ,то по каким адресам?
Если нет,то как применить к прошивке,какой прогой?

AlexeyWK
20.12.2007, 19:09
в краце формат vkp
адрес: данные_отмены данные_патча

т.е. тут есть и адрес и что на что менять.
применить можно например смелтер-ом для сиеменс. да и много других прог которые этот формат понимают.
Заливать flashtool-ом как раз совсем не надо. это патч на прошивку - то что делает infinity, xintel и другие проги - после него прошивку надо лить в тело целиком. это восстановленная зона.

MasterJey
20.12.2007, 22:24
то что делает infinity - Не верно. у инфинити прошивки и фуллы криптованы.

vv8888
20.12.2007, 22:47
- Не верно. у инфинити прошивки и фуллы криптованы.

видимо имелась ввиду функция ask/rpl.

postgate
21.12.2007, 05:21
:visit: Фотки искал,находил тему,проходил поссылке,а там пишут такого файла уже не существует?
Пробовал заливать прошиву.Для начала прошелся по ней MTKDecryte,заливаю,жму на кнопку включения
загорается клавиатура телефона,а дисплей не включается.
Пробую другим способом заливаю чистый фулл как был(не криптова),сливаю обратно,ищу разницу 116 байт ,сливаю из чистого фулла те самые 116 байт.Заливаю их в тел,тел вообще 0 эмоций.
Возникли вопросы,этот чистый фулл был слит FlashTool--ом или нет? И ещё если есть у вас
файл(разница 116 байт--с вашего тела),выложите здесь пожалуйста,я попробую её залить может заработает.
Уже много я прошив перекачал и пробовал,но как мне кажется она в тех прошивах где даже нет JAVA всеравно она есть просто китайцы её там не дописали.Можете сами попробовать нажав на прошиву там где нет JAVA клавишей F3 и попробовать поискать слова JAVA,они там есть.Вот знать бы на каком языке
програмирования(или какая там операционка) написана прошива можно было попробовать её дописать?
С Уважением,Oledga.

Да этот чистый фулл был слит FlashTool--ом

postgate
21.12.2007, 05:23
Еще народ хотел узнать, какой из процев отвечает за Jav-у, можно ли увеличить объем, загружаемых игр и доп памяти?

postgate
21.12.2007, 05:32
Вот фотки моего тела где ява, места на java мало потому что, были установлены 2 игрушки.

А так свободное место данных - 600 Кб
Размер накоплений 512 кб
Можно ли увеличить их объём?

AlexeyWK
21.12.2007, 12:41
- Не верно. у инфинити прошивки и фуллы криптованы.
это из за не понимания сути процесса.
Инфинити тоже самое делает с прошивкой, перед залитием её в тело.
PS. Это моё мнение, основанное на том, что специалисты Инфинити понимают суть процессов защиты прошивки под конкретный процессор в телефоне. Если они сначала шьют, а потом восстанавливают зону, то я не прав и беру свои слова обратно.
PS2. Модераторы. удалите это и другие сообщения, не относящиеся к теме.

AlexeyWK
21.12.2007, 12:58
Вот фотки моего тела где ява, места на java мало потому что, были установлены 2 игрушки.

А так свободное место данных - 600 Кб
Размер накоплений 512 кб
Можно ли увеличить их объём?
А на это тело можно загрузить свои Java приложения и по какому калалу (GPRS, провод и т.д.)?
Просто всё очень похоже на тело без возможности загрузки Java.
У меня почти такое же меню, но вместо "Остров Java", написано "Игры"

Oledga
21.12.2007, 16:10
в краце формат vkp
адрес: данные_отмены данные_патча

т.е. тут есть и адрес и что на что менять.
применить можно например смелтер-ом для сиеменс. да и много других прог которые этот формат понимают.
Заливать flashtool-ом как раз совсем не надо. это патч на прошивку - то что делает infinity, xintel и другие проги - после него прошивку надо лить в тело целиком. это восстановленная зона.
:aoops: Смелтер,infinity, xintel и другие проги,у меня нету(если можно ссылочку,где скачать.
А у вас нет под flashtool,что нибудь( другим способом заливаю чистый фулл как был(не криптова),сливаю обратно,ищу разницу 116 байт COMPARATOR--ом,сливаю из чистого фулла те самые 116 байт.),выложите пожалуйста этот файл.

AlexeyWK
21.12.2007, 17:19
Smelter - http://avkiev.kiev.ua/Siemens/Smelter/Smelter.htm
BinEdit - http://binedit.sgh.ru/
еще раз повторяю есть и много других программ которые понимают vkp. это простой текстовый файл. информацию из него можно перенести вручную, при помощи любого HEX редактора.

То что Вы просите - поправить Security зону прошивки в телефоне - могут только xintel, infinity, Gstartools2, и другие не бесплатные проги и боксы.
То что выкладывал я позволяет зделать фул пригодным для заливки flashtool-ом, только лить фул надо целиком с уже исправленной зоной.

Oledga
21.12.2007, 18:59
Smelter - http://avkiev.kiev.ua/Siemens/Smelter/Smelter.htm
BinEdit - http://binedit.sgh.ru/

Спасибо,попробую.

Oledga
21.12.2007, 21:28
Smelter - http://avkiev.kiev.ua/Siemens/Smelter/Smelter.htm
BinEdit - http://binedit.sgh.ru/

Скачал обе проги,BinEdit--понравилась больше.
Только сложная очень никак немогу разобратся как применить патч и сохранить фул.Опиши пожалуйста основные моменты работы по применению патча.
С Уважением,Oledga.

kingmarg
27.12.2007, 12:59
народ а вот как поставить java или ваще хоть какие нибудь игры и приложения на ето чудо: nokia n95 (nokla) китаец!
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1078138:att:

Sirius-2
27.12.2007, 16:56
почитай эту тему от начала и до конца,поймеш :)

kingmarg
27.12.2007, 20:00
почитай эту тему от начала и до конца,поймеш :)
блин я ответа просил и я прочёл ету тему иначе бы не писал!
но я так понял что "опа" и ничё низя сделать? отвечай! :lol: :rules:

1nf3rn0
27.12.2007, 21:00
блин я ответа просил и я прочёл ету тему иначе бы не писал!
но я так понял что "опа" и ничё низя сделать? отвечай! :lol: :rules:

если явы в телефоне изначально нет, то поставить ты ее не сможешь.

postgate
28.12.2007, 07:01
Народ чтоб не задовали глупых вопросов
1. Яву можно загрузить, на карту а после установить с неё.
2. Можно через шнур через прогу PhoneSuite, но обычно многие сталкиваються с тем что при выборе тела (проца), не активизируеться ява можно сделать так
Открыть редактором файлик PhoneSuite.ini, и внести ссвои данные
например:
Было так [i-700]
FLOWCONTROL = hardware
BAUDRATE = 115200
MMS = true
FILEMANAGER = true
THEME = false
LCD_WIDTH = 176
LCD_HEIGHT = 220
PhoneModel = i-700

делаем так
[MTK6226BA]
FLOWCONTROL = hardware
BAUDRATE = 115200
MMS = true
FILEMANAGER = true
THEME = true (но изменить тему все равно не получиться)
LCD_WIDTH = 176
LCD_HEIGHT = 220
PhoneModel = Samsung A100

Сохраняем файл запускаем прогу, выбираем наш телефон, компорт,вкладку file manager, после на своей машине выбираем ява файлик и жмем на пингвина и усё процесс инсталяции пошел (если тело конечно поддерживает яву).

postgate
28.12.2007, 07:02
Хотел спросить кто нить может выдрать ява машину с фулла?

AlexeyWK
28.12.2007, 11:35
всё зависит от того как она там реализована. если нет прямой привязки к встроенной операционке или железу, т.е. добавляется как отдельно скомпилированный модуль, то можно попробовать. Но если она компилируется из исходников с учётом железа (тип процессора, порты и т.д.), то практически не возможно.

MTKshnik
29.12.2007, 12:23
Ява, ява..... Вот мне 2 дня назад китаезу показали, только из китая привезли. Один в один N95! 2 симки в онлайне! Смартфон, ну или очень приочень похож на него, не разбирался.Сенсорный моник, как обычно... Фото 4 мегапикселя! Стереозвук! Ну ява конечно! и что самое главное НИОДНОЙ ОШИБКИ В РУУСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Здается мне, что китайцы, пользуются прогами, ну или словарями, над которыми так усердно работают наши парни!!! И стоимость его всего 150$!

HI FI
29.12.2007, 13:52
Ява, ява..... Вот мне 2 дня назад китаезу показали, только из китая привезли. Один в один N95! 2 симки в онлайне! Смартфон, ну или очень приочень похож на него, не разбирался.Сенсорный моник, как обычно... Фото 4 мегапикселя! Стереозвук! Ну ява конечно! и что самое главное НИОДНОЙ ОШИБКИ В РУУСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Здается мне, что китайцы, пользуются прогами, ну или словарями, над которыми так усердно работают наши парни!!! И стоимость его всего 150$!


А процы какие щас у них интересно????

ActiV
29.12.2007, 14:19
Если 2 сим активных то и 2 проца , обычно 6226 и 6205, а в новых аппаратах 6228 пошли или speadtrum... вот это вообще жопа

ucon
02.01.2008, 23:58
Купил себе надавно китайца nokia 8600 отлично работает , Но :

сразу возникли потребности в java (mt)

-pc suite естественно не работает , почитал Ваш форум
узнал много шокируещего :eek: ........ на ошибках учатся



Народ чтоб не задовали глупых вопросов
1. Яву можно загрузить, на карту а после установить с неё.
2. Можно через шнур через прогу PhoneSuite, но обычно многие сталкиваються с тем что при выборе тела (проца), не активизируеться ява можно сделать так

- объясните по 1му пункту подробнее , как можно установить java с карты??

ucon
03.01.2008, 00:05
и как узнать в моем сотике есть java




пробывал синхронизироваться с PhoneSuite - удалось .......

но после нажатия на кнопку "установать java" выдает ошибку "fail to install"




и еще вопрос не по теме ?? в китайцах можно установить фоновый рисунок ?

LEXX28
03.01.2008, 04:20
Ява, ява..... Вот мне 2 дня назад китаезу показали, только из китая привезли. Один в один N95! 2 симки в онлайне! Смартфон, ну или очень приочень похож на него, не разбирался.Сенсорный моник, как обычно... Фото 4 мегапикселя! Стереозвук! Ну ява конечно! и что самое главное НИОДНОЙ ОШИБКИ В РУУСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Здается мне, что китайцы, пользуются прогами, ну или словарями, над которыми так усердно работают наши парни!!! И стоимость его всего 150$!


Уважаемый, можешь выложить фото этого аппарата? слайдер? сдвигается в 2 стороны?

VJyk
03.01.2008, 06:41
Кароч мучал инет весь день прочел кучу статей...даж на китайских сайтах лазил(жаль непонятно ничва) понял что телефон мертв....у самого N95 слайдер который.....пытался найти хоть сайт разработчиков етого саздания и тож бесполезно!все что выложено в рунете под телефон ето драйвер для компа...и фсе )

Phenomena
05.01.2008, 19:16
Глупый может быть вопрос.
Можно отследить по адресам "стандартные" игры типа "панда", и т. п. в фулле, а потом записать вместо этих игр эмулятор?
И + чтоб все это работало:)

Федюнь
05.01.2008, 20:24
Вообшем всё прочё сказать нечего одни вопросы ))) у меня Nokia N628 в нём есть 2 JAVA игры вродебы JAVA но хотелосьбы что нить другое а не типа Тетрисов теперь вопрос когда я включяю апарат у меня заставка выходит Windows Mobile что это у меня??? за система да кстати игрушки с расширением jar sis и прочие не идут кто подскажет может что? заранее благодарю

1nf3rn0
05.01.2008, 22:30
Вообшем всё прочё сказать нечего одни вопросы ))) у меня Nokia N628 в нём есть 2 JAVA игры вродебы JAVA но хотелосьбы что нить другое а не типа Тетрисов теперь вопрос когда я включяю апарат у меня заставка выходит Windows Mobile что это у меня??? за система да кстати игрушки с расширением jar sis и прочие не идут кто подскажет может что? заранее благодарю

JAVA:Они в папке Java или просто Games? Если просто геймс, то это встроенные игры и явы у тебя нет, если есть, то через флаевский пссюит можно залить.
Про заставку: на заборе тоже написано, не всему же ты веришь.

kingmarg
07.01.2008, 16:14
народ дайте сцылу на PhoneSuite, а то искал в поисковике а там чёт много разных вариацый,какую надо то?
плиз дайте прямую ссылку!

1nf3rn0
07.01.2008, 18:07
http://gstar-tools.ru/weblinks.php?cat_id=2 ... а вообще, поиск по форуму еще никому не вредил:)

kingmarg
10.01.2008, 16:40
народ блин всё норм прога тел видит тока загвоздка выбираю яву и жму пингвина а она пишет : can not assemble java
что делать? или всё смерть? оперы не поставиш? или просто надо для другой модели телефона лить яву?
подскажите какую яву использовать?

Федюнь
10.01.2008, 21:59
JAVA:Они в папке Java или просто Games? Если просто геймс, то это встроенные игры и явы у тебя нет, если есть, то через флаевский пссюит можно залить.
Про заставку: на заборе тоже написано, не всему же ты веришь.
вообшем понятно JAVA у меня нету там папка GAMES а залить можно через прогу Phone Suite только нужен пин код для проги ??? где его взять??? да и Jar игры нужно сначяло запаковать в Jad JadGenом если знаеш код дай пожалуста попробую загнать игрушку

transaxle
31.01.2008, 21:37
Приветствую всех!

Тоже втянулся в авантюру в китайцами.
Вот теперь пытаюсь намутить что-то с явой...

Кто-нибудь видел прошивку такого зверя http://www.mobila.x-mobila.ru/n95_2.html ?

Вроде бы позиционируется, что там есть?

HI FI
01.02.2008, 15:31
Я думаю там тело на новом чипе,да и экран не сенсорный.

pwr_boost
01.02.2008, 15:55
Ну должен быть способ яву пипоять!!!

kostik1985-05
11.02.2008, 01:30
pwr_boost а толку то от этого ,у тела или дисплей не пашет или в перезагруз уходит при запуске игрушки или приложения :(

sobaka1982
11.02.2008, 08:01
:D Вот нокла н99 2сим эмулирует приставки денди сегу и еще что то не знаю конкретно что. ограничение, это 100кб размер игрушки. в танки и вертолет играть можно:rules: Но явы там нет и скорее всего не может быть:( кстати эмулятор игры с флеш берет:happy:

CTAC-Ko
19.02.2008, 21:51
у китов обычно есть свой браузер, так ведь? Так он же вроди должен держать macromedia/adobe flash для нормального сёрфа по инету? А ведь и таких игр довольно много...

saintgraal
20.02.2008, 11:58
Мужики, приятель едет через неделю в Китай и будет упорно искать телефоны с Джава...
Есь у кого хотя бы наводки?

good90
27.02.2008, 22:28
При установке Java пишет fail to instal Java что это значит ??

saintgraal
29.02.2008, 13:50
Ошибка при установке Java


Приехал приятель, китайцы сказали, что джавовых китов пока нет, и если и будут - стоить будут немеряно.
Хотя китайцы китайцам рознь, может, уже дядюшка Ляо где-то в мастерской и сляпал...

Volv
08.03.2008, 00:52
у китов обычно есть свой браузер, так ведь? Так он же вроди должен держать macromedia/adobe flash для нормального сёрфа по инету? А ведь и таких игр довольно много...

Volv
08.03.2008, 01:00
Всем привет! Тоже взял себе кита N182 c TV там стоит симулятор NINTENDO (NES) все работает благодаря вашему форуму. но вот при запуске И-нет встроенный браузер пишет "Memory Full", а WAP без проблем. Что это за зверь там сидит? Ведь WAP дороже чем И-нет соединение да и уже.

Brummbar-x
09.03.2008, 19:01
Доброго времени суток!
Как узнать есть эмулятор сеги и дэнди или нет?

MZXaka
11.03.2008, 01:21
да ужасное положение mt6227 он же MediaTek извольте оть китайцы напихали мне туда .nes и .jar неужто то таким пофиггизмом страдать, т.е. ничо из Нес и яр игр не играет...а пример который привел чел в виде конфигурации ini файла хорош но не действует надо бы работать в етом направлении.
кстати что нить кому то говарит о том что мой тел под батарейкой пишется вот что : E880 v1.1 2007-09-26???

nrj45
12.03.2008, 03:40
Вобщем вот купил телефон, незнаю как называется, знаю только что при подключении пишет MT6227, подключаю через PCSyncManager, всё работает кроме заливки JAVA,
вот картинки тела, подскажите что с ним можно зделать чтобы работала JAVA ну или чё на нём работает.

Надписей никаких нету на нём, есть TV-тюнер, и сенсорный дисплей, радио, 2 игры, работают две камеры 5 мегапикселей скока какая незнаю. памяти в нём гдето 600 кб.

Вобщем всё по китайски :visit: :visit: :visit:

Вот его фото:
http://samou4ka.by.ru/2.jpg
http://samou4ka.by.ru/1.jpg
http://samou4ka.by.ru/3.jpg
ICQ: 758235

mumitroll
12.03.2008, 03:45
На моем написано 3 мега пикселя,не тянет даже на VGA:mad:

nrj45
12.03.2008, 12:19
Народ помогите пожалуйста, скажите объясните очень Вас прошу, он всётаки деньги стоит, хоть и небольшие но всёравно, есле джава неработает то выкинуть его можно, мне для работы очень ICQ агент нужен, Очень Вас прошу помогите мне.

С Уважением, Ян.
ICQ:758235

druny86
12.03.2008, 20:11
Народ помогите пожалуйста, скажите объясните очень Вас прошу, он всётаки деньги стоит, хоть и небольшие но всёравно, есле джава неработает то выкинуть его можно, мне для работы очень ICQ агент нужен, Очень Вас прошу помогите мне.

С Уважением, Ян.
ICQ:758235

джава не работает, и без встроеных эмуляторов никакие другие форматы игр не распознаёт! даже если он у тебя стоит то всёравно аски в таких форматах нет,кажеться!:visit: хочу спросить,народ а эмулятор можно на телефон как нибуть закинуть?

nrj45
12.03.2008, 22:22
дак вы мне скажите как телефон то называется

nrj45
13.03.2008, 01:44
Вообщем нашёл всё по этому телефону, вот смотрите:


Network GSM 900 / 1800 MHz

Announced 2007, November

Status Available

Available Language English

Dimensions 118*58*18mm

Display Type TFT, 260K colors

Display Size 3.0-inches, 240×320 pixels

Ringtones Type Polyphonic (64 channels)
Supprot mp3, mp4, midi, wav, amr of ringtone formats, super dual speakers

Ringtones Amount Denpend on the storage size

Ringtones Customization Donwload

Vibration Yes

Music Support MP3 background play, support equalizer, lyric display in sync.

Video 3GP / MP4, support 320*240 movie full screen play, support forward / pause, can be setted contrast and saturation when playing

Phonebookt 300 groups of phone books

Internal Memory 36M internal memory, send 256M TF card, support up to 2G memory extended

Connectivity GPRS / WAP

Card slot MicroSD (TransFlash)

Messaging 300 SMS, MMS

Data transfer USB cable / U disk / Bluetooth

Games Three general games, three multimedia games, can be updated multiple games from internet

Camera 2.0MP camera
Image output size (max.): 1280*1204 pixels
Support 352*288 / 176*144 video record, recording time varies depending on the memory card
Through TV line (need purchase) share exciting moment with your families

Additional Features Single card standby phone
------------------------
TV phone
MP3 / MP4 player
Handsfree
Calendar
Memo
Alarm clock
World time
Calculator
Voice recorder
Memory extended
Bluetooth
SMS group sending
WAP
Handwritten + Keyboard input
FM radio
GPRS download
E-book
Coming call firewall
Super TV wireless reception function (horizontal and full screen mode, auto search, brightness adjustment)
SMS / phonebook / call records encryption functions
Anti-theft tracking / remote control
TV-OUT
Call background music play
IP dial
Health management


Battery 2500mah

Stand-by time 360-480 hours

Talk time 360-480 minutes


И называется этот телефон M2210, народ пожалуйста подскажите кто может могу ли я зделать ему синий зуб и русский язык НОРМАЛЬНЫЙ.

С Уважением!

saintgraal
19.03.2008, 18:23
Народ помогите пожалуйста, скажите объясните очень Вас прошу, он всётаки деньги стоит, хоть и небольшие но всёравно, есле джава неработает то выкинуть его можно, мне для работы очень ICQ агент нужен, Очень Вас прошу помогите мне.

С Уважением, Ян.
ICQ:758235

Покупай тогда путевый телефон или используй кпк с привязкой к киту - и будет тебе аська на кпк

Brummbar-x
19.03.2008, 23:36
А вообще какие нибудь приложения можно запускать? :confused:
Можно закачать новые темы оформления?:confused:

Никита123
06.04.2008, 22:05
Подскажи плиз чё делать скачал эту прогу которая на сайте весела а дальше она же в джава формате

Никита123
08.04.2008, 18:06
Сливал FlashTool_v3.1.02. Телефон L6i MT6226 GM618. Когда сливал, то выставлял в Read back: Start addres 0x00000000 Lenght 0x01000000. Пробовал залить обратно, все работает.
Подскажи плиз а прошивка на Ndkia Mt6277 где её можно скачать или скиньте сылку мне правдо прошивка нужна чтобы он поддерживал джаву

Shirleymanson
06.05.2008, 13:00
can be updated multiple games from internet
Ребята а вот эта фраза ничего многообещающего не сулит?

Bormatolog
13.05.2008, 12:46
Есть вот такой телефон: TITA321
Подробное описание здесь:
http://www.eemobi.cn:80/mobile/13/1025/4209.aspx

И в описании на сайте продавца и на коробке от самого телефона указано, что JAVA есть. Но вот в меню (Только английский или китайский) я ничего связанного с JAVA не нашел :aoops:.
Может кто-то сталкивался с таким? Или просто у кого-то есть умные мысли?
Фото коробки с надписью JAVA прилагаю.
И еще вопрос. Может есть у кого-то познания в китайском языке? Или знакомые с таким знанием? Мне надо перевести только одно слово. В меню Fun & Games все пункты на английском, кроме одного, этот один на китайском. Очень хотелось бы понять, что же это за такой загадочный пункт в меню? Фото опять прилагаю.

Vovchik71
01.07.2008, 13:48
Ребзя! Предки на днях привезли из китая типа iPhone. Палазил в нете не могу определить модель! на нем написано тока спереди Touch Screen, под ботарейкой iPhone, 2симки, 1 игра - пазлы, при подключении по USB выдает mt6227!

ZASlonovsky
29.07.2008, 04:45
Прочитал всю тему. Если в кратце, то варианты такие:

1. Ява есть. Радуйтесь, счастливчики. Но не долго. Далеко не все ява-приложения запустятся. Формат загружаемых файлов JAR.
Признак таких телефонов: наличие папки JAVA.
2. Явы нет, но есть эмулятор типа денди/сега. Пробуйте закачать игры, но не забываем, что размер ограничен, начинать стоит с мАлого. Формат файлов NES.
Признак таких телефонов: наличие папки NES.
3. Явы нет, нет эмулятора. Игры зашиты в прошивку (так же, например, как в LG G 1800). Забыли и про игры и про приложения...
Признак таких телефонов: наличие папки Games. Не уверен, но вероятнее всего так.

По поводу читалок... Книжки читать можно не только через яву. Существует много вариантов. Например, тупо использовать картинки с текстом. )))
По поводу формата SIS: забудьте. Это формат ОС Симбман, т.е. НЕ имеет никакого отношения к китаю, как, собственно, компания Nokia не имеет отношения к вашим телефонам.

Ну а теперь несколько цитат из прочитанного:

Решение одно - перепрошить свой телефон - нормальной-хорошей прошивкой с поддержкой Java, НО на этом ресурсе - делают БАБКИ, а не помогают людям по сему либо прошивальщики сами не знают какая прошивка нужна, что бы Java заработала, либо же, те кто знают, - НИ КОГДА на этом ресурсе тебе - не ответят...
Дувушка, а вы знаете, сколько всего моделей китайских телефонов? Я лично на китайских форумах просматривал около 4000 (четырёх тысяч) фулов. Это вам о чём-то говорит? И вероятность найти "другую" прошивку на один и тот же телефон стремится к нулю, т.к. китайцы телефоны делют (и прошивки к ним) быстрее, чем кто-то успевает разобраться в том, что они написали. Если у вас есть опыт, желание, время, то можете написать свой софт/прошивку или ещё что-то, что будете раздавать бесплатно всем, всем, всем. Мы будем только рады. А по себе, зная, сколько надо перелопатить прошивок, чтобы написать тот же русификатор, скажу, что цены никто не заламывает, всё не так уж и дорого. И если что, то мы вроде в одной стране живём, цены одинаковые, жить все хотят. И миллионов наши программисты на этом софте не заработают...


у китов обычно есть свой браузер, так ведь? Так он же вроди должен держать macromedia/adobe flash для нормального сёрфа по инету? А ведь и таких игр довольно много...
Забудь. Браузер и браузер. Флеш тут не при чём. Нет его там.


Всем привет! Тоже взял себе кита N182 c TV там стоит симулятор NINTENDO (NES) все работает благодаря вашему форуму. но вот при запуске И-нет встроенный браузер пишет "Memory Full", а WAP без проблем. Что это за зверь там сидит? Ведь WAP дороже чем И-нет соединение да и уже.
Очевидно, что память надо почистить... Или "Memory Full" что-то другое значит?


что нить кому то говарит о том что мой тел под батарейкой пишется вот что : E880 v1.1 2007-09-26???
Хм... Вероятно версия железа - не более.


На моем написано 3 мега пикселя,не тянет даже на VGA:mad:
На заборах больше правды написано, чем на китайских телефонах.


...И называется этот телефон M2210, народ пожалуйста подскажите кто может могу ли я зделать ему синий зуб и русский язык НОРМАЛЬНЫЙ.
С Уважением!
Блютус - устройство аппаратное.
Русский? Русифицируйте и вперёд. Самостоятельно или с помощью тех, кто знает, как это делается - вам решать.


Есть вот такой телефон: TITA321
Очень хотелось бы понять, что же это за такой загадочный пункт в меню? Фото опять прилагаю.
Вероятно "Настройка явы". Что же кроется под этим пунктом?


Ребзя! Предки на днях привезли из китая типа iPhone. Палазил в нете не могу определить модель! на нем написано тока спереди Touch Screen, под ботарейкой iPhone, 2симки, 1 игра - пазлы, при подключении по USB выдает mt6227!
Оторви аккуратно наклейку под аккумулятором. Вероятно, правда там.

P.S.
Помощь в прошивке, русификации китайцев в Саратове. Ася 8-750-788.

udaff40
05.08.2008, 16:13
есть вариант денди!я не давно на одном форуме читал Загружал на флешку
В папку Mythroad - nes
А на телефоне в разделе игры - DSM games - list
Там появляется новая игра.

Эти игры пишутся на языке Famicom BASIC - соответственно на этом языке можно написать уже любое приложение и скомпилировать его в *.nes файл. Ну и соответственно юзать дальше.

Если бы у меня была возможность расковырять мою прошивку - можно бы было посмотреть какой именно они используют эмулятор. Скорее всего он там лежит отдельным куском и его можно заменить хоть на ява машину (хотя у меня есть предположение, что Ява таки в этом телефоне есть, но залоченая), хоть на любой другой симулятор.

Вообще, тема китайских телефонов требует таки совместных усилий для изучения. Все таки есть очень реальный шанс, что при грамотной перековырки они могут стать хорошими дешевыми заменителями коммуникаторов. вот сама ссылка! надеюсь кто нибудь сделает аську для мобилки и скажет об этом всему миру! http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=3045&st=0

Nekitok
06.08.2008, 01:35
Помогите плиз, мне очень надо поставить майл агент на Nokia TV1100, но нету джавы, можно ли как нибудь её(Java) поставить или есть другой способ запустить программу?

DUKE 007
06.08.2008, 05:17
В пункте сообщения должен быть встроеный мыльный агент!!! Ну или настраивай инет на теле, и заходи ВАП.МЭЙЛ.РУ. СКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛИ, шо жаву никак не "ВПИХНУТЬ", "ПОСТАВИТЬ", "ЗАСУНУТЬ"! Харош флудить. Может помочь только перепрошивка на прошу с джавай, надо лишь найти оную, которая подходит к твоему телу, что почти невозможно из-за их большого кол-ва. Но опять же если очень захотеть, можно не тока жаву, но и ЭЛЬФПАК туда портировать! Тута видимо почти никто этого не хочет, тока все спрашивают...

demon56
10.08.2008, 11:58
Купил китайский девайс n95 8gb(внешне ни чем не отличается от оригинала), при вводе команды *#0000#
Выдает следущее:
v 10.0.021
29-09-07
RM-320
Nokia N95(12.01)
Полностью руссифицирован, флэш память на 1,5 Гб, 1 сим, из игр мозайка.
При подключении к компу (мини ЮСБ) тел выключается.
Через PhoneSuite по блютузу не могу законктится.
Расскажите, что за зверь такой (как понимаю поддержки какого либо эмулятора нет)
Зарание благодарен!

doperst2
26.08.2008, 00:06
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1278276#post1278276

EqoucT
20.09.2008, 01:11
парни у меня ztc tv 1625!можно на нем яву увидеть??подскажите плиз!!

BlackCat
28.12.2008, 21:45
парни у меня ztc tv 1625!можно на нем яву увидеть??подскажите плиз!!

всё как в сказке "О попЕ и работнике его Балде":
- Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
чти классиков и будет тебе счастье!