PDA

Просмотр полной версии : автоматические ворота



ikol
22.01.2007, 01:28
попался мне 4-х командный радиопульт msrf-4 фирмы MAGIC SYSTEM (Россия) решил сделать ворота в гараж на пульте.с механикой нет проблем,взял актюаторы от "тарелки".но как сделать наподобие автостеклоподьемников ,наслучай ,если чтонибудь "застрянет" в воротах во время закрытия?да и отстроить концевиком закрытие сложно,а с токовым реле что-то у меня не получается ,или я бара...,может поможете?не хотелось бы усложнять работу до счетчиков импульсов,хотелось бы попроще и побыстрее.а оригинальная дистанционка стоит около штуки.

*Boston*
22.01.2007, 03:44
не знаю как делается в настоящих серийных воротах. Но помоему мысль с концевыми выключателями самая простая и надежная. Просто надо использовать готовые промышленные концевики, как стоят на всякой "суровой" автоматике. Попозже пришлю ссылочку или фоту на такой концевик.

*Boston*
22.01.2007, 03:48
вот типа таких http://www.uaasko.com/products/?item_id=297 Но это только для контроля крайних положений, а на случай если что застрянет придется еще что-то придумывать

ikol
23.01.2007, 01:12
суть в том,что актюатор от полярной антены оборудован концевиком в оба положения,но слишком "жестким" получается закрытие,наверное изза инерционности мотора ,есть мысль движок поставить на салинблок от автомобиля.

*Boston*
23.01.2007, 02:45
Концевики как мне кажется надо ставить не на мотор, а на воротину, причем дублировать с обоих сторон. Т.е. 4шт получается.