PDA

Просмотр полной версии : Выставили магазин



wwwvka
18.01.2007, 03:45
Прихожу утром,открываю дверь и стою минут пять пытаясь понять что случилось,решетки с окна вырваны,стекол нет,сейф взломан-короче везде пусто,даже "трупаков"всех (около 100) и все оборудование кроме микроскопа выташили в общем попал.
Собственно вопрос -около 30 ремонтных телефонов тоже нету,хелп!!!
кто был в такой страшной ситуации помогите че делать ?Ментов вызвал все описали половина ремонта ушла в месте с квитанциями(телефоны всегда заворачиваю в квитанции) не успел вписать в журнал,сижу жду пока принесут имеи переписать,что говорить клиентам ??пускай ждут пока милиция ищет или пора начинать возмещать ущербы клиентам??

Wicked_CAT
18.01.2007, 04:01
Сочувствую искренне. Была похожая ситуация, но в гораздо меньших масштабах.
По поводу - "что делать?"
ИМХО - выплачивать придётся в первую очередь. Уж попал, так попал.
Надеяться на то, что найдут, ну... даже не знаю что сказать.
Единственное - ничего не меняй в обстановке мастерской после погрома, пусть клиенты, чьи телефоны "ушли" видят, что ты не вешаешь им "лапшу на уши", хоть как-то сможешь достойно оправдаться.
Предлагай не деньги, а телефоны взамен потерянных, желательно договориться с кем-то, кто торгует б.у., так хоть сэкономить сможешь, всё-же люди оценивать свои телефоны будут исходя из покупной цены, а ты же доказать не сможешь степень износа телефона к приходу в ремонт, ну, разве что заявленную неисправность.
Я думаю ты должен сказать - "Вот, мол, вам такой же телефон, но в рабочем состоянии". С каждого тела, понемногу, а в итоге накапает. Чем если бы ты отдавал деньгами. Удачи. Держись!

sirius-s
18.01.2007, 04:26
От куда хоть сам то что www это понятно?Ситуация сложная но нужно шевелится чтоб не было есчо хуже.По поводу покупки б\у не всегда проходит,попадаются экземпляры(клиенты) когда покупаеш новый полностью тел ,начинают орать бегать и говорить что этот телефон весь поцарапаный и глючит-типа купите есчо один(или дайте денег).Ми 2003 попали на конфискацию около 50 тел .Все телефоны вернулись через 3 месяца от ментов -но их состояние было трудно описать- совпадали только имеи.Итог сей басни все тела что вернулись их не кто не захотел забирать из клиентов даже оптовики.Весь этот полурабочии затертый хлам ушел под разборку на запчасти.Хотяб сигу ментовскую поставить с тревожной кнопкой.Мож быстро приедут.Трудная ситуация очень трудная

wwwvka
18.01.2007, 16:31
Возьму кредит может и выплыву,народ пока идет за своими телами ворчит но пару недель отсрочки,никуда не денутся.Мне хоть микроскоп оставили видно невместился и комп с монитором тоже не стали трогать
менты пока молчат начальник уг розыска посоветовал самому поискать.

barsuk555
23.01.2007, 02:14
менты пока молчат начальник уг розыска посоветовал самому поискать.
Сочувствую.
А менты-козлы!! Только жопы свои отращивать могут!!

wwwvka
23.01.2007, 20:34
Да от ментов помощи мало,если вообще никакой,а на помощь пришли как ни странно конкуренты(они более раскрученные только ремонт не делали раньше)
Вот и думаю хороше это или плохо?пока некогда разбираться -уже работаю.

eddiman
23.01.2007, 20:52
начальник уг розыска посоветовал самому поискать.

вот скотина ...

zmicier
23.01.2007, 20:52
если работали профи - телефонов ты уже врят ли сыщешь
отдалживай бабло и раздавай потиху. адекватные клиенты обычно понимают и соглашаются подождать даже месяцок - авось всплывет что. мозги ибут обычно нищие с раздолбаными конченными телефонами, которые "они покупали давно за сумасшедшие деньги"
в такой ситуации бывал - пришлось продать любимое спортивное купе и ебашить год бесплатно.

wwwvka
19.03.2007, 23:00
Ну вот два месяца бесплатной работы почти круглосуточно и я уже без долгов(почти),несколько самых нудных клиентов сами пропали после того как предложил им принести якобы для суда все документы на телефон с копией паспорта,менты поймали воров но на сколько я знаю они уже гуляют по городу как ни в чем не бывало у меня и сил больше нет бегать в ментовку где на самого смотрят как на вора.Мне даже вернули телефонов восемь -те что были из "трупов" и один ремонтный самый дешевый что не успели продать.
Самое противное в этой ситуации это клиенты которые повели себя все как один когда узнали что мастерскую обчистили ну да ладно тоже полезный опыт .
Всем спасибо кто откликнулся

дед Никифор
20.03.2007, 13:32
Самое противное в этой ситуации это клиенты которые повели себя все как один когда узнали что мастерскую обчистили
как именно? к счастью, не был в такой ситуации, и, дай Бог, не буду!


менты поймали воров но на сколько я знаю они уже гуляют по городу как ни в чем не бывало
пробей связи в ментовке - полюбому через каких-нибудь знакомых сможешь за ниточки подергать. кстати, кто был? обычное быдло или наркоши?

hELLISh
20.03.2007, 20:20
К ментам так соватся в лоб бесполезно.
Через хороших знакомых как минимум. Это правда жизни.

мобил
20.03.2007, 22:24
К ментам так соватся в лоб бесполезно.
Через хороших знакомых как минимум. Это правда жизни.

Мусора быдло. Они и с тебя поимели, и с воров поимели. Это урок всем.

eddiman
20.03.2007, 23:19
Мусора быдло. Они и с тебя поимели, и с воров поимели. Это урок всем.

подтверждаю - действительно так зачастую и бывает ... сучье племя ...

crazy8405
22.03.2007, 09:21
у нас в городе тоже вставили мастерскую, но взяли тока одни телефоны, ребята распечатали модели телефонов с имеями, и развезли их по всем мастреским, в какойто и оказался такой тел, а остальное уже пошло кто здал, откуда взял, ессесно через милицию.......к ихнему большому счастью половина телефонов из 100 вернулась

дед Никифор
22.03.2007, 13:22
тут главное навстречу пойти - если у твоего конкурента такое случилось, а не отмораживаться, типа - чужое горе - мне радость! =(

crazy8405
23.03.2007, 05:41
тут главное навстречу пойти - если у твоего конкурента такое случилось, а не отмораживаться, типа - чужое горе - мне радость! =(
стыдно конечно, но гдето в душе на самом деле была радость, но и с другой стороны появляется мысль " А если со мной такая жопа случиться!", поэтому взаимопомощь и взаимовыручка должна быть, я так думаю:cool:

Nik27
22.04.2007, 00:23
Был реально в такой же ситуации.Прихожу утром решётки спилены 30 телефонов,3 видика,аккумуляторы.Не квитанций не imei.Клиентам говорю давайте ждать они к юристам.Сходил я тоже к юристу и мировому судье они сказали так,по закону клиент сдающий в ремонт (сапоги,телевизор,зонтик) поподают под "фосмажорные" обстоятельства (пожар,наводнение,кража) если не возникшие по вине хозяина.В итоге я отдал всего 2 телефона.По своим аккумуляторам вора поймал сам со своим другом и отдали ментам. Думали чтоб как положено.В итоге по моей краже он не сознался (хотя точно он) а посадили по другой краже.Теперь с напар ником думаем личше бы в лес вывезли.
Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.

ROMAN_-_666
22.04.2007, 00:40
Был реально в такой же ситуации.Прихожу утром решётки спилены 30 телефонов,3 видика,аккумуляторы.Не квитанций не imei.Клиентам говорю давайте ждать они к юристам.Сходил я тоже к юристу и мировому судье они сказали так,по закону клиент сдающий в ремонт (сапоги,телевизор,зонтик) поподают под "фосмажорные" обстоятельства (пожар,наводнение,кража) если не возникшие по вине хозяина.В итоге я отдал всего 2 телефона.По своим аккумуляторам вора поймал сам со своим другом и отдали ментам. Думали чтоб как положено.В итоге по моей краже он не сознался (хотя точно он) а посадили по другой краже.Теперь с напар ником думаем личше бы в лес вывезли.
Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.
ты где живешь ?я живу на кавказе если тут такое кому сказать типа нет договора до свидания это будет черевато большими последствиями

GEORGIA
22.04.2007, 02:28
ты где живешь ?я живу на кавказе если тут такое кому сказать типа нет договора до свидания это будет черевато большими последствиями
минимум инвалид,максимум :eek: :ninzya: :hurt:

Vit1974
22.04.2007, 03:39
Я побывал в такой ситуации год назад!Упёрли не 30 а 320 телефонов:ass: 6 месяцев в порожняк работал,но тела начали искаться очень быстро, после пендаля ментам от прокуратуры.Но поначалу с особо несговорчивыми клиентами разговор был коротким в суд!.И вот тут знание закона оказалось на пользу!Поскольку пока дело не раскрыто(закрыто или приостановлено) ни денег ни телефонов не отдаёте, а если быковать начинают то отправляете писать заявление к ментам, а по закону клиентик должен предоставить документики и коробочку...и тут начинается самое интересное; у половины их не оказалось ну и тд....А с марта нынешнего года после заявления в милицию о краже тела или его разбойном отъёме к розыску подключают спецслужбы.Так что нынче телефочик найти проще чем машину или человека!
P.S. Хотя я конечно не знаю как в других регионах обстоит дело с розыском у нас на Северном Кавказе стало попроще.И знакомства надо иметь не у ментов а в прокуратуре!

lago
22.04.2007, 04:14
Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту. Квитанция имеет силу договора - но не с мастером, а с предпринимателем или с предприятием. Но она касается только ремонта, а у вас кража, и не по вашей вине - это получается уже другое дело, как вы сами и написали.

дед Никифор
22.04.2007, 22:46
Если клиент с мастером не заключают договор(квитанция это не договор) то мастер может не возмещать убытки клиенту.
четно говоря без понятия какие последствия это может иметь у нас.. но по меньшей мере это неправильно и нечестно по отношению к людям. да и вообще после такого ни одни нормальный чел в эту контору больше не пойдет =((

а вот ситуацию, которую описал Vit1974, вполне можно считать как нормальную реакцию на кражу.. т.е. или жди пока менты найдут - или в суде отстаивай, что у тебя пропал именно ТВОЙ телефон

LabsMobiles
22.04.2007, 23:43
Что случилось то случилось..... урок на будущее.
Надо ставить сигнализации, хоть аналогичную автомобильной... с датчиками объема, на двери и стекла.... да чтобы орала погромче и моргала поярче....
Я не думаю что в таких условиях воры станут выносить мастерскую.

sotan
29.04.2007, 23:26
Не знаю как у вас но у нас (Казахстан) в этом плане полная ж..а. Я в первый рабочий день этого года тоже офигел от своей мастерской верней что в ней осталось и хрен клиентам это докажешь, что мол извините меня вставили идите в милицию после таких слов либо калекой:soska: останешься либо вообще все сожгут нафиг :aoops:, менты даже и не пытались шевилиться, написал в прокуротуру, на следующий день объявился участковый которого я больше не видел. В итого плюнул на все и пахал все это время на уродов которые кричали за сколько они купили свой тел (пару лет назад:achek: ). У кента вообще парадокс был его прадовщица узнала по ментовской видеотеке хрена который выхвотил у неё тел и когда она усердно его расхваливала и убижал, так вот прошел месяц после опознания решил он сходить к ментам узнать когда можно тел забрать ему сказали: а где вы раньше были может он уже уехал куда или ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ У НЕГО ИЗМЕНИЛИСЬ.

sotan
29.04.2007, 23:31
забыл добавить что самое интересное возле мастерской висела камера гаишников которая идеально просматривало моё крыльцо, пока я их всятаки убедил, что на неё не помешало бы взглянуть уже все данные удалили нафиг. Хотя храниться архив две недели.
______________________________
Наша служба и опасна и трудна,
и на первый взгляд совсем уж не видна...
(второй третий и четвертый):visit: