PDA

Просмотр полной версии : HX550 - нет передачи



igli
04.01.2007, 17:03
Тело после жестокого падения перебрано и почти работает. Прием стабилен. Усилитель, фильтры, RFT и мелкий обвес от усилка до антенны заменены. Телефон дозванивается до станции и удерживает связь только если ткнуться щупом осцила на вход диплексера. :Q

Insult
04.01.2007, 18:03
Тело после жестокого падения перебрано и почти работает. Прием стабилен. Усилитель, фильтры, RFT и мелкий обвес от усилка до антенны заменены. Телефон дозванивается до станции и удерживает связь только если ткнуться щупом осцила на вход диплексера. :QЕсли я пральна переварил, осцила у тя антенной служит? - ЭтА оЧИнь крУта!!! Есть маза что плохо перебрал, какую то пиз-лину пропустил по передаче или же проц на прокатку проситься.:brsh

igli
04.01.2007, 18:59
возможно, я не там копаю... Есть подозрение, что показать приличный уровень принимаемого сигнала и синхронизировать часики - это еще не стабильный прием. Станция шлет кучу разных сигналов... поди разберись в деталях - как они обрабатываются.

P.S. Проц уже давно поставлен правильно... и не только он...

Buslik
04.01.2007, 20:42
А что происходит если включить передатчик вручную?
Анализатор спектра есть?

igli
05.01.2007, 00:35
Анализатора нет :(
Аппарат при включенном передатчике ест на 70-80 мА больше, чем исправный. Проводили измерения на подручных средствах (детектировали сигнал на миливольтметре) - уровень излучения у подопытного на 40% меньше. Сейчас после включения через 10 сек сбрасывает 1-2 деления с полной шкалы приема.

P.S. Как только приноровился запускать передатчик, так всплыла еще деталь - прием не стабилен. Телефон замолкает или теряет пакеты при любых показаниях уровня приема. Может картинно-медленно потерять сеть, а потом так же картинно восстановиться.

P.P.S. Под занавес рабочего дня насухо пропал контакт в гнезде внешней антенны. Я уж обрадовался, поменял..., но чуда пока не произошло.

Insult
05.01.2007, 04:15
Усилитель, фильтры, RFT и мелкий обвес от усилка до антенны заменены.а до усилка?:nunu:

Тело после жестокого паденияКогда мне приносят тела с мех повреждениями :Q , я смотрю на лаковое покрытие :eek: . Если он имеет многочисленные трещины продольного характера - :brsh КИНА небудет. Предлагаю заменить плату.:achek:

Телефон дозванивается только если ткнуться щупом
Чета из мелочевки, трещины сколы или дорожки :nunu: .