PDA

Просмотр полной версии : к610 моргает красным



hesh
05.01.2007, 20:08
прошу прощения , может я глупость спрошу , принесли к610 - моргает красненьким . почитал я форум - надо восстановить ером , но прога не видит тело(предлагает нажать вкл. и все ) , это железки или я че то не дочитал ? соник гарантийный ....

Jeka_golf
05.01.2007, 20:41
коротни внутренюю батарейку, затем перепиши, и не надо сразу на ером "кидаться"!!

dgeliko
05.01.2007, 22:22
прошу прощения , может я глупость спрошу , принесли к610 - моргает красненьким . почитал я форум - надо восстановить ером , но прога не видит тело(предлагает нажать вкл. и все ) , это железки или я че то не дочитал ? соник гарантийный ....

Раз гарантийник - то лучше не лезь, даже если и коротнешь батарейку, то в АСЦ следы вскрытия заметят и снимут с гарантии, а за это тебя клиент по голове не погладит.

voldemar_v_d
05.01.2007, 23:11
Без вскрытия аппарата - переполюсовка аккумулятора (плюс на минус и наоборот). после этого нормально видится, шьется, поднимается.

dgeliko
06.01.2007, 01:55
Без вскрытия аппарата - переполюсовка аккумулятора (плюс на минус и наоборот). после этого нормально видится, шьется, поднимается.
Уважаемый,я наверно что-то не понимаю, но как сделать без вскрытия переполюсовку????

Vik1967
06.01.2007, 02:12
Я сам не делал принципиально но многие говорят что кратковременная переполюсовка от Блока питания на контактах акб помогает вывести тел из транса и Сетулл начинает его видеть повторяю Я САМ НЕ ДЕЛАЛ
Просто был у меня тоже гарантийный аппарат вскрывать клиент не хотел
а я читал несколько постов на форумах с этой рекомендацией

MobilaGSM
06.01.2007, 03:00
Без вскрытия аппарата - переполюсовка аккумулятора (плюс на минус и наоборот). после этого нормально видится, шьется, поднимается.
шить не надо - кнопка restore 5 сек и аппарат рабочий без логов, а переплюсовка у меня с бп не срабатывала .... бп успевал защиту включить, а вот замыкание часовой батарейки ..это действительно помогает

hesh
06.01.2007, 12:58
спасибо , столько рекомендаций ! а на ером кидаюсь прочитав хелп и посты здесь , ща попробую коротнуть и отпишусь ... а вот про 5 сек. не катит , прога тупо предлагает нажать кнопку вкл. и все ....


ВСЕ замечательно , коротнул на маленьком токе , тело сразу начало коннектится . КРАТКОВРЕМЕННОЕ К.З. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ Т.Е. ВЫВОДИТ ТЕЛО ИЗ СТУПОРА !!

fobos
06.01.2007, 13:00
Какой кабель?

voldemar_v_d
07.01.2007, 01:00
шить не надо - кнопка restore 5 сек и аппарат рабочий без логов,
Кстати, да, тормознул :) Кстати, recovery

а переплюсовка у меня с бп не срабатывала .... бп успевал защиту включить, а вот замыкание часовой батарейки ..это действительно помогает
Были гарантийные аппараты, внутрь лезть нежелательно, просто кидал проводы с аккумулятора на контакты - тоже блок уходит в защиту, совсем пора менять :(

спасибо , столько рекомендаций ! а на ером кидаюсь прочитав хелп и посты здесь ,
A recovery на этих сониэриках как раз и обновляет ером в подобных ситуациях.


ща попробую коротнуть и отпишусь ... а вот про 5 сек. не катит , прога тупо предлагает нажать кнопку вкл. и все ....
Имелось в виду не держать кнопочку 5 секунд, а через 5 секунд получишь рабочий аппарат :)

Shtembul'
07.01.2007, 04:07
прошу прощения , может я глупость спрошу , принесли к610 - моргает красненьким . почитал я форум - надо восстановить ером , но прога не видит тело(предлагает нажать вкл. и все ) , это железки или я че то не дочитал ? соник гарантийный ....
Сегодня сделал такой же.Изначально не конектился,сделал переплюсовку и порядок. Рековери и тел ожил. Правда пришлось ещё его перепрошить,так как вместо буков были кракозябры. Да,самое интересное что рековери прокатило только 54-й версией, 38 выдавала какую-то ошибку в процессе,а 58 вообще мне заявила что данная операция не поддерживается as standalone...

eddiman
07.01.2007, 12:08
Да,самое интересное что рековери прокатило только 54-й версией, 38 выдавала какую-то ошибку в процессе,а 58 вообще мне заявила что данная операция не поддерживается as standalone...


это потому что 38 очень старая и ером на DB2020 не апдейтит а насчёт
58 так и для неё и для других надо было просто пометить использовать
сервак и всё бы получилось ...

dikey
07.01.2007, 15:43
Да работает все ОК на 58 с галкой на сервак... и никаких переполюсовок... :alc:

vitali30
08.01.2007, 03:14
у меня тоже один так сдох дак я просто коротнул контакты батареи в самой трубе и все тело увиделось потом абгрейд ером и прошивка и все включается и пляшет

Shtembul'
09.01.2007, 15:05
а насчёт 58 так и для неё и для других надо было просто пометить использовать сервак и всё бы получилось ...
Так в том то и дело что галка на юз сервер стояла...