PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про БИОС!



SISTRA_BANNED
16.01.2007, 08:13
Для чего шьют Биос? Что изменяеться в системе? Лучше ли становиться работа компа? Где взять прошивки или как обновить? Как это сделать?
Заранее благодарю за ответы!

alexece
16.01.2007, 10:19
Для чего шьют Биос? Что изменяеться в системе? Лучше ли становиться работа компа? Где взять прошивки или как обновить? Как это сделать?
Заранее благодарю за ответы!
Глобальные вопросы задаешь. В двух словах БИОС нужен для запуска твоего комьютера в данном случае ;)

SISTRA_BANNED
16.01.2007, 11:39
Неужели а я думал это проигрыватель какой то!

Svetocop
16.01.2007, 16:12
БИОС лучше трогать только если он устарел и не видит новое оборудование. Прошивку можно взять на родном сайте мамы. И Внимательно прочитай Fag по прошиванию, если решиш этим занятся, иначе хана 50% маме

SISTRA_BANNED
20.01.2007, 09:55
Ща попробую!

alexece
20.01.2007, 10:20
Неужели а я думал это проигрыватель какой то!
Ну а если знаешь, что не проигрыватель зачем задаешь тупые вопросы. Найди описание и читай :hello:

Raz0r
20.01.2007, 10:40
Для чего шьют Биос?

В BIOS'e содержится микропрограмма которая может:
содержать ошибки, потребность в апгрейде, расширение функций и т.п.



Что изменяеться в системе?

Читай в релизе BIOS'a, что изменится...



Лучше ли становиться работа компа?

Не всегда. В любом случае я всегда обновляю.



Где взять прошивки или как обновить?

Книжка от материнки есть? Если есть, то по адресу сайта производителя.
Если нет, то на POST_SCREEN'e внизу увидишь код мамы. В поиск!

balok
20.01.2007, 11:46
В конечном итоге небольшая настройка в BIOS не помешает.То что там стоит по Defolt не есть гут.

Raz0r
20.01.2007, 21:31
В конечном итоге небольшая настройка в BIOS не помешает.То что там стоит по Defolt не есть гут.

Ага! Если тупо менять, то мона чёрный экран получить!!!

SISTRA_BANNED
21.01.2007, 08:48
У меня винда долго грузиться после того как пробежит полоска загрузки, повисает в чёрный экран на минуты 2, а потом приветствие, так то система работает отлично!
Винду переставлял, обновлял и всё бестолку из-за БИОСА может быть такое зло?
Система такая
Мама интел
пень 4 2.6Ггц
Оперативы 1Гегтар
2 жёстких 160 и 80 гегтар
видео FX 5500
:ass: просто задолбало ждать и сидеть эту грёбаную загрузку

Svetocop
22.01.2007, 08:16
Это тебе надо не биос обновлять, а просто настроить твою винду, тупо в реестре))))))У меня биос вообще 2002 года))))

bur
04.02.2007, 13:11
Для чего шьют Биос? Что изменяеться в системе? Лучше ли становиться работа компа? Где взять прошивки или как обновить? Как это сделать?
Заранее благодарю за ответы!
C Thinkpad ами ВААЩЕ!!! ОЧЕНЬ осторожно :)

дядя Ваня
05.02.2007, 02:02
Обновление биоса выпускают не от просто-так, а для исправления багов, глюков изначальной версии. Эт как и прошивки тел. Трогать нужно и можно если у Вас есть конкретные проблемы в работе железа. Ни быстродействия, ни еще супер-пупер возможностей Вы не получите перепрошив биос.
По твоему вопросу - если комп себя ведет так всегда, с самого момента сборки- то проблемма несовместимости, или брака. Если это , приобретенный дефект, возникший в процессе работы - вспомни: а не лазил с настройками в биос? Или проше - сбрось на изначальные. А ты в инет как выползаеш? модем или лан? Очень похоже на ненастроенную сетевуху.

громобой
15.02.2007, 12:42
Всё я разобрался в чём баг загрузки!!!Это всё из-за звуковой карты!
Недавно винду переставлял загружался быстро!!!
Только поставил дрова...начал затупать!!!
у кого какие мысли? Может просто дрова поновее скачать!!!:xexe:

Andrew-ACC
15.02.2007, 16:03
1. скачай новые дрова
2. в БИОСе посмотри чтоб прерывания раздавались автоматом
3. там же: пункт P`n`p OS - стояло enabled
4. можно скинуть таблицу прерываний в биосе Clear ESCD - Enabled (делается 1 раз, после чего биос вернёт в Disabled сам)
5. прочие шаманские танцы с бубном

громобой
16.02.2007, 08:10
всё это я уже пробывал!!! Толку нет видемо просто железо не совместимо!!!