PDA

Просмотр полной версии : SE Z550i не вкл после зарядки - дохнут пачками.



hELLISh
15.01.2007, 17:48
Просто вопрос ,ради интереса.
В последнее время принесли уже штук 6-8.
У всех одна и та же проблема - после того как аппарат поставят на зарядку он отключается и больше не включаестя.
Все аппараты гарантийные.
Причем прошивка (main+fs+gdfs) решает проблему, но кратковременно, те аппарат приносят снова.
Все аппараты 06W44.
Интерисует мнение АСЦ - есть какоето решение по этому поводу от SE.
Я спрашиваю не с целью поделится этим решением.
Просто есть партия аппаратов, сейчас решается вопрос целесообразности отправления этих аппаратоыв в АСЦ.
А то получается замкнутый круг. Человек приносит аппарат - я прошиваю отдаю - через некоторое время он снова приходит - отправляем аппарат в АСЦ - там его прошивают - возвращают.
Это может длится вечно по моему опыту.
А то легче их снова прошить и в продажу:D

eddiman
15.01.2007, 18:06
я бы добавил что и не только Z550 но и К790 задолбали уже такие -
чуть не половина уже таких от общего количества трупов и шить
их можно вечно - так и будут туда сюда носить, только бесцельный
перевод логов ... уж и не знаю что делать с ними - с логами то бог
с ними а вот репутацию такие аппараты подрывают ...

был бы признателен если кто-то поделится своими соображениями
по данному вопросу ...

baleksv
15.01.2007, 18:22
очень даже интересная тема, тоже хочется послашать мнения специалистов

DeathMeTaLL
15.01.2007, 18:48
Просто вопрос ,ради интереса.
В последнее время принесли уже штук 6-8.
У всех одна и та же проблема - после того как аппарат поставят на зарядку он отключается и больше не включаестя.
Все аппараты гарантийные.
Причем прошивка (main+fs+gdfs) решает проблему, но кратковременно, те аппарат приносят снова.
Все аппараты 06W44.
Интерисует мнение АСЦ - есть какоето решение по этому поводу от SE.
Я спрашиваю не с целью поделится этим решением.
Просто есть партия аппаратов, сейчас решается вопрос целесообразности отправления этих аппаратоыв в АСЦ.
А то получается замкнутый круг. Человек приносит аппарат - я прошиваю отдаю - через некоторое время он снова приходит - отправляем аппарат в АСЦ - там его прошивают - возвращают.
Это может длится вечно по моему опыту.
А то легче их снова прошить и в продажу:D
а где есть АСЦ по эрикам никто не скажет? в Москве вроде нет! Нужно оч! хочу обратиться...

kcell_kcell
15.01.2007, 18:54
Пробуем новую версию СЕТУЛА (61) вроди должна помочь. + для Z550 с GDFS лейте. Помогает...

hELLISh
15.01.2007, 19:28
насчет 61 я читал там что то насчет белого дисплея, при том написано что это не панацея.
а пока ситуация такая :
Z550 - 06W44 - шьются и дохнут
W810 - 06W29 - дохнут и шьются, но постоянно проблемы при прошивке, видимо EROM.

baleksv
15.01.2007, 23:47
кстати я писал вот в этом посте про это всё, но все так и молчали даже тему прикрыли быстренько.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=114774&highlight=%EA790
я понимаю не приятно, но как же нам быть так сказать потребителям этого чуда продукта
и причем тут повторюсь обновления Тулла "ежедневные" в которых ни чего не меняется

baleksv
15.01.2007, 23:51
а где есть АСЦ по эрикам никто не скажет? в Москве вроде нет! Нужно оч! хочу обратиться...
а в гарантийке есть номер тела, хотя мне тоже интересно где есть они вообще по России, но в МОСКВЕ точно должны быть

eddiman
16.01.2007, 00:00
кстати я писал вот в этом посте про это всё, но все так и молчали даже тему прикрыли быстренько.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=114774&highlight=%EA790
я понимаю не приятно, но как же нам быть так сказать потребителям этого чуда продукта
и причем тут повторюсь обновления Тулла "ежедневные" в которых ни чего не меняется

тему прикрыли потому что она плавно скатилась в ругань и флуд а
также потому что уже и обсуждать то нечего стало так как путных мыслей ни у кого из нас не осталось - одни досыслы и к тому же
нет никаких признаков того что эти проблемы могут иметь программный
характер ... я юзаю почти все продукты для сониэриков и могу заявить
что ни один из них мне не помог на таких телах ...

а про ежедневные обновления это вы лишку уж - хотелось бы но пока
ими нас каждый день не радуют :)

baleksv
16.01.2007, 00:56
тему прикрыли потому что она плавно скатилась в ругань и флуд а
также потому что уже и обсуждать то нечего стало так как путных мыслей ни у кого из нас не осталось - одни досыслы и к тому же
нет никаких признаков того что эти проблемы могут иметь программный
характер ... я юзаю почти все продукты для сониэриков и могу заявить
что ни один из них мне не помог на таких телах ...

а про ежедневные обновления это вы лишку уж - хотелось бы но пока
ими нас каждый день не радуют :)

кстати тело всетаки я поднял кабельком ДСУ60, но могу заметить я считаю что факт остаётся уже фактом что Тулл с родными кабелями и программером не рулит, т.к. надо фирменный брать ДКУ60- вопрос зачем
если дело даже не в кривых руках моих, а тех кто этот продукт деолает

теперь про продукты у тебя есть МТ по эрикам?

и наконей третье это я образно потому и взял в кавычки, а вот на том самом к790 пролить ером смог токо 47 версией но ни как не 60, для чего делать 60-ю которая это не делает-какие изменения или улучшения получается наоборот ухудшения выходят
может я не прав, пусть рассудят
здесь же подняли мою тему веерне что я там писал, ты же тоже пишешь
я бы добавил что и не только Z550 но и К790 задолбали уже такие -
чуть не половина уже таких от общего количества трупов и шить
их можно вечно - так и будут туда сюда носить, только бесцельный
перевод логов ... уж и не знаю что делать с ними - с логами то бог
с ними а вот репутацию такие аппараты подрывают ...

был бы признателен если кто-то поделится своими соображениями
по данному вопросу ...
и что там писал мне там
второй я действительно комментировать отказываюсь так как это полный бред ... вы на форуме
уже давно а все ещё верите в чудеса и бубен - странно
как это понимать тода

baleksv
16.01.2007, 01:00
вот возми мне не жалко здесь
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=116504&page=5

eddiman
16.01.2007, 02:28
кстати тело всетаки я поднял кабельком ДСУ60, но могу заметить я считаю что факт остаётся уже фактом что Тулл с родными кабелями и программером не рулит, т.к. надо фирменный брать ДКУ60- вопрос зачем
если дело даже не в кривых руках моих, а тех кто этот продукт деолает

теперь про продукты у тебя есть МТ по эрикам?

и наконей третье это я образно потому и взял в кавычки, а вот на том самом к790 пролить ером смог токо 47 версией но ни как не 60, для чего делать 60-ю которая это не делает-какие изменения или улучшения получается наоборот ухудшения выходят
может я не прав, пусть рассудят
здесь же подняли мою тему веерне что я там писал, ты же тоже пишешь
я бы добавил что и не только Z550 но и К790 задолбали уже такие -
чуть не половина уже таких от общего количества трупов и шить
их можно вечно - так и будут туда сюда носить, только бесцельный
перевод логов ... уж и не знаю что делать с ними - с логами то бог
с ними а вот репутацию такие аппараты подрывают ...

был бы признателен если кто-то поделится своими соображениями
по данному вопросу ...
и что там писал мне там
второй я действительно комментировать отказываюсь так как это полный бред ... вы на форуме
уже давно а все ещё верите в чудеса и бубен - странно
как это понимать тода

я откровенно говоря не совсем понял что вы хотели сказать и чего вы
там поняли нового то ? уже давно всем известно ( или почти всем ) что
наиболее стабильная работа достигается на родном DCU60 для вас это
как я понял открытие ?

чтоже по продуктам то юзая давинчи, круизер и сетул и неприменув
отнести пару тел к товарищу на мт я вполне могу уже составлять
мнение по данному вопросу что ни один из этих продуктов не решает
проблем с телами которые дохнут напостоянку - а тел таких всё
больше и больше - полностью уверен что к вопросу программирования
это отношения не имеет ... хотя сомнения иногда и одолевают но при
имеющемся раскладе приходится их отгонять как беспочвенные ...

посему повторную прошивку тел прекращаю ибо опыт показывает что
если тело после восстоновления поработало и опять накрылось то его
сколько не шей оно так и будет периодически дохнуть ... причина к
великому сожалению пока не ясна ...

eddiman
16.01.2007, 02:42
а вот на том самом к790 пролить ером смог токо 47 версией но ни как не 60, для чего делать 60-ю которая это не делает-какие изменения или улучшения получается наоборот ухудшения выходят
может я не прав, пусть рассудят

по крайней мере могу утверждать что 58 и 60 версии апдейтят ером
одинаково хорошо ... прокомментировать почему у вас с 60 не идёт
апдейт не могу - вам там виднее ...

Jeka_golf
16.01.2007, 02:44
посему повторную прошивку тел прекращаю ибо опыт показывает что
если тело после восстоновления поработало и опять накрылось то его
сколько не шей оно так и будет периодически дохнуть ... причина к
великому сожалению пока не ясна ...

Начинаю соглашаться, намечается тенденция!:(

baleksv
16.01.2007, 04:01
я откровенно говоря не совсем понял что вы хотели сказать и чего вы
там поняли нового то ? уже давно всем известно ( или почти всем ) что
наиболее стабильная работа достигается на родном DCU60 для вас это
как я понял открытие ?
нет меня берёт гнев и негодование от того что я беру кабель ДКУ и шью тело которое подымается в итоге, хотя считаю что купленный мною продук должен это делать без всяких косяков
взять смарт по которому кучу денек хотят каждый год думая, что мы которые делают тела должны платить за это, а нам за купленный продукт(ПО или пограмматор без разницы) должны предоставить эти услуги так сказать
в итоге мы покупаем и сами с гемороем боремся и ни кому не можем предъявить это, когда к тебе же приходит клиенты в это время и мозги парит- это разве правильно
в итоге мы все остаемся крайними вот что больше всего жабу давит
PS: еще и темы закрывают, потому что им не нравится

hELLISh
16.01.2007, 16:22
чувсчвую эту тему тоже закроют
конкретики ноль
опять ругань начинается

DeathMeTaLL
16.01.2007, 20:48
а в гарантийке есть номер тела, хотя мне тоже интересно где есть они вообще по России, но в МОСКВЕ точно должны быть
нету! там надо много тысяч баксов что б это получить! я читал требования! можно ах......ть!!!:kulak:

gal
17.01.2007, 10:20
2 DeathMeTaLL
Лантея, Диксис, Беталинк - достаточно или тебе еще и адреса подкинуть?
2 baleksv
вообще ни о чем, какой гнев? за что гнев? за то, что тело с железной проблемой,а ты его все шьешь и шьешь или за то, что к каждому обновлению автор пишет комментарий, который ты читать не хочешь?
А тему закрыли потому что ее последние две страницы - сплошная ругань и выяснение кто умнее.

baleksv
18.01.2007, 00:35
2 DeathMeTaLL
Лантея, Диксис, Беталинк - достаточно или тебе еще и адреса подкинуть?
2 baleksv
вообще ни о чем, какой гнев? за что гнев? за то, что тело с железной проблемой,а ты его все шьешь и шьешь или за то, что к каждому обновлению автор пишет комментарий, который ты читать не хочешь?
А тему закрыли потому что ее последние две страницы - сплошная ругань и выяснение кто умнее.
нет гнев за то что я купил тулл с кабелями в полном комплекте и считал и хочу считать что он должен работать нормально с родными кабелями, а если он не работает с родными зачем его продавать - продавали бы сразу тода с ДКУ 60 и т.д. и не у кого гемороя не было тода вообще и не чего бы не писали подобного

ribbentrop
18.01.2007, 00:59
ну ...так можно и продавать с УФС , кабелем 4в1 , ком кабелем , ДКУ-60 (кстати - 3уе стоит) :)

L.A.P.
18.01.2007, 01:55
что тело с железной проблемой,а ты его все шьешь и шьешь
У меня пока один такой "постоянный".(и то знакомый).Посоветовал продать.Спросил,а что взамен купить?Вот этот вопрос заставил меня задуматься больше,чем над его телефоном.Про все новые выходящие модели вспоминал,у всех косяки какието.Сказал бери себе нокию 6610,или семена А50,либо сагема мух1(германского).Больше не нашел,что и назвать.
Если всетаки это железная проблема,то что вызывает "улет" ПО?
Такое ощущение,что с завода такие тела идут.Или производитель плавно приучает пользователей к "одноразовым" телефонам?

gal
18.01.2007, 10:18
2 baleksv
эмма 3 работает с dcu и неудивительно что автор (читать- Лазер) добавил его в список кабелей работающих с сетулом, тем более что быстрее и надежнее чем через dcu ты вряд ли чем прошьешь. Кстати если тело шьется через dcu то оно должно видеться и 4в1, как минимум, если нет, то чисть разъем и смотри кабель

ribbentrop
18.01.2007, 10:33
2 baleksv
эмма 3 работает с dcu и неудивительно что автор (читать- Лазер) добавил его в список кабелей работающих с сетулом, тем более что быстрее и надежнее чем через dcu ты вряд ли чем прошьешь. Кстати если тело шьется через dcu то оно должно видеться и 4в1, как минимум, если нет, то чисть разъем и смотри кабель
гм ....а если такой случай : К610 ( стандартная проблема - не вкл , горит красный светодиод) - не коннектится через ДКУ , идентификация не проходит . Через 4в1 - всё нормально : идентификация и ером . Уж после этого ДКУ стал видеть телефон .
Вывод : кабелей должно быть много . :rolleyes:

d_dima
18.01.2007, 14:00
гм ....а если такой случай : К610 ( стандартная проблема - не вкл , горит красный светодиод) - не коннектится через ДКУ , идентификация не проходит . Через 4в1 - всё нормально : идентификация и ером . Уж после этого ДКУ стал видеть телефон .
Вывод : кабелей должно быть много . :rolleyes:
при коннекте через дку, нада жать определенные комбинации кнопок, может поэтому у тя и нет конекта......

ribbentrop
18.01.2007, 17:06
шутим ? ха-ха ...

baleksv
18.01.2007, 18:06
2 baleksv
эмма 3 работает с dcu и неудивительно что автор (читать- Лазер) добавил его в список кабелей работающих с сетулом, тем более что быстрее и надежнее чем через dcu ты вряд ли чем прошьешь. Кстати если тело шьется через dcu то оно должно видеться и 4в1, как минимум, если нет, то чисть разъем и смотри кабель
оно шьется и видется кабелем 4 в 1 версией 60, но ером не льёт - залил токо 47 версией(камни в огород обновления Тулла были с моей стороны, для чего обновлять версии если со старой работает лучше вернее коректнее чем с новой?), далее после прошивки не делает финализацию только через ДКУ смог сделать вот в чем дело и все проблемы
посмотри ссылку я выше где то выкладывал той темы что закрыли

baleksv
18.01.2007, 18:09
при коннекте через дку, нада жать определенные комбинации кнопок, может поэтому у тя и нет конекта......
а как же потом после прошивки он увиделся, удивительно....наверное та нажимал какие то кнопочки или он вообще того...с пятью звездами на погонах
или как ты думаешь

d_dima
18.01.2007, 22:49
а как же потом после прошивки он увиделся, удивительно....наверное та нажимал какие то кнопочки или он вообще того...с пятью звездами на погонах
или как ты думаешь
мне кажется прежде чем влезть в разговор, нужно отчетливо представлять себе о чем идет речь, или я ошибаюсь?

ribbentrop
18.01.2007, 22:52
Я нажимал ,нажимал ..... Потом воткнул его в 4в1 и сделал . ХЗ как оно так вышло ....после ерома -тел замечательно виделся ДКУ .:) Делал 61-й версией .
По-поводу глюков ...ну где их не бывает ?! Для этого и надо кучу шнурков . Я вот не знаю ..может только кальк в винде неглючит :)

ARBUZZ
19.01.2007, 01:21
а что там про 550?
бытует 2 теории - лично у меня
1. проблемма софта - а именно в определённых партиях стоит кривой ером
2. проблемма железа - проблемма с флеш - а скорее всего с питанием флеш (решаемо едва-ли)
----------
что касается проблеммы софта - на днях проведём эксперимент с использование конкретно НЕ УМИРАЮЩЕГО и конкретно ДОХНУЩЕГО ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ телефонов. имеется нормальный - а завтра принетут какашечный.по поводу сетула - ктото там шипит что глюков всё больше и больши и типа ужас. чё скажу. значить получается - флеширование сид36 это глюк, потом сид49 без тп - это глюк, флеширование 2020 глюк, флеширование пда глюк , восстановление из пепла тел убитых всяким ном типа кукукурукуризёра глюк, писать отп - глюк. короче одни глюки. слушайте пацаны - блин я не знаю что вам надо - реально бюолее ровных и информативно полных девайсов чем сетул и вигус нет.о кстати замечено - глюки растут не из по а из непонимания и неосознания как пользоваться и чё оно там себе шьёт.
для тех у кого там проблеммы с кабелями - а что вы хотели за 3 пенса - все соединения механические а этелефоны не новые - вот и получается гдетоне будет коннекта а дето попрёт. на всё воля МЕГААНЛОКЕРА ....

baleksv
19.01.2007, 01:23
мне кажется прежде чем влезть в разговор, нужно отчетливо представлять себе о чем идет речь, или я ошибаюсь?
я представляю, поэтому тебе и написал
а вообще форум вроде для всеобщего общения, если вам что то не нравится пиши в личку лично чтоб мы не видели и ни кто не видел и не писал
какие вопросы и претензии....

baleksv
19.01.2007, 01:32
с первой проблемой согласен на 100% с тобой
по второй ни чего не могу сказть тебе пока точно, а вот по поводу софта согласен что круче тулла может и нет, но не видать чтобы кто то писал про такие проблемы у тех у кого другие девайсы например кукурузер или МТ или вигис, где они или на этом форуме токо тулл и обсуждают
или может они воздерживаются.... хотелось бы услышать их мнение

L.A.P.
19.01.2007, 01:59
"кукурузеру" год уже.Дышит ещё.Если тел по железу живой,то коннект четкий(максимум это щеткой по разъему пройтись).Увалов не было(согласен с ARBUZZ,надо понимать что и куда льется,и зачем.Но это приходит со временем).
Про сетулл пока ещё думаю(про приобретение)(инструментов должно быть как минимум два,с любой точки зрения рассматривая).А в дополнение к ним МТ или ещё другое(под SE) что нибудь,думаю,роскошь(рассыпание денег).

ARBUZZ
19.01.2007, 02:17
а про рассыпание денег - в личку и обьясню зачем надо мт (но не на сонерики а на нокии :) ) и где то мусорное ведро для отождествления с кукурукуизёром ..
ы
ту про 550. как говорил А.Г. лукашенко - нимноГа падаждзите и ффсё будзе у беларусау. на днях думаю проблемма вскроется. не стоит обсуждать девайсы - стоит поговоритьь как уберечся отмассовых возвратов - тому что сделать софт репайр за 25 - 30 уе клиету приятно - но вот возвращать бабло ну никак, никак низя.
--------------
круиз не дышит - он отхаркивае последнюю предсмертную макроту и трепыхается в беспамятстве не находя себе место дабы упокоиться..... :) всем приобретшим оную ёлочную игрушку посвящается.

KOnstatin
19.01.2007, 02:56
[QUOTE=baleksv]с первой проблемой согласен на 100% с тобой
по второй ни чего не могу сказть тебе пока точно, а вот по поводу софта согласен что круче тулла может и нет, но не видать чтобы кто то писал про такие проблемы у тех у кого другие девайсы например кукурузер или МТ или вигис, где они или на этом форуме токо тулл и обсуждают
или может они воздерживаются.... хотелось бы услышать их мнение[/QUO

а ты не задумавался почему на мф только один SETOOL......

DeathMeTaLL
19.01.2007, 13:16
2 DeathMeTaLL
Лантея, Диксис, Беталинк - достаточно или тебе еще и адреса подкинуть?
2 baleksv
вообще ни о чем, какой гнев? за что гнев? за то, что тело с железной проблемой,а ты его все шьешь и шьешь или за то, что к каждому обновлению автор пишет комментарий, который ты читать не хочешь?
А тему закрыли потому что ее последние две страницы - сплошная ругань и выяснение кто умнее.
странно почему тогда до сих пор нет утечки схем? ведь там то же люди работают......всем заработать надо...:leb:

baleksv
19.01.2007, 19:00
странно почему тогда до сих пор нет утечки схем? ведь там то же люди работают......всем заработать надо...:leb:
схемы есть просто их жмут

dj_maks
27.01.2007, 23:29
от себя могу добавить что имея и эмму и сетул :
1) DCU -60подымает тела типа К610 моргалика через определенную комбинацию клавиш через ЭммуIII (восстанавливает и затем тело коннектится обычным способом)
2)Есть тела особенно К510 примерно у половины проблемы с флешками, гораздо меньше К790/k800 - Memory test not OK - в эмме и ничего таким телам не помогает(по крайней мере у меня ни одно не поднялось полностью (зависают в меню или при просмотре фотографий и тд))
3) таким аппаратам меняют платы если не меняют то они заходят повторно через 2-3 недели
4) те что проходят тест памяти и полное тестирование пока не возвращались ....:Q
Выводы делайте сами...

murz
27.01.2007, 23:39
нет гнев за то что я купил тулл с кабелями в полном комплекте и считал и хочу считать что он должен работать нормально с родными кабелями, а если он не работает с родными зачем его продавать - продавали бы сразу тода с ДКУ 60 и т.д. и не у кого гемороя не было тода вообще и не чего бы не писали подобного
А купил-то давно ? и 2020 тогда уже вовсю шились и отлачивались ? ИМХО - лично мое - все уважающие себя специалисты по ремонту давно обзавелись родными эриксоновскими дку60 , а не ждут брата-китайца-производителя . не нравиться творчество Лазера - купи Эмму и не парься - дальше твои претензии будут лично к руководству СЕ и высказывать их будешь ужо не здесь , а примерно тут http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=global&lc=en&ver=4001&template=pg1&zone=pg А АСЦ и в Нижнем есть - К750 с неработающими 123 4 месяца чинють

LeSyK
27.01.2007, 23:49
а где есть АСЦ по эрикам никто не скажет? в Москве вроде нет! Нужно оч! хочу обратиться...
АСЦ в Москве есть. Даже вроде 5 Уровня

Brock_Phoenix
28.01.2007, 17:34
Z550i 06w43 , знаю что не то, но работает , проблем нет.

если кто то думает что gdfs в bin для setool может помочь, скажите, солью.

hELLISh
04.02.2007, 03:49
Финал истории. Короче все те 10 аппаратов Z550 (06W44 - все из одной партиии) были отправлены в АСЦ, где их тупо перешили и вернули обратно. Круговорот Z550 в природе продолжается. :D