PDA

Просмотр полной версии : Использовать-ли насадки при пайке феном?



NightArhangel
14.01.2007, 18:12
Подскажите начинающему. Приобрел паяльную станцию Lukey 852+, 3 день тренируюсь паять. И почти сразу возникло несколько вопросов.
1.Стоит ли пользоваться насадками идущими в комплекте, на мой взгляд без них получается намного лучше.
2.Как правильно греть микросхемы если мне нужно выпаять микросхему, а с противоположной стороны платы находится другая микросхема или пластмассовый разъем?

FinnTrol™
14.01.2007, 18:20
1.Стоит ли пользоваться насадками идущими в комплекте, на мой взгляд без них получается намного лучше.

а кому лучше??? телу,которое греется везде и сразу?
а если компаунд кругом то как???

dima00579
14.01.2007, 18:20
в любом случае по своему опыту знаю,сначала лучше тренируйся на трупах.А насадки используй по усмотрению,как тебе легче,лично я ими не пользуюсь.Удачи тебе!

PPOMOBIL
14.01.2007, 18:21
Подскажите начинающему. Приобрел паяльную станцию Lukey 852+, 3 день тренируюсь паять. И почти сразу возникло несколько вопросов.
1.Стоит ли пользоваться насадками идущими в комплекте, на мой взгляд без них получается намного лучше.
2.Как правильно греть микросхемы если мне нужно выпаять микросхему, а с противоположной стороны платы находится другая микросхема или пластмассовый разъем?
1.По поводу насадок,а если тебе надо СМДшку какую-нибудь снять возле проца,а он под компаундом,сомневаюсь что ты будешь без насадки греть.Вот тебе и ответ-смотря че паяешь,нужную насадку и одеваешь.
2.Так и грей.проблемы только если с обратной стороны микруха под компаундом.а ее снимать незачем,тут да прийдется подумать,но такое редко бывает.По-поводу разъема-нихрена ему небудет.если конечно плата у тебя жестко зафиксирована.а если дернешь-конечно отвалится.

NightArhangel
14.01.2007, 18:29
Огромное всем спасибо за ответы!:up: Еще такой вопрос. Стоит-ли прикупить комплект таких насадок http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=2467 , и значительно ли они помогают?

PPOMOBIL
14.01.2007, 18:32
Огромное всем спасибо за ответы!:up: Еще такой вопрос. Стоит-ли прикупить комплект таких насадок http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=2467 , и значительно ли они помогают?
Ну если тебе некуда 35$ деть то покупай,мне и родных хватает,а там сам думай.

NightArhangel
14.01.2007, 18:39
А стоит ли пользоваться этим паяльником? Или лучше разориться на отдельный, а то 3 жала уже обгорели незнаю че делать:confused:

PPOMOBIL
14.01.2007, 18:41
А стоит ли пользоваться этим паяльником? Или лучше разориться на отдельный, а то 3 жала уже обгорели незнаю че делать:confused:
Отключай когда ненадо,бери хорошое жало(подороже),я меняю 1 раз в месяц,беру по 3$-меня это ненапрягает.

NightArhangel
14.01.2007, 18:48
А до какой максимальной температуры его можно разогревать? И как я понял оно не требует облудки? Существуют ли какие-нибуть правила ухода за таким паяльником?

PPOMOBIL
14.01.2007, 18:58
А до какой максимальной температуры его можно разогревать? И как я понял оно не требует облудки? Существуют ли какие-нибуть правила ухода за таким паяльником?
Я никак неухажую.просто протираю перед пайкой,продаются спец.салфетки.температура постоянно 400,а при необходимости меняю.

NightArhangel
14.01.2007, 19:16
Большое всем спасибо за помощь! Пойду дальше распаивать трупик Philips Aeon.

Шаман63
31.01.2007, 14:19
И ищо вопрос: Станция ERSA, жала покупать жаба душит, что можно придумать и еще: на фене LUKEY 852 нагреватнль фена нагнулся, соединол пока но чувствую не надолго, где можно преобрести?

PPOMOBIL
31.01.2007, 14:38
И ищо вопрос: Станция ERSA, жала покупать жаба душит, что можно придумать и еще: на фене LUKEY 852 нагреватнль фена нагнулся, соединол пока но чувствую не надолго, где можно преобрести?
По-поводу жабы-убей ее,купить фен можна там где брал станцию.

Шаман63
01.02.2007, 14:41
А хрен ее знает где я ее купил....друзья с Москоу привезли, я жеву не в обласном центре, да и чото поискал нету их нифига (нагревателей, жала есть) вот через интернет хател заказать.

дядя Ваня
02.02.2007, 04:32
Обычный китаезный нагреватель, ниче военного. Менял на своей 852д, арбайтен, и таньгу заратывает.