PDA

Просмотр полной версии : m55 невидится компом



pors
22.01.2007, 19:34
когда пришёл первый раз делал бзз, после прошивки телефон проработал месяц и опять пришол с такой же проблемой, прошил через неделю опять бзз... Решил поменять флеху, поставил новую, телефон перестал видится джокером, поставил назад старую теже яйца. Менял проц, оперативку, стекло по интерфесу - таже х...
посоветуйте чтонибудь, может у когото была такая ситуация
:visit: :visit: :visit:

cvyzict
22.01.2007, 20:03
Ну ты даёш:soska:
Нафига ты в железо то полез???:confused:
Прошива палёная была раз бз через неделю,другой фул вливать не пробовал?Иль тока форматировал?После формата часто бывает бз снова.Читай внимательно:
Вскрыл тел порезал тп влил проверенный фул,затем анлок и всё бы как по маслу , а нет тп надо бы вастановить. А потом смотрел бы по ситуации раз клиент принёс снова так и лез в железо. Эх ты.
Сам же написал что джокер перестал видеть после замены флехи так накатай старую правильно, а он нет всё по кругу поменял. Вот и ищи по всему кругу где не так!

pors
22.01.2007, 20:18
Сам же написал что джокер перестал видеть после замены флехи так накатай старую правильно, а он нет всё по кругу поменял. Вот и ищи по всему кругу где не так! [/B][/QUOTE]
*************
думаю дело не в софте, фулл рабочий 100% не один тел поднял- ниразу больше не приходили
старая флеш поставилась правильно не первый раз катаю, подозрения на обрыв в плате

SnakE-ms
22.01.2007, 20:40
Наврятли такие траблы из-за железа. Так что подумай, может чего накосячил.

Derak
22.01.2007, 20:44
Если обрыв то не стоит даже за него браться.

cvyzict
22.01.2007, 21:20
derak я с тобой согласен.:up:
Вот люди бывают! Руки не туда лезут,а потом плачут.
Ладно,пятаки под флешкой наместе?
Если на месте поставь аккуратненько,да и советую перекатать всё заново. Если не поможет извиняй уж...:leb:

pors
22.01.2007, 22:01
народ если бы я был неуверен в качестве установке микросхем и целостности пятаков под ними я б сюда непостил
Проделанная работа:
1. установка новой флеши - перестал видится
2. старой флеши - всёравно невидится
3. замена стекла по интерфейсу (даже кидал перемычки)
4. переустановка цифровой части -
5. замена процессора - состояние неизменилось
6. замена RAM
:confused: :Q

T.Durden
22.01.2007, 22:22
а какую версию прошивки ты прописывал?

cvyzict
22.01.2007, 22:26
ДА фул какой проливал?

Derak
22.01.2007, 22:28
задаете тупые вопросы фулл не может привезти телефон в текушее состояние... Все в железе..там и копай.. смотри стекляшку рядом с разъемом...

pors
22.01.2007, 22:29
91я версия, фул сливал с рабочего тела

T.Durden
22.01.2007, 22:31
если выше 11-й, то нужно ТП резать

Lonsen
23.01.2007, 00:12
Гдето на плате была микротрещина. Постепенно увеличивалась (через месяц, неделю). После прогрева и вовсе пропал контакт.

Kotelev
23.01.2007, 00:32
Для начала: если исправны CPU+RAM+Dialog+EMI_фильтр реакция на компьютер будет в любом случае. Напряжение на кнопке включения какое? Если меньше 1,9В или падает - меняй диалог. Что с ТП - резал или нет? Если версия выше 10 (как тебе сказали выше) - режь ТП (или выкидывай шар из-под CPU - что тебе проще). EMI-фильтр ("стекляшку") замени перемычками, а когда будешь подымать CPU, прозвони заодно дороги от разъема до CPU (без стекляхи они должны звониться напрямую). А вобще все, что касается х55 ИМХО разжевано на этом форуме дальше некуда... Удачи!