PDA

Просмотр полной версии : Помер при прошивке.GSM-модуль



Батыр Сулиман
19.01.2007, 00:44
1) Шил I-mate jam
2) Ставил 13-ю прошивку и 13-й радио модуль
3) Возникла ошибка при прошивке радио
4)Основной модуль ставится без проблем,радио на 45% висит напрочь!
5)Ради прикола звякнул в сц,сказали,что он сдох,но этого не может быть,тк я шарю в электронике,нужно просто залезть в ПЗУ и удалить старое криво вставшее борохло и перезалить новое

вот.. а как это сделать я не знаю... и чем. мож какой программатор нужен или моно "в ручную"

bigmax
19.01.2007, 17:29
1) Шил I-mate jam
2) Ставил 13-ю прошивку и 13-й радио модуль
3) Возникла ошибка при прошивке радио
4)Основной модуль ставится без проблем,радио на 45% висит напрочь!
5)Ради прикола звякнул в сц,сказали,что он сдох,но этого не может быть,тк я шарю в электронике,нужно просто залезть в ПЗУ и удалить старое криво вставшее борохло и перезалить новое

вот.. а как это сделать я не знаю... и чем. мож какой программатор нужен или моно "в ручную"
а у тебя есть тело с каторого можно снять дамп радио флеш и программатор для этого если нет то самое простое коль не хочеш обращаться в сц купить труп спаять от туда радио флеш поставить в свое тело перепрошить и получиш рабочее тело кстати мрут там флеш в радио модуле довольно часто так что правильно тебе сказали в сц что вышел из строя радио модуль не будут же они каждому объяснять что конкретно вышло из строя и почему:buxlo:

Батыр Сулиман
20.01.2007, 00:38
а каким программатором можно это сделать, ну чисто ради интереса?

Alva
21.01.2007, 17:37
для начала я буду поменьше слушал официальных заявлений--это раз.
Во-вторых, почему бы не попробовать залить радио других версий--это два.
В-третьих, на xda-developers есть разные версии радио, если не ошибаюсь.
В четвертых--а зачем вообще программаторы, если бут жив? Большинство продуктов от НТС прошивается в том числе и через карту памяти.
одним словом--прямая дорога на xda-developers.com Там это все обсуждалось много и часто, и все необходимое там тоже есть.

bigmax
22.01.2007, 12:34
для начала я буду поменьше слушал официальных заявлений--это раз.
Во-вторых, почему бы не попробовать залить радио других версий--это два.
В-третьих, на xda-developers есть разные версии радио, если не ошибаюсь.
В четвертых--а зачем вообще программаторы, если бут жив? Большинство продуктов от НТС прошивается в том числе и через карту памяти.
одним словом--прямая дорога на xda-developers.com Там это все обсуждалось много и часто, и все необходимое там тоже есть.
уважаемый вы хоть пост то читали у человека при прошивке радио части не доходя до 100 процентах зависает тело если вы не вкурсе то сообщаю что это прошивальщик не может прописать радио флеш и вы тут хоть 100 прошивок переберите но тело прошиваться не будет об этом кстати чел и говорит и просит подсказать как быть:hello:
а программатор нужен для того чтоб повышенным напряжением попробывать востановить поврежденные ячейки во флеше так как встроенный программатор просто не может перезаписать сбойные ячейки это если сказать в двух словах желаю удачи..................

Alva
22.01.2007, 23:10
Может, тогда подскажете, как же тогда вылечиваются нр 1940 и 3715, с больными ipaq file store, при шитье через карту памяти? у меня вот тоже был 4700, который начали шить по блютусу. В дальнейшем при прошивке через ББ, шьется только до 6 %, а дальше труба. В итоге вылечилось прошивкой через карту памяти.
Кстати, все тот же 1940 с больным файлстором вроде бы как тоже не хотел лечиться прошивкой через карту. После 5-7 попытки заработало, и зверек жил долго и счастливо.
Простите, а разве mtty не сможет с живого аппарата радио область скинуть на карту, или для этого нужен программатор?
Кстати, интересно чем же пользуются на АСЦ--программатором или сподручными средствами ввиде mtty

bigmax
23.01.2007, 13:37
Может, тогда подскажете, как же тогда вылечиваются нр 1940 и 3715, с больными ipaq file store, при шитье через карту памяти? у меня вот тоже был 4700, который начали шить по блютусу. В дальнейшем при прошивке через ББ, шьется только до 6 %, а дальше труба. В итоге вылечилось прошивкой через карту памяти.
Кстати, все тот же 1940 с больным файлстором вроде бы как тоже не хотел лечиться прошивкой через карту. После 5-7 попытки заработало, и зверек жил долго и счастливо.
Простите, а разве mtty не сможет с живого аппарата радио область скинуть на карту, или для этого нужен программатор?
Кстати, интересно чем же пользуются на АСЦ--программатором или сподручными средствами ввиде mtty
В АСЦ пользуются разными средствами ну а что касается прошивки 110 через карту памяти с битым радио флеш можете попробывать только вот не получится у вас ни чего потому что процес просто не начнется проверенно кроме того сравнение ваше с хюлитами просто не коректно так как это просто кпк а не каммуникаторы и при шетье совсем другие флеша задействоваты как по типу так и по сути ну да не важно я с вами спорить не собираюсь пусть рассудит чел получится у него по вашему методу восстановить тело или нет я же ему советую купить убитое тело и переставить от туда радио флеш вы предлогаете танцы с бубном вокруг убитой флеш а для того чтоб тело работало просто как кпк достаточно просто исключить при прошивке радио и прошить тело ос и ексцент ром но званить тело при этом не будет

Alva
23.01.2007, 20:56
речь идет о "поврежденных ячейках во флэше". И при чем здесь разница между кпк и коммуникатором?
Я бы все-таки посоветовал еще пролить так называемые big storage. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И ДОХОДЧИВО объяснено это дело на pdateam.ru, в разделе помощи и советов ррс в прикрепленной теме.
Если действовать, как в АСЦ сказали, так все залитые тела и ударенные не лечить надо, а тупо менять плату.
Интересно, все-таки, чем же дело закончится. Но не верю я, что просто недошив аппарат с какой-то стати должна прям аж флэша так подохнуть, что вылечить ее в комантаных условиях не удастся